Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

безопасность двор эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#641   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:26

Но пару дней назад вечером сидел во дворе и наблюдал картину, как целая вереница гопников или строителей с пивом пришла из Коммунарки и устроилась у нас во дворе. Типа у нас тут симпатичнее им отдыхать.

Так наверняка половина из них местные (строители кростовские, которые живут четвертом корпусе).

Кроме того, выше соседи пишут что наша УК пускает МИЦевских рабочих пожить в подвале. Думаете, что забор изменит ситуацию к лучшему?
Теперь придёться ждать окончания строительства 7(6) корпуса и домов МИЦа.

А там и Авгур рядом строить начнёт, наверняка их строителям тоже сгодятся наши подвалы. Наш девиз - Гостеприимство! :)
Слабоумие и отвага!

#642   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:31

+1. Я тоже за забор и охрану. Только, чтоб не слишком дорого. А то сейчас как залепят цену за обслуживание.

Я тоже однозначно за забор и охрану!!!

#643   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:39

Забор,как уже было написано выше, не решит проблему.Как вы организуете въезд в Эдальго? Шлагбаум.И что? Любой пройдет.Калитку поставите?Все равно кто-нибудь пройдет с жителями или кростовские рабочие будут калитку блокировать как в подъездах.
Думаю, одно из решений проблемы это выселение рабочих КРОСТа из домов ЖК и бдительность жителей.Охрана за нас нотации читать гостям и тем более жителям(не раз являлась картина:знакомые мне жители плевали семечки и бросали окурки на тротуар) НЕ БУДЕТ.
Мне рассказывали как некоторые самые сознательные жители выходили с бейсбольной битой на таких гостей с юга. :bita:
P.S. если территория не частная,то вы ничего и никому предъявить не сможете.
Мысли по-поводу ТСЖ уже приобретают более менее реальные очертания.Надеюсь, до конца этого года начнем процесс

Сообщение отредактировал Ochist: 19 Июль 2012 - 14:44

#644 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:52

Думаю, одно из решений проблемы это выселение рабочих КРОСТа из домов ЖК и бдительность жителей.Охрана за нас нотации читать гостям и тем более жителям(не раз являлась картина:знакомые мне жители плевали семечки и бросали окурки на тротуар) НЕ БУДЕТ.

Я однозначно ЗА выселение. Эта общага - не нормальное явление. Нелегалы в подвалах - тем более.
Но я считаю, что охрана и видеонаблюдение все равно необходимы, бдительные жильцы смогут подходить и делать замечания вместе с охранником, не каждый готов делать это в одиночку.

#645   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:19

Я тоже однозначно за забор и охрану!!!

Я однозначно ЗА выселение.

Голосуете? :) Как будто мнение жильцов на форуме на что-то на самом деле влияет. :lol:

Сообщение отредактировал Helcha: 19 Июль 2012 - 15:24

Слабоумие и отвага!

#646   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:35

Я однозначно ЗА выселение. Эта общага - не нормальное явление. Нелегалы в подвалах - тем более.
Но я считаю, что охрана и видеонаблюдение все равно необходимы, бдительные жильцы смогут подходить и делать замечания вместе с охранником, не каждый готов делать это в одиночку.

Без ТСЖ качество охраны и её оплата будут несоразмерны, потому что выбирать её будете не вы,а КРОСТ.Следовательно, и отстегивать ЧОП будет ему за выбор, а нам выдадут пару пьяных охранников по цене президентской охраны.Вообщем,предлагаю сначала ТСЖ,потом все остальное.
Предлагаю голосовать не просто за охрану,а за конкретные предложения по охране

Сообщение отредактировал Ochist: 19 Июль 2012 - 15:41

#647   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:37

Голосуете? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Как будто мнение жильцов на форуме на что-то на самом деле влияет. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мнение жильцов высказывается для создания инициативы и ее выражение в деле.Вы согласны участвовать,например, в деле о незаконном отчуждении участка земли от нашей придомовой территории?

#648 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:56

Как будто мнение жильцов на форуме на что-то на самом деле влияет. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Скорее формирует общественное мнение.

#649   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:12

А нельзя вызвать миграционную службу, чтобы проверили почему рабочие живут в подвалах?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#650   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 18:52

А нельзя вызвать миграционную службу, чтобы проверили почему рабочие живут в подвалах?

Были. Все проверили. Все наши дворники в России легально, все разрешения на руках. А то, что живут в подвале, так где ж им еще жить? На улице?
...

#651   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 18:59

Мнение жильцов высказывается для создания инициативы и ее выражение в деле.Вы согласны участвовать,например, в деле о незаконном отчуждении участка земли от нашей придомовой территории?

Я за всё, кроме голодовки :)

Были. Все проверили. Все наши дворники в России легально, все разрешения на руках. А то, что живут в подвале, так где ж им еще жить? На улице?

Так вроде бы писали, что поножовщину во дворе устроили работники МИЦа, которые живут у нас в подвале, не?
Слабоумие и отвага!

#652   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:26

Ochist, Вы так ратуете за ТСЖ, а что измениться? думаете ТСЖ и сразу проблем нет? так еще больше будет и тем более вопрос с охраной не решится.
Как уже выше говорили кто мешает провести тому-же дворнику или жителю-люмпену своего собутыльника на закрытую территорию.

Можно закрыть периметр, поставить нормальную охрану, пропускной режим въезд/выезд, только будет это по 1000-2000рр в месяц с квартиры, никто не пойдет на это, а в ТСЖ это будет обязаловка, Вы к этому подводите?
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#653   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:37

Я за всё, кроме голодовки http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так вроде бы писали, что поножовщину во дворе устроили работники МИЦа, которые живут у нас в подвале, не?

Тогда мы придем к вам :hibye:

#654   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:44

Ochist, Вы так ратуете за ТСЖ, а что измениться? думаете ТСЖ и сразу проблем нет? так еще больше будет и тем более вопрос с охраной не решится.
Как уже выше говорили кто мешает провести тому-же дворнику или жителю-люмпену своего собутыльника на закрытую территорию.

Можно закрыть периметр, поставить нормальную охрану, пропускной режим въезд/выезд, только будет это по 1000-2000рр в месяц с квартиры, никто не пойдет на это, а в ТСЖ это будет обязаловка, Вы к этому подводите?

Вы всегда,находите в моих словах подтекст.Приятно такое внимание к деталям))
Что даст ТСЖ:адекватную УК,понятные расходы на штат её сотрудников и их сокращение, придомовую территорию в собственности и как следствие свои правила на ней, про охрану уже написано. Даже эти пункты говорят о многом. Данная УК известно как работает:например,мои заявления на трепещущие и не очень темы лежат без ответа. Почему? Потому что работодатель УК кто? КРОСТ. Вот и все. Кто не сталкивался с нашей УК лоб в лоб может подумать, что его это не касается. К сожалению, это лишь вопрос времени.

#655   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:46

Вы лично вызывали ФМС и присутствовали на месте или со слов УК?

#656   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:02

Вы лично вызывали ФМС и присутствовали на месте или со слов УК?

А Вы лично видели дворников живущих в подвале, а тем более МИЦевских? Я доверяю человеку с чьих слов знаю о проверке ФМС, а вот сплетням нет.
...

#657   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:09

А Вы лично видели дворников живущих в подвале, а тем более МИЦевских? Я доверяю человеку с чьих слов знаю о проверке ФМС, а вот сплетням нет.

Helcha, на сей раз Вы заблуждаетесь. Лично я, лично мой муж были в подвале по другому поводу, но все видели. Там действительно живут. И много. На лице людей штампа-миц это или Крост, конечно, не было. Но в последующем устном разговоре с ук этот факт никто не отрицал.

П.с. Есть ли у проживающих в подвале разрешения или нет, но сам факт проживания в подвале запрещен. Там идут системы водоснабжения и тп.

Сообщение отредактировал Макнак: 19 Июль 2012 - 20:12

#658   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 20:10

С инфой про киргизов в подвале был также дан источник информации - тот порезанный киргиз. В вашем случае все покрыто тайной. Как КРОСТ или УК может вызвать УФМС для проверки своих людей?!
Хотя все может быть))

#659   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:09

Helcha, на сей раз Вы заблуждаетесь. Лично я, лично мой муж были в подвале по другому поводу, но все видели. Там действительно живут. И много. На лице людей штампа-миц это или Крост, конечно, не было. Но в последующем устном разговоре с ук этот факт никто не отрицал.

П.с. Есть ли у проживающих в подвале разрешения или нет, но сам факт проживания в подвале запрещен. Там идут системы водоснабжения и тп.

Я не ошибаюсь, я знаю, что там живет дворник первого дома Марат с женой. И тайной это не было никогда.
...

#660   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:15

Жить в подвалах нельзя, тем более, спустившимся с гор. Пожара, я думаю, никому не хочется. Если я увижу такие дела, сразу в полицию и заявления в миграционку, мосжилинспекцию.
Если они находятся здесь легально, не думаю, что зарегистрированы они в подвале.
Dave is my own personal Jesus

Темы с аналогичным тегами безопасность, двор, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623