Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт квартиры и планирование

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#481   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:11

И вас поздравляю. Очень красиво))) наверное скоро заселение?) Я уже планирую въехать 20-25. Нужно будит успеть елку поставить

#482   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:19

И вас поздравляю. Очень красиво))) наверное скоро заселение?) Я уже планирую въехать 20-25. Нужно будит успеть елку поставить

Спасибо.
Мы планируем к 23, заехать! Сама на неделе за елкой и украшениями поеду :) на садовод, там цены в два раза ниже на тоже самое что в магазине.

#483   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:25

Успеть нужно и вещи разобрать и елку поставить))) Зато потом красота)))))☺☺☺

Сообщение отредактировал королева ольга: 03 Декабрь 2014 - 20:28

#484   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:27

Да там дешевле, но туда нужно ехать на авто. А на общественным транспорте не довезешь)

Ну это да, согласна!

#485   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:04

Стена к кухне готова!!! :-)
8198be97ad62t.jpg

Сообщение отредактировал Zhanna: 03 Декабрь 2014 - 21:05

#486   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:33

Кухня не темная получается от обоев?

Это только одна стена, все остальное будет белым :) и темные обои на той стене, куда постоянно падает солнечный свет. Так что контраст...

#487   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:01

Посмотрим по итогу, если продемонстрируете фотосессию кухни.

Ок. ;)

#488   RomanZ

RomanZ

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:05

Друзья нужна срочная консультация, кто делал гипокартоновые потолки? Просто своя бригада которая сейчас делает ремонт предлагает сделать потолки из гипсокартона и мне кажется какой то развод мне по цене толкают. Грубо однушка 43 метра получается по потолками и по материалам называют около 25 000 руб. Только материалы, безо всяких лампочек и фигурных вырезов. Натяжные они не делают, нет разрешения на работы с газом. Нужно уже решать в ближайшее время, а то работа все равно стоит ибо сохнет штукатурка стен. Заранее спасибо.

#489   RomanZ

RomanZ

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:10

Вобщем работа плюс материалы по их предложению получается 1300 рублей за квадрат. Мне кажется дох...много Вобщем. Проконсультируйте плиз.

#490   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:14

Вобщем работа плюс материалы по их предложению получается 1300 рублей за квадрат. Мне кажется дох...много Вобщем. Проконсультируйте плиз.

По материалу посчитайте сами кусок водостойкого 150х60 см 135 р.
Работа по конструкции где-то 500 р за квм
Дальше шпаклевка еще 800 р. За квм. Вот вам и выходит. 1300 за квм.

#491   Saha

Saha

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:36

Уважаемая Zhanna, мне очень понравилось Ваше решение с балконом. Раздумываю над тем: полностью ли убрать балконный блок, при этом поменять внешнее остекление на утепленное или сделать, как у Вас. В связи с этим, подскажите пожалуйста: 1)Куда перенесен радиатор отопления, на фото, к сожалению, не видно. 2)Подготовку балконного проема делали монтажники раздвижных дверей или это делалось отдельно? 3)И, если интересовались, - является ли такая переделка перепланировкой? или просто это модернизация балконного блока, которая не подлежит регистрации в БТИ при оформлении собственности.

#492   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:52

Уважаемая Zhanna, мне очень понравилось Ваше решение с балконом. Раздумываю над тем: полностью ли убрать балконный блок, при этом поменять внешнее остекление на утепленное или сделать, как у Вас. В связи с этим, подскажите пожалуйста: 1)Куда перенесен радиатор отопления, на фото, к сожалению, не видно. 2)Подготовку балконного проема делали монтажники раздвижных дверей или это делалось отдельно? 3)И, если интересовались, - является ли такая переделка перепланировкой? или просто это модернизация балконного блока, которая не подлежит регистрации в БТИ при оформлении собственности.

Радиатор отопления на стене, которая осталась, можно его и в пол со стяжкой убрать, есть напольные коннекторы. Я сначала так хотела, но напольный надо было ждать поставки, поэтому поставили обычный.
Подготовку делал наш рабочий, так дешевле и удобнее.
Мы не узнавали о перепланировке, но, утвердить как у нас можно, а вот всю снесенную стену нет, так как есть правила пожарной безопасности, на основании которых должна быть стена 1,20 м. И должен быть порог, между балконом и кухней, мы его потом сами достраивали.
Как то так.

#493   Alexander

Alexander

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:26

Уважаемые соседи, а кто-нибудь менял краны на стояках отопления (или водоснабжения)?

Хочу заменить отопление с установкой новых кранов. Позднее буду делать разводку воды с заменой кранов. Для этого требуется отключить воду через УК. Опишите процедуру, если кто-нибудь знает как это делается.

И, вообще, разрешает ли УК менять отопление?

#494 machogar

machogar
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:45

Уважаемые соседи, а кто-нибудь менял краны на стояках отопления (или водоснабжения)?

Хочу заменить отопление с установкой новых кранов. Позднее буду делать разводку воды с заменой кранов. Для этого требуется отключить воду через УК. Опишите процедуру, если кто-нибудь знает как это делается.

И, вообще, разрешает ли УК менять отопление?

1100 один стояк полностью, включая отопление, а вот кухня еще + 1100 = 2200 в кассу и когда хочешь выключают. У меня сейчас например нет отопления и воды... хоть обменяйся.

#495   Alexander

Alexander

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:54

1100 один стояк полностью, включая отопление, а вот кухня еще + 1100 = 2200 в кассу и когда хочешь выключают. У меня сейчас например нет отопления и воды... хоть обменяйся.

То есть, нужно предварительно подъехать в УК, заказать отключение и оплатить? После этого они отключат в указанное мною время? И что, время отключения не ограничено? А как же соседи снизу-сверху?

Я правильно понимаю, что за два стояка отопления я заплачу 2200 рублей?

А в кухне 2200 это за один стояк или за два? Я Вас понял что за два стояка в кухне будет 4400. Так?

#496 machogar

machogar
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:59

ВСЯ вода в квартире, включая отопление 2200... дадут телефон дяди "Васи" и чек, звоните дяде и договариваетесь когда Вам удобнее... Все через УК проходит.

#497   Alexander

Alexander

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:29

ВСЯ вода в квартире, включая отопление 2200... дадут телефон дяди "Васи" и чек, звоните дяде и договариваетесь когда Вам удобнее... Все через УК проходит.

Спасибо, более-менее понятно. :yes:

Я так понял что, если планируется замена всех кранов, то лучше их менять одновременно, отключать воду один раз, дешевле будет. :)

#498   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:10

Ну вот и кухня готова!!!
2f15e7d5f9b1t.jpg
Как нас напугали соседи с 5-го этажа, прибежала женщина, работница, и кричит что у нее течет вся стена на кухне, а нам как раз подключают посудомойку, мы то водостопом всё промазали, но вскрыли кухню, там все чисто, видимо прорвало трубу на 7-ом или 6-ом. Очень жаль. Боюсь теперь за квартиру сверху.
Следующий на очереди туалет и ванна.

Сообщение отредактировал Zhanna: 05 Декабрь 2014 - 21:14

#499   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:23

Жанна, красота то какая!!!!!!!!!!!!!!!

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#500   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 21:26

Так, так, что мы там видим, Духовой шкаф и что еще там?

СВЧ сверху, под духовкой посудомойка, в раковине измельчитель, кран с двумя дырочками под питьевую воду еще. Плита индукционная, вытяжку не купили ток.

Темы с аналогичным тегами ремонт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623