Перейти к содержимому

Благоустройство придомовых территорий "Коммунарка 5 и 6"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

Опрос: Срочный опрос: Ограждение территории К 5-6. Просьба участвовать в опросе только жильцов Коммунарки 5, 6! (39 пользователей проголосовало)

Установка ограждения по периметру

1. Проголосовал За (31 голосов [79.49%])

Процент голосов: 79.49%

2. Проголосовал В целом не против, но зависит от стоимости (6 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

3. Против (2 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

Вид ограждения по периметру (предварительно до оценки стоимости)

1. Проголосовал Сварные сетчатые ограждения (32 голосов [82.05%])

Процент голосов: 82.05%

2. Двусторонние каменные или бетонные заборы (1 голосов [2.56%])

Процент голосов: 2.56%

3. Проголосовал Забор из штакетника (5 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

4. Деревянные заборы (1 голосов [2.56%])

Въезд на территорию

1. Проголосовал КПП с охранником и шлагбаумом (18 голосов [46.15%])

Процент голосов: 46.15%

2. Шлагбаум механический с автодорожным блокиратором "лежачий полицейский" (без КПП и охранника, ручное открывание) (2 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

3. Проголосовал Шлагбаум автоматический с открыванием с дистанционного пульта / по метке автомобиля / по прокси-карте (без КПП и охранника) (19 голосов [48.72%])

Процент голосов: 48.72%

Установка столбиков на пешеходных тротуарах (защита от автомобилей)

1. Проголосовал За (23 голосов [58.97%])

Процент голосов: 58.97%

2. В целом не против, но зависит от стоимости (11 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

3. Проголосовал Против (5 голосов [12.82%])

Процент голосов: 12.82%

Дата проведения собрания жильцов по вопросам охраны территории

1. 11.10.2014 (1 голосов [2.56%])

2. Проголосовал 18.10.2014 (4 голосов [10.26%])

Процент голосов: 10.26%

3. 25.10.2014 (11 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

4. Проголосовал не вижу смысла в собрании в ближайшее время (мало жильцов, ничего решить не сможем) (23 голосов [58.97%])

Процент голосов: 58.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:33

Уважаемая Жанна , попрошу Вас не сваливать всё в одну кучу. Во первых, за вывоз мусора обязаны платить все, т. к. мусор вбрасывают все , однако почему-то многие не стали платить, но пользуются контейнерами, которые оплатили другие. Во вторых, что касается шлагбаума, это устройство необходимо только владельцам автомобилей, для прохода людей он не имеет смысла. У меня нет а/м и мне всё равно чьи машины будут стоять на парковке и естественно платить за шлагбаум не собираюсь, и ещё интересно, сколько придётся отдать тому, у которого 2 и более а/м, ведь никто не хотел платить за мусор( уж , извините, опять про него) за две, три комнаты. Если бы разговор шёл о ограждении всей территории и попадании на неё только по магнитным ключам, то вопросов нет- я за . Что касается консьержа , то вопрос спорный, при наличии домофона и ключей от подъезда . Поясните , пожалуйста, от какого платежа я ухожу? Сначала наберите большинство, даже если будет 99% процентов, то никто не заставит заплатить 1% за услуги, которые человеку не нужны. Чтобы внести платёж в квитанцию, надо сначала изменит договор. Ну, и наконец, мы ещё не собственники,

Ваш ход мыслей только в вашу сторону. Если стоит шлагбаум, то нет машин например газпрома, нет машин, свободный двор, нет чужих. которые могут залезть к вам в подъезд, нет консьержки, ломается домофон и входная дверь и у вас проходной двор. есть шлагбаум, после июня ставим забор, законный. Вы так и не читаете сообщения внимательно. а желаете думать только так, как бы не платить, ведь по сути, это никому ничего не надо, так проще жить, а потом пользоваться тем, что люди спланировали и за что заплатили. Таких как вы будет еще не мало. Я к этому была готова. Ток вы пожалуйста не говорите, и те кто за мусор не платил и пользуется, так же рассуждает как вы. (Связь однозначна) А есть кто не платить за мусор и вызывает себе контейнер сам, а есть кто и правда не делает ремонт.  Комфорт и спокойствие двора не нужен только тем, кто жить тут не будет. У каждого совесть разных размеров. 

#402 Konstantin85

Konstantin85
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:40

Давайте ближе к теме!
1-старшие по подьездам/дому
2-сбор контактов жителей
2-уточнение порядка действий у УК

И точка. Не конструктивен спор...

#403   Тарасова Олеся

Тарасова Олеся

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Телефон:8-968-921-90-29

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:55

а мне показалось что старший по дому сосенский стан 1 представился как Михаил Иванович. Может кто уточнить информацию? И он давал два телефона для связи.

#404   Светуля

Светуля

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:03

Только не Вам рассуждать о моей совести. Все обязаны платить только за то, что указано в правилах по содержанию МКД, а все остальные хотелки оплачивает тот, кто их заказывает.

#405   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:09

Только не Вам рассуждать о моей совести. Все обязаны платить только за то, что указано в правилах по содержанию МКД, а все остальные хотелки оплачивает тот, кто их заказывает.

Вот и вы не рассуждайте о совести тех, кто не платит за мусор. Это в договоре с УК не прописано. 

Удачи вам ;)  А мы шлагбаум поставим, потом поставим забор. А вы наслаждайтесь. :thanks:

#406   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Охота,рыбалка и очень очень хочу дратхаара

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:11

Да в чем проблема то не платите ничего. Не обанкрочусь я если буду платить чуть больше.

#407   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:11

а мне показалось что старший по дому сосенский стан 1 представился как Михаил Иванович. Может кто уточнить информацию? И он давал два телефона для связи.

Правда :huh: ? а мне сказали так :( . я ему уже и сообщение отправила  :whistle:  Ну ничего, думаю ответит мне и поправит :)

#408   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:19

А Михаил Иванович вообще присутствует на форуме. И под каким Ником.?

#409   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:23

Просто иногда достаточно прогулки до Эдальго. Там все паркуются в соседнем дворе МИЦа. Там не только парковочных мест нет, там просто людям пройти невозможно, особенно в плохую погоду. Сейчас жильцы решают вопрос шлагбаума. И решают не только те, у кого машины, но и просто люди, которым хочется спокойно передвигаться по двору. Залетные автолюбители паркуются непосредственно у входа в подъезд и поперек пешеходных дорожек. Мы пытаемся избежать этого заранее. Я тоже не люблю платить за навязанные мне услуги, но считаю, что от 200 рублей в месяц с меня не убудет, а во дворе все же будет просторнее

#410   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:32

Просто иногда достаточно прогулки до Эдальго. Там все паркуются в соседнем дворе МИЦа. Там не только парковочных мест нет, там просто людям пройти невозможно, особенно в плохую погоду. Сейчас жильцы решают вопрос шлагбаума. И решают не только те, у кого машины, но и просто люди, которым хочется спокойно передвигаться по двору. Залетные автолюбители паркуются непосредственно у входа в подъезд и поперек пешеходных дорожек. Мы пытаемся избежать этого заранее. Я тоже не люблю платить за навязанные мне услуги, но считаю, что от 200 рублей в месяц с меня не убудет, а во дворе все же будет просторнее

Ответ на 5 баллов!!!

#411   Тарасова Олеся

Тарасова Олеся

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:46

Ответ на 5 баллов!!!

Полностью поддерживаю. А когда будет метро парковку чужих авто не избежать. Надо думать сейчас:-)

#412   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:52

У меня пока нет авто. Но я только ЗА и шлагбаум и забор. С меня не убудит и 500 рублей отдавать. Зато будит порядок. И как кто то выше уже писал что в ближайшем будущем будит метро. И тогда уже точно без ограждения не обойтись.Где сейчас живу у нас нет возможности оградить дом. Машины грубо говоря друг на друге стоят. Так что как списки будут готовы то с радостью все подпишу.

#413 alex_xid

alex_xid
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:54

Я за ограждение, шлагбаум с КПП или выводом управления консъержам, забор сетчатый или металический. На сбор приехать не смог работал. Контактная инфа: ком. 6. кв. 168. Шорин Алексей Николаевич, тел. 915 23оо9о7. Почта alex_xid@bk.ru просьба скинуть контакты организаторов, готов принять посильное участие.

#414   Тарасова Олеся

Тарасова Олеся

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:58

Я за ограждение, шлагбаум с КПП или выводом управления консъержам, забор сетчатый или металический. На сбор приехать не смог работал. Контактная инфа: ком. 6. кв. 168. Шорин Алексей Николаевич, тел. 915 23оо9о7. Почта alex_xid@bk.ru просьба скинуть контакты организаторов, готов принять посильное участие.

Если вернетесь назад, на форуме есть телефоны и имена старших по дому.

#415   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:17

Все верно, Михаил Иванович - старший по дому Сосенский Стан д.1 (К 5.2) - давал два телефона, но сейчас с ним созвонилась попросил звонить на этот 8-915-293-98-88.

#416   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:23

Все верно, Михаил Иванович - старший по дому Сосенский Стан д.1 (К 5.2) - давал два телефона, но сейчас с ним созвонилась попросил звонить на этот 8-915-293-98-88.

Ну вот я не правильно записала. Ему даже отписалась. Сейчас поправлю.

#417   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:28

Ну вот я не правильно записала. Ему даже отписалась. Сейчас поправлю.

Не, все было верно, просто он определился какой номер ему удобнее для связи использовать.

#418   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:32

Не, все было верно, просто он определился какой номер ему удобнее для связи использовать.

Да я имя перепутала  :(

Поправочка

Старшие по домам

Сосенский Стан дом 1 - Михаил Иванович 8-915-293-98-88

Сосенский Стан дом 3 - Жанна 8-926-555-17-84

Сосенский Стан дом 5 - Старший не выбран.

Александры Монаховой - Елена Ивановна 8-926-556-89-87

#419   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:05

Я за ограждение и шлагбаум с охраной! Хочу жить в нормальном и чистом дворе,а не как на автостоянке возле Меги, Ашана и т.п. и т.д. А на 200-300 руб. в месяц я не обеднею!

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#420   Ilya

Ilya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:35

Старший по подъезду, по дому вертикаль власти прям получается))  Елена Ивановна это кто?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623