Перейти к содержанию
Авторизация  
alexf800r

Перепланировки квартир

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alexf800r

не вижу смысла во входе в глухую комнату со стороны коридора.......лучше там нишу для шкафа сделать, а входить с комнаты где окно есть.....опять же дверь можно с проникающим светом сделать

смысл в изолированности комнат, не делать из одной, проходную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

а мне нравится задумка, если грамотно со светом все обыграть, будет супер! 

единственное, я бы дверь в "большую" комнату сместила немого к коридору и сделала её сдвижной, что бы в кухне было больше пространства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

а мне нравится задумка, если грамотно со светом все обыграть, будет супер! 

единственное, я бы дверь в "большую" комнату сместила немого к коридору и сделала её сдвижной, что бы в кухне было больше пространства

Согласен с вами про дверь, такая идея присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Согласен с вами про дверь, такая идея присутствует.

Как можно сместить эту дверь, она же в монолитной стене.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Как можно сместить эту дверь, она же в монолитной стене.

На счет сместить, нельзя, точнее это опять же надо по проекту согласовывать.

Теоретически и практически сделать это можно, но по согласованию с укреплением конструкции, чтоб дом не развалился =)

Я больше про раздвижную дверь, про эту идею высказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Я так же изучал по поводу переноса, не запрещают и верно, указывается как "кабинет", но  мой проект и если ставить в коридор кухню, то это разные процедуры согласования.

Если делать "вторую комнату", сдвигать перегородку, то это уведомительный характер согласования, а если кухню в коридор, то по проекту, если я все правильно понял.

 

 

все верно, более простых не нашел и чтоб не устанавливать на комп

 

 

d3c938da7f04.jpg

 

e7a135e27dc7.png

d4bddf43788a.jpg

 

Стена которая между комнатами, будет выполняться из пеноблоков со вставками стеклоблоков для проникания света.

Или как вариант сверху стены почти под потолком, пустить узкое длинное матовое окно с возможностью открыть его.

Но варианты еще не смотрели по этой теме.

 

Вообщем, пока открыт вопрос вентиляции.

Про ваш вариант - знакомые делали примерно тоже самое.

Свет - часть стены сделана из стеклянных блоков (непрозрачны, но пропускают свет).

Вентиляция - протянули вентиляционную трубу до окна.

Два года, вроде довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А я считаю, что надо поменять местами комнату и спальню. Спать лучше с окном, а сидеть смотреть телей можно и без.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

А я считаю, что надо поменять местами комнату и спальню. Спать лучше с окном, а сидеть смотреть телей можно и без.

Тут дело в том, что планируется расширение семьи, поэтому глухой будет спальня.

А кухня будет зонирована и часть у окна, будет организована как "релах-зона" с sony playstation =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Тут дело в том, что планируется расширение семьи, поэтому глухой будет спальня.

А кухня будет зонирована и часть у окна, будет организована как "релах-зона" с sony playstation =))))

Как скоро планируете расширение? Может тогда стоит задуматься о двушке?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

 Может тогда стоит задуматься о двушке?

Пока вариант для нас сомнительный.

Полноценная двушка в перспективе, а сейчас нет ресурсов для нее.

Исходя из квадратуры, будем делать из того что есть сейчас.

Благо 52 квадрата не 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитриева

В комнате без окон очень тяжело будет спать. Меняйте расположение спальни и гостиной.

Добрый день. В комнате без окон спать вообще нельзя, проверено... А вот гостиная вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Пока вариант для нас сомнительный.

Полноценная двушка в перспективе, а сейчас нет ресурсов для нее.

Исходя из квадратуры, будем делать из того что есть сейчас.

Благо 52 квадрата не 30.

Тогда переносите кухню в коридор, из кухни детскую, а спальню в большой комнате.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

кто как решает вопрос с капитальной стеной на балконе? меня волнует стык стеклопакета соседского балкона. Я собираюсь меня стеклопакет на утепленный. Соответственно его нужно состыковать с соседским и выложить стенку разделяющую балкон. Видел в соседних домах заглушки на стыках балконов размеров почти в полокна. Не комильфо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Советы, предложения, критика?

а проем между кухней и гостиной ,имеется?(просто в прошлых домах МИЦ он отсутствует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

а проем между кухней и гостиной ,имеется?(просто в прошлых домах МИЦ он отсутствует)

да, в моей есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

кто как решает вопрос с капитальной стеной на балконе? меня волнует стык стеклопакета соседского балкона. Я собираюсь меня стеклопакет на утепленный. Соответственно его нужно состыковать с соседским и выложить стенку разделяющую балкон. Видел в соседних домах заглушки на стыках балконов размеров почти в полокна. Не комильфо....

кто как решает вопрос с капитальной стеной на балконе? меня волнует стык стеклопакета соседского балкона. Я собираюсь меня стеклопакет на утепленный. Соответственно его нужно состыковать с соседским и выложить стенку разделяющую балкон. Видел в соседних домах заглушки на стыках балконов размеров почти в полокна. Не комильфо....

если я вас правильно понял то это добор(для стены ,утеплителя и тд) . Вызовите замершика и вам все обьяснят!(проблем там нет). Стену выкладывали из ....не помню ,толи пазогребень толь пеноблок(сосед со своей стороны тоже зделал один слой (слышимость отсутствует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

да, в моей есть

самое главное в спальню проведите какую нибудь вентиляцию(не забудьте),а то потом люди по чистовой в коробах кондеционеры тянут. И готвтесь к потере времени суток(если не будит просвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

самое главное в спальню проведите какую нибудь вентиляцию(не забудьте),а то потом люди по чистовой в коробах кондеционеры тянут. И готвтесь к потере времени суток(если не будит просвета)

просвет планируем

кондей да или вентиляцию без нее никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Добрый день. В комнате без окон спать вообще нельзя, проверено... А вот гостиная вполне.

ну здесь наверное все индивидуально! (Сам к таким не отношусь, но знаю кто спит и еще как.....!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Соседи, есть идея сделать из 1ки, 2ку.

Есть пару вариантов, например перенести в коридор кухню, а на ее месте сделать комнату, но по нормам, жилой комнаты быть не может, если над ней этажом выше, будет кухня.

Так же если сток сделают некачественно, то будут еще большие проблемы.

Поэтому от такого варианта отказались.

 

Посмотрели варианты реализации глухих комнат и нашли много неплохих и интересных решений.

 

Вопрос, быть может кто подскажет, так как только начинаем вникать в нормы и т.п. вопросы.

 

Вот вариант.

 

fe6c1970eacd.png

 

 

На данной схеме стрелкой стена, которую планируется возвести откусив кусок у комнаты и тем самым из куска комнаты и коридора, сделать вторую.

 

Быть может кто знает, как такие вещи согласовываются и какой порядок и согласовывается ли вообще?

В данной ситуации уже существует не несущая стена с проемом, которая разделяет коридор от комнаты.

В моей ситуации, эту стену планируется перенести вглубь комнаты, сократив ее метраж и из получившегося пространства организовать вторую комнату (где лежит чувак на схеме), отделив ее от коридора при входе.

Собираюсь сделать нечто подобное, только между спальней и залом у меня будет дверь с большим  стеклом.

Надо ли мне делать вентиляцию? Если да, то куда её выводить?


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×