Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Фитаревская ул., дом 19, корп. 1

крост гарден парк эдальг общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#761 Дима 1990

Дима 1990
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:22

Дорогие Соседи,

По итогам собрания собственников нашего дома были выявлены следующие основные проблемы:

• Один интернет провайдеров в доме;
  • Не отрегулирована притяжно-вытяжная вентиляция, строительный брак в системе вентиляции дома;
  • Нестабильно напряжение в электрической сети дома (в некоторых квартирах), нестабильная работа освещения во второй секции;
  • Не включены поквартирные счетчики тепловой энергии;
  • Нет подъезда к дому экстренных служб;
  • Запахи от КНС;
  • Затопление подвала;
  • Нет системы видеонаблюдения.

По всем озвученным вопросам составили

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если есть проблемы, не отраженные в протоколе, пишите сюда или в личку. 

По результатам отпишусь.

По какому-нибудь из этих вопросов есть какие-то новости?

#762   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:17

соседи, подскажите, а как у вас со сбором подписей? собрали половину?

#763   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:36

Что за чудо сосед поселился у нас в доме? Уже который день ровно с 21:30 до 23:30 он не выпускает из рук дрельку и молоточек.

Сосед, мы все понимаем, ты работаешь днем и работы по дому можешь выполнять только вечером, но и ты нас пойми: мы отдыхать хотим вечером, а шум твоей дрельки слышен всему дому и очень громко. Читайте лучше Жилищный Кодекс РФ по вечерам, от этого пользы больше будет и тебе и всем остальным жильцам.

#764   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 09:20

У всех на этаже в общем коридоре перестали делать уборку? 

У нас настолько грязно, что на улице чище.

• Bezkor это нравится

#765 Нагибатель

Нагибатель
  • Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 08:07

Соседи всем привет из второй секции 2 этажа, у меня есть 3 вопроса, подскажите ставить или нет:
1) стоит ли ставить вентилятор в вытяжку в ванную ? Не пойму
2) где план по электрике купить подешевле, которую могут принять у нас?
3) в платежке стоит пункт (хвс для гвс) -это че за пункт? И откуда они взяли 5 куб холд, и 3 горячей? У меня на датчиках по 0

#766   Роман Т

Роман Т

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 19 Май 2015 - 13:29

1) У кого стоял вентилятор говорят - бред, только шумит. Не советую. У нас вытяжка и так шарашет как "отвязанная", не вижу смысла в вентиляторе.

2) Как здесь писали, можно вообще не делать. Это Ваше право. Я не знал, что можно отказаться и делал через фирму которая дала УК.

3) "хвс для гвс" (как поясняла УК) "Типо" в нашей котельной воду еще подогревают до нужной температуры. А вот обязаны ли мы за это платить - вопрос!

• Bezkor это нравится

#767   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 19 Май 2015 - 14:21

Соседи всем привет из второй секции 2 этажа, у меня есть 3 вопроса, подскажите ставить или нет:
3) в платежке стоит пункт (хвс для гвс) -это че за пункт? И откуда они взяли 5 куб холд, и 3 горячей? У меня на датчиках по 0

Добрый день.

1 - Я бы поставил, стоит не так дорого, но пригодится может.

2 - Что значит принять могут? А вы не собираетесь по этому плану делать разводку???

3 - Если зайти на сайт УК, то там можно найти ответ на этот вопрос.  Но раз уж лень искать - 

Горячая вода Руб. /куб. м 129.7

Холодная вода для нужд ГВС

Руб. /куб. м 32.27 Подогрев воды для нужд ГВС Руб. /куб. м 97.51

97,51+32,27=129,7

Имеем всего лишь разбивку стоимости горячей воды.

Если бы Вам сразу сумму выставили за гор. воду, то вопросов бы  не было?

• Bezkor это нравится

#768   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 15:07

Я себе вентилятор поставила практически бесшумный - очень выручает, когда выключена общая вентиляция.

Проэкт по электрике лучше сделать реальный для себя и по нему все делать, а то ваши рабочие могут много чего намудрить - потом переделывать себе дороже выйдет.

• Bezkor это нравится

#769   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:14

1) У кого стоял вентилятор говорят - бред, только шумит. Не советую. У нас вытяжка и так шарашет как "отвязанная", не вижу смысла в вентиляторе.

2) Как здесь писали, можно вообще не делать. Это Ваше право. Я не знал, что можно отказаться и делал через фирму которая дала УК.

3) "хвс для гвс" (как поясняла УК) "Типо" в нашей котельной воду еще подогревают до нужной температуры. А вот обязаны ли мы за это платить - вопрос!

А 3 и 5 куб м это норматив на 1 проживающего. До тех пор пока вы счетчики не опломбируете, вам будут начислять по нормативу, а не по показаниям. При этом данные еще нужно подавать в  УК

#770   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 23 Май 2015 - 11:21

Дорогие Соседи,

По итогам собрания собственников нашего дома были выявлены следующие основные проблемы:

• Один интернет провайдеров в доме;
  • Не отрегулирована притяжно-вытяжная вентиляция, строительный брак в системе вентиляции дома;
  • Нестабильно напряжение в электрической сети дома (в некоторых квартирах), нестабильная работа освещения во второй секции;
  • Не включены поквартирные счетчики тепловой энергии;
  • Нет подъезда к дому экстренных служб;
  • Запахи от КНС;
  • Затопление подвала;
  • Нет системы видеонаблюдения.

По всем озвученным вопросам составили

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если есть проблемы, не отраженные в протоколе, пишите сюда или в личку. 

По результатам отпишусь.

Уважаемые соседи! К сожалению не было возможности присутствовать на собрании. К выработанному перечну предлагаю добавить вопрос о совершенно неудобном графике работы нашей управляющей компании (с 9-00 до 18-00) - работающие люди вынуждены отпрашиваться или брать отгул, чтобы попытаться поставить любой мало-мальский вопрос!! Да еще за ответом приходится приходить уже в другой раз... Это затрудняет взаимодействие с УК и нарушает наши права, делает невозможным открытие ворот для доставки грузов внерабочее время УК... Расписание работы таких учреждений обычно составляется в две смены или по крайней мере должны быть дежурные дни - мне лично в УК сообщили, что ничего такого нет...

#771   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Май 2015 - 11:44

Уважаемые соседи! К сожалению не было возможности присутствовать на собрании. К выработанному перечну предлагаю добавить вопрос о совершенно неудобном графике работы нашей управляющей компании (с 9-00 до 18-00) - работающие люди вынуждены отпрашиваться или брать отгул, чтобы попытаться поставить любой мало-мальский вопрос!! Да еще за ответом приходится приходить уже в другой раз... Это затрудняет взаимодействие с УК и нарушает наши права, делает невозможным открытие ворот для доставки грузов внерабочее время УК... Расписание работы таких учреждений обычно составляется в две смены или по крайней мере должны быть дежурные дни - мне лично в УК сообщили, что ничего такого нет...

Суббота в УК рабочая всегда.

• vIkA это нравится
...

#772   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 12:28

Суббота в УК рабочая всегда.

Helcha, мне сказали, что нет - по всем вопросам (согласования проектов, подключения счетчиков, кондиционирования итд) говорили приходить в будние дни(( Видимо ответственные лица в субботу точно отсутствуют...

Кстати насчет кондиционирования никто не знает, что за беспредел с навязыванием обслуживающей организации?(((

#773   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 12:41

Кстати насчет кондиционирования никто не знает, что за беспредел с навязыванием обслуживающей организации?(((

А Вы что предлагаете? 

...

#774   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 13:48

А Вы что предлагаете? 

у других это стоит дешевле, к тому же к-сервистрейд не включает в свои услуги практически ничего - даже штробу предложили сделать самостоятельно по предлагаемой схеме))) не люблю, клгда за меня решают как и что я ДОЛЖНА))) По закону мы имеем право получить в УК технические параметры централизованной системы кондиционирования и передать их в качестве техзадания избранной нами организации, любой... Интересно есть ли такие, кто решил этот вопрос без учета мнения УК))

Не подумайте, я не за аголтелую анархию, просто на нас тупо наживаются все кому не лень

#775   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 13:54

у других это стоит дешевле, к тому же к-сервистрейд не включает в свои услуги практически ничего - даже штробу предложили сделать самостоятельно по предлагаемой схеме))) не люблю, клгда за меня решают как и что я ДОЛЖНА))) По закону мы имеем право получить в УК технические параметры централизованной системы кондиционирования и передать их в качестве техзадания избранной нами организации, любой... Интересно есть ли такие, кто решил этот вопрос без учета мнения УК))

Не подумайте, я не за аголтелую анархию, просто на нас тупо наживаются все кому не лень

Все в ваших руках. Собирайте подписи и выбирайте обслуживающую компанию. Пока вы это не сделаете, КРОСТ сделает все за вас.

...

#776   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 13:59

да почему? пусть обслуживают общие сети... На территоиии моей квартиры не УК рулит, а я - как-то так...

#777   vIkA

vIkA

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 14:04

Helcha,я говорила всего лишь о прокладке сетей внутри квартиры - с учетом того, что внешний блок устанавливать вообще не надо, там работы на 5 минут, которую и то делают мои рабочие) Получается деньги просят за технадзор...

#778   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 16:30

Helcha,я говорила всего лишь о прокладке сетей внутри квартиры - с учетом того, что внешний блок устанавливать вообще не надо, там работы на 5 минут, которую и то делают мои рабочие) Получается деньги просят за технадзор...

Все верно, Вы будете платить за техобслуживание, а прокладка трассы внутри квартиры на Ваше усмотрение с учетом их рекомендаций. В наших 25-этажах многие еще во время ремонта проложили трассы силами своих рабочих - так дешевле.
...

#779 Дима 1990

Дима 1990
  • Гости

Отправлено 23 Май 2015 - 16:41

Всем добрый день.

1.По информации УК в этом году мы остаемся без кондиционеров,Я считаю,что это не нормально.Надо что-то срочно делать с этим,объединяться, писать письма и требовать блоки.Мне сказали что в этом году устанавливают в Эдальго ,которые ждали уже 2 ГОДА!!!!Это вообще как можно объяснить?А если нам тоже ждать надо будет 2 года?ЭТО проблема, т.к даже окна иногда боишься открыть потому что п.2

2.Периодическая вонь от КНС ,если открыть окна и во дворе и постоянная вонь от КНС в подъезде.

3.Нет доступа к нормальному интернету....Про это много сказано, каковы последние новости по этому вопросу?

4.Принудительная вентиляция так и не отрегулирована....Как-то этот вопрос решается?

5.Домофон кто-то подключал?А то он же у нас тоже навязан УК и выбора нет какой ставить.Во сколько вышла установка?

Если честно, эти все вопросы просто вводят в уныние.Просто потому, что их не должно быть.....Я должен переехать в новый дом и не испытывать трудностей которые описаны выше.КРОСТ себя пытается зарекомендовать, как приличный застройщик, но в итоге сдает ЖК без парковки, меняет 10 раз план территории внутри и пока еще ничего там не построил.Посадил свою УК ,которая никак не заинтересована в интересах жильцов,а заинтересована только в $...В 1 секции нашего дома 19к.1 уже полгода стекло разбито во входной группе ,где сидит охрана, на лестничных клетках грязно.Когда на это накладывются проблемы всей Коммунарки становится грустно....

• scream13 и Зубра это нравится

#780   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 09:16

Пообщалась на днях с Ростелекомом. Их на территорию КРОСТ не пускает.

Для начала нам необходимо от инициативных групп написать обращение в УК с тем, что мы хотим иметь у себя Ростелеком и что просим разрешить Ростелекому прокладку сети в нашем ЖК. Далее, если получаем отказ, то запрашиваем обоснование, если согласие - то быстро организуем заход Ростелекома.

Есть на форуме представители нашей ИГ? Можете организовать такое обращение в УК?
  • helga это нравится

Темы с аналогичным тегами крост, гарден парк эдальг, общение соседей

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623