tihnagen

кондиционеры и фасад

17 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Может ли кто-нибудь просветить новичка - возможно ли будет установить внешний блок кондиционера на фасадную стену дома?  Дом - Коммунарка 6, если верить табличке, то адрес: ул. Сосенский Стан, д.5.  На других, уже заселенных,  очередях МИЦ вроде блоки висят с любой стороны...

Поделиться сообщением

Возможно конечно. Но делайте это эстетично, не давайте трубкам и всем коммуникациям  висеть как сопли. Запустите их в квартиру рядом с кондиционером и спрячьте в стену...

Поделиться сообщением

Возможно конечно. Но делайте это эстетично, не давайте трубкам и всем коммуникациям  висеть как сопли. Запустите их в квартиру рядом с кондиционером и спрячьте в стену...

Юлиана, большое спасибо за инфо! Соплей и сам не люблю, не буду портить внешний вид )))

Изменено пользователем tihnagen

Поделиться сообщением

Увешанные со всех сторон кондеи, маленький Шанхай..., я уже вижу эту картину...

С этим ничего не поделаешь. Самое главное сопли бы не развешивали.

Поделиться сообщением

Была вот в соседней ветке хорошая идея о том, чтобы УК упорядочила схему размещения внешних блоков. Но вот возможно ли эту идею реализовать?

Поделиться сообщением

Интересно, как? Я имею ввиду какие предложения УК и как людям это всё объяснить, если многих нет даже в Шахматках?

День добрый! Никогда ранее не сталкивался с решением каких либо  вопросов с УК. Возможно ли после заселения организоваться, хотя бы форумчанам, и составить коллективный запрос в УК на разъяснение? В принципе, мы все будем заключать договоры на обслуживание с УК, может попросить там указать эти тех. требования, или допсоглашением оформить...  А так, конечно, и внешний вид портить не хочется, но и париться летом тоже ))) 

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу повесить кондей, куда выводить дренажную систему на улицу или в квартиру? спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу повесить кондей, куда выводить дренажную систему на улицу или в квартиру? спасибо.

На улицу выводить как-то невежливо и неуважительно по отношению к соседям...

А так - бесплатная водичка для поливки любимого кактуса ;)

Поделиться сообщением

Вообще кондиционер, это прошлый век и ужасно не красиво с наружы.

Поделиться сообщением

Вообще кондиционер, это прошлый век и ужасно не красиво с наружы.

Хорошо, что Вы предлагаете?

Поделиться сообщением

Хорошо, что Вы предлагаете?

Да я уже писала тут много, многие просто не приемлять новое, я себе бризер ставить будуг, сейчас их разновидности много, если кто захочет, можно скоопирироваться и купить вместе, подешевле будет.

Эту систему можно ставить и после ремонта, удобно, что денег сейчас выкладывать не надо. Система чистит воздух, охлаждает или подогревает его. А Кондей гоняет воздух один и тот же, которыей есть в комнате. Как то так.

Поделиться сообщением

Конено спасибо, но БРИЗЕР TION О2,что-то меня не вдохновляет.

Поделиться сообщением

Конено спасибо, но БРИЗЕР TION О2,что-то меня не вдохновляет.

Так я же говорю их разновидностей много уже на рынке. просто не пойму в чем так хорош Кондей? Вижу ток минусы, поэтому отказалась от этой идеи. И если дети в доме будут, чистый воздух полезнее, особенно когда за окном дорога. Ну это ток мое мнение.

Поделиться сообщением

Да я уже писала тут много, многие просто не приемлять новое, я себе бризер ставить будуг, сейчас их разновидности много, если кто захочет, можно скоопирироваться и купить вместе, подешевле будет.

Эту систему можно ставить и после ремонта, удобно, что денег сейчас выкладывать не надо. Система чистит воздух, охлаждает или подогревает его. А Кондей гоняет воздух один и тот же, которыей есть в комнате. Как то так.

Охлаждает??? И какая же это модель? Бризер не может заменить кондиционер, он просто прекрасно его дополняет. 

Поделиться сообщением

Бризер не делает то, что вы говорите и не заменяет кондиционер.

То, что Вы описываете это канальный кондиционер + приточная уличная вентиляция.

Поделиться сообщением

Охлаждает??? И какая же это модель? Бризер не может заменить кондиционер, он просто прекрасно его дополняет.

Да,всё пусть не может. Да, Кондей лучше. Пусть будет как вы хотите. Я просто буду ставить себе точно не то что стоит сейчас у всех. И точно без бандуры за окном. Извините что не могу назвать точную модель и марку, но я вопросом интересовалась, и знаю о чем говорю. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Вчера обратил внимание, что уже появилось много внешних блоков кондиционеров.
    Особенно отличается пока 5-1. На внешней стороне, та что выходит на Монахову, многие экономят на паре метров штробы внутри квартиры и пускают коммуникации по внешней стороне стены.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу