Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

коммунарка строительство транспорт улицы план

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1280

#1021   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:25

мне вот интересно насколько законно будет в дальнейшем требовать добавить "разрывы" в сплошную разметку?

насколько я помню, по официальным документам на этой дороге только 4 полосы для движения, что позволяет добавить левый поворот

а почему нет? всегда можно внести изменения в разметке, знаках, расположении пешеходных переходов и пр.

#1022   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:48

@Кирилл Бармашев,

если удастся инициировать сужение дороги в местах переходов, то можно еще две проверенные жизнью вещи сделать:

1) как альтернатива лежачим полицейским, можно немного приподнять сам переход, не очень "круто", чтобы пешеходов было лучше видно и чтобы водители снижали скорость перед переходом до 40 км/ч - по моему скромному мнению это хорошая скорость, чтобы и водителям было комфортно ехать, и остановиться можно было без резкого торможения.

2) сделать яркое освещение над переходом (если я не ошибаюсь, в проекте это не заложено). Тоже для улучшения видимости пешеходов. Да и сами пешеходы таким подсвеченным приподнятым переходом будут пользоваться охотнее.

В целом сужение и небольшой "подъем" перехода мало чего изменит для законопослушных водителей: и сейчас приходится притормаживать перед переходами, потому что они очень широкие и плохо просматриваются. Также крайние полосы как ни крути будут для парковки, и "выступ" в месте пешеходного перехода никак водителям не помешает. Зато эти меры уменьшат опасность от "летунов", да и законопослушным водителям будет спокойнее.

Сейчас все время ожидаешь, что из-под очередного "летуна" тебе может под колеса кто-нибудь выпрыгнуть, и ты даже моргнуть не успеешь, даже если будешь 50км/ч ехать.... :(

А про комфорт и безопасность пешеходов и говорить нечего, в том числе что касается маломобильного населения (и дорога уже, и "перепад высот" по сравнению с тротуаром меньше).

• Кирилл Сербинов, nikmosk, Bezkor и 4 другим это нравится

#1023   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 17 Июнь 2015 - 23:45

Все нормально, только судя по вновь установленным знакам, средний и левый ряд стоят на поворот в область, а правый ряд запаркован, как отроют дорогу, поток увеличится и мы тоже встанем на поворот направо из-за тех кто будет ждать светофора налево.

Откроется дорога и всё придет "в норму". Все научатся ставить машины не мешая основному потоку. Где будут проблемы - ДПС вычислит за пару недель. Пока же пробок нет? Нет! Как что-то появится, ответственные лица "подкорректируют". При Собянине это не сложно)

ну ну, поставят знаки и приедет пару эвакуаторов, как в соседнем Бутово и сразу все дворы будут вообще до отказа забиты...

По проекту знаков запрещающих парковку в Коммунарке не предусмотрено. Хотя конечно видно будет...))
  • Кирилл Сербинов и Bezkor это нравится

#1024   Амид

Амид

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 18 Июнь 2015 - 07:16

По проекту знаков запрещающих парковку в Коммунарке не предусмотрено. Хотя конечно видно будет...))

Уже стоят у Трансгаза. Формально это не Коммунарка вроде бы?

#1025   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 18 Июнь 2015 - 09:26

согласен, в Бутово 5- 10 лет назад их так же не планировалось и 10 светофоров в некоторых местах района...

Да и многое не планировалось.

#1026   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 18 Июнь 2015 - 09:43

@Кирилл Бармашев,

если удастся инициировать сужение дороги в местах переходов, то можно еще две проверенные жизнью вещи сделать:

1) как альтернатива лежачим полицейским, можно немного приподнять сам переход, не очень "круто", чтобы пешеходов было лучше видно и чтобы водители снижали скорость перед переходом до 40 км/ч - по моему скромному мнению это хорошая скорость, чтобы и водителям было комфортно ехать, и остановиться можно было без резкого торможения.

2) сделать яркое освещение над переходом (если я не ошибаюсь, в проекте это не заложено). Тоже для улучшения видимости пешеходов. Да и сами пешеходы таким подсвеченным приподнятым переходом будут пользоваться охотнее.

В целом сужение и небольшой "подъем" перехода мало чего изменит для законопослушных водителей: и сейчас приходится притормаживать перед переходами, потому что они очень широкие и плохо просматриваются. Также крайние полосы как ни крути будут для парковки, и "выступ" в месте пешеходного перехода никак водителям не помешает. Зато эти меры уменьшат опасность от "летунов", да и законопослушным водителям будет спокойнее.

Сейчас все время ожидаешь, что из-под очередного "летуна" тебе может под колеса кто-нибудь выпрыгнуть, и ты даже моргнуть не успеешь, даже если будешь 50км/ч ехать.... :(

А про комфорт и безопасность пешеходов и говорить нечего, в том числе что касается маломобильного населения (и дорога уже, и "перепад высот" по сравнению с тротуаром меньше).

:rofl: Уже не в первый раз так поднимаете мне настроение.В продолжение Вашего безумного генератора идей, предлагаю переходы оборудовать шлагбаумами и подъемными механизмами,как на некоторых переездах ,тогда точно все пешеходы будут счастливы. А еще с каждой стороны перехода поставить терминал,который будет выдавать за 10р светоотражающую жилетку,которая будет сдаваться на другой стороне перехода. Чтоб Вас точно все видели. И Стрелочку еще повесить над переходом,которая будет загораться как только нога пешехода каснется перехода.

а вообще это :offtopic: .Не карайте меня, больше не буду

#1027   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Июнь 2015 - 09:50

*
Популярное сообщение!

:rofl: Уже не в первый раз так поднимаете мне настроение.В продолжение Вашего безумного генератора идей, предлагаю переходы оборудовать шлагбаумами и подъемными механизмами,как на некоторых переездах ,тогда точно все пешеходы будут счастливы. А еще с каждой стороны перехода поставить терминал,который будет выдавать за 10р светоотражающую жилетку,которая будет сдаваться на другой стороне перехода. Чтоб Вас точно все видели. И Стрелочку еще повесить над переходом,которая будет загораться как только нога пешехода каснется перехода.

а вообще это :offtopic: .Не карайте меня, больше не буду

Странный и неуместный  сарказм:

143-F.jpg

8660.jpg

m6688.jpg

photo_01.jpg

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 18 Июнь 2015 - 09:55

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1028   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 10:37

Странный и неуместный  сарказм:

http://victorborisov.ru/livejournal/2013...

если не ошибаюсь, это Ленинский проспект в этом районе. Судя по всему, в течение 6-8 месяцев на этом месте испытывали различные варианты наземных пешеходных переходов. Т. к. несколько месяцев присутствовала конструкция, изображенная на фото, после этого она была демонтирована и нанесены шумовые полосы, а потом поставили большое количество "мигающих" знаков.

точно не помню, но сейчас все вернули к исходному виду и это обычный пешеходный переход.  

Можно ли получить официальную информацию, что же происходило и какие результаты?

PS и если уж не лежачие полицейские монтировать на центральной улице, то шумовые полосы (да простят меня жители ближайших домов), будут очень к месту. Но это мое сугубо личное потребительское IMHO.

Сообщение отредактировал elevator: 18 Июнь 2015 - 10:44

#1029   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 18 Июнь 2015 - 10:42

Вот то что пешеходный переход должен быть хорошо освещен полностью согласен, вот за это стоит побороться!
  • Майк и TNS это нравится

#1030   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:28

Друзья, не знаю как вы, но я давно перестал ездить по Монаховой и езжу только через Бачуринскую. 

Т.к. с Монаховой чтобы подъехать к МИЦ 8 надо крюк давать, по центральной дороге всё очень хаотично: пешеходы, машины. Если я еду 70 по середине, то меня со всех сторон обгоняют, порой резко оттормаживаются перед пешеходами.. В общем пока там весьма аварийно. не ты так тебя. 

• kvieto это нравится

#1031   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:41

PS и если уж не лежачие полицейские монтировать на центральной улице, то шумовые полосы (да простят меня жители ближайших домов), будут очень к месту. Но это мое сугубо личное потребительское IMHO.

А что такое шумовые полосы?

Друзья, не знаю как вы, но я давно перестал ездить по Монаховой и езжу только через Бачуринскую. 

Т.к. с Монаховой чтобы подъехать к МИЦ 8 надо крюк давать, по центральной дороге всё очень хаотично: пешеходы, машины. Если я еду 70 по середине, то меня со всех сторон обгоняют, порой резко оттормаживаются перед пешеходами.. В общем пока там весьма аварийно. не ты так тебя. 

А как вы заежаете к МИЦ-8 с Бачуринской?

У нас заезд вдоль липового парка с Монаховой.

• elevator это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1032   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:44

Ну приподнятие перехода есть не что иное как та же искусственная неровность, что и лежачий полицейский, перед которой должен стоять знак оганичения(снижения) скорости,а если еще и островок безопасности сделать,то вкупе с припаркованными авто останется у нас по 1.5 полосы на каждую сторону,что приведет к еще большим пробкам. Вы учтите, что многие в коммунарке еще не живут,но нас больше с каждым днем становится, так вопрос тогда,нафига эта шестиполоска, если вы ее всячески порезать хотите,затыкать лежачими и сужениями? Хотите более безопасного перехода,идите до светофора, а от случая вас и островок не спасет.

а свет и так по правилам должен полностью освещать переход,если нет то это не неудобство,а нарушение гостов.

#1033   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:49

Доехать до перекрестка с липовым парком и развернуться. А в чем логика ехать на машине из ГП в поликлинику?

Поворот на Липовый парк нарисована сплошная одинарная, если что...

#1034   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:50

А как вы заежаете к МИЦ-8 с Бачуринской?

У нас заезд вдоль липового парка с Монаховой.

Думаю,Иван имеет ввиду путь бачуринская-фитаревская-миц8(мимо пожарки), либо бачуринская-липовый-и пока не открыли заезд с липового,заезд с монаховой. в любом случае большая часть монаховой объезжается

#1035   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:53

А как там съезд с круга на ул. Липовый парк? Этот обрыв убрали, выровняли дорогу?

#1036   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:59

обрыв убрали после круга на ул. Липовый парк, но теперь поставили блоки, проехать можно, но все же дорогу перекрыли

#1037   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:02

А как там съезд с круга на ул. Липовый парк? Этот обрыв убрали, выровняли дорогу?

небольшой съезд,ничего страшного,да и дорогу вроде полностью закатали...так что отличная альтернатива безповоротной-безразворотной  монаховой

обрыв убрали после круга на ул. Липовый парк, но теперь поставили блоки, проехать можно, но все же дорогу перекрыли

вроде вчера в дикси заезжал с монаховой,блоков не видел, дальше что-ли стоят?

Сообщение отредактировал 2fast4u: 18 Июнь 2015 - 12:05

#1038   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:07

блоки со стороны бачуринской, еще там каждый вечер гаишник дежурит. на фитаревской снова заторы появились, никто не хочет пропускать друг друга, сигналят и руками размахивают

#1039   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:19

Троллинг со стороны приверженцев "безоговорочно приоритетного автомобильного движения" по Монаховой - признак отсутствия у них разумных аргументов. А если действительно есть что возразить, давайте по существу, давайте искать компромиссы.

И запомните, что пропускная способность дороги и средняя скорость движения по дороге - не одно и то же, и зависимость далеко не линейная. При уменьшении скорости движения увеличивается плотность потока транспорта (уменьшается т.н. "динамический габарит" автомобилей), что приводит даже к увеличению пропускной способности дороги при снижении средней скорости.

intensivnost-dvij-skorosti.gif

(

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

)

Также очень сильно снижают пропускную способность маневрирование и обгоны.

Вопрос серьезный, сам я в основном езжу, а не хожу по нашей дороге, и то мне как водителю скоро в кошмарах будут сниться разбегающиеся по Монаховой пешеходы.

• Kir314 и AlexRom это нравится

#1040   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:20

Шумовые полосы представляют собой поперечные линии на проезжей части, возвышающиеся над ее уровнем на 1,5–3 см.  Подвеске автомобиля шумовая разметка вреда они не наносит, но если пересечь ее на высокой скорости, она создаст дискомфорт водителю, сигнализируя о том, что на данном участке необходимо снизить скорость. Установка целесообразна перед опасными поворотами, пешеходными переходами и на второстепенных дорогах перед перекрестками, и не имеет значения, является ли этот участок дороги очагом аварийности. Таким образом, снизив скорость, мы сможем снизить и риск возникновения аварийных ситуаций.

От себя, как владелец автомобиля - ощущение, что вы едете по стиральной доске, при этом все сопровождается гулом, как будто все колеса одновременно прохудились.

Сообщение отредактировал elevator: 18 Июнь 2015 - 12:22

• Kir314 это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, транспорт, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623