Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

коммунарка строительство транспорт улицы план

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1280

#1101   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 20 Июнь 2015 - 16:20

Не думаю, что из за 15 мотоциклистов раз в год или 10 лет покатавшихся по Монаховой нужно ставить лежачих, что бы все следующие годы в прямом смысле сотни тысяч, а то миллионы (сколько проедет туда обратно за 10-20-30 лет?) автомобилей на них подпрыгивали. Это так же как и ради 2х-3х  зайцев сотни тысяч пассажиров вбиваются в одну узкую дверь через турникет и кстати, зайцы все равно в автобусе, первые пролезают под турникет и рассаживаются на сиденьях (видел лично). Надо правила соблюдать, и полицию вызывать если шумят, а не призывать к наказанию лежачими, сотни тысяч законопослушных водителей (их значительно больше чем 15 мотоциклистов и отмороженых дамочек на белых лексусах)

Значит, исходя из Ваших слов, за сегодня годовой лимит был исчерпан ?!

На той неделе сбили ребенка, возле "Александрии",  это тоже будет единичный случай ?!

И почему Вы считаете, "лежачих полицейских" наказанием для водителей ? Вы привыкли ездить везде на скорости, не сбрасывая ?

• Татьяна Игнатова это нравится

#1102   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Июнь 2015 - 16:27

Юль, привет ))

Пока полиция приедет, мотоциклисты уже уедут. Если бы один-два, а то делегация 10-15 !!!  Ехали бы на Калужку или Киевку гоняли, но там же камеры !

Наташ, точно скажу они никуда не денуться. Проятно погонять по ровной дороге на ревущем мотоцикле. Это же кайф. Даже не знаю, остановят ли их камеры или светофоры ночью.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1103   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Июнь 2015 - 17:03

На камеры мотоциклистам плевать, т.к. Стелка стреляет вперед и смотрит на номер встречной машины спереди, а у мотоцикла номер только сзади + многие передвигающиеся ночью вообще без номеров.
В 100500 раз можно только повторить, включение светофоров существенно успокоит трафик, дождитесь 1 июля пожалуйста.
  • kvieto это нравится

#1104   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 115 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 20 Июнь 2015 - 18:14

1 июля нужно дождаться - это точно.

И что делать дальше - тогда и будем смотреть. Можно и на лежачих настоять, и на любых других мерах, о которых говорилось выше, если в них будет необходимость. И дополнительные разрывы сделать, и ограничения скорости пересмотреть, и камеры поставить, и т.д. Это не трасса, а в первую очередь внутренняя дорога. К жителям должны прислушиваться, если мы найдем согласованное решение между своим большинством и будем активно отстаивать свою позицию.  

Важно не тянуть каждому одеяло на себя, "хочу лежачих" vs "хочу гонять" - у чиновника тогда идеальная ситуации вообще ничего не предпринимать, кивая то на одних, то на других.

Не хочется подпрыгивать - предлагайте другие меры. Хотите загнать пешеходов под землю? А пешеходы тоже не хотят ползать под землёй с детскими колясками - статистика показывает, что во всем мире от внутригородских подземных переходов отказываются, т.к. жители записывают такие районы в список районов с неблагополучной городской средой и массово покидают их ради районов с более благополучной средой. Если вы хотите гонять по дороге, то извольте смириться с тем, что в перспективе ваш "карман" (в виде стоимости вашей квартиры) похудеет (в зависимости от площади квартиры) на несколько миллионов рублей в сегодняшних ценах, и это помимо влияния текущего кризиса. Фактор качества городской среды сейчас еще не так ценен при формировании цены на недвижимость, но он вызревает. И Коммунарка тут, увы, пока явно не в лидерах, с явной угрозой нашему карману.

В этом смысле мы все в одной лодке, и я призываю искать лучшее решение, учитывающее интересы и автомобилистов, и пешеходов.

А пока давайте дождемся 1 июля. И там посмотрим. Берегите себя на дороге. И своих соседей :)

• TNS, nastya, Натали777 и 3 другим это нравится

#1105   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 20 Июнь 2015 - 18:17

На перекрестке с Лазурной появился светофор. Пока не работает.

#1106   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Квартира:МИЦ дом 9
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 20 Июнь 2015 - 19:02

1 июля нужно дождаться - это точно.
И что делать дальше - тогда и будем смотреть. Можно и на лежачих настоять, и на любых других мерах, о которых говорилось выше, если в них будет необходимость. И дополнительные разрывы сделать, и ограничения скорости пересмотреть, и камеры поставить, и т.д. Это не трасса, а в первую очередь внутренняя дорога. К жителям должны прислушиваться, если мы найдем согласованное решение между своим большинством и будем активно отстаивать свою позицию.  

Важно не тянуть каждому одеяло на себя, "хочу лежачих" vs "хочу гонять" - у чиновника тогда идеальная ситуации вообще ничего не предпринимать, кивая то на одних, то на других.

Не хочется подпрыгивать - предлагайте другие меры. Хотите загнать пешеходов под землю? А пешеходы тоже не хотят ползать под землёй с детскими колясками - статистика показывает, что во всем мире от внутригородских подземных переходов отказываются, т.к. жители записывают такие районы в список районов с неблагополучной городской средой и массово покидают их ради районов с более благополучной средой. Если вы хотите гонять по дороге, то извольте смириться с тем, что в перспективе ваш "карман" (в виде стоимости вашей квартиры) похудеет (в зависимости от площади квартиры) на несколько миллионов рублей в сегодняшних ценах, и это помимо влияния текущего кризиса. Фактор качества городской среды сейчас еще не так ценен при формировании цены на недвижимость, но он вызревает. И Коммунарка тут, увы, пока явно не в лидерах, с явной угрозой нашему карману.
В этом смысле мы все в одной лодке, и я призываю искать лучшее решение, учитывающее интересы и автомобилистов, и пешеходов.

А пока давайте дождемся 1 июля. И там посмотрим. Берегите себя на дороге. И своих соседей :)

Мрачная картина получилась у нас в Коммунарке((
Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#1107   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 20 Июнь 2015 - 20:02

Возникла необходимость cоздания безопасных подземных переходов наряду с наземными переходами, регулируемыми светофорами на участке дороги "Коммунарка - Южное Бутово", проходящем вдоль жилой части пос.Коммунарка, пос.Сосенское.

• knight, Mira1, Mary и еще 1 это нравится

#1108   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 20 Июнь 2015 - 20:29

Хотите загнать пешеходов под землю?

Да. Бабушкам, детям, мамам с колясками и просто нормальным людям нечего делать посреди шестиполосной трассы.

А пешеходы тоже не хотят ползать под землёй с детскими колясками

Их проблемы. Несогласные могут продолжать бегать поверху где и как захотят. Пока не добегаются.

- статистика показывает, что во всем мире от внутригородских подземных переходов отказываются

а еще статистика показывает, что число сбитых в подземных переходах пешеходов стремится к нулю..

жители записывают такие районы в список районов с неблагополучной городской средой и массово покидают их ради районов с более благополучной средой.

вы так пишете, будто это что-то плохое :D . Пусть записывают и массово покидают. Коммунарка и так перенаселена. Оставшиеся будут только рады. :hibye:

Здесь красивая местность

#1109   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:04

Я пешеом по этой дороге не хожу. Но я бы очень хотел видеть лежачих полицейских перед пешеходными переходами. Мне кажется, это правильно. У нас же не трасса, а межпоселковая дорога. Это дико, что человеку проблематично и страшно дойти до сбербанка, школы или почты по другую сторону населенного пункта. И очень многие дети ходят в школу с Лпзурной и Ясной через эту дорогу.

#1110   Ale

Ale

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:16

Дорога новая - проблемы старые!

0_22ec51_670c2f0d_XL.jpg

IMG_0877.JPG

0_22ec52_e6d1281_XL.jpg
IMG_0878.JPG

Сообщение отредактировал Ale: 20 Июнь 2015 - 21:20

• Диомид, Alekseus и Bezkor это нравится

#1111   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:21

Я пешеом по этой дороге не хожу. Но я бы очень хотел видеть лежачих полицейских перед пешеходными переходами. Мне кажется, это правильно. У нас же не трасса, а межпоселковая дорога. Это дико, что человеку проблематично и страшно дойти до сбербанка, школы или почты по другую сторону населенного пункта. И очень многие дети ходят в школу с Лпзурной и Ясной через эту дорогу.

Забудьте про тихий поселок с темной однополоской и алкашами у единственного магазина на всегда, это не "межпоселковая дорога", это уже почти три года как Москва и будет застраиваться как Москва и это да,- трасса от Коммунарки до Бутова.

• LMI-1 это нравится

#1112   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:36

Забудьте про тихий поселок с темной однополоской и алкашами у единственного магазина на всегда, это не "межпоселковая дорога", это уже почти три года как Москва и будет застраиваться как Москва и это да,- трасса от Коммунарки до Бутова.

Пусть застраивается, я за. Но только пусть дети безопасно до школы ходят. В Москве везде на переходах по дороге к школам лежачие полицейские. Мы ж Москва, пусть и у нас так.
  • Wetka и Татьяна Игнатова это нравится

#1113   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:49

Пусть застраивается, я за. Но только пусть дети безопасно до школы ходят. В Москве везде на переходах по дороге к школам лежачие полицейские. Мы ж Москва, пусть и у нас так.

Может, и правы некоторые, говоря о ненужности подземных переходов, к примеру в Ясенево, их нет. Точнее есть, но только у метро, в остальных местах переходят сверху. Но лично мое желание не зависеть от автомобоциклобыдла упирается в две проблемы: либо лежачие на каждом шагу, либо подземный переход. Я лично ко второму варианту склоняюсь, хоть мне и не особо есть необходимость в почте и Сбере.

И да, не надо всё сводить к бабулькам и мамашкам с колясоньками, звучит нелепо, кроме них и другие люди нуждаются в безопасном и удобном переходе.

Сообщение отредактировал Ganzal: 20 Июнь 2015 - 21:51

• v-oak это нравится

#1114   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:25

Ну например на Ленинском проспекте или Профсоюзной же нет лежачих. Ул. А. Монаховой это где-то аналог, а вот на Бачуринской или Ясной пожалуйста (был убрали, теперь его рядом заменила яма еще раньше был открытый люк).Дорога дороге рознь. К тому же вообще никакой проблемы в переходе А.Монаховой не вижу, все предельно просто, загорелся зеленый, посмотрел налево , посмотрел направо и пошел, до середины дошел еще раз посмотрел и дальше. А вот недавно видел девушку в темных очках и с "бананами" в ушах шла по диагонали не глядя ни в одну сторону,не торопясь через шесть полос..тут знаете никакие полицейские не помогут ни лежачие ни стоячие, это что называется "....могила исправит"

Да еще хотелось бы добавить. На мой взгляд требование к установке лежачих полицейских есть форма перекладывания ответственности за свою жизнь на другого человека, на водителя авто.

Сообщение отредактировал Vld: 20 Июнь 2015 - 22:29

• LMI-1, Ganzal, Mary и еще 1 это нравится

#1115 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:17

Ну например на Ленинском проспекте или Профсоюзной же нет лежачих. Ул. А. Монаховой это где-то аналог, а вот на Бачуринской или Ясной пожалуйста (был убрали, теперь его рядом заменила яма еще раньше был открытый люк).Дорога дороге рознь. К тому же вообще никакой проблемы в переходе А.Монаховой не вижу, все предельно просто, загорелся зеленый, посмотрел налево , посмотрел направо и пошел, до середины дошел еще раз посмотрел и дальше. А вот недавно видел девушку в темных очках и с "бананами" в ушах шла по диагонали не глядя ни в одну сторону,не торопясь через шесть полос..тут знаете никакие полицейские не помогут ни лежачие ни стоячие, это что называется "....могила исправит"
  Да еще хотелось бы добавить. На мой взгляд требование к установке лежачих полицейских есть форма перекладывания ответственности за свою жизнь на другого человека, на водителя авто.

Как это - форма перекладывание ответственности? Это что еще за вывернутая наизнанку интерпретация? Если не будет лежачих полицейских, то автовладельцы так и будут по дворам гонять не сбавляя скорость. В нашей стране нужно бороться с беспорядков кардинальными методами, к сожалению.
Лежачие обязательно нужны при въезде во двор, школу и другие соц.объекты.
  • nastya, Mira1, Натали777 и еще 1 это нравится

#1116   Vikwarc

Vikwarc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:18

Мне кажется, что побыстрее нужно камеры ставить. Тогда желающих "погонять" станет резко меньше. Но все же они, конечно, будут. Но для таких и лежачие не помеха. Сам лично видел, где я сейчас живу (южное медведково), джигит на пятерке не сбавляя скорости, пролетел через лежачего. Машина аж подпрыгнула. Я думал - развалится. Но нет, дальше погнал. Так что полностью обезопаситься все равно не получится.

#1117 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:30

Мне кажется, что побыстрее нужно камеры ставить. Тогда желающих "погонять" станет резко меньше. Но все же они, конечно, будут. Но для таких и лежачие не помеха. Сам лично видел, где я сейчас живу (южное медведково), джигит на пятерке не сбавляя скорости, пролетел через лежачего. Машина аж подпрыгнула. Я думал - развалится. Но нет, дальше погнал. Так что полностью обезопаситься все равно не получится.

Бывают и такие случаи, но в большинстве, народ всё же притормаживает. Джигиту то свой рыдван не жалко!
Про камеры - это конечно было бы оч здорово и действенно, но в Новой Москве до 2016 года этот вопрос не рассматривается вроде как( а потом пока рассмотрят-к 17-му может и поставят...

#1118   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:06

Если так рассуждать, то давайте и на Калужском шоссе лежачих полицейских поналожим! А что? Детям из Николин-парка надо в нашу школу ходить!

Вы о чем, товарищи?!

Улица Монаховой - это серьезная дорога, а не 2-полосник во дворе! Лежачие полицейские будут ломать ходовую часть миллионов машин и создавать гигантские пробки ежедневно, убивая годы времени наших сограждан!

Сообщение отредактировал Mary: 21 Июнь 2015 - 15:12

• LMI-1, Vld и 2fast4u это нравится

#1119 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2015 - 15:35

Если так рассуждать, то давайте и на Калужском шоссе лежачих полицейских поналожим! А что? Детям из Николин-парка надо в нашу школу ходить!
Вы о чем, товарищи?!
Улица Монаховой - это серьезная дорога, а не 2-полосник во дворе! Лежачие полицейские будут ломать ходовую часть миллионов машин и создавать гигантские пробки ежедневно, убивая годы времени наших сограждан!

А на Калужке есть нерегулируемым пешеходные переходы? Или калужка разрезает пополам по середине какой-то крупный населенный пункт?

На данный момент ситуация такая, людям просто ОПАСНО переходить с одной стороны поселка на другую. И с 1 июля, мало что изменится.

Сообщение отредактировал Tiikovka: 21 Июнь 2015 - 15:39

#1120   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 17:18

Что-то не понял вашей логики... А что николин парк часть поселка Коммунарка? При чем здесь вообще николин парк???

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, транспорт, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623