Гость Ежик

Порядок и безопасность

107 сообщений в этой теме

Предлагаю в недалеком буд. поговорить с УК о консьержке. Я очень хочу в подъезде консьержа и обязательно поговорю с УК. На мой взгляд, можно сразу при получении ключей, вообщем, чем раньше тем лучше. Почитала отзывы Миц1 и 2, сразу захотелось так сделать.
    Услуги можно вписывать в коммун.платежи. Кто за?

Поделиться сообщением

Ура! Нас уже двое. Посмотрим что будет дальше. На самом деле это поможет решить проблему содержания подъезда в чистоте, на мой взгляд. Надеюсь расценки от УК будут адекватными. Если нет, то откажемся и найдем сами.

Поделиться сообщением

Ура! Нас уже двое. Посмотрим что будет дальше. На самом деле это поможет решить проблему содержания подъезда в чистоте, на мой взгляд. Надеюсь расценки от УК будут адекватными. Если нет, то откажемся и найдем сами.

Я тоже "эа" консъержа. На самом деле много будет зависеть от условий, в которых этот консъерж будет дежурить. И от этого напрямую будет зависеть, во что нам он будет обходиться.

Поделиться сообщением

Согласна. Поговорим с УК и станет ясно.

Поделиться сообщением

Я тоже "эа" консъержа. На самом деле много будет зависеть от условий, в которых этот консъерж будет дежурить. И от этого напрямую будет зависеть, во что нам он будет обходиться.

Может сразу в комплексе продумывать общий забор со вторым домом?...

Поделиться сообщением

Предлагаю в недалеком буд. поговорить с УК о консьержке. Я очень хочу в подъезде консьержа и обязательно поговорю с УК. На мой взгляд, можно сразу при получении ключей, вообщем, чем раньше тем лучше. Почитала отзывы Миц1 и 2, сразу захотелось так сделать.

Услуги можно вписывать в коммун.платежи. Кто за?

ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!

Рано этим заниматься. Когда хотя бы 50% жильцов ВЪЕДУТ - тогда можно и разговоры вести. А пока - кто будет на собрании утверждать консьержа? Понятно, что сейчас все ЗА, но реально обеспечить голосование и оплату - не сможем. Ждём нормального заселения.

Лучше отдельную тему про это. Не надо троллить тему строительства, потому что забор - это как правило споры до хрипоты.

Поделиться сообщением

Я тоже ЗА, и огородиться надо и камеры повесить!!!

Поделиться сообщением

Я предлагаю подумать и высказать свои предложения насчет совместной покупки техники слежения - видеокамеры и видеодомофоны!!! Это будет безусловно дешевле и я также предпологаю, что возможна хоть какая-то, но скидка!!!

Изменено пользователем Pride

Поделиться сообщением

я ЗА! камеру обязательно надо ставить!

еще можно песок, цемент, шпаклевку и прочие строительные материалы , не представляющие эстетической ценности, закупать совместно. Меня уже 1 сосед поддержал с 9 этажа секции Д, кто с нами?

Поделиться сообщением

Привет всем! Я то же "ЗА"! 4 этаж секция Б!

Поделиться сообщением

я ЗА! камеру обязательно надо ставить!

еще можно песок, цемент, шпаклевку и прочие строительные материалы , не представляющие эстетической ценности, закупать совместно. Меня уже 1 сосед поддержал с 9 этажа секции Д, кто с нами?

я тоже ЗА :)

Поделиться сообщением

Я - за! Думаю после объявления о сдаче дома уже конкретно будем договариваться.

Поделиться сообщением

В этой теме обсуждаем всё, что касается безопасности и улучшения жилищных условий.

Поделиться сообщением

Уважаемые жильцы МИЦ 3, я тут на досуге со своими знакомыми разговаривал насчет установки камер слежения и мониторов и получил ответ, что все возможно установить вплоть по камере на этаж и все изображия вывести на монитор консьержу!!! Скидка будет, но все также будет зависеть от количества установленных камер в подъезде!!! Я готов на себя все взять, если у большинства жителей нашего дома возникнет такое желание, тем более, что я в этом что-то понимаю по крайней мере куда что повесить и вывести, чтобы от них был толк!!! Не знаю как все, но себе на этаж я установлю и не одну!!!))) Так что если интересно, обращайтесь, помогу с установкой!!!

P.S. Помимо скидки + гарантия на работы в течении полугода, также возможно ежемесячное обслуживание, но за отдельную плату!!!

Поделиться сообщением

Уважаемые жильцы МИЦ 3, я тут на досуге со своими знакомыми разговаривал насчет установки камер слежения и мониторов и получил ответ, что все возможно установить вплоть по камере на этаж и все изображия вывести на монитор консьержу!!! Скидка будет, но все также будет зависеть от количества установленных камер в подъезде!!! Я готов на себя все взять, если у большинства жителей нашего дома возникнет такое желание, тем более, что я в этом что-то понимаю по крайней мере куда что повесить и вывести, чтобы от них был толк!!! Не знаю как все, но себе на этаж я установлю и не одну!!!))) Так что если интересно, обращайтесь, помогу с установкой!!!

P.S. Помимо скидки + гарантия на работы в течении полугода, также возможно ежемесячное обслуживание, но за отдельную плату!!!

предполагаете что у нас будет неспокойно?

Поделиться сообщением

А это не лишнее - на каждую лестничную площадку по камере? Сколько консьержей сидит в свечках - и без камер обходятся. Будет консьерж раздолбай - и камеры не помогут. А если действительно хороший консьерж - будет и так всех в лицо знать со временем. Так что камеры будут нужны (если вообще будут нужны) только на начальном этапе.

На самом деле - более целесообрызными камеры вижу во дворе.

Поделиться сообщением

А это не лишнее - на каждую лестничную площадку по камере? Сколько консьержей сидит в свечках - и без камер обходятся. Будет консьерж раздолбай - и камеры не помогут. А если действительно хороший консьерж - будет и так всех в лицо знать со временем. Так что камеры будут нужны (если вообще будут нужны) только на начальном этапе.

На самом деле - более целесообрызными камеры вижу во дворе.

На моем этаже камеры однозначно будут, а что касается камер на улице вариант не плохой, я ЗА обеими руками!!!)))

Поделиться сообщением

предполагаете что у нас будет неспокойно?

Конечно же не хотелось бы, но думаю что ДА!!! Я читал сообщения жителей МИЦ 2 и там во всю идут обсуждения в отношнии лиц малолетнего возраста, которые так и наровятся нагадить в их доме!!! В основном это касается семей, которые были переселены из старого жилого фонда (там так написано)!!! Лично я этого не хочу!!!

Поделиться сообщением

Разрешите влезть в ваш разговор из соседнего дома :).

Постановка камер это не самоцель.

Первое что надо сделать - определиться с теми задачами по обеспечению безопасности, которые вы хотите решить в вашем доме.

Исходя из общих задач, определитесь какими способами возможно их решить.

Выберите оптимальный способ решения поставленных задач (стоимость/эффективность).

Составьте смету ну и тд.

Просто очень вероятно что Консьержка решит ваши задачи лучше, чем камеры.

Камера не предотвратит преступление, а только зафиксирует.

Пьяный человек не обратит внимание на камеры и сделает своё мокрое дело ..

На более вменяемых людей, видимые, а не скрытые камеры действуют отрезвляющие..

Возможно использовать камеры для видеодомофонов, которые многие будут ставить (Это комплексный подход), в общей сети видеорегистрации.

Я с Вами полностью согласен!!! Мы пока только обсуждаем и наш разговор носит предварительный характер того, чтобы могло помочь предотвратить весь этот хаос, который творится в обычных московских подъездах!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу