Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность МИЦ 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61   Анюткин

Анюткин

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:36

Вот нашла, поквартирные приборы учета тепла indiv 5 фирмы Данфос, этими приборами укомплектовывалась для К6.

счетчики мы тоже сами можем установить?

#62   gal***

gal***

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:37

3 секция, штукатурку уже наносят, а по стяжке муж очень хочет сделать сухую.

а мне страшно сухую, затапливают в новостройках часто и что будет с этой сухой?

#63   gal***

gal***

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:39

Сегодня отзвонились об устранении замечаний. С 30 мая.)) Записался на повторный осмотр. Посмотрим все ли устранили. Соседи у кого были проблемы со снятыми кранами на отопление после подписания приемного акта. Как-то вопрос решился? Поделитесь опытом

кикие недостатки у вас устраняли? и в какой секции? У нас еще ничего не сделали (окна 5 секция)

#64   Анюткин

Анюткин

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:56

а мне страшно сухую, затапливают в новостройках часто и что будет с этой сухой?

у нас последний этаж)))

#65   klaster

klaster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 13:05

кикие недостатки у вас устраняли? и в какой секции? У нас еще ничего не сделали (окна 5 секция)

отсутствие ручек на окнах, розетка не смонтирована, отсутствует кожух на радиаторе

#66   annaorlova26

annaorlova26

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:34

Друзья, добрый день! При осмотре квартиры также не обнаружила кранов на стояках отопления, были и другие недостатки. Написала претензию на их бланке, но это, конечно, филькина грамота. Буду отправлять им претензию заказным письмом, отсюда вопрос: на какой адрес отправлять? Тот, что в ДДУ или есть у них специальная служба?

P.S. Во время осмотра два раза обошла внимательно дом, заглянула в спуск в подвал (там заперто, но спуститься до двери можно). Никакой воды я не увидела, как и признаков, что она была. А вот у подвальных дверей МИЦ IX вода была, там даже дверь подгнила (сильная ржавчина). А вообще, создается впечатление, что Коммунарка вообще достаточно "водяное" место, даже когда едешь по Калужке, там, где ее расширяют, тоже целые бассейны воды в некоторых местах...

Сообщение отредактировал annaorlova26: 20 Июль 2015 - 10:35

#67 Murkimur

Murkimur
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:58

Друзья, добрый день! При осмотре квартиры также не обнаружила кранов на стояках отопления, были и другие недостатки. Написала претензию на их бланке, но это, конечно, филькина грамота. Буду отправлять им претензию заказным письмом, отсюда вопрос: на какой адрес отправлять? Тот, что в ДДУ или есть у них специальная служба?

P.S. Во время осмотра два раза обошла внимательно дом, заглянула в спуск в подвал (там заперто, но спуститься до двери можно). Никакой воды я не увидела, как и признаков, что она была. А вот у подвальных дверей МИЦ IX вода была, там даже дверь подгнила (сильная ржавчина). А вообще, создается впечатление, что Коммунарка вообще достаточно "водяное" место, даже когда едешь по Калужке, там, где ее расширяют, тоже целые бассейны воды в некоторых местах...

про краны написала  2 письма- одно заказное  застройщику на юр. адрес, так как по ДДУ они обязаны передать мне помещение с полностью смонтированной системой, второе- в УК - через канцелярию с отметкой о вручении. УК должна обеспечить эти краны согласно их же схеме  по договору оказания услуг.  Жду эффекта....

Родников много в этом районе. Я помню, когда строили МЕГА Теплый стан и нарушили родники, реки по Калужке текли постоянно.

#68   annaorlova26

annaorlova26

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 17:10

про краны написала  2 письма- одно заказное  застройщику на юр. адрес, так как по ДДУ они обязаны передать мне помещение с полностью смонтированной системой, второе- в УК - через канцелярию с отметкой о вручении. УК должна обеспечить эти краны согласно их же схеме  по договору оказания услуг.  Жду эффекта....

Родников много в этом районе. Я помню, когда строили МЕГА Теплый стан и нарушили родники, реки по Калужке текли постоянно.

Murkimur, спасибо за ответ. Буду тоже писать.

#69   gal***

gal***

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:03

Вчера ходили на повторный осмотр, окна поправили, теперь все открываются и закрываются.
Но сняли запорные краны со стояков отопления. У меня есть фото было/стало. Придется опять писать в миц.
А снимает управляющая компания чтобы им платили за отключение при замене батарей.

#70   Павел и Екатерина

Павел и Екатерина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:10

Доброго времени суток! 21 июля во вторник тоже ходили на повторный осмотр. По нашему заявлению только ручки поставили. Балконную раму никто похоже править и не собирался, и представитель от МИЦ который и приходил во время осмотра, сказал что не факт что будет лучше если переделают... Да мы и смирились с этим. Акт подписали. кстати, на удивление, в этот раз в УК нам дали ключи на руки взамен на паспорт и мы спокойненько приехали и ходили по квартире без присутствия представителей. Пришел только один от МИЦ, попросил расписаться что претензий нет и ушел и мы спокойно дальше стали осматривать одни)))) Больше часа там были. Засняли все на видеокамеру. Кстати, по поводу вентилей: у нас вроде все на месте, по-крайней мере белые регуляторы стоят, Мы не особо как то обратили внимание в прошлый раз, а вчера почитав что здесь пишут, ужаснулись, что у нас тоже снимут потом, пока оформляться будем(( только если это те белые регуляторы и есть вентили, а то может тоже сняли уже. у нас еще как оказалось входная дверь другая стоит, первый раз не заметили разницу. Поняли по ключам, когда в связке из 6 ключей один подходит, остальные от другой личинки, которой нет в принципе. Когда у других стоят по две личинки. И дверь другая, на петлях стандартных, она по лучше конечно чем те хлипкие. На счет одного единственного ключа узнаем конечно, а то даже запасного нет на крайний случай.(((

#71   annaorlova26

annaorlova26

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 00:45

Вчера ходили на повторный осмотр, окна поправили, теперь все открываются и закрываются.
Но сняли запорные краны со стояков отопления. У меня есть фото было/стало. Придется опять писать в миц.
А снимает управляющая компания чтобы им платили за отключение при замене батарей.

gal***, Вы не подскажете, на какой адрес МИЦ писать? Я написала застройщику (Финстройгрупп) заказным письмом, оно где-то заглохло и судьба его неизвестна (то ли Почта России виновата, то ли еще что...).

#72   gal***

gal***

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:56

Ниже ответ миц по поводу запорных кранов на стояках отопления. Я им в ответ написала что с управляющей компанией мы пока никаких договорных отношений не имеем и требовать я могу только с миц. Пока молчат.
Сегодня будем подписывать акт с мицем, напишу у них претензию и зарегистрирую.

В ответ на Ваше обращение поясняем следующее: Фильтры на ХВС и ГВС и запорные краны на стояках отопления были установлены в соответствии с проектом.
Жилой дом и инженерные системы приняты на обслуживание Управляющей компанией (УК), инженерные системы переданы в рабочем состоянии в полном объеме. Если в Вашей квартире отсутствуют запорные устройства, просим Вас обратиться в Управляющую компанию.

С уважением,
Служба Клиентской Поддержки
и контроля качества оказания услуг
Группы компаний МИЦ
тел. +7 (495) 795-04-04

#73   gal***

gal***

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:31

gal***, Вы не подскажете, на какой адрес МИЦ писать? Я написала застройщику (Финстройгрупп) заказным письмом, оно где-то заглохло и судьба его неизвестна (то ли Почта России виновата, то ли еще что...).

Служба клиентской поддержки
<skp@gk-mic.ru>

#74   klaster

klaster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 08:34

Доброе утро, соседи. Кто-нибудь получил вменяемый ответ от УК о причинах снятия кранов? Кто писал в УК - ответ получил?

#75   света05

света05

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 20:52

ВНИМАНИЕ!! З-я секция в квартире 184 это 6 этаж- течет стояк отопления,вызвала сантехника,отключил,с ним прошлась по этажам.5 и 6 этажи эти квартиры закрыты,квартира  160 открата залита.На 3 этаже течет на кухне батарея,которую или сняли или не поставили,вообщем она лежит на полу.В этой квартире воды много.Как я побеседовала с рабочими,они сказали в мае пришли 5 сантехников и сняли все краны на отопление.Половина стояков отключено,так как уже были залития.

Необходимо.проверять квартиры, и заставить УК вернуть шаровые краны на отопление.Пишите им письма.Мне страшно подумать на какие еще ухищрения порчи нашего имущества пойдет УК  ради денег . Сейчас столько много залитий, а еще нет отопления.Все этажи залиты под квартирой 184, а это стены-вода стекает с балконов .Вообщем ужас я сегодня увидела. 

#76   annaorlova26

annaorlova26

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 22:45

Служба клиентской поддержки
<skp@gk-mic.ru>

Спасибо!

#77   annaorlova26

annaorlova26

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 22:59

ВНИМАНИЕ!! З-я секция в квартире 184 это 6 этаж- течет стояк отопления,вызвала сантехника,отключил,с ним прошлась по этажам.5 и 6 этажи эти квартиры закрыты,квартира  160 открата залита.На 3 этаже течет на кухне батарея,которую или сняли или не поставили,вообщем она лежит на полу.В этой квартире воды много.Как я побеседовала с рабочими,они сказали в мае пришли 5 сантехников и сняли все краны на отопление.Половина стояков отключено,так как уже были залития.

Необходимо.проверять квартиры, и заставить УК вернуть шаровые краны на отопление.Пишите им письма.Мне страшно подумать на какие еще ухищрения порчи нашего имущества пойдет УК  ради денег . Сейчас столько много залитий, а еще нет отопления.Все этажи залиты под квартирой 184, а это стены-вода стекает с балконов .Вообщем ужас я сегодня увидела. 

Я пока об этой проблеме (и о других недоделках в квартире) написала в заказном письме на юридический адрес застройщика (которое так и не дошло до адресата), а также ездила в МИЦ на Павелецкую и там зарегистрировала претензию. Удивления у сотрудника МИЦ мой рассказ об отсутствии кранов на стояках отопления не вызвал... До сих пор никакого ответа не получила...

А по поводу жалобы в УК хотела спросить, на каком этапе им надо писать жалобы: до приема квартиры или после? Ведь на данный момент они мне никто, квартиру я не приняла, а без кранов принимать не собираюсь... 

Сообщение отредактировал annaorlova26: 02 Август 2015 - 23:00

#78   света05

света05

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 14:30

Я квартиру приняла.они вымораживают и ничего не делают.Все недоделки они исправляли после приемки по письму.Отдала УК еще письма. Срок ,а это 30 дней через несколько дней истекает.буду писать выше.Есть и суд на крайний случай,но это после жилищной инспекции-если не поможет.Рычагов много.Они своими действиями портят наши квартиры.а это не кран свинтить и сказать,как мне сказал юрист УК-кранов и не было.Так ,что решайте сами в зависимости от претензий.У меня например, вставлено окно, я думаю оно было техническим,криво, без пароизоляции, профиль треснут.Они пришли и трещину герметиком замазали.Просила их переставить как полагается.жду.

#79   Павел и Екатерина

Павел и Екатерина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 15:08

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Хочу обратиться к вам по вопросу счетчиков воды и электроэнергии. Мы получили ключи. Теперь, чтобы начать ремонт, нужно зафиксировать показания, чтобы то, что до нас набежало не повесили на нас. Как это сделать? Подскажите.

Позвонили в УК спросить. Инженер сказал, что-то не понятное, что паспорта они не выдают (типа они нам не нужны, а счетчики все опломбированы). а показания можно прийти и записать в расчетный отдел.

Может мы что-то не поняли? Помогите плиз) Что делать с показаниями и паспортами на счетчики?

#80   Borsum

Borsum

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 00:41

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Хочу обратиться к вам по вопросу счетчиков воды и электроэнергии. Мы получили ключи. Теперь, чтобы начать ремонт, нужно зафиксировать показания, чтобы то, что до нас набежало не повесили на нас. Как это сделать? Подскажите.

Позвонили в УК спросить. Инженер сказал, что-то не понятное, что паспорта они не выдают (типа они нам не нужны, а счетчики все опломбированы). а показания можно прийти и записать в расчетный отдел.

Может мы что-то не поняли? Помогите плиз) Что делать с показаниями и паспортами на счетчики?

Там стоят какие-то пломбы, но ко мне приходил сантехник и пломбировал еще раз уже как положено. Паспорта еще не забрал (из-за загруженности), их вроде как можно забрать только по будням в рабочее время...А показания запишите конечно или сфотографируйте, чтобы потом не было неясности в расчетах..

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623