Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Ясная, дом 8 (корпус 8)

ясная 8 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

Опрос: Планы по заселению 8-го корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Ваш планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (22 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. 1 квартал 2013 года (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

4. 3 квартал 2013 года (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

1. Проголосовал Да (23 голосов [67.65%])

Процент голосов: 67.65%

2. Проголосовал Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного) (11 голосов [32.35%])

Процент голосов: 32.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:45

Прохожий, как я и говорил ранее, мы поменяли двери и поклеили обои, а то эта потрескавшаяся краска странных цветов и позорные двери - уж очень плохие.

Обои клеили прямо на краску? Или как-то готовили стены?

#682   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:48

Обои клеили прямо на краску? Или как-то готовили стены?

только намазали грунтовкой. пока держатся :dontknow:

#683 Блеск

Блеск
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:51

только намазали грунтовкой. пока держатся http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Спасибо, вот тоже думаю .... поклеить обои или нет :)

#684   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 18:02

Спасибо, вот тоже думаю .... поклеить обои или нет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

ну, уж очень у нас были ужасно покрашены стены, да еще и с плинтусов краска намазана на стены, все в трещинах и разводах, некоторые цвета не очень понравились. решили, что авгур будет переделывать долго и также некачественно. обои в 1 комнату стоят тысяч 5-6, наклеили сами за пару дней. недорого, но смотрится совсем по-другому. а вот двери дорого, но эти совсем плохого качества

#685 Марина 1970

Марина 1970
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:10

Адель, Адель, Вы уже заселились? или я ошибаюсь? напишите пож-та горячую воду дали? (в диспетчерской мне сказали, что сегодня вечером обещали) заранее спасибо)

#686 ojos_claros

ojos_claros
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:17

Нет гор воды на верхних этажах. На нижних, по словам диспетчера, вода есть. Отопление дали, но в батареях опять воздух.

#687   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:05

Мы все же не решились заселиться и правильно сделали! Решили недельку подождать, пока все устаканится, но перевезли практически всю мебель и вещи, все отмыли. Квартира готова к заселению. Если все наладят, то будем на праздниках заезжать.

#688 ojos_claros

ojos_claros
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:51

Адель, действительно правильно :)
С таким нестабильным отоплением и отсутствием горячей воды чувствуем себя спартанцами :)
Еще если лифт выключат, будет полный абзац )))

#689   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:01

Ну, если без горячей воды еще хоть как-то можно потерпеть недельку, то без отопления, конечно, не айс. Мы хотим на этих выходных заехать. Но первым делом купим обогреватель на случай вот таких неприятных ситуаций. Надеюсь, что в ближайшее время все наладится! Нужно только почаще звонить в ук и в диспетчерскую, чтобы они не расслаблялись и знали, что все мы следим за их работой и ждем окончательной наладки. Я вот каждый будний день им звоню.
Скажите, а у вас тепло в квартире? Меня очень волнует качество работы этих батарей. Мы вот все выходные пробыли в квартире (завозили вещи, убирались, все раскладывали). Было, конечно, тепло в целом. Но в то же время в домашней одежде не походишь, довольно прохладно, а у нас маленькие дети. Не хотелось бы менять батареи, это целый удар по бюджету! Но и без тепла никак. Вот думаю теперь, дело в том, что еще окончательно не наладили подачу тепла или в принципе батареи плохие?

#690 ojos_claros

ojos_claros
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:09

При отсутствии воздуха в батареях, греют вполне нормально.
Но, у нас уже сейчас подозрение, что в одной из батарей накрылся терморегулятор :(
Более того, после периодических спусков воздуха, начал подтекать клапан :( Не то чтобы льет как из ведра, 2 - 3 капли в минуту. Наш нежный ламинат может вздуться от такого количества.
В целом, при условии горячей батареи + обогреватель в комнате довольно тепло.

Насчет целиком замены батареи не уверена, возможно получится частично заменить детали. В конце концов у нас там какая-то гарантия от авгура есть :)

#691   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 11:14

Часам к 16 поеду в квартиру. Посмотрю своими глазами что там с отоплением, радиаторами и обещанной горячей водой.
Вечером вернусь - отпишу.

P/S/ благодарить пока не за что, ещё ничего не сказал. Это лишь анонс))

Сообщение отредактировал Phantom: 30 Октябрь 2012 - 11:19

#692   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:13

Односельчане!!!!!!выложите пожалуйста фотки отделки "Японский стиль".
Заранее благодарен!

#693 Марина 1970

Марина 1970
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:35

vladimir848,Владимир не волнуйтесь) ремонт, за такие деньги, достойный (лично у меня в кв.), никаких особенных косяков нет, которые бы портили настроение) все в пределах. К сожалению фото пока выложить не могу (по техническим причинам), могу поддержать только морально) Стены ровные, все углы-90 градусов.

#694   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:49

и на этом спасибо)я тоже искренне надеюсь что все будет хорошо..но желательно взглянуть на творчество дизайнеров из ближнего зарубежья)

#695   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:51

Один не приятный косячёк это остуствие обоев в коридоре и в комнатах их наклеили только на одну стену, хотя в демоквартирах все было в обоях и покрашены разными цветами.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#696 Марина 1970

Марина 1970
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 13:06

А мне все нравится)) свои 72 м2 уже люблю), единственное что беспокоит - парковка.

#697   Phantom

Phantom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:04

Обернулся раньше, поэтому отчет уже сейчас) :)
Итак,по приоритету:
Отопление - радиаторы горячие (терморегуляторы установлены в моё отсутствие рукой сантехника на 4,5), но в квартире не тепло.

Горячая вода- отсутствует даже намек, НО....при последующем личном контакте с диспетчером открылась следующая интересная инфа: Вода горячая есть, подключена. И если конкретно в Вашей квартире она отсутствует, то в момент присутствия на объекте Вам необходимо сделать заявку по тел/лично и сантехник поднимется и настроит систему!! Сегодня заявки не принимают, т.к. сантехники в канализации..,эээ..,работают с канализацией. Завтра - пожалуйста.

Ну и на десерт, так сказать. О том, что рабочие (сантехники, как правило) побывали у меня в квартире я узнаю по ряду примет. Дверь закрыта, как правило, всегда на один верхний замок, электрощиток открыт, КСП со следами визита)) ;) Это меня не пугает, ценностей там нет, поэтому и сегодня, отметив про себя "вторжение", нисколько не удивился....
Удивился минутой позже. ОНИ приходили. Что бы исправить. НЕДОДЕЛКИ!!! :О .... :clap:
Причем, одну из 2-х основных: дверной косяк в ванной комнате, торчащий изнутри с недетским зазором между от плитки!!!!..Хм,ну что здесь можно сказать, браво!!! :clap:
Начал искать ещё (квест такой)))..нашел. Ещё одно исправление на сегодня. Сбитый угол выровнен гипсом) Ну и пока на этом всё.
По вопросу недоделок обращаться в СК ПАОЛА по тел. 8 926-746-79-27 Жиляк Владимир Владимирович (телефончик выдали мне в диспетчерской, правда он отключен по состоянию на данный момент)

Ну и напоследок. Лифты работали (при мне) только на подьем. Открыта пожарная лестница (которая с выходами на общие лоджии), она намного шире, можно подниматься/спускаться по ней. :yes:

#698   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:51

Phantom, с днем рожденья!
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#699 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:00

Phantom, с Днюхой !!!! Здоровья, денег и всяких прочих благ!

#700 ojos_claros

ojos_claros
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:57

Phantom, с днем варенья!
Счастья и успехов во всем :)

Темы с аналогичным тегами ясная 8, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623