Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:45

Jarod Ross, да что вы так за УК стоите спиной! Что и как делать со своей квартирой - решать каждому! Вы сейчас смотрите только глазами УК, а не жильцов!

Я не за УК спиной, я просто пытаюсь довести до Вас мысль, что УК недоделки застройщика не устранит, сколько бы вы туда не жаловались. По строительным недоделкам УК составляет акт и отправляет рекламацию застройщику. Соответственно если застройщик не спешит с устранением недоделок, то особых рычагов давления у УК нет, а ввиду аффелированности с застройщиком на крайние меры в виде например суда они не пойдут.
Поэтому я и говорю - пишите жалобы в гос. органы, которые могут воздействовать деньгами и на УК и на застройщика.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#642   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:49

Тут согласен полностью... Но то, что здесь кучка людей пишут против - большая кучка тех, кто здесь не сидит, голосуют да или воздержались...

Если очень захотите, то можете потом через с УК признать недействительным и выбор УК и договор с ней, кто бы как не голосовал, т.к. тут присутствуют нарушения статей 161, 162, 47, 48 ЖК РФ

#643   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 00:00

И вы думаете это ускорит выполнение? На сколько я помню в 1й очереди с водой что-то было не в порядке в начале! Ваши действия, если таковы были, возимели успех? На мой взгляд - это демагогия! Пока они все рассмотрят - все заработает, а время потратиться! Я так по старинке - нервы потреплю! Я не юрист далеко - руководствуюсь логикой!

Горячей воды не было в начале, но к моменту нашего заселения она появилась, поэтому эта проблема практически не коснулась и действий не последовало. Сейчас вот все сочиняю застройщику претензию по течам фундамента, с УК уже составлен акт осмотра, сначала пишу Авгуру и СУ-111, если не ответят в разумный срок, то повторно с копией в госорганы, а далее может и судиться придется.
Нервы конечно можно, но только даже Шарову от того, что Вы Соловову нервы трепете особого вреда нет, а вот если штраф ему придет на сотню-другую тысяч это уже ощутимо. Тут гляди и аффилированность с застройщиком пригодиться.

#644   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 00:22

Jarod Ross, У Вас есть на это время - у меня его в достаточном количестве нет и знаний тоже! Считаю, что каждый должен заниматься своим делом! Если дантист будет делать кардиооперации, то никому от этого лучше не будет!

Ну так это и есть ваше дело как собственника. Если оно само не работает, заставить работать это ваша забота.

#645   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 00:41

Jarod Ross,не поняли вы мою позицию, к сожалению( Я предпочитаю с людьми договаривать полюбовно, без бумажек и так далее (это крайний вариант и в 90% случаев удается договориться). Если люди не могут в силу обстоятельств выполнить своих обязательств - я договариваюсь о компенсации и успокаиваюсь - вот и все!

Ну собственно у меня такая же позиция, и с УК у меня пока так и получается, у меня к УК вопросов нет, есть к Авгуру. И в случае масштабов косяков по 5-6-7 корпусам, такая позиция к сожалению не эффективна, потому что похоже позиция Авгура - е****сь как хотите.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 17 Ноябрь 2012 - 00:43

#646   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 08:36

Здравствуйте соседи, кто был в выходные в нашем корпусе? Расскажите какова обстановка? Запустили ли лифты?

#647   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:13

и что с теплом то в итоге?

#648   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:19

В воскресение лифты работали (3 секция), даже были обшиты. трубы теплые (около 40 градусов), но не горячие. говорят по-прежнему настраивают котел. Горячую воду обещали ко вторнику-среде..... Но что-то не верится.

#649   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:48

Здравствуйте соседи, кто был в выходные в нашем корпусе? Расскажите какова обстановка? Запустили ли лифты?

Был в субботу (4 секция). Отопление есть (как и было сказано выше, батареи теплые). Лифт грузовой работал (обшит фанерой). У соседей обнаружил рабочих - уже делают ремонт (сказали что работают до 12 ночи - ну пока в корпусе вряд ли кто-то кроме них живет - нормально, но вот на будущее нужно будет как-то это регулировать).

#650   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:00

Добрый день!
Был в квартире и субботу (17.11) и в воскресенье (18.11) в первой секции 10 этаж:
- лифты не работают, но около них лежит фанера, возможно обшивали или только планируют обшивать;
- батареи чуть-чуть теплые;
- установили мусоросборники на мусоропроводе;
- повесили почтовые ящики.

#651   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:16

По последним данным, появилась возможность избавиться от терминала оплаты у нашего корпуса.
Кто готов поставить подпись в поддержку этого мероприятия, напишите, пожалуйста мне в личку, обсудим возможности встречи.

#652   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:49

По последним данным, появилась возможность избавиться от терминала оплаты у нашего корпуса.
Кто готов поставить подпись в поддержку этого мероприятия, напишите, пожалуйста мне в личку, обсудим возможности встречи.

готов :yes:
телефон есичо в личку отправил ;)

#653   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:50

Итак, давайте составим завление на демонтаж сего аппарата. Чтобы не терять время, я сам накидал примерный текст. Но за отсутствием навыков и времени - текст получился неказистый. Предлагаю быстренько привести его в надлежащий вид и приступить к сбору подписей.
Итак, сам текст:

ООО «Дирекция по управлению многоквартирным домом»

В лице Управляющего Соловова Сергея Игоревича,

Действующего на основании доверенности

От жителей дома, расположенного по адресу

г.Москва, п.Сосенское, п.Коммунарка, ул. Лазурная, д.9

(корпус №7 ж/к «Квартал А-101»)

Заявление

Мы, нижеподписавшиеся собственники жилых помещений, расположенных по адресу г.Москва,п.Сосенское, п.Коммунарка, ул. Лазурная, д.9, просим рассмотреть возможность демонтажа терминала оплаты, установленного рядом с подъездом №3, так как считаем, что он установлен со следующими нарушениями:

325]1. Вопрос по установке терминала не поднимался на обсуждение собственников жилых помещений.

325]2. Электропитание терминала производится по неустановленной схеме.

325]3. Плата за потребление электроэнергии будет возложена на жильцов дома без их ведома.

325]4. Не обговорены лица, получающие прибыль от аренды придомовой территории, принадлежащей собственникам.

В связи с чем, просим в кратчайшие сроки произвести демонтаж указанного терминала.

Собственники жилых помещений:

1.

2.

3. Дата

#654   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:16

(корпус №7 ж/к «Квартал А-101») - заменить на Строительный адрес ........... корпус 7

Мы, нижеподписавшиеся собственники жилых помещений жилого дома, расположенного по адресу г.Москва,п.Сосенское, п.Коммунарка, ул. Лазурная, д.9, требуем провести демонтаж терминала оплаты, установленного рядом с подъездом №3, в виду того, что он установлен со следующими нарушениями:

#655   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:28

Сегодня до вечера жду правок, после чего выкладываю окончательный вариант. Далее будем договариваться о сборе подписей.

#656   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:34

Единственная проблема может быть в том, что мы пока не собственники еще.

#657   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:56

надо еще потребовать заделать отверстия в потолке и стене подъезда, появившиеся в следвии прокладки кабеля подключения.

#658   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:24

Завтра утром еду смотреть владения во второй раз. походу Авгу вообще забил на жильцов, сам звонишь, спрашиваешь все, интересуешься, они не парятся вообще :lol: :lol: :lol: :lol: . Обещали недостатки устранить до 16, сегодня 19 вот решил позвонить сам. Говорят езжайте смотрите как там что :lol: , хороший подход

#659   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:49

может быть написать еще письмо с требованием указывать в платежках разбивку суммы, а то непонятно куда деньги идут. Пока решили собрать подписи, во второй раз тяжелее будет организоваться.

#660   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:39

andryab,
Не расстраивайтесь так, все у Вас наладиться, отрегулируете радиаторы и воду. Мы живем с августа и с отоплением и водой все в порядке, бывают временные перебои, но они быстро ремонтируются, жить можно.
А то, что терминал убирать решили, правильно, нужно сразу указать УК свое место обслуживающей компании.

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623