Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Ясная, дом 8 (корпус 8)

ясная 8 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

Опрос: Планы по заселению 8-го корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Ваш планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (22 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. 1 квартал 2013 года (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

4. 3 квартал 2013 года (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

1. Проголосовал Да (23 голосов [67.65%])

Процент голосов: 67.65%

2. Проголосовал Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного) (11 голосов [32.35%])

Процент голосов: 32.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:21

Значит так и надо писать в блог в авгура: мол, почему обещали исправить и ничего не исправили?! Почему в дизайн-проекте цвет ламината такой-то, а в реальности совершенно другой. Почему плитка другая в реальности и т.п.
Ну, правда, если много жалоб будет, может, они сделают уже по-нормальному?! а не тяп-ляп! я так надеялась на эту переделку, а в итоге стало если уж не хуже, то и не лучше точно!
Мы не будем принимать квартиру, пока не приведут квартиру в соответствие с дизайн-проектом. Распечатаю на цветном принтере картинки и буду ходить сравнивать цвет ламината, дверей, плитки и стен!!! дизайн-проект современного стиля, кстати, нам очень нравится! если бы воплотили в строгом соответствии с ним, то я бы была очень довольна!

#82 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:13

Значит так и надо писать в блог в авгура: мол, почему обещали исправить и ничего не исправили?! Почему в дизайн-проекте цвет ламината такой-то, а в реальности совершенно другой. Почему плитка другая в реальности и т.п.
Ну, правда, если много жалоб будет, может, они сделают уже по-нормальному?! а не тяп-ляп! я так надеялась на эту переделку, а в итоге стало если уж не хуже, то и не лучше точно!
Мы не будем принимать квартиру, пока не приведут квартиру в соответствие с дизайн-проектом. Распечатаю на цветном принтере картинки и буду ходить сравнивать цвет ламината, дверей, плитки и стен!!! дизайн-проект современного стиля, кстати, нам очень нравится! если бы воплотили в строгом соответствии с ним, то я бы была очень довольна!

Все-таки нужно понимать, что макет, который на сайте авгура - это компьютерный вариант и примерный... А всех, кто хочет покупать с отделкой приглашают в дем. квартиры... Вы посмотрели, вам понравилось... вы купили... в чем сейчас стоит вопрос я не понимаю... У меня друзья купиил в 11 корпусе... Дак в договоре прописано только про дверь за 4000...
+ написано, что будут возведены стены, сделана стяжка, и постелен ламинат... Все это онпи сделают... какие могут быть придирки? В договоре не прописывается рисунок ламината и т.д.

#83   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:20

Да с дверью понятно, пусть хоть картонную ставят, все равно менять будем!
А еще в договоре прописано: В СООТВЕТСТВИИ С ДИЗАЙН-ПРОЕКТОМ, т.е. как раз с теми рисуночками на сайте авгура, заметьте, там не написано: в соответствии с демонстрационными квартирами, которые еще и переделают за 3 месяца до сдачи дома! И как раз слова "в соответствии с дизайн-проектом" означают, что рисунок ламината, обоев и всего остального прописан на рисунках и должен быть в точности таким же, как и на них! а не совершенно другим!

#84 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:37

А еще в договоре прописано: В СООТВЕТСТВИИ С ДИЗАЙН-ПРОЕКТОМ, т.е. как раз с теми рисуночками на сайте авгура, заметьте, там не написано: в соответствии с демонстрационными квартирами, которые еще и переделают за 3 месяца до сдачи дома! И как раз слова "в соответствии с дизайн-проектом" означают, что рисунок ламината, обоев и всего остального прописан на рисунках и должен быть в точности таким же, как и на них! а не совершенно другим!

Дизайн-проект приложен к договору? если нет, то они завтра могут другой проект сделать)))

#85   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:50

Дизайн-проект приложен к договору? если нет, то они завтра могут другой проект сделать)))

Могут, могут, но, согласитесь, это все-таки введение покупателя в заблуждение. Если Авгуру не дорога репутация, то пусть делают как Бог на душу положит, но и отношение к ним будет соответствующее, и почитав наши "придирки" другие покупатели забьют на идею квартир с отделкой. А это прибыль Авгура, ведь не бесплатно он нам чистовую отделку делает. У меня например, сестра тоже задумывается о покупке. Посмотрит как будут обстоять дела с моей квартирой и примет решение в зависимости от этого. Или в миц или еще куда пойдет с деньгами. Вот и все.

#86   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:53

Полностью поддерживаю!

#87   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:55

тогда скажите мне пожалуйста какой рисунок на ламинате в дизайн проекте?ламинат самый дешевый,плитка тоже,как и все остальное)

#88   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:04

"Рисунок на ламинате" - это, конечно, условно! Я имею в виду цвет ламината, фактуру. Выше я отправляла ссылки на дизайн-проект и фото демонстрационных квартир. Сравните там и там цвет и фактуру ламината. Совершенно разные!

#89   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:44

ну про цвет то еще я соглашусь)раньше он был светлее,а вот по поводу фактуры,ее по фото не определишь,лишь на ощупь,если вы имели ввиду текстуру,то это другое дело,Текстуру можно наблюдать, например, у обычной доски: множество волокон образуют характерный рисунок.

#90   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:23

Да, конечно, текстуру.

#91 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:40

Могут, могут, но, согласитесь, это все-таки введение покупателя в заблуждение. Если Авгуру не дорога репутация, то пусть делают как Бог на душу положит, но и отношение к ним будет соответствующее, и почитав наши "придирки" другие покупатели забьют на идею квартир с отделкой. А это прибыль Авгура, ведь не бесплатно он нам чистовую отделку делает. У меня например, сестра тоже задумывается о покупке. Посмотрит как будут обстоять дела с моей квартирой и примет решение в зависимости от этого. Или в миц или еще куда пойдет с деньгами. Вот и все.

Да какое тут заблуждение? Я думаю, что вы взрослый человек и понимаете, что будут использоваться самые дешевые материалы... Главное, чтобы стены и полы были ровные... а там уже мелочи... покрасить, ламинат перестелить... Это уже со временем можно переделать.. Вот поэтому мы и не взяли квартиру с отделкой, чтобы потом не расстраиваться... да и вмешаться в проект нельзя...

А по поводу квартир... Дак уже нет квартир с отделкой))) 8 корпус 0 квартир... 11 корпус 1... Так что тут не вы, дак других найдется огромное желание...

#92 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:51

Да какое тут заблуждение? Я думаю, что вы взрослый человек и понимаете, что будут использоваться самые дешевые материалы... Главное, чтобы стены и полы были ровные... а там уже мелочи... покрасить, ламинат перестелить... Это уже со временем можно переделать.. Вот поэтому мы и не взяли квартиру с отделкой, чтобы потом не расстраиваться... да и вмешаться в проект нельзя...

А по поводу квартир... Дак уже нет квартир с отделкой))) 8 корпус 0 квартир... 11 корпус 1... Так что тут не вы, дак других найдется огромное желание...

Да никто не говорит про качество материалов, Все читали свой ДДУ и прекрасно поняли что к чему, Дело то в другом! Здесь полное несоответствие проекту :rtfm: ))) Ну прям ощущение что там дальтоники - ей Богу)))
Рыжий ламинат это вообще песня) Разные плинтусы, цвет я имею в виду - это что :fool: .
Вчера метнуться не удалось, посмотреть в живую на чудо из чудес. Сегодня даже фотик захватила, очень постараюсь навестить стройку.

Далее не к Куксенку, просто были уже подобные высказывания:
все взрослые люди (любимая фраза форума), и высказывания типа - мы умные (все сами делаем) , а вы не умные (купили кота в мешке) - давайте оставим при себе. У всех разные взгляды, возможности и обстоятельства.

#93   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Марафон

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:52

Ну почему же, есть квартиры с отделкой. В 12 корпусе.

#94 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:59

Да никто не говорит про качество материалов, Все читали свой ДДУ и прекрасно поняли что к чему, Дело то в другом! Здесь полное несоответствие проекту http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ))) Ну прям ощущение что там дальтоники - ей Богу)))
Рыжий ламинат это вообще песня) Разные плинтусы, цвет я имею в виду - это что http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .
Вчера метнуться не удалось, посмотреть в живую на чудо из чудес. Сегодня даже фотик захватила, очень постараюсь навестить стройку.

Далее не к Куксенку, просто были уже подобные высказывания:
все взрослые люди (любимая фраза форума), и высказывания типа - мы умные (все сами делаем) , а вы не умные (купили кота в мешке) - давайте оставим при себе. У всех разные взгляды, возможности и обстоятельства.

Вы звониди/ходили в авгур? Они то что говорят? Вы смотрели квартиру вживую? или покупали по бумажке?

Я не хотел Вас обидеть этой фразой... Если что, простите...

#95   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:04

У них еще и 12 с отделкой, и на месте клиентов я бы задумалась теперь вообще, нужна ли чистовая. Это раз.
Авгур в 11 корпусе сначала предлагал только с чистовой отделкой, а потом начал с черновой и подешевле соответственно. То есть заведомо не равные условия для покупателей, что тоже минус. Это два.
Про самые дешевые материалы я понимаю и писала про это. Но я не дальтоник в отличие от сотрудников Авгура и оттенки цвета различаю может и не идеально, но все же различаю. Это три.
Мне вообще не понятно в чем заключался смысл "работы над ошибками" и как можно было принять во второй раз квартиры явно сделанные не по дизайн-проекту: я уже даже не про рыжий цвет ламината, а про фееричные плинтусы потолочные и напольные (разных цветов) в японском стиле, цвет плитки на полу в ванне в современном (ведь, явно не зеленый).
Предлагаю закрыть дискуссию, потому что вы либо не слышите, что говорю я и Pussy либо не хотите это слышать. Каждый останется при своем.

#96   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:07

Да никто не говорит про качество материалов, Все читали свой ДДУ и прекрасно поняли что к чему, Дело то в другом! Здесь полное несоответствие проекту http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ))) Ну прям ощущение что там дальтоники - ей Богу)))
Рыжий ламинат это вообще песня) Разные плинтусы, цвет я имею в виду - это что http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

Мы прям в унисон...что делать будем, соседка. Я завтра в Коммунарку сгоняю, сама посмотрю что там и как. И с юристом на работе поговорю, можно ли как нибудь воздействовать.

#97 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:26

Вы звониди/ходили в авгур? Они то что говорят? Вы смотрели квартиру вживую? или покупали по бумажке?

Я не хотел Вас обидеть этой фразой... Если что, простите...

нет еще не звонили) в пятницу как то не хотелось под вечер разрушать себе мозг, Увидеть все очень хочется, после этого будет понятно о чем вести беседу,
Вы меня ничем не обидели) я же приписала что просьба ниже НЕ к Вам :hi: . Ранее встречались уже подобные "накаты". Ни к чему они)
N-Atalie, ну что делать) пока нужно посмотреть, и потом решать как поступать дальше. В любом случае - на связи)

#98   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:01

Kuksenok, мы Вас поняли, можете не повторять по 10 раз одно и то же.

Девушки, пожалуйста, выложите хоть парочку фотографий современного стиля и выскажите свое мнение про то, что они там наделали. А то мне ехать совершенно с другого края Москвы, почти 3 часа в одну сторону! :thanks:

#99 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:38

Настя, что вы ожидаете увидеть на фотах? авгур уже выложил, и что? все ужасно(
нужно выбрать время, отложить лень)) и поехать, Там, как я поняла, нужно еще и трогать)))

#100   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:35

НОВЫЕ ФОТО НА САЙТЕ АВГУРА!
Аааа!!! У нас будет зеленый подъезд в 8 корпусе!!! Супер! Обожаю зеленый!!! :clap:
Но работы как-то медленно идут, у нас даже толком к остекленению балконов в 8 корпусе не приступали! :(

Темы с аналогичным тегами ясная 8, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623