Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Канализация в 1 корпусе

канализация проблемы консультация эдальго 1 эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 07 Июнь 2012 - 07:02

А опишите плиз условия возникновения запаха.
Вот я заметил, что он точно может появиться если закрыть все форточки.
Вот тоже думал о том что видимо где то тчо то забито хммм...

Если попахивает, то скорее всего проблема в вентиляции всё таки.

У меня не попахивает, у меня ВОНЯЕТ ;)

Условия примерно такие:

Запах возникает когда кто-нибудь снизу спускает в каналью большой объём воды, тем самым создавая вакуум в стояке.
Воду, которая стоит у меня в сифоне под ванной и не даёт проникнуть запаху с хлюпаньем засасывает в стояк.
И из сливного отверстия ванной начинает буквально дуть <вырезано цензурой>яным воздухом. :)
Слабоумие и отвага!

#22 Gagens

Gagens
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2012 - 11:07

Если попахивает, то скорее всего проблема в вентиляции всё таки.

У меня не попахивает, у меня ВОНЯЕТ http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Условия примерно такие:

Запах возникает когда кто-нибудь снизу спускает в каналью большой объём воды, тем самым создавая вакуум в стояке.
Воду, которая стоит у меня в сифоне под ванной и не даёт проникнуть запаху с хлюпаньем засасывает в стояк.
И из сливного отверстия ванной начинает буквально дуть <вырезано цензурой>яным воздухом. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

нее у нас нечего не затягивает и нечего не дует, думаю вентеляция ну или еще чтото буду думать

#23   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 07 Июнь 2012 - 11:19

Какие бы не были причины для вони...такого не было никогда, где бы я не жила: в домах старой постройки, в новостройках. Мои ремонтники сказали что это проблема застройщика :О ...я ведь их тоже пытала, что может быть они неправильно поставили сливной лифт в душе.

Сообщение отредактировал Фенечка: 07 Июнь 2012 - 11:23

#24   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 11:31

Какие бы не были причины для вони...такого не было никогда, где бы я не жила: в домах старой постройки, в новостройках. Мои ремонтники сказали что это проблема застройщика http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ...я ведь их тоже пытала, что может быть они неправильно поставили сливной лифт в душе.

Видимо вы имели ввиду "сливной трап"

А это издержки нетипового строительства.
Ну и руко<вырезано цензурой>ость строителей и эксплуатирующей организации,которая эту работу принимала, конечно.
Слабоумие и отвага!

#25 Nushkata

Nushkata
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:06

о как интересно! думала я одна такая бедовая и неприятный запах списывала на запах застойной воды в сливном бачке и самом унитазе (редко бываем,перекрываем воду, когда уезжаем). Думала мало ли ... вытяжка плохая плюс вода вот оно и вышло так... ан нет! теперь вижу, что все не так просто

#26   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:27

о как интересно! думала я одна такая бедовая и неприятный запах списывала на запах застойной воды в сливном бачке и самом унитазе (редко бываем,перекрываем воду, когда уезжаем). Думала мало ли ... вытяжка плохая плюс вода вот оно и вышло так... ан нет! теперь вижу, что все не так просто

У меня в квартире все оказалось на много проще )) Я год мучила инженеров и сантехников по поводу вони из ванной. Они и выход на крыше искали, и трубу пробивали(прочищали) .... и вытяжку регулировали, что только они не делали. В итоге я созрела испортить ремонт, сделать люк под ванной человеческого размера, а не как посоветовал мне мой мастер во время ремонта, оказалось, что мой супер-пупер дорогой и навороченный слив-перелил оказался установлен с мизерным уклоном из-за чего и было поддувание вонючки. Поменяли слив-перелив и теперь все супер!!! Осталось только что-то с вытяжкой сделать, а то уши закладывает в момент открывания двери или окна ))))
...

#27   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 19:10

У меня в квартире все оказалось на много проще )) Я год мучила инженеров и сантехников по поводу вони из ванной. Они и выход на крыше искали, и трубу пробивали(прочищали) .... и вытяжку регулировали, что только они не делали. В итоге я созрела испортить ремонт, сделать люк под ванной человеческого размера, а не как посоветовал мне мой мастер во время ремонта, оказалось, что мой супер-пупер дорогой и навороченный слив-перелил оказался установлен с мизерным уклоном из-за чего и было поддувание вонючки. Поменяли слив-перелив и теперь все супер!!! Осталось только что-то с вытяжкой сделать, а то уши закладывает в момент открывания двери или окна ))))

Видать придётся переделывать сливной трап, а возможно просто другой конструкции. Интересно во что мне это обойдётся....

#28   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:51

интересная ссылка по поводу запахов в ванной ..может кому пригодится

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#29 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:25

интересная ссылка по поводу запахов в ванной ..может кому пригодится http://otvet.mail.ru/question/17704913

особенно вот этот ответ порадовал -

Прекрати <вырезано цензурой>ь в раковину!

:D

#30 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:27

А причин всего немного -
1. Замурован\закрыт верхний конец фановой стояковой трубы (тот что на крыше)
2. нарушение герметизации стыков сливных труб в квартире
3. неправильный монтаж сливных труб или сифона.

#31   erk29

erk29

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 23 Май 2016 - 23:13

У меня такая же проблема.

Темы с аналогичным тегами канализация, проблемы, консультация, эдальго 1, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623