Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#2401   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:52

Таджиков видеть вы не перестанете еще ой как долго.

Сообщение отредактировал прохожий: 17 Апрель 2013 - 12:12

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#2402 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:52

это да =) таится надежда, что со сдачей паркинга и 11 корпуса возле нашего дома их станет поменьше (а то так надоело смотреть на писающих за 10 корпусом нерусских строителей, которые нисколечко не стесняются мам с колясками)!

#2403   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:56

А вы участковому напишите или сообщите в полицию.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#2404 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:03

А вы участковому напишите или сообщите в полицию.

какой вы думаете, будет эффект? участковый станет охранять 10 корпус от писающих мужиков?

#2405   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:06

какой вы думаете, будет эффект? участковый станет охранять 10 корпус от писающих мужиков?

А какой эффект от того что Вы написали тут на форуме об этом??? Есть хорошая поговорка: Под лежачий камень вода не течет. (с)
Изображение

#2406 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:20

А какой эффект от того что Вы написали тут на форуме об этом??? Есть хорошая поговорка: Под лежачий камень вода не течет. (с)

да уж... очередная перепалка без повода... спасибо, что разъяснили мне, что следует здесь писать, а что нет. не буду продолжать эту "беседу". еще раз желаю 11 корпусу скорейшей сдачи, мы тоже с нетерпением ждем вашего заселения!

#2407 Фортуна

Фортуна
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:10

Сегодня была утром в Коммунарке, видела 3 рабочих на крыше пристройки, стояли , разговаривали.
С каждым разом все грустнее приезжать на стройку, ничего не меняется, никаких работ снаружи(

#2408   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:12

Сегодня была утром в Коммунарке, видела 3 рабочих на крыше пристройки, стояли , разговаривали.
С каждым разом все грустнее приезжать на стройку, ничего не меняется, никаких работ снаружи(

а придомовую территория начали приводить в порядок или нет?

#2409 ясная

ясная
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:05

Сегодня звонила в Москомстройинвест (с которым Авгур судится 23.04.13) по поводу нашего дома. Посоветовали написать письмо прямо у них на сайте с подробным описанием ситуации, с упоминанием о проверке Москомстройивестом. Ответ обещали дать в течение двух недель. Уже нет сил ничего не предпринимать. Думаю, если таких писем будет много, ситуация начнет меняться в лучшую для нас сторону. Напишу прямо сейчас. Кстати, их основная деятельность - контроль в области долевого строительства. А это мы с вами, дорогие соседи.

#2410   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:26

Сегодня звонила в Москомстройинвест (с которым Авгур судится 23.04.13) по поводу нашего дома. Посоветовали написать письмо прямо у них на сайте с подробным описанием ситуации, с упоминанием о проверке Москомстройивестом. Ответ обещали дать в течение двух недель. Уже нет сил ничего не предпринимать. Думаю, если таких писем будет много, ситуация начнет меняться в лучшую для нас сторону. Напишу прямо сейчас. Кстати, их основная деятельность - контроль в области долевого строительства. А это мы с вами, дорогие соседи.

Я вчера написала в мостройнадзор запрос тоже, завтра напишу еще в Москомстройинвест по вашей наводке. Надоела эта неопределенность на фоне бездействия застройщика. Авгуровские менеджеры только и твердят: вы получили допсоглашение - ждите. Я бы ждала спокойно, если бы видела, что они стараются и что-то делают.

#2411 ясная

ясная
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:51

Я вчера написала в мостройнадзор запрос тоже, завтра напишу еще в Москомстройинвест по вашей наводке. Надоела эта неопределенность на фоне бездействия застройщика. Авгуровские менеджеры только и твердят: вы получили допсоглашение - ждите. Я бы ждала спокойно, если бы видела, что они стараются и что-то делают.

Совершенно с Вами согласна

#2412   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:46

По нашему дому? Это за его просрочку или за что-то другое авгур оштрафовали?

#2413 ясная

ясная
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:07

Кто-нибудь знает, за что Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
(Москомстройинвест) оштрафовал Авгур:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

?

Ната, вот здесь можете почитать

#2414   Anyta

Anyta

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:33

N-Atalie, нет, пока ничего не делают. Сегодня тоже была в Коммунарке, вот фотография. Ощущение такое, что и к 1 июля ничего не успеют.

#2415   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:38

Ната, вот здесь можете почитать

Я здесь и почитала, но за что штраф?

#2416   koala

koala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:43

Сегодня тоже была в Коммунарке, вот фотография. Ощущение такое, что и к 1 июля ничего не успеют.

Разруха какая-то.
Вообще надо сказать, Авгур провоцирует панические настроения. Напрягает, что ничего не происходит, и то, что у манагеров нет единой версии причин задержки.
Всё это порождает самые мрачные предположения.

#2417 komymojo

komymojo
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:33

ev79, а можете уточнить куда конкретно (ссылку) и что писал?

#2418   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:41

Господа, всё - я в суд... достали ... с...

#2419   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:53

ev79, а можете уточнить куда конкретно (ссылку) и что писал?

Написала на горячую линию:

спросила, делал ли застройщик попытки получить разрешение на ввод в эксплуатацию, если делал, то когда, если разрешение не выдали, то по каким причинам.

Сообщение отредактировал ev79: 21 Апрель 2013 - 08:16

#2420   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:57

Написала на горячую линию:

спросила, делал ли застройщик попытки получить разрешение на ввод в эксплуатацию, если делал, то когда, если разрешение не выдали, то по каким причинам? У меня есть информация от третьих лиц, что в доме обнаружили недостатки. Я уже не знаю, что и думать, какие такие недостатки там, что никого не пускают, даже самих авгуровцев, по их же словам, и охраняют, как будто там опасно для жизни. Может там обрушилось чего или радиация? В ином случае такая рьяная охрана необъяснима просто.

А можно поподробнее про недостатки? Откуда инфо?

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623