Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

лазурная 7 соседи лазурная квартал а101 авгур эсетей а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1896

Опрос: Планы по заселению 6-го корпуса А101 (58 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (21 голосов [36.21%])

Процент голосов: 36.21%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (7 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (5 голосов [8.62%])

Процент голосов: 8.62%

5. 4 квартал 2013 года (3 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (9 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1021   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:32

Соседи, не подскажите во сколько охрана подъезды открывает?

#1022   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:23

Соседи, понимаю ваше волнение насчёт воды в подвале. В конце следующей недели постараюсь со специалистом посмотреть и подвал и крышу. Надеюсь, препятствий не будет и мы пройдём туда

Nakuma,
Вы планируете на этих выходных в том числе в подвал со специалистом спуститься? Можете (в личку ли, здесь ли в теме) ответить, я бы по возможности присоединилась (я писала ранее, как нас в прошлый раз гоняли за ключами от подвала; так и не попала туда).
И ко всем интересующимся (=неравнодушным) просьба помимо переливаний словесных, предпринимать действия!
(тем более, как показыют последние сообщения новичков, предыдущие страницы тем мало кто читает, к сожалению)

Разговаривать с Мешковым (как и мужчинам, так и женщинам, что с толком, что с расстановкой) не имеет смысла - я с ним разговаривала 2 недели назад, ответ на все: "я вам дома не строил, я вам их продавал"...как об стенку горох, все на подрядчиков валит (а я мол тут с краюшку; ну да, ну да, денюжку просто с нас собирал)...

Соседи,
нужно собраться, кто заинтересован (кому-то может пригодится в конце концов), и, как написал Maniac в соседней теме, "призываю всех, кто планирует обращаться в суд - собирать сейчас доказательную базу. И даже тех, кто не планирует, тоже призываю - возможно, вашему соседу это сможет очень помочь.
Мы все знаем, что в подвалах домов ведутся работы по перевариванию труб и там все затоплено. А хоть у кого-то есть документальное подтверждение этому?
Потому:
Собрались принимать квартиру, выявили недостатки? - составляйте акт.
Нет отопления, нет горячей воды? - составляйте акт.
Не облагорожена придомовая территория?- составляйте акт.
Видите, что в подвале бассейн и ведутся какие-то работы? - составляйте акт. Это особо важно!
Лучших бесплатных подтверждений отсутствия форс-мажора для суда просто не может быть.
Акт - это фиксация какого-то факта. Указывайте все как есть, без предположений и догадок со своей стороны. Тупо фиксируйте факт. Чем больше таких фиксаций будет - тем сложнее Застройщику будет ссылаться на форс-мажор.
Акт обязательно должен содержать: дату, место и время составления, максимально подробное описание факта.
Акт должен быть скреплен подписью минимум 3 людей, необязательно собственников. Можно любых прохожих, кто согласится зафиксировать факт своей подписью. В акте должны быть указаны их ФИО и паспортные данные. Акт может быть отдан на подпись лицу, имеющему отношение к факту. Отказ от подписания акта указанным лицом можно смело фиксировать в этом же акте и еще раз скреплять подписями".
Акт - наша сила! ("без бумажки ты - ..сами знаете кто")

просто пошуметь на форуме толку особого не принесет!
я могу в субботу, в воскресенье, только договориться заранее, где и во сколько встречаться (и как ключи точно достать).

p.s. и, пожалуйста, отмечайтесь в шахматке, чтобы подозрений не нужных не вызывать! ;)
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#1023   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:30

Я теперь по субботам буду стабильно появляться в корпусе в первой половине дня. Прораб будет сдавать мне работы.
Так что готова поучаствовать в осмотрах и подписях, скажите только где.

#1024   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:22

просто пошуметь на форуме толку особого не принесет!
я могу в субботу, в воскресенье, только договориться заранее, где и во сколько встречаться (и как ключи точно достать).

p.s. и, пожалуйста, отмечайтесь в шахматке, чтобы подозрений не нужных не вызывать! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я теперь по субботам буду стабильно появляться в корпусе в первой половине дня. Прораб будет сдавать мне работы.
Так что готова поучаствовать в осмотрах и подписях, скажите только где.

планирую в эти выходные подтяуться на стройку. напишите в личку, обменяемся телефоами и договоримся о времени.
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1025   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:19

простите, что не по теме:
но вот кто Legos'у за предыдущий пост (№1061) репутацию понизил, что в его словах оскорбительного? что - кто-то не согласен/не доволен тем, что он в эти выходные планирует приехать на стройку??? или это так - всовокупности за бурную деятельность на форуме?
Ребят, нас и так мало, кто на форуме зарегистрировался, еще меньше - активно пишущих / предлагающих / участвующих, давайте уже блин "жить дружно" (считайте, что у меня на аватарке кот Леопольд) :yes:
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#1026   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:24

простите, что не по теме:
но вот кто Legos'у за предыдущий пост (№1061) репутацию понизил, что в его словах оскорбительного? что - кто-то не согласен/не доволен тем, что он в эти выходные планирует приехать на стройку??? или это так - всовокупности за бурную деятельность на форуме?
Ребят, нас и так мало, кто на форуме зарегистрировался, еще меньше - активно пишущих / предлагающих / участвующих, давайте уже блин "жить дружно" (считайте, что у меня на аватарке кот Леопольд) http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

просто люди не понимают, что эти оценки видно, кто их ставит, и испытывает какое-то бесстрашие, считая себя умнее остальных. и видимо какая-то озлобленность не обоснованная. я вот из принципа, обязательно встречусь с этим человеком и посмотрю в глаза, мне любопытна реакция и поведение этого жука
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1027   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:31

просто люди не понимают, что эти оценки видно, кто их ставит, и испытывает какое-то бесстрашие, считая себя умнее остальных.

Друг, да ты что!
ну как научи меня как :thanks: - я быстренько своих (жуков) вычислю!...и в подвал с ними, в подвал :))

#1028 plasticman

plasticman
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:35

Legos,
не обращайте внимания, на форуме давно крысы из авгура тут блуждают

#1029   nadin-ka2009

nadin-ka2009

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:54

Соседка, а ведь бывает что случайно ткнут не на ту кнопку. Я например часто захожу на форум с мобильного и птка листаешь или пытаешься шрифт увеличить или еще что, могу не со зла и не туда случайно нажать. Если я кому чего не то нажяла - простите!!!

#1030 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:01

просто люди не понимают, что эти оценки видно, кто их ставит, и испытывает какое-то бесстрашие, считая себя умнее остальных. и видимо какая-то озлобленность не обоснованная. я вот из принципа, обязательно встречусь с этим человеком и посмотрю в глаза, мне любопытна реакция и поведение этого жука

Интересненько как это у тя получается? Ясновидец? :acute:

#1031 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:38

Соседи, когда панируете поехать в наши родые пенаты? У нас "не подписание акта" в 12:30 в субботу, планируем перед этим по дома пошуршать еще.

#1032   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:48

Соседка, а ведь бывает что случайно ткнут не на ту кнопку. Я например часто захожу на форум с мобильного и птка листаешь или пытаешься шрифт увеличить или еще что, могу не со зла и не туда случайно нажать. Если я кому чего не то нажяла - простите!!!

Кстати да, у меня та же история - пару раз показалось, что нажалось само что-то. Не знаю что в действительности было, но с мобильного тачскрин листать не оч удобно.

#1033   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 08:22

Вчера веяером был на стройке. К устранению замечаний, предоставленных мною 02.10.12 никто не приступал, от рабочих производящих ремонт для соседей сверху узнал что у нас в квартиры заходит кабель 3х4мм2. Одним словом кабель в моп будет систематично гореть, а стяжку МОП буду периодически долбить для замены кабеля.

#1034 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 08:40

Я вчера тоже с утра была в Коммунарке. Зашла в квартиру и была приятно удивлена, почти все косяки исправили, осталось мелочь.

#1035   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:19

ЮлястаЯ,
1)когда писали претензию?
2)принята ли квартира?
3)Вам сообщали какие либо даты устранения косяков?

#1036 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 14:50

Сегодня осматривали квартиру в энный раз. Претензию не писала ни разу, сразу скажу. У нас вставлено разбитое окно и зашпаклеваны откосы (были большие дыры). Не смотря на это, недостатков по квартире еще много осталось, но сегодня мы уже оставили претензию у Мешкова.

Сообщение отредактировал Apotapova: 24 Ноябрь 2012 - 14:51

#1037 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 19:48

Я сегодня тоже была в Коммунарке, отвозила договор с УК. Все,что не устраивало - изменили. Еще,естественно, зашла в свою кв! во втором подъезде нашего дома активно все закрашивали, доедлывали, меня очень приятно удивило, что замазали над моей дверью щель, она получилась из-за того, что дверь меняли.В квартире замазаны все швы, тепло, батаери работают, мусор весь убрали. Еще помыли везде полы!=) только одно неприятно - на втором этаже капала вода, мы вызвали сантехников, оказалось, что нам очень плохо сделали опрессовку (что это такое?). Сантехники обещали, что напишут в АЭ, это он должен исправлять, они не могу. Какое-то кольцо там не держало воду и поэтому вода капала прям с лампы, которая на 2-ом этаже в МОП. В некоторых кв активно идет ремонт, везде звучит музыка восточная!

#1038 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:06

У меня сегодня по приезду в наш дом было ощущение большой кавказской свадьбы :))) многолюдно, суетно и шумногромкомузыкально :))

#1039 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:41

Apotapova, и у меня))))

Сообщение отредактировал Maria: 24 Ноябрь 2012 - 21:41

#1040 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:11

У меня сегодня по приезду в наш дом было ощущение большой кавказской свадьбы http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) многолюдно, суетно и шумногромкомузыкально http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)

А что там было? :О

Темы с аналогичным тегами лазурная 7, соседи, лазурная, квартал а101, авгур эсетей, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623