Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Строительство 14-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка строящиеся дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1541

#201   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:10

Я думаю надо начать если в ноябре, как обещали, стройка не начнется. Все таки менее 1,5 лет для качественной постройки дома будет мало. И в нашем корпусе все-таки главное увидеть, что стройка началась.

#202   kololoka

kololoka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 11:30

Начнут строить через месяц, коммуникации перекладывают, идет процедура согласования... А это значит, что через месяц наврятли начнут.

#203   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:13

Как объяснила менеджер - задержка по предыдущей очереди произошла из-за образования Новой Москвы, были проблемы с подписанием документов в гос.учреждениях.

То же самое говорили кварталу в 2012 когда задержали 2 очередь) 2 года не могут с бумагами определится?) Ситуация с 14 напоминает 6 корпус.

#204   SergeyKame

SergeyKame

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 15:28

Да ужжж, у меня договор на регистрации, скоро оплата. Вот сижу и думаю, что же происходит у них?  Может отказаться от 14-го и сменить корпус пока не поздно на 15-16-17... Тем более по цене уже выгодней в последних брать, сдавать то один фиг будут вместе, а то и раньше. Эххх ,мысли мыслишки...  И застройщик ничего не вещает, как то это не хорошо в отношении покупателей. 

#205   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:00

Ну все-таки местоположение 14-го гораздо интересней 15-16-17-го. У них по сути даже закрытого двора нет,
сразу дорога, до новой школы дальше, ЛЭПы ближе. Дальше еще какая-нибудь инфраструктура в
первых очередях Москвы будет (отделения банков, детские клубы, Шоколадница (пусть и не сразу) какая-нибудь..).

Хотел еще написать, что напротив Эдальго с его проблемами парковки, но кто-то написал, что может быть
как раз за 15-17 корпусами когда-нибудь будет муниципальная парковка в т.ч. для Эдальго. Думаю это
как раз плюс новых корпусов.

А сроки по стройке сейчас не озвучивает менеджер?

#206   Anastasia

Anastasia

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:08

Сегодня менеджер сказала, что должны начать через месяц, потому что идут согласования какие-то. Но если не успеют начать копать в достаточно теплое время, то отложат до весны, что вероятнее всего. А если и начнут сейчас, то это будет только котлован и все, основные работы в любом случае весной

#207   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 00:36

Сегодня менеджер сказала, что должны начать через месяц, потому что идут согласования какие-то. Но если не успеют начать копать в достаточно теплое время, то отложат до весны, что вероятнее всего. А если и начнут сейчас, то это будет только котлован и все, основные работы в любом случае весной

Анастасия, я с Вами не согласен - зимний период времени совершенно никак не влияет на строительство дома, особенно его начальную стадию. Зимой как раз проще с рытьем котлованов, закладкой подушки, армированием и бетонированием.
В теплое время делают финишные работы и благоустройство территорий. А манагеров не слушайте, уже сквозь весь форум красной линией "манагер простой продавец того, что имеется в продаже и не более того". ;)

Завтра выложу фотки места стояния 14 корпуса. Минимальные работы там всё же произвели - площадку выровняли ;)
Рядом прокладывают водопроводную ветку от "регулирующего водопроводного узла". Закончить должны до декабря, возможно после этого наконец-то начнут строительство 14 корпуса! ;) Хотя, страшно подумать, там еще рядом газовая штуковина какая-то, а стало быть и её подземная разводка... Как бы не повторилась ситуация с 6 корпусом... (Тьфу 3 раза)!

#208   Anastasia

Anastasia

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 03:37

Анастасия, я с Вами не согласен - зимний период времени совершенно никак не влияет на строительство дома, особенно его начальную стадию. Зимой как раз проще с рытьем котлованов, закладкой подушки, армированием и бетонированием.
В теплое время делают финишные работы и благоустройство территорий. А манагеров не слушайте, уже сквозь весь форум красной линией "манагер простой продавец того, что имеется в продаже и не более того". ;)
Завтра выложу фотки места стояния 14 корпуса. Минимальные работы там всё же произвели - площадку выровняли ;)
Рядом прокладывают водопроводную ветку от "регулирующего водопроводного узла". Закончить должны до декабря, возможно после этого наконец-то начнут строительство 14 корпуса! ;) Хотя, страшно подумать, там еще рядом газовая штуковина какая-то, а стало быть и её подземная разводка... Как бы не повторилась ситуация с 6 корпусом... (Тьфу 3 раза)!

Ни в коем случае не претендую на компетентность в этом вопросе)))
Просто повторяю, то, что услышала. За что купила, за то и продаю, как говорится))
Еще у нее фраза промелькнула типа "весной нам будет дешевле"

#209   Anastasia

Anastasia

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 03:42

А фотографиям мы всегда рады. Будем ждать

#210   pavlik

pavlik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:49

Подтверждаю ,что в зимнее время копают котлованы без проблем ,есть даже свои плюсы( если сравнивать с весной). На залитие фундамента тоже не обращают внимание - добавляют присадки (лучше без них конечно ,но лучше для нас ,для застройщика плевать) .При низких температурах возникают проблемы в обшивке фасадов (по технологии нельзя кирпич укладывать ,но выходы и тут есть). Так что все остальные доводы просто вода менеджеров ,которые успокаивают нас - их работа. Соглашусь ,что переживать сильно не стоит ,но имею плачевный опыт другой стройки (бутово парк) ,которые протянули в выбором подрядчика ( и других проблем) ,в итоге перенос сроков на год ,начиналось так же безобидно и была 214 ! И судиться застройщик особо не боится ,если идет речь о крупном игроке на рынке (штат юристов большой, в суд пойдет далеко не все ...). Есть у нас не много способов давления на застройщика ,и слушать нас будут ,если мы соберем инициативную группу ... но пока, как мне кажется это делать рано еще.

P.S. знакомые живут в коммунарке ,сегодня сказали на нашей площадке стояли какая-то техника (но это не подтвержденные сведения )

#211   pavlik

pavlik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:04

Вчера в теме "вести со строй площадки"  появилась фотка нашего 14 корпуса ,кому интересно посмотрите и почитайте комментарий http://new.msk.ru/to...tva-mos/page-50  .На фото господин Andres (ему большое спасибо) указал на траншейку  на площадке 14 корпуса. Я думаю именно про нее мне говорил манагер авгура .Он сказал следующее(неделю назад где-то) ,что строительство начнется только в ноябре,а в октябре у них запланировано прокладка какого-то кабеля. Ну и в бонус ,сегодняшние фото ,где-то в 11:00 сделаны . Табличек с подрядчиком не появилось нигде. на фото 5825  наблюдаются рабочии у нашей траншейки ,визуально стало больше раскопок. Прикрепленный файл  IMG_5825.JPG   32,05К   12 Количество загрузок:

#212   SergeyKame

SergeyKame

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 00:13

Все оплатили вчера. Теперь остается ждатьсссс.))

#213   mrbleid

mrbleid

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:56

Что то как то тревожно! Почему у нас даже котлован то не роют! Как бы вся эта ситуация в стране не заморозила нашу стройку на ннннное кол-во лет!

Кто что знает давайте делиться может кто то рядом живет! Выложите пожалуйста фото места 14 корп! 

#214   pavlik

pavlik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:22

Во вторник были знакомые -все без изменения .Но какая-то бригада копается с "кабелем" ,который тянут на другую сторону улице. В авгур сказали ,что пока не протянут -никаких работ не будет. Плохо еще ,что не выбран подрядчик ... Фотографировать пока нечего . Хорошего мало в этом . Т.к. заложенный срок на строительства дома уже идет ,и уже пошел 3-ий месяц ,подрядчику придется как-то нагонять или просто перенесут сроки. 

Есть кто сдал документы на регистрацию и ждет по 14 дому? у меня уже 3-яя неделя идет ,что-то затянули .

#215   Sasa

Sasa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 19:10

Документы сдали 28 октября. Вчера звонила менеджеру. По его словам договор отдали на регистрацию 30 ноября. Сказал что, возможно, в понедельник вернется зарегистрированный.... Буду звонить....

#216   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 23:52

http://new.msk.ru/ga.../image/3488-14/
http://new.msk.ru/ga...mage/3490-14-2/
Сегодня был в коммунарке:
- были строители "водопровода" с обеих сторон, все опять перекопано
- активно идет достройка 2-й очереди
- школа строится.

#217   Wred

Wred

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:53

Документы сдали 28 октября. Вчера звонила менеджеру. По его словам договор отдали на регистрацию 30 ноября. Сказал что, возможно, в понедельник вернется зарегистрированный.... Буду звонить....

Я подписал договоры 1 сентября. Зарегистрировали только в конце октября.

#218   pavlik

pavlik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:00

Я подписал договоры 1 сентября. Зарегистрировали только в конце октября.

Всем спасибо .Подписал договор в 20-х числах октября ,обещали в конце октября договор ,но готов был только 10 ноября.так что зря паниковал .

#219   Sasa

Sasa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:22

Наш тоже подписан 10.11.2014

#220   setpro

setpro

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13
  • Интересы:IT

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:27

Осталось только понять, когда начнется стройка :)

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка, строящиеся дома

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623