Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:20

аналогично со всеми. открывание наружу. По идее по технике пожарной безопасности двери из помещений должны открываться наружу, а не внутрь. Ведь быстрее открыть от себя, чем на себя (схватить ручку, отойти назад немного, чтобы было пространство для двери и опять вперед). Но менять буду уже ближе к концу ремонта, не хочу новую дверь покарябать или поцарапать во время ремонта.

а у меня такой вопрос. кто замерял, или кто знает, какого диаметра у нас трубы под холодную и горячую воду? важен как внешний так и проходной (внутренний) диаметр.

#682   Kati

Kati

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:26

А кто, что думает про охрану от УК

#683   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:32

Kati,
пока даже и не думал...
вы знаете, лично у меня пока складывается негативное впечатление о нашей УК. чувствую, что через год будем менять..

#684   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:37

А кто, что думает про охрану от УК

Всякий раз, проходя мимо нашего корпуса - вижу, как охрана прогуливается. Не вижу, что бы они охраняли. Хоть бы кто спросил, кто я такой.
А так - гуляю себе, захожу куда хочу.

Видимо, их цель - оставаться в тени до поры - до времени.

Судя по обсуждению пятого корпуса - задача охраны сводится к тому, что срывать объявления о форуме со стендов, которые вешают жильцы.

#685   Kati

Kati

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:49

Kati,
пока даже и не думал...
вы знаете, лично у меня пока складывается негативное впечатление о нашей УК. чувствую, что через год будем менять..

А я вот задумалась, т.к. УК в опроснике подняла данный вопрос и более того указала стоимость с 1 кв.метра.
Мне не очень понятно почему не с квартиры, а с кв.метра.
В выходные была в Коммунарке и лицезрела 2ух охраников выходящих из 3 подъезда с кастрюльками с едой, а когда выходила из дома их вообще на месте не было. С данным подходом, не понятно, что и кто охраняет.
Так же мне интересно, что Вы думаете о том, что после окончания 80% ремонта собственники должны УК оплатить ремонт общественных помещений.

#686   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:29

Ну значит и я наружу, все сегодня закажу. Вроде не должна будет мешать моя дверь им. Соседей не знаю своих ни сверху, ни снизу, ни по площадке http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Рома а Вы получили ключи?

#687   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:31

Так же мне интересно, что Вы думаете о том, что после окончания 80% ремонта собственники должны УК оплатить ремонт общественных помещений.

интересное кино, мое мнение что это должно входить в оплату (всмысле что мы каждый месяц платим и думаю там есть пункт на ремонт МОП)

#688   Sergei77

Sergei77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:37

Добрый день соседи!
Что касается вопроса, связанного с охраной и разными охранными предприятиями, а так же принятия по нему решения жильцами нашего корпуса, нужно сперва точно знать границы ответственности ОП. Будет ли договором с ОП предусмотрена их материальная отвественность за общее имущество или нет. А если нет и нам самим придется устанять последствия, например противоправных действий третих лиц, то зачем такая охрана, для видимости?

#689   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:37

интересное кино, мое мнение что это должно входить в оплату (всмысле что мы каждый месяц платим и думаю там есть пункт на ремонт МОП)

Проголосовали ПРОТИВ, 100руб. за кв.м. это слишком, особенно при данном ежемесячном тарифе по 37 руб., а с НГ уже 38 руб. с чем-то...
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#690   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:51

Рома а Вы получили ключи?

Можно на ты.
Нет не получил пока. не могу получить, пусть сделают хоть что-нибудь. Потому, что я сразу поменяю дверь и тогда уже точно они ничего не устранят.

#691   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:08

Можно на ты.
Нет не получил пока. не могу получить, пусть сделают хоть что-нибудь. Потому, что я сразу поменяю дверь и тогда уже точно они ничего не устранят.

вот и мы уже ждем с 31 октября.....обещались до 30 ноября устранить.....ждемс....хотя уже ужас как время поджимает :(

#692   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:23

Все, заказал дверь. завтра уже приедут замерять :clap:

#693   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:26

Все, заказал дверь. завтра уже приедут замерять http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ailen, добрый день, подскажите где заказывали дверь, тоже планируем менять. Спасибо.

#694   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:36

Напоминаю, кого не устраивает наличие терминала оплаты (на мой взгляд - не законно ) установленногоу 3 подъезда 7 корпуса - пишите мне в личку. Ну или высказывайтесь публично.

Сообщение отредактировал minatore: 23 Ноябрь 2012 - 13:36

#695   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:48

Ailen, добрый день, подскажите где заказывали дверь, тоже планируем менять. Спасибо.

Гардиан дс3У взял :yes: прям на сайте сделал заказ и сразу мне перезвонили все согласовали. хорошая дверь, мощная.
Завтра с 9 до 10 утра приеду в коммунарку буду ждать замерщика.

Еще сегодня позвонил в офис который в коммунарке, поговорил с менеджером по поводу того, что ничего не устранили по косякам в квартире. попросил чтобы отправили мой запрос еще раз. Посмотрим, чтож.

#696   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:57

Гардиан дс3У взял http://new.msk.ru/public/style_emoticons... прям на сайте сделал заказ и сразу мне перезвонили все согласовали. хорошая дверь, мощная.
Завтра с 9 до 10 утра приеду в коммунарку буду ждать замерщика.

Еще сегодня позвонил в офис который в коммунарке, поговорил с менеджером по поводу того, что ничего не устранили по косякам в квартире. попросил чтобы отправили мой запрос еще раз. Посмотрим, чтож.

А мне вчера позвонили из авгура и празднично озвучили, что все исправления по претензии произведены..Приезжайте- смотрите! Письменного ответа нет. Завтра проверим :)
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#697   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:15

А мне вчера позвонили из авгура и празднично озвучили, что все исправления по претензии произведены..Приезжайте- смотрите! Письменного ответа нет. Завтра проверим http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Поздравляю тебя, мне повезло значительно меньше :lol: .

Вообще на мой вопрос о письменном приглашении второй раз принять квартиру - сказали НЕЕЕЕТ!!! зачем еще раз? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#698   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:35

Привет, седьмой корпус. Девятый корпус к вам с приветом. Помню когда сами выбирали квартирку, прикидывали как свет в окна будет попадать. Теперь эта же информация влияет при выборе мощности кондиционера. Поэтому выкладываю вам вот это фото. Снял сегодня 23.11.2012 в 15:17. Смотрите у кого как в окна светит.
Имейте в виду, что 22.декабря в день зимнего солнцестояния тень от нашего корпуса будет чуть выше, а самая низкая тень будет 22 июня. Хотя наврено ее не будет на вашем корпусе вобще.

Изображение

Сообщение отредактировал Hemool: 23 Ноябрь 2012 - 21:37

#699 impedimenta

impedimenta
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 12:23

всем привет. информация для жителей первой секции. У нас единственных во всем доме не работает лифт. звонила в диспетчерскую - сказали что полетела какая-то деталь и ее замены нужно ждать в течение месяца. я в панике..

#700   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:56

а я прокатился на нашем лифте. класс. зашит уже полностью фанерой, все понравилось, едет плавно ))))))

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623