Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Эдальго. Обо всем понемногу

эдальго крост проблемы проблема паспортист

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1915

#301 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:41

В в начале и середине 80ых мы летали в Крым на самолете, в конце 80ых перешли на купе. С середине 90ых только плацкарт. Нищих оборванцев на улицах не припомню.

+ к этому на зарплату 80ых можно было спокойно жить: хватало и на еду и на одежду.

#302 Dima2012

Dima2012
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:54

+ к этому на зарплату 80ых можно было спокойно жить: хватало и на еду и на одежду.

Дааааааа?:)))

А одежда то какая была, любо-дорого вспомнить: и качественная и модная! А одевались то как ярко, весело и по моде все. Это сейчас - серость одна.
А еды сколько было - это ж страсть.

Помню чтоб до Подольска добраться нужно было тока подольскую и ждать, чтоб влезть в нее. В чеховскую и тульскую не влезешь - народ с Москвы каждый день с экскурсий, да с театров едет. Толпами. Окультуривается. Ну...заодно и колбаски себе прикупали (раз уж в Москве были, что ж московской не попробовать).

#303 РЕАльная

РЕАльная
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:37

Дааааааа? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

А одежда то какая была, любо-дорого вспомнить: и качественная и модная! А одевались то как ярко, весело и по моде все. Это сейчас - серость одна.

Помню чтоб до Подольска добраться нужно было тока подольскую и ждать, чтоб влезть в нее. В чеховскую и тульскую не влезешь - народ с Москвы каждый день с экскурсий, да с театров едет. Толпами. Окультуривается. Ну...заодно и колбаски себе прикупали (раз уж в Москве были, что ж московской не попробовать).

Зато теперь еды завались и вся она такая питательная, сколько в ней разных Е и красителей "идентичных натуральным".
Ну а транспорт - все то же самое, только раньше стояли на платформе, теперь на дороге, в пробке.

Однозначно сегодня благосостояние народа повысилось, но жить стало в разы страшнее, особенно остро это осознаешь, когда у тебя появляется ребенок.

#304   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:38

Если Вы родились в те самые 90-е, то Вам, конечно, не припомнить жизнь в мои 70-80-е.

Не могу удержаться от комментов. Вы эти годы хорошо помните? Помоему это было чудесное время!

#305   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:46

Не могу удержаться от комментов. Вы эти годы хорошо помните? Помоему это было чудесное время!

А мне кажется детство в 70-80 всегда будет вспоминаться как чудесное время...
Просто мы много не помним, в очередях наверно за продуктами не стояли...
Я помню дикие очереди за зимними сапогами. На улице приходилось стоять по 3-4 часа. И не факт, что будет твой размер.
Самое любимое лакомство было - глазированные сырки... :D
А уж когда стали жвачку продавать в булочных... :clap: Помню земляничную и апельсиновую...
А мороженное с кремовой розочкой... :good:
Однажды мама по дешевке купила много ананасов... Ух как язык потом болел... :acute:
И гуляли мы по улицам, и спокойно было...Гастеров, всяких маньяков не было.
Район у нас был тихий, дома все пятиэтажки. Дворы большие... Ляпота. ;)
Я наверно хотела бы вернуться в детство...
Хотя сейчас конечно больше возможностей. Но детство, какое бы голодное оно не было всегда классно. :giverose:
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#306 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:58

Дааааааа? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

Это какой еды не было? Творога с молоком? Или хлеба? Или мяса? Мидий с крабами на столах не было, подтверждаю.

#307   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:21

А мне кажется детство в 70-80 всегда будет вспоминаться как чудесное время...
Просто мы много не помним, в очередях наверно за продуктами не стояли...
Я помню дикие очереди за зимними сапогами. На улице приходилось стоять по 3-4 часа. И не факт, что будет твой размер.
Самое любимое лакомство было - глазированные сырки... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А уж когда стали жвачку продавать в булочных... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Помню земляничную и апельсиновую...
А мороженное с кремовой розочкой... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Однажды мама по дешевке купила много ананасов... Ух как язык потом болел... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
И гуляли мы по улицам, и спокойно было...Гастеров, всяких маньяков не было.
Район у нас был тихий, дома все пятиэтажки. Дворы большие... Ляпота. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Я наверно хотела бы вернуться в детство...
Хотя сейчас конечно больше возможностей. Но детство, какое бы голодное оно не было всегда классно. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я бы свое детство голодным не назвала. Однозначно питались мы тогда качественнее чем сейчас, одеждой обеспечивали нас близлежащие Ядран и Лейпциг, чуть позже еще и Люкс в Олимпийской деревне. Мы жили на Полежаевской, потом в Ясенево переехали - природа, воздух чистый, спокойствие!
Для меня жесть была в 90-е начало/середина. Разруха, грязь, бандитизм, пустые полки в магазинах.....

#308   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:25

Я бы свое детство голодным не назвала. Однозначно питались мы тогда качественнее чем сейчас, одеждой обеспечивали нас близлежащие Ядран и Лейпциг, чуть позже еще и Люкс в Олимпийской деревне. Мы жили на Полежаевской, потом в Ясенево переехали - природа, воздух чистый, спокойствие!
Для меня жесть была в 90-е начало/середина. Разруха, грязь, бандитизм, пустые полки в магазинах.....

К сожалению, Москва ни тогда, ни сейчас не являлась и не является показателем благосостояния всей страны. :(

Сообщение отредактировал Helcha: 04 Июль 2012 - 14:26

...

#309 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:33

К сожалению, Москва ни тогда, ни сейчас не являлась и не является показателем благосостояния всей страны. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А я не из москвы. Меня за всю жизнь по стрнае помотало. И не было там никакого голода.

#310   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:34

К сожалению, Москва ни тогда, ни сейчас не являлась и не является показателем благосостояния всей страны. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

У меня родны в Питере (Ленинграде), Астрахане и Вятке (Кирове) на тот момент жили. Все очень тепло вспоминают те времена.
Ну и если в целом брать уровень промышленного развития страны, то он несравнимо превышал этот же уровень сейчас.
Мы воистину сырьевой придаток. Вот в ВТО вступим и еще и сельское хозяйство до конца убьем. :(

#311   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:42

в тему:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и т.д.

Сообщение отредактировал LMI-1: 04 Июль 2012 - 14:43

Здесь красивая местность

#312   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:43

Раньше работали заводы, фабрики...
А что сейчас? Вместо них сделали барахолки и ТЦ... :(
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#313   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:54

А еще из + раньше было намного меньше народу в Москве, особенно ЛКН.

#314   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:55

Гастеров, всяких маньяков не было.

Не стоит уж совсем идеализировать.
И маньяки были, и педофилы были, только замалчивалось многое, не мусолили это по ТВ и трупы не показывали.
Dave is my own personal Jesus

#315   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:58

И маньяки были, и педофилы были, только замалчивалось многое, не мусолили это по ТВ и трупы не показывали.

Не спорю, были. Но не в таком количестве. Раньше было принудительное лечение психов... А теперь нет. Никто не может заставить лечиться.

#316   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 15:00

Да, помню в детстве все боялись фишера, потом вроде его поймали. По ТВ сейчас столько чернухи показывают, взять хотя бы НТВ, человеку с нормальной психикой смотреть такое противопоказано.

#317   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 15:14

Да, помню в детстве все боялись фишера, потом вроде его поймали. По ТВ сейчас столько чернухи показывают, взять хотя бы НТВ, человеку с нормальной психикой смотреть такое противопоказано.

НТВ это да, как-то включила в прайм тайм в 19.00 за ужином, а там про убиенных младенцев показывают (!) с видео- фото-материалами. Страсти-мордасти.
Dave is my own personal Jesus

#318   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 16:28

Кто-нибудь знает когда нас включат нормально,без дизель-генератора?

#319   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 07:40

Кто-нибудь знает когда нас включат нормально,без дизель-генератора?

Вы хотите сказать, что мы до сих пор без магистрального электроснабжения?
И давно мы на генераторе сидим?
Слабоумие и отвага!

#320 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:39

Вы хотите сказать, что мы до сих пор без магистрального электроснабжения?
И давно мы на генераторе сидим?

Вчера днем вырубали свет и переключали на генератор. Хочется верить, что повторное выключение света вечером означало, что нас перекинули обратно.

Темы с аналогичным тегами эдальго, крост, проблемы, проблема, паспортист

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623