Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стяжка: проблемы выбора

ремонт консультации опрос квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

Опрос: Стяжка: проблемы выбора (190 пользователей проголосовало)

Какую стяжку Вы будете делать

1. Проголосовал Мокрая (53 голосов [27.89%])

Процент голосов: 27.89%

2. Проголосовал Полусухая (55 голосов [28.95%])

Процент голосов: 28.95%

3. Проголосовал Сухая (25 голосов [13.16%])

Процент голосов: 13.16%

4. Проголосовал Пол на лагах (12 голосов [6.32%])

Процент голосов: 6.32%

5. Проголосовал Не могу определиться (45 голосов [23.68%])

Процент голосов: 23.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 РоманПетрович

РоманПетрович
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:35

Здравствуйте, Анатолич, швы делают на площади из расчёта один термошов на 30м2,
на сопряженном углу (Г) так же выполняется и в дверных проемах. В остальном демпфера по периметру из вспененного полиэтилена достаточно.Стяжку бывает рвет там, где совсем не ожидаешь. Если ее порвало где то, это не самое страшное.
Главное что бы она не отошла от основания. Вот когда бухтит, вот тогда уже плохо дело.
Стяжку может порвать, из за песка, который используется. Из за цемента. Из за температуры и т.

#342   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:05

в общем сейчас анализирую по какой причине моя стяжка бухает, трескается и понимаю ,что мастера откровенно накосячили нарушив технологию укладки стяжки ((((

#343 roomos

roomos
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:27

Здравствуйте, Анатолич. Глухой звук при простукивании стяжки указывает на то, что она не образовала монолитного соединения с основной бетонной плитой пола. Поскольку у Вас в полу проходят трубы отопления (в гофре большого диаметра и теплоизоляции), то стяжка должна простукиваться по разному в разных местах, по определению.

#344   sve_tully

sve_tully

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:42

Yoshiro,
ну да, цены у них на маленькие площади действительно драконовские :yes: но я для себя в условиях срочности стяжки и + хорошие рекомендации от форумчан приняла решение в их пользу.
вам желаю удачи с выбранной компанией, потом как зальёте - расскажИте как получись пож

#345   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 06 Февраль 2013 - 06:44

престижхаус мне заливал стяжку 20 января. тоже прораб русский, а команда нет. заливали мне 37 квадратов на 10 см толщиной. я довольна. все очень чисто и аккуратно. за собой всё убрали и подмели песок и другой строительный мусор.
стяжку залили, я закрыла и уехала на неделю.через неделю приехала уровень наугад в нескольких местах ставила - норм, пузырек посрединке, где и положено. На кухне перед стяжкой укладывали трубы под теплый пол, а сверху лили стяжку - нормально вроде нигде ничего не потрескалось... в общем я довольна. еще недельку выдержу и буду стелить ламинат :-)

sve_tully, Все таки советую Вам подождать около месяца, для окончательного высыхания стяжки. При наших толщинах стяжек, 2 недели это очень мало. Финишное покрытие пола организовывается после того как сделан потолок и стены.

Сообщение отредактировал Hopel: 06 Февраль 2013 - 06:44

#346 BAU-SYSTEMS

BAU-SYSTEMS
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:19

Добрый вечер! Хочу похвалиться своим новым полом. 7-ой корпус, 1-ый этаж. Долго выбирала тип пола. Остановилась на фальш-поле. Очень довольна.
Очень оперативно сработали в фирме. Мой звонок, через несколько минут перезвон от главного инженера. Полная готовность приехать на объект. Я назначила на следующий день. Минуту в минуту прибыл инженер. Осмотрел, обмерил, сделал расчеты, все объяснил. На следующий день подписали официальный договор. Предоплата 70% от цены. Через пару дней прибыла бригада. Работали быстро, аккуратно. Как раз в первый день начала работ в нашей секции выключили электричество. Ребята не истерили, не бросили, не уехали. Спокойно сообщили о возможной задержке с выполнением заказа и оперативно пробежались по нашему кварталу. Нашли удлинитель нужной длины и альтернативный источник электроэнергии. В срок уложились. Наша 70-метровая квартира была сделана за 4 дня. Полагаю, что работали сверхурочно. Цена осталась прежней.
Принимали "объект" с хорошим настроением. Пол понравился с первого взгляда. Чистый, теплый, ровный. Температура в квартире с 14 градусов поднялась до 17. Термометр на полу. И это первый этаж с еле работающими радиаторами, в спальне вообще практически полу-холодная.
В квартире сухо, приятно пахнет деревом.
Оставшуюся часть проплатили переводом банковским. Очень удобно.
Вообще впечатление только положительное. И руководство фирмы, и рабочие, и результат - очень достойно. В цену вошло обеспыливание и покрытие стяжки бетонконтактом. Обрабатывали после установки металлических стоек. Чтобы исключить образование пыли в дальнейшем. От теплоизолятора отказались. И не прогадали. Пол и без него теплый.
Уже практически застелили временный линолеум. Массив дерева будем укладывать летом. Будем снова обращаться в эту фирму.
Да, гарантия на качество 3 года! Сказали, если вдруг что-то в процессе эксплуатации нас не устроит, можем обращаться. Все оговорено в договоре. Цена у нас составила 95 тысяч. Работа+материалы.
Спасибо той соседке, которая где-то в форуме обратила внимание на этот вариант пола и дала ссылку на "Bau-systems" Выкладываю фото

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

с этой субботы переезжаем на квартиру. Приглашаем всех желающих посмотреть наш пол, но уже под линолеумом.

Спасибо за отзыв,качество работ подтверждаю. Приглашайте на укладку массива.Скидки гарантированы. Заказ пола ,ремонт квартир под ключ(все виды ремонта) по тел.8(495)984-35-94(офис) можно на мой 8(919)728-05-77 Андрей Леонидович(руководитель проекта). сайт

#347   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:28

Народ, а подскажите, на какую высоту поднялся пол после стяжки, я просто смотрю у кого-то 10см стяжки, у кого-то15см, от чего зависит?
Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#348   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:37

Народ, а подскажите, на какую высоту поднялся пол после стяжки, я просто смотрю у кого-то 10см стяжки, у кого-то15см, от чего зависит?

Зависит от того на сколько пол был ровным изначально, от размеров (диаметра) гофры, которая по полу протянута, от других предметов протянутых по полу - водоснабжение и электрика....

Т.е. минимально при данной гофре - 10 см стяжка. Но по факту, если гофра лежит в одном конце квартиры и перепад в 3 см по горизонтали, вот и получается 13 см уже стяжка, точнее 10 см на гофре и 13 см на противоположной стороне.

#349   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:52

Мы просто высоту стяжки рассчитывали так, что бы пол в квартире был на одном уровне с полом в общем коридоре.

#350   monika

monika

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:51

Yoshiro,здравствуй, нравятся твои комментарии + фото. Если можно мне контакты + цену, по стяжке вопрос, чем отличаются полусухая и с маяками,я конечно понимаю чуть-чуть,но не до конца :blush:

Yoshiro,здравствуй, нравятся твои комментарии + фото. Если можно мне контакты + цену, по стяжке вопрос, чем отличаются полусухая и с маяками,я конечно понимаю чуть-чуть,но не до конца :blush:

#351   monika

monika

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:54

Yoshiro,и еще, повремени сколько ждать высыхания,спасибо

#352   monika

monika

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 08:17

Yoshiro,спасибо, все получила

#353   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 23 Февраль 2013 - 13:09

А вот нам тоже делал Александр...но как сказал муж с другой бригадой нежели Евгению....так вот щас разбираемся, углы завалены, перепад-горка между коридором и кухней. И по фото Евгения смотрю у него вся стяжка одного цвета...а у нас кусками, вообщем очучения неприятные

#354   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:04

Кто-то делал стяжку используя Кнауф Убо с листами кнауф? Поделитесь впечатлениями...

#355 BAU-SYSTEMS

BAU-SYSTEMS
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:06

Bond, День добрый.если интересно,могу телефон одного спеца по этой теме сбросить,он На этом самом Кнауфе бригадиром работал ,чел. надежный.Точно проконсультирует.

#356   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 06:38

BAU-SYSTEMS,
Да, буду благодарен.

#357 BAU-SYSTEMS

BAU-SYSTEMS
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 17:04

Bond, Ответил в личку.

все будет хорошо ,и с вашими полами тоже.
СКиДКИ на регулируемые полы до 8марта заключить договор и получить полы по АКЦИИ после .звоните,да, отдельно стяжку не делаем,только когда ремонт квартиры под ключ.
Всем -хороших выходных.

#358 Семен

Семен
  • Гости

Отправлено 05 Март 2013 - 21:37

Залили стяжку полусухим методом в prestigehouse.ru, организация понравилась, сделали все быстро, после себя все убрали, проверил уровнем-все отлично. Не заметил грязи, еды и т.д. Песок убирать не стали, т. К. Он замерз, зато возместили стоимость трактора по уборке песка. Работали славяне, не знаю кому как, а нам все понравилось! Прораб у них Андрей все проконтролировал, в общем не знаю почему есть недовольные, нам все понравилось. По поводу цены и условий могу сообщить.

#359   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 06:39

По поводу цены и условий могу сообщить.

Сообщите, пожалуйста.

#360   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 11 Март 2013 - 15:56

Пол расходился по горизонту на 12 см.
Мои работники клали пенопласт, арматуру, стяжку. Такой вариант вносит дополнительную шумоизоляцию, экономит материал/удешевляет ремонт, снижает нагрузку на дом вцелом

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, опрос, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623