Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Дом 20. Делаем ремонт в квартире

ремонт идеи дом 20

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#1   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:31

Все о ремонте квартир. Идеи, вопросы, советы, бригады рабочих, кооперация соседей, и т.п.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:38

Кто перестеклял лоджии ? мне теми же новотеком но трехкамерным обобшлось в 29 тыр. Смутное ошушение что переплатил так как меняли только камеры и окантовку (забыл как называется)

#3 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:38

вспомнил - шпатель!

#4 ALEX80

ALEX80
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:23

Кто знает))) Подскажите. при разводке новой электрике,нужно ли соглосование с ук.

#5 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:13

Кто знает))) Подскажите. при разводке новой электрике,нужно ли соглосование с ук.

У нас в стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. :)

#6 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:22

Такая вот ситуация. Мне сделали покраску стен - очень толстый слой грунтовки-шщпаклевки - долго выравнивали, вообщем сделали на совесть. Потом покрасили.
Но вот один занкомый азербаджанец который думает что понимает в ремонтах когда увидел фотки схватился за голову - и говорит так "Вах ! ты сума сошел в новом доме стены под покраску делать?! они же все пойдут трещинами когда дом даст усадку!Надо было обои под покраску делать "
Впрочем может это он с досады все наговорил потому что я его не взял делать ремонт - в свое время я зарекся никогда не иметь никаких бизнес-отношений с представителями кавказских народностей.
Мой же бригадир-узбек что проделал всю эту работу с дзеновским смирением сказал мол что ну да, могут быть трещины в течение пяти лет - но обои под покраску не спасут - их порвет и если стену можно замазать то обои переклеивают целиком.
В связи с этим 2 вопроса :
1. Кто что делал со стенами ? а)Ровнял/красил, б)Клеил обои, в) клеил обои под покаску
2. Не появились ли у кого трещины ?

#7   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:23

Мне везде равняли и клеили обои. Пока трещин нет... тьфу-тьфу.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#8 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:43

Блин лес рук - я же говорил - загнется форум к чертям ...

#9 ALEX80

ALEX80
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:04

Такая вот ситуация. Мне сделали покраску стен - очень толстый слой грунтовки-шщпаклевки - долго выравнивали, вообщем сделали на совесть. Потом покрасили.
Но вот один занкомый азербаджанец который думает что понимает в ремонтах когда увидел фотки схватился за голову - и говорит так "Вах ! ты сума сошел в новом доме стены под покраску делать?! они же все пойдут трещинами когда дом даст усадку!Надо было обои под покраску делать "
Впрочем может это он с досады все наговорил потому что я его не взял делать ремонт - в свое время я зарекся никогда не иметь никаких бизнес-отношений с представителями кавказских народностей.
Мой же бригадир-узбек что проделал всю эту работу с дзеновским смирением сказал мол что ну да, могут быть трещины в течение пяти лет - но обои под покраску не спасут - их порвет и если стену можно замазать то обои переклеивают целиком.
1. Кто что делал со стенами ? а)Ровнял/красил, б)Клеил обои, в) клеил обои под покаску

Делал в новостроике венецианскую штукатурку))) Классная вещь,за 5 лет не одной трещины,Но она дорогая, и в спальни ей делать не будешь.

#10   Irishka

Irishka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:катание на велике,коньках,лыжах,сон

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:17

тоже планируем красить,и этот вопрос тоже несомненно интересует)

#11   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:12

тоже планируем красить,и этот вопрос тоже несомненно интересует)

При соблюдении технологии штукатурки, шпаклевки и покраски в монолитном доме трещин не будет

#12   zuvka

zuvka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 08:37

флизелиновые обои не рвутся при усадке дома

#13 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:29

Забудьте уже про усадку дома. Этот монолит не будет давать такую усадку что должны обои рваться!

#14 alen4ik

alen4ik
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:25

у меня выровненные стены (естественно, куда ж без этого)) и наклеены очень тонкие бумажные обои... никаких трещин не пошло, и мне кажется, что и не будет :) с чего бы монолит так расшатался?

#15   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 19:17

Соседи, подскажите по поводу разводки сантехники. Мне сегодня рассказали про металлопластиковые трубы. Всё было в таких розовых красках, мол и дёшево и просто, как детский конструктор. Даже не верится, неужели нет недостатков? Кто пользовался металлопластом, кто что знает про эти трубы? Стоит ли использовать?

#16   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 19:45

Соседи, подскажите по поводу разводки сантехники. Мне сегодня рассказали про металлопластиковые трубы. Всё было в таких розовых красках, мол и дёшево и просто, как детский конструктор. Даже не верится, неужели нет недостатков? Кто пользовался металлопластом, кто что знает про эти трубы? Стоит ли использовать?

Ни в коем случае. Единственный плюс - можно всё сделать самому, т.к. не требует серьёзных инструментов. В остальном - на рынке и в крупных строительных маркетах продается китай. Солидная марка в металлоплате - OVENTROP( стоит денег). Навскидку из недостатков: наличие резинового уплотнения на детали, которая насаживается в трубу. При горячей воде довольно быстро высыхает и деталь начинает течь. Замене не подлежит. Еще бывали случаи, когда при скачке давления(гидроудар) трубы вылетали из фитингов. Оптимальный вариант для разводок - REHAU, TECE. Но это стоит денег и требуется инструмент(в принципе можно взять в аренду). Можно работать одному, не требует особенной квалификации( при наличии рук из правильного места растущих).Квартира разводится в течении нескольких часов. Вариант подешевле это армированный(обязательно) пропилен. Не очень эстетичен и требует паяльник специальный и пару рук в придачу, но очень дешево

#17   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:12

Почему медь не росматривает никто или она не используется для разводки.

#18   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:43

Могу предположить, что медь дорогая. А ещё, наверное отдают предпочтение пластику потому, что металлические трубы хорошо звук передают. Пластиковые - тише.

#19   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:20

Могу предположить, что медь дорогая. А ещё, наверное отдают предпочтение пластику потому, что металлические трубы хорошо звук передают. Пластиковые - тише.

На квартиту наверное нитак уж ее и много надо,наверное.Если бы все так плохо с медью зачем ее ставят наверное плюсов больше чем минусов

#20   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:21

Почему медь не росматривает никто или она не используется для разводки.

Медь очень дорогая, но надежная. Правда только в частном доме, где не подключают земляные провода на стояки в квартире. А так - американцы дают на свою медь гарантию в 100 лет, немцы - не знаю. Американская медь(труба) толще по стенкам, но резьбы дюймовые, у немцев метрические.Давление паяная медь выдерживает 20 атмосмер - сам качал. В стенах и полах не шумит ни пластик, ни медь

Темы с аналогичным тегами ремонт, идеи, дом 20

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623