Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

лазурная 7 соседи лазурная квартал а101 авгур эсетей а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1896

Опрос: Планы по заселению 6-го корпуса А101 (58 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (21 голосов [36.21%])

Процент голосов: 36.21%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (7 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (5 голосов [8.62%])

Процент голосов: 8.62%

5. 4 квартал 2013 года (3 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (9 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1701 palych

palych
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:51

-

Сообщение отредактировал Белоснежка: 25 Октябрь 2013 - 16:52

#1702 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:06

Правда, жесть! Работников бы этих заставить у себя так...

#1703 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:07

Белоснежка, ну насколько я помню из обсуждений переезда, в Тамбове Авгур не из-за этого

#1704 palych

palych
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:36

Правда, жесть! Работников бы этих заставить у себя так...

Лучше нагадить в квартирах тех, кто нанял этих рабочих: топ-менеджеров Авгура и СУ-111. И озвученная и истинная причины переезда могут и не совпадать.

#1705   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 08:20

С домофоном во втором подъезде вопрос решен. Сегодня в 7: 00 отсутствует горячая вода и отопление, прошелся до котельной второй очереди характерного звука потребления газа нет, газовый вентиль открыт, котельная первой очереди исправно потребляет газ (звук есть). Зашел в диспетчерскую сообщил о неработающей котельной .
Отпишитесь когда заработает.

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#1706   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:30

У меня в квартире был пункт 5 в нескольких местах.

+1, более того при снятии плавных возвышений на полу из остатков штукатурки от Авгура, было вскрыто массовое "заминирование". Одно радует, что все это добро было найдено и удалено из квартиры))
Про домофон: в нашем подъезде домофон и дня не проработал. В ауте до сих пор(((

с 01.11.2013 чудеса, работает родимый))) (домофон), даже с подключением не напутано.

Сообщение отредактировал Djon: 02 Ноябрь 2013 - 14:04

#1707   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 07:50

Получил наконец ответ от ДГИ, межевание они сделать не могут, проекта межевания нет...Изображение
Изображение

#1708   Canser

Canser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:30

Проверяйте работу холодной воды . Если напор внезапно пропадет совсем то УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба записать дату и время данного факта.

На данный момент давление горячей и холодной воды выравнено.

Уже как месяца два ежедневно и почти в любое время суток (хоть в 8 вечера, хоть в 3 ночи) есть проблемы с давлением ХВ - на входе (до гребенки) давление 1,5-2 когда все краны закрыты, а при открытии падает до 0,5, максимум 1. Позвонил в дежурку, сказали, как будете дома (хоть выходные), звоните, заявки день в день рассматриваются.

Вопрос, такая беда с давлением ХВ только у меня или у всех в первом подъезде / нашем доме?

Сообщение отредактировал Canser: 27 Ноябрь 2013 - 13:34

#1709   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:06

Уже как месяца два ежедневно и почти в любое время суток (хоть в 8 вечера, хоть в 3 ночи) есть проблемы с давлением ХВ - на входе (до гребенки) давление 1,5-2 когда все краны закрыты, а при открытии падает до 0,5, максимум 1. Позвонил в дежурку, сказали, как будете дома (хоть выходные), звоните, заявки день в день рассматриваются.

Вопрос, такая беда с давлением ХВ только у меня или у всех в первом подъезде / нашем доме?

У Вас какой этаж? А с давлением горячей как дела обстоят.?

У меня схема такая

узел от застройщика = (грязевик->редуктор давления настроен на макс зав значения  6bar->счётчик)->далее моя часть Honeywell FK06-1/2"AA +Манометр Honeywell М07 (давление редуктора 2bar ) = показания обоих(ГВ и ХВ) манометров 2bar   при открытом кране  давление на манометре падает до 1,2-1,5 при использовании душа 1,5-1,8

Давление на входе в момент настройки редукторов было 3bar.  Уровень 10эт .( чем ниже этаж тем больше статическое  давление воды - упрощенно напор  )  

Раньше параметры входа были 4bar ХВ /4bar ГВ  10 этаж  в то время холодная вода постоянно то появлялась то пропадала.  

Виновником постоянного отключения ХВС была установка MPC-E (установку повышения давления ХВ  - расположена в подвале нашего дома) ,  в процессе поиска причины выхода установки MPC-E в аварийное состояние,  при которой она отключалась, инженеры ук занизили давление в котельной  ГВС  на 1bar ( и на самой MPC-E) .  На тот момент когда я настраивал   MPC-E  ХВ давление высталялось аналогичное ГВ. ( К сожалению значений не .помню)

С тех пор показания манометров у меня идентичные 24/7    ( кроме случаев отключения насосов в котельной - было замечено 2 раза)

Если вы на 10 эт или ниже то  нужно искать причину в участке от крана , который расположен перед грязевиком в кориидоре МОП.

Если выше - то это нормальное явление  напор  в трубопроводе учитывает множество факторов

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

решение увеличить давление ХВ и ГВ на 1bar  как были значально .

Сообщение отредактировал Nick_demon: 28 Ноябрь 2013 - 15:09

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#1710   Canser

Canser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:50

10 этаж :)

Фильтры Honeywell серии HS10S  оба показывают в районе 2бар. Но при открытом кране ХВ давление падает ниже 1 бар. Лучшее что было за прошедшие месяцы ~1бар, чаще душ приходится принимать при термостате, вывернутом на 70% в сторону горячей воды, т.к. "она" не проседает ниже 1бар никогда, а холодная чаще в районе нуля болтается (как на входе, так и на выходе). Промывку фильтра ХВ (HS10) вообще не реально делать... Редукторы перенастраивал с месяц назад, на малом давлении ХВ

#1711   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 17:19

10 этаж :)

Фильтры Honeywell серии HS10S  оба показывают в районе 2бар. Но при открытом кране ХВ давление падает ниже 1 бар. Лучшее что было за прошедшие месяцы ~1бар, чаще душ приходится принимать при термостате, вывернутом на 70% в сторону горячей воды, т.к. "она" не проседает ниже 1бар никогда, а холодная чаще в районе нуля болтается (как на входе, так и на выходе). Промывку фильтра ХВ (HS10) вообще не реально делать... Редукторы перенастраивал с месяц назад, на малом давлении ХВ

Насколько я понимаю у вас там 2 манометра вход и выход. Какое значение у вас на входе до редкутора в момент открытия крана.Если у вас установлено по одному то поставьте на холодную второй манометр чтобы объективно оценить напор   до редуктора. 

Сегодня посмотрю давление на своем входе. 

Промывку фильтра ХВ (HS10) вообще не реально делать. А они уже нуждаются в промывке? У меня сеточки в фильтре чистые.

Сообщение отредактировал Nick_demon: 28 Ноябрь 2013 - 17:25

#1712   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 11:46

Сегодня посмотрю давление на своем входе.

ГВ   от 4 до 4.3bar

ХВ   от 2.8 до 3.1bar  

время мониоринга 29.11.2013 с 10.30 до 12.00

Получается что в котельной вернули давление до прежнего уровня, а настройки MPC-E остались прежние.

Как появится возможность совместно с ук  попытаюсь поднять давление ХВС до приемлевого уровня.

Canser в моем случае нет просадки напора при открытом кране,условия одинаковые 10 этаж . ( проверьте редукторы в МОП у меня выкручены на максимальный напор также до моей гребенки нет соеденителей и  поворотов  имеющих гидравлическое сопротивление т.е. цельный кусок трубы 11-12м )

#1713   Canser

Canser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:14

До фильтров идут прямые трубы и такой же длины примерно (заменяли стоковые на этапе ремонта). Редукторы в МОП -  в шкаф заглядывал много раз, но не "замечал" их... буду дома, покручю.

Сообщение отредактировал Canser: 30 Ноябрь 2013 - 12:14

#1714   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:09

...Редукторы в МОП -  в шкаф заглядывал много раз, но не "замечал" их... буду дома, покручю.

Рудкуторы стоят перед счетчиками, если закручивать, то давление увеличивается

#1715   Canser

Canser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:34

Изменение положительно сказалось - горячая: ~ 4, холодная: 2-3. На выходе же (после фильтров) теперь значения постоянны: ГВ ~ 2, ХВ ~1 (наверно стоит поднять чуток).

Частота промывки - в руководстве указано желательно раз в месяц по 2-3 промывки длительностью 3 секунды.

#1716   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:03

Изменение положительно сказалось - горячая: ~ 4, холодная: 2-3. На выходе же (после фильтров) теперь значения постоянны: ГВ ~ 2, ХВ ~1 (наверно стоит поднять чуток).

Частота промывки - в руководстве указано желательно раз в месяц по 2-3 промывки длительностью 3 секунды

Если и дадаут поднять то только до 4 -х те давление сравняется с горячей. 

При полностью  открытытом кране у меня напор ХВ ~2.5  ( редукторы отключены) 

Вы указали что статическое давление воды 2-3 ?   В момент когда манометр показывает 3 откройте кран на полную, какое давление покажет манометр.  Если 1 то скорее всего проблема в " последней миле"  . 

#1717 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:40

Соседи. Кто слышит музыку в 00:30 в районе 1 и 2 под. Убедительная просьба, сообщите соседу который не знает что в это время люди спят, точнее пытаются.

#1718   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 07:47

Соседи. Кто слышит музыку в 00:30 в районе 1 и 2 под. Убедительная просьба, сообщите соседу который не знает что в это время люди спят, точнее пытаются.

Скорее всего это рабочие квартиры 67 (2 подъезд, 8 этаж). Там уже год как ремонт идет. Шум после 23 или, например, как в выходные в пол 4 утра - это для них обычное явление. Я к ним часто хожу и вижу удивление: "а нас что? слышно?"

Телефона хозяина у меня нет, зовут его вроде Ярослав. Если кто знает телефон соседа или увидит лично, сообщите ему.

П.С. на прошлой неделе вызывал полицию, дверь не открыли, но несколько дней сидели тихо 

#1719 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 08:27

Думаю вряд ли это Слава. У меня с ним пол квартиры стена общая и не слышно. А гул как будто ниже или выше. А может и в соседнем под. Просто бум бум бум бум. Даже понять сложно что играет. Но уж ооочень выбешивает.

#1720   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:00

Думаю вряд ли это Слава. У меня с ним пол квартиры стена общая и не слышно. А гул как будто ниже или выше. А может и в соседнем под. Просто бум бум бум бум. Даже понять сложно что играет. Но уж ооочень выбешивает.

Кв. 67 не граничит с 1 подъездом. 

Темы с аналогичным тегами лазурная 7, соседи, лазурная, квартал а101, авгур эсетей, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623