Перейти к содержимому

Благоустройство придомовых территорий "Коммунарка 5 и 6"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

Опрос: Срочный опрос: Ограждение территории К 5-6. Просьба участвовать в опросе только жильцов Коммунарки 5, 6! (39 пользователей проголосовало)

Установка ограждения по периметру

1. Проголосовал За (31 голосов [79.49%])

Процент голосов: 79.49%

2. Проголосовал В целом не против, но зависит от стоимости (6 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

3. Против (2 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

Вид ограждения по периметру (предварительно до оценки стоимости)

1. Проголосовал Сварные сетчатые ограждения (32 голосов [82.05%])

Процент голосов: 82.05%

2. Двусторонние каменные или бетонные заборы (1 голосов [2.56%])

Процент голосов: 2.56%

3. Проголосовал Забор из штакетника (5 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

4. Деревянные заборы (1 голосов [2.56%])

Въезд на территорию

1. Проголосовал КПП с охранником и шлагбаумом (18 голосов [46.15%])

Процент голосов: 46.15%

2. Шлагбаум механический с автодорожным блокиратором "лежачий полицейский" (без КПП и охранника, ручное открывание) (2 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

3. Проголосовал Шлагбаум автоматический с открыванием с дистанционного пульта / по метке автомобиля / по прокси-карте (без КПП и охранника) (19 голосов [48.72%])

Процент голосов: 48.72%

Установка столбиков на пешеходных тротуарах (защита от автомобилей)

1. Проголосовал За (23 голосов [58.97%])

Процент голосов: 58.97%

2. В целом не против, но зависит от стоимости (11 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

3. Проголосовал Против (5 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

Дата проведения собрания жильцов по вопросам охраны территории

1. 11.10.2014 (1 голосов [2.56%])

2. Проголосовал 18.10.2014 (4 голосов [10.26%])

Процент голосов: 10.26%

3. 25.10.2014 (11 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

4. Проголосовал не вижу смысла в собрании в ближайшее время (мало жильцов, ничего решить не сможем) (23 голосов [58.97%])

Процент голосов: 58.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:26

У меня сейчас в доме такая площадка, там баскетбольная разметка, а зимой заливают каток для хоккея.)) было бы здорово если тут так же будет.
И еще, надо ставить столбики на тротуары, так как почитав форум, люди ставят как попало, будет жаль если обобьют тротуар и ходить будет негде. (Сама автовладелец, и я бываю пешеходом)

#162   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:44

На чем порешил народ то, что будет забор али как?

Забор то ток через год, не раньше (после создания ТСЖ), а до этого что?
И это конечно собрание собирать при получении ключей, объявление писать.

#163   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:34

Можно попробовать и так)))

#164 ushakov

ushakov
  • Гости

Отправлено 05 Август 2014 - 18:28

А кому-нибудь известно за чей счет и кто будет содержать территорию рощи, не входящую в границы участков домов? И организовано ли там освещение?

#165   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 13:09

Соседи Коммунарки 5 и 6, тишина какая то, вы где люди. Так все, кто не зарегистрировался бегом в Шахматку, я ведь жду.....С благоустройством я так понимаю такая же тишина, поговорили и всё.....................?

Все в предвкушении писем счастья...

#166   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:17

Соседи Коммунарки 5 и 6, тишина какая то, вы где люди. Так все, кто не зарегистрировался бегом в Шахматку, я ведь жду.....С благоустройством я так понимаю такая же тишина, поговорили и всё.....................?

Темы обозначены - уже хорошо. Дальше я б рад подсказать что делать, да не знаю. По инету мы же ничего сделвть не можем. Где лидеры? Где вожди и организаторы? :D

#167   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:35

Так по-моему уже есть пожелания - 

1. Ворота/шлагбаум + ограждение по периметру; И это, надо думать, самое главное. Или есть что-то еще?

#168 ushakov

ushakov
  • Гости

Отправлено 22 Август 2014 - 18:18

Судя по фото с сайта МИЦ, спортивные площадки(те что рядом с детской у К6) до сих пор никак не оформлены. Надеюсь про них не забыли.

#169 alex_xid

alex_xid
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 19:28

Все осилить не смог, очень много не по делу. Я за ограждение забором (мелко решетчатым), шлагбаум плюс ворота (не автоматические, закрывать на ночь после 00.00 например). Парковочных мест мало, чтобы не парковались хаотично, требовать строгое соблюдение разметки (вплоть до учереждения штрафов, но не знаю на сколько это законною), организовать дополнительный места (желательно зеленые с газоном под сеткой). Если никто не захочет добровольно заниматься всем этим гемороем (а навряд кто захочет у всех свои заботы дела) найти УК которая сможет это сделать. Рощу нам желательно, но со свободным пешим доступом всех желающих.

Вобщем нужны люди с подобным опытом.

#170   RomanZ

RomanZ

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:08

Друзья-соседи, видимо единственный рабочий на данный момент вариант это организация всех работ через УК. Постараюсь узнать у знакомых которые вроде имели аналогичный опыт.

С учетом этой информации:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

решать вопрос придется. Поздно или рано.

#171   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Йоркширский терьер

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 08:59

Уважаемые соседи добрых дней!

Возвращаясь к тематике ограждений, скажу следующее, территория, которая на данный момент огорожена временными сооружениями, возможно будет рассмотреть нам всем, как вариант, монтажа капитальных ограждений по тому же периметру, далее, где общий въезд, что охрана сидит со шлагбаумом, идеальное место для КПП и ограничения постороннего въезда транспорта. Предлагаю рассмотреть, как вариант повторюсь, подготовки спец пропусков, или же карт считывателей или ещё что, для того чтобы можно было въезжать нам всем на свою территорию, касаемо гостей, родственников со стороны, решать вопросы по звонку, номера телефонов у охраны будет с подтверждением каких либо кодовых слов или ещё чего.

Подумайте как варианты, жду ваших предложений.

Спасибо.

Очень, очень ЗА . К сожаленью конкретных предложений пока нет , но как только уберут забор с охраной нашей территории придёт полный капец ( от Газпрома ) точно. В УК сказали что большие проблемы поставить даже шлагбаум :( . Надо что то предпринимать уже сейчас , но........как собрать жильцов и обсудить это всё ........... вопрос

#172   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Йоркширский терьер

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:18

Сделать нужно оповещение, я думаю собрать можно всех ближе к декабрю.

Понимаю что раньше врятли что то можно сделать , думаю что к этому времени уже будет полный бардак если снимут охрану ( хотя ходят слухи что охрану снимут только в декабре :embam: )

#173   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Охота,рыбалка и очень очень хочу дратхаара

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:42

Да никто не спит. Делать то что
Бегать кругами и размахивать руками?
Могу лопатой копать могу варить резать ткните пальцем куда

Сообщение отредактировал дементр: 25 Сентябрь 2014 - 14:46

#174   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:06

всё трындец нашим домам, все машины наши...

Эт точно. Уверен, изнывающие от нехватки парковочных мест жители дома 7а первыми займут все свободное пространство в вашем дворе.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#175   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:53

Майк Вы знает что то чего не знаем мы? И наверняка есть варианты...., колитесь.

Ну если без дураков, разве я неправильно говорю Майк, ну как ещё то отгородится от "внешнего мира", подключайтесь уже к нам, я знаю у Вас чуть больше возможностей информационного воздействия.... ;)

ОК, подключаюсь.

ГРАЖДАНЕ!

ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ФИГНЕЙ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ ВЕШНЕГО МИРА! У ВАС ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ (ПРОВЕРЕНО ДО ВАС КАЖДЫМ СДАННЫМ НОВЫМ ДОМОМ В КОММУНАРКЕ)!

ПОКУПАЙТЕ ЛУЧШЕ ГАРАЖИ, ХОТЬ ОНИ И НЕ ДЕШЕВЫ, ЕДРЁН-МАТРЁН! ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД!

Короче, вы должны понять простую вещь. Даже если в будущем, когда заселится большинство квартир, удастся отгородиться и поставить шлагбаум, мест во дворе не хватит даже на всех жителей ваших же домов. Будут скандалы и драки за парковочное место среди своих же. Оно вам надо?

Проекты Форума:

#176   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:59

ОК, подключаюсь.

ГРАЖДАНЕ!

ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ФИГНЕЙ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ ВЕШНЕГО МИРА! У ВАС ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ (ПРОВЕРЕНО ДО ВАС КАЖДЫМ СДАННЫМ НОВЫМ ДОМОМ В КОММУНАРКЕ)!

ПОКУПАЙТЕ ЛУЧШЕ ГАРАЖИ, ХОТЬ ОНИ И НЕ ДЕШЕВЫ, ЕДРЁН-МАТРЁН! ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД!

Короче, вы должны понять простую вещь. Даже если в будущем, когда заселится большинство квартир, удастся отгородиться и поставить шлагбаум, мест во дворе не хватит даже на всех жителей ваших же домов. Будут скандалы и драки за парковочное место среди своих же. Оно вам надо?

полностью согласна... в конце концов работники газпрома будут уезжать домой и вечером территорию будут освобождать. но если кто-то решил заморочиться, то пожалуйста. Только на собственных ошибках люди поймут, что это либо нереально либо бесполезно 

#177   Juva

Juva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Интересы:Кайтсерфинг

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:04

Ну вообще то у наших домов достаточно много территории для парковки, а дома не высокие, поэтому если ее займут только жители, то драк точно не будет. А вот если ее займут машины Газпрома, которые сейчас припаркованы вдоль объездной дороги и вдоль Ул. монаховой, то нам точно будет ставить негде на собственной же территории. Учитывая перспективы строительства метро около к6, то тогда наша территория будет в роли перехватывающей парковки. Считаю, нужно что то делать.

#178   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:10

Ну вообще то у наших домов достаточно много территории для парковки, а дома не высокие, поэтому если ее займут только жители, то драк точно не будет. А вот если ее займут машины Газпрома, которые сейчас припаркованы вдоль объездной дороги и вдоль Ул. монаховой, то нам точно будет ставить негде на собственной же территории. Учитывая перспективы строительства метро около к6, то тогда наша территория будет в роли перехватывающей парковки. Считаю, нужно что то делать.

Вот когда будет метро (если будет), тогда и будете отгораживаться. В Москве это неизбежно происходит во всех дворах рядом со станциями метро. К тому моменту и квартир заселится больше половины. На данный же момент вас соберется 15 человек на собрание, потрындите и разойдетесь. А самые умные уже сейчас пойдут решать вопрос с гаражом, ибо потом будет только дороже...

Проекты Форума:

#179 Pr1st

Pr1st
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 17:20

Майк, а куда идти до ближайшего гаража договариваться, яп сходил!

Шахматка у нас есть, а как бы еще начать телефонами обмениваться?

#180 ushakov

ushakov
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 17:48

К тому моменту и квартир заселится больше половины. На данный же момент вас соберется 15 человек на собрание, потрындите и разойдетесь.

Если люди не заселились - это отнюдь не значит, что им нет дела до своих квартир, даже, если они не собираются в них жить. Скорее, наоборот, не имея возможности постоянно присутствовать и проверять сохранность, они будут ещё больше заинтересованы в наличии огороженной и охраняемой территории.

Разом всё сделать даже через 5ть лет не получится, поэтому откладывать всё на потом не стоит. А стоит для начала собраться, пусть и в составе 15ти человек и обсудить. А дальше, каждый из собравшихся может организовать информирование соседей в своём подъезде(на форуме то как раз не больше 15ти человек присутствует).

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623