Перейти к содержимому

Фотография

Дорога #Бутово - #Коммунарка

транспорт строительство новая москва коммунарка план сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2621

#701   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:09

В целом если бы все жители домов 7а, МИЦ 5 корпус,и прочие возражающие купили квартиру, например, в Москва а101 корпус 10, нас бы тоже вопрос экологии и безопасности интересовал меньше, чем желание выехать побыстрее из района. когда у вас будут расширять шоссе возле тратуара, тогда и будете рассказывать нам как это нужно и здорово)

Феникс, это, видимо, обращено ко мне :) .

Mira 1, я уважаю Вашу позицию, но и у меня есть свое мнение, причем основанное на собственном опыте, и ни в коей мере я никого не учу, не рассказываю как это здорово, просто, лично для меня это не трагедия, а скорее необходимость (выше я объяснила почему).  :)

#702   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:17

Mira1, посмотрите, пожалуйста, эту ветку немного внимательнее и Вы увидите, сколь резко и аргументированно высказываются против превращения дороги в 6-полосную транзитную трассу многие форумчане, у которых в поле "Квартира" стоит отметка "Москва А101 корп. 10".

У нас многие очень хорошо понимают, что:

-- во-первых, эта самая дорога (транзитная трасса) нанесёт серьёзнейший ущерб экологии всей Коммунарки и здоровью всех жителей. Естественно, тем, кто ближе к дороге, будет хуже всех;

-- во-вторых, "желание выехать из района побыстрее" на самом деле превратится в попытку вклиниться в нескончаемый поток машин, которые будут ехать транзитом из Бутово в сторону Калужского шоссе, чтобы сократить дорогу или объехать почти вечную пробку по внутренней стороне МКАД со стороны Каширки-Варшавки до Профсоюзной-Ленинского;

-- в-третьих, транзитные машины в случае затруднений/пробок на этой транзитной трассе будут искать пути проезда в сторону Бачуринской улицы (и далее в сторону Калужского шоссе) где только возможно, и пробираться в том числе и по дворам.

Феникс, я не хотела оскорбить чувства жильцов Москва а101 корпус 10 (Прошу прощения у всех, кого обидела), сообщение действительно было адресное. В целом я хотела сказать, что по мере удаленности от дороги меняются приоритеты жильцов. Теперь я вижу, что не у всех, очень жаль, что так получилось. :(

Феникс, это, видимо, обращено ко мне :) .

Mira 1, я уважаю Вашу позицию, но и у меня есть свое мнение, причем основанное на собственном опыте, и ни в коей мере я никого не учу, не рассказываю как это здорово, просто, лично для меня это не трагедия, а скорее необходимость (выше я объяснила почему).  :)

Я тоже уважаю Ваше мнение, но тут каждый при своем остается. Что, надеюсь, не помешает быть всем хорошими соседями :)

#703   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:45

когда у вас будут расширять шоссе возле тратуара, тогда и будете рассказывать нам как это нужно и здорово)

А что такого? У меня как-раз в 5-2 строится, рассказываю -  "это нужно и здорово" :)

#704 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:23

Я вообще предлагаю машины на лошадей поменять! Никакого вреда экологии!

#705   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:40

Я тоже уважаю Ваше мнение, но тут каждый при своем остается. Что, надеюсь, не помешает быть всем хорошими соседями :)

Mira1, я всегда ЗА добрые соседские отношения! :) Даже при плюрализме мнений! :D  :D  :D 

#706   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 24 Январь 2014 - 19:10

Я вообще предлагаю машины на лошадей поменять! Никакого вреда экологии!

И парковка для коней уже построена.

#707   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:37

Ага, товарищ, в таком случаи, если вы такой любитель дорог,  был бы рад, что когда-нибудь МКАД пройдет от вашего дома в 10 метрах, тогда все и посмеемся, 6 полос это АД и тут спорить бессмысленно, тем кто говорит, что чем больше, тем лучше, явно не владеют всей ситуацией, хотя бы посмотрели бы самые загруженные дороги, Люблинская улица 6 полос, АД, все стоит, если вы думаете ваши машинки побегут на 6 полосах со скоростью 100км. в час, вы слишком наивны, та куча фур, которая попрет из Лотоса, вам этого не даст сделать, потом будем слышать  тоже нытье, тех кто ратует за 6 полос, как их фуры не пропускают, повторюсь, больше не значит лучше, в этой ситуации это, самый худший вариант, транзитная дорога, должна была идти Солнцево-Видное-Бутово, а теперь ее делают четко рядом с домами и посередине района. Заметьте на предложение ограничить, эту дорогу легковым транспортом, все посылаются на 3 буквы.

#708   Б.Е.Г.

Б.Е.Г.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Мир, как он есть

Отправлено 24 Январь 2014 - 23:19

Меня интересует один вопрос, при проектировании такой широкой дороги и прокладке ее рядом с домами, проектировщики , что нарушают какие то правила, ГОСТы и прочие нормативные документы?? Они ведь руководствуются чем то? Какие дороги можно делать рядом с жилыми домами, какие нет?

#709   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 24 Январь 2014 - 23:27

Ага, товарищ, в таком случаи, если вы такой любитель дорог,  был бы рад, что когда-нибудь МКАД пройдет от вашего дома в 10 метрах, тогда все и посмеемся, 6 полос это АД и тут спорить бессмысленно, тем кто говорит, что чем больше, тем лучше, явно не владеют всей ситуацией, хотя бы посмотрели бы самые загруженные дороги, Люблинская улица 6 полос, АД, все стоит, если вы думаете ваши машинки побегут на 6 полосах со скоростью 100км. в час, вы слишком наивны, та куча фур, которая попрет из Лотоса, вам этого не даст сделать, потом будем слышать  тоже нытье, тех кто ратует за 6 полос, как их фуры не пропускают, повторюсь, больше не значит лучше, в этой ситуации это, самый худший вариант, транзитная дорога, должна была идти Солнцево-Видное-Бутово, а теперь ее делают четко рядом с домами и посередине района. Заметьте на предложение ограничить, эту дорогу легковым транспортом, все посылаются на 3 буквы.

Ну, конечно, куда ж нам - только вы владеете всей ситуацией  :rofl:

Скажите, а где вы видели такие дороги МЕСТНОГО значения, где скорость разрешена 100 км/ч??? :huh:

В общем бред пишите - сложилось впечатление, что написали ради написать ???

#710   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 24 Январь 2014 - 23:40

Закусывать надо  (с) Шпак

#711   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 25 Январь 2014 - 14:10

Во первых, как уже писал, любая дорога если ее соединить с Бутово станет транзитной, сколькоб ни было полос. Во вторых не факт что фуры попрут. Мой друг живет в Химках, Молодежная 70. У него 7 этаж. Под окнами Новокуркинское шоссе, как раз 6 полос. В квартире тишина и благодать ни х.. не слыхать. Фур там не видел ни разу.Мега, Ашан' икея в 200 метрах. Если рассматривать эту дорогу как чисто Коммунарскую, то денег на ее реконструкцию никто не выделит и она через год станет гостевой парковкой Газпрома, Гардена и др. Там где пруды ее просто смоет скоро.
Прошу понять мы вам не враги, нам тоже здесь жить, просто смотрите на вещи реально.

#712   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Январь 2014 - 15:38

Заметьте на предложение ограничить, эту дорогу легковым транспортом, все посылаются на 3 буквы.

Знаки ограничивающие движение грузовиков уже давно висят с обоих сторон дороги, ПОД с новыми знаками никто не видел, так с чего вы взяли что эти знаки снимут?

#713   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Январь 2014 - 16:44

Знаки ограничивающие движение грузовиков уже давно висят с обоих сторон дороги, ПОД с новыми знаками никто не видел, так с чего вы взяли что эти знаки снимут?

Сказали знаки будут.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#714   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:34

Сказали знаки будут.

А будут ли на них обращать внимание?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#715   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:49

это риторический вопрос?  :blink:

#716   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Январь 2014 - 21:16

Если мы добьемся установки всего двух камер типа Стрелка-М, то будьте уверены, более чем будут.

#717   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:56

В общем, я слился и никуда ничего не подал. Мало того, что сидим на госзакупках, пришли еще из Налоговой к нам, решил с властью не спорить.

Увидели бы в Мэрии мою фамилию - выгнали бы с работы... 

#718   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:40

трепло...

Дружище, не буду с вами много флудить. Я вообще ЗА дорогу, если что. Просто сначала решил помочь с письмом, но когда подумал что инициативная группа идет несколько другим путем, была мысль самому полезть)))

Просто я именно тот, против которого воюет Навальный. Участвуем в госзакупках в самом кривом исполнении. У "моей компании" еще и обманутые дольщики есть... 

Это один из моментов из далекого прошлого, для понимания специфики:

korpunktrf.ru/politika-Chuvashii/V-Chuvashii-zaveli-delo-i-na-prezidenta-moskovskoy-GK-Savva-Nikitu-Kolesnikova

Всего сейчас 14 уголовных дел.

Поэтому лезть на рожон посчитал для себя небезопасным.

А Вы, на будущее, были бы лучше более сдержанны...

Сорри за флуд))

#719 maverik

maverik
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:49

Расширение центральной дороги не даёт выгоду жителям Коммунарки.

Это даёт бонусы нашей власти: "Идёт программа развития новых территорий!!! Она связывает два района Бутово-Коммунарка. Ура товарищи".

И мы жители Коммунарки являемся жертвой такой политики.

Решение:.

1. Вначале строится транзитная трасса в обход Коммунарки (южный объезд).

2. Реконструируется центральная улица до двух полос, т.к транзит идёт в объезд. (альтернативные выезды южный объезд и Эдальго)

3. Реконструируется выезд из Эдальго.

Совершенно согласен с вышесказанным. Хочу также добавить вопрос: почему при проектировании каких-либо магистралей забывают одно золотое правило - не нужно магистраль прокладывать через центр города, а правильно это делать по окраине т.е. за городом??? Что за бред твориться в головах у наших чиновников!!! Какие 6 полос, какие экраны!!! У меня дети сейчас в школу ходят через существующую дорогу. Я против этого проекта. Дороги надо строить, но для жителей Коммунарки., а все городские программы не должны быть в ущерб жителей Коммунарки!!!

#720 Bog Nat

Bog Nat
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:29

Совершенно согласен с вышесказанным. Хочу также добавить вопрос: почему при проектировании каких-либо магистралей забывают одно золотое правило - не нужно магистраль прокладывать через центр города, а правильно это делать по окраине т.е. за городом??? Что за бред твориться в головах у наших чиновников!!! Какие 6 полос, какие экраны!!! У меня дети сейчас в школу ходят через существующую дорогу. Я против этого проекта. Дороги надо строить, но для жителей Коммунарки., а все городские программы не должны быть в ущерб жителей Коммунарки!!!

Сразу скажу, что я ЗА дорогу. Мы не знаем где будет так называемый ЦЕНТР Коммунарки и что планируют власти. Я против экранов, хотя может не так страшен черт, как его малюют. 6 полос это с заездными, переходов мало-простите это Москва и не везде можно бегать где и как хочется. И все идет к тому, что они не считают это центром- бывший центр. Центром они сделают АДЦ по всей вероятности, а дети в Москве и Ленинский переходят и Профсоюзную итд...

Темы с аналогичным тегами транспорт, строительство, новая москва, коммунарка, план, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623