Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1512

#281   Denis_80

Denis_80

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 14 Июнь 2014 - 13:20

Всем спасибо за мнения)
Завтра поедем, еще раз посмотрим на месте))

#282   tulpasha.ya

tulpasha.ya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 15 Июнь 2014 - 02:40

фокус в том, что они сделали то, что указано выше и избежали ответственности. При этом еще получат деньги за увеличение жил площади во многих квартирах :unsure:

Ох, как же меня эта доплата тяготит!!! При заключении ДДУ мне говорили про доплату вохможную после обмера БТИ, но она, обычно не составляет более 1м2, а здесь - почти 3м2!!! Как Вы думаете, возможно как-то обойти сей неприятный момент?)

#283   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 15 Июнь 2014 - 08:10

Я очень надеюсь, что Авгуру хватит здравого смысла доплату за новые метры не выставлять.

Потому как оплачивая свою квартиру, я оплатила Авгуру ВСЕ построенные им метры (в том числе и метры хола, который нам убрали и впихнули в квартиру), а также мусоропровод, которого теперь оказывается не будет.

Так что, я бы на месте Авгура о доплате даже не заикалась - по сути я оплатила одно, а мне построили совсем другое, а денег хотят)))

Так что изменение проекта в одностороннем порядке не должно ложиться на нас доплатой в 300-400 т.р.

Ему и так думаю неприятности со стороны дольщиков грозят. А при таких доплатах, недовольных, желающих обратиться в суд будет в разы больше.

#284   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:14

Соберут доплату и потом компенсируют ей неустойку недовольным покупателям...

Сообщение отредактировал Juliana: 15 Июнь 2014 - 11:14

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#285   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 15 Июнь 2014 - 22:58

Ох, как же меня эта доплата тяготит!!! При заключении ДДУ мне говорили про доплату вохможную после обмера БТИ, но она, обычно не составляет более 1м2, а здесь - почти 3м2!!! Как Вы думаете, возможно как-то обойти сей неприятный момент?)

Я как то слышала, что в квартале была разница в 10 метров, по моему это не очень реально, но все же интересно на сколько может отличатся площадь, если не было изменений с проекте? 

У меня у родственников потолки с перепадом в 20 см в квартире на 60 метрах, как так строят?  

Жуть как переживаю что к нашей квартире метра три прибавится...

#286   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 07:14

Я очень надеюсь, что Авгуру хватит здравого смысла доплату за новые метры не выставлять.

Потому как оплачивая свою квартиру, я оплатила Авгуру ВСЕ построенные им метры (в том числе и метры хола, который нам убрали и впихнули в квартиру), а также мусоропровод, которого теперь оказывается не будет.

Так что, я бы на месте Авгура о доплате даже не заикалась - по сути я оплатила одно, а мне построили совсем другое, а денег хотят)))

Так что изменение проекта в одностороннем порядке не должно ложиться на нас доплатой в 300-400 т.р.

Ему и так думаю неприятности со стороны дольщиков грозят. А при таких доплатах, недовольных, желающих обратиться в суд будет в разы больше.

Интересно, прокатит ли такой иск? нужно будет попробовать))), а пока ждать 15 год...

#287 Александр I

Александр I
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:05

Друзья, всем привет! А все видели, что прям окна в окна с 8-м корпусом будет строиться новый 14-й корпус, или только я это вижу?)

#288   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:59

Друзья, всем привет! А все видели, что прям окна в окна с 8-м корпусом будет строиться новый 14-й корпус, или только я это вижу?)

это не только 8 копр... 5й-12й, 6й-13й в такой же ситуации. близко конечно, но надеюсь нормы выдерженны. 9й-10й примерно так же расположены, на месте показалось нормально.

#289   tulpasha.ya

tulpasha.ya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:34

Дело в том, что я покупала квартиру, когда о изменение в проекте было известно, но как и что... оставалось загадкой, у меня даже в ДДУ, всё, что не относилось в площади квартир, закращено чёрненьким... но площадь самой квартиры указана по прожнему метражу, а не по новому. А вот лишние 300 т.р. - это ооочень большая неприятная неожиданность.

#290   tulpasha.ya

tulpasha.ya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:38

Я как то слышала, что в квартале была разница в 10 метров, по моему это не очень реально, но все же интересно на сколько может отличатся площадь, если не было изменений с проекте? 

У меня у родственников потолки с перепадом в 20 см в квартире на 60 метрах, как так строят?  

Жуть как переживаю что к нашей квартире метра три прибавится...

По новой документации, которая была прдставлена в офисе Авгура, изменение площади моей квартиры составляет +2,7 м.кв., а м.кв. по 90 т.р. ...

видели-видели, называется: привет чайна тауну)) в тесноте, главное, чтобы не в обиде остались))

#291   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 18 Июнь 2014 - 00:01

По новой документации, которая была прдставлена в офисе Авгура, изменение площади моей квартиры составляет +2,7 м.кв., а м.кв. по 90 т.р. ...

Ну это не совсем то, они поменяли проект по этому изменилась площадь, а я имею в виду, то что будет после обмеров БТИ...

#292   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:37

после обмеров БТИ тоже будут совсем другие размеры, но уже ближе к размерам по новому проекту.

Сообщение отредактировал Вишневая: 18 Июнь 2014 - 13:38

#293 Lukaleka

Lukaleka
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:51

Добрый день!

По вопросу который нас всех не оставляет равнодушным я консультировалась с юристом. Мне было сказано следующее, что если в процессе строительства площадь увеличивается или уменьшается до 5% от общей площади, то никто никому ничего не платит, а вот если более чем на 5 %, то в этом случае производится оплата по той стоимости, которая прописана в Вашем договоре (на день заключения договора)

#294   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:58

Добрый день!

По вопросу который нас всех не оставляет равнодушным я консультировалась с юристом. Мне было сказано следующее, что если в процессе строительства площадь увеличивается или уменьшается до 5% от общей площади, то никто никому ничего не платит, а вот если более чем на 5 %, то в этом случае производится оплата по той стоимости, которая прописана в Вашем договоре (на день заключения договора)

хорошо было бы, если было бы правдой...

#295 Lukaleka

Lukaleka
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:17

хорошо было бы, если было бы правдой..

Юрист специализируется на проблемах связанных с застройщиками и жилищными делами. Я запросила у нее закон и статью, чтобы быть подкованной на все 100 % ))) 

она заверила меня, что в моем случае повода для беспокойства нет...

#296   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:24

Юрист специализируется на проблемах связанных с застройщиками и жилищными делами. Я запросила у нее закон и статью, чтобы быть подкованной на все 100 % ))) 

подскажите, а Вы ипотечник? если - да, то ипотека военная или обычная?

#297   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:07

Ссылки на законы, статьи и прецеденты в студию. Без этого это только слова, которые не соответствуют условиям договора.

Сообщение отредактировал yragan: 19 Июнь 2014 - 08:09

#298   al-heaven-ex

al-heaven-ex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:39

У меня площадь на 4,8 м2 изменилась, а это 6,96% или 410 т.р.. Печаль....

#299   tulpasha.ya

tulpasha.ya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 00:26

Добрый день!

Эх, получается, что я чуть не вписала в 5%, да и после обмера БТИ ещё наверняка площадь увеличится...... Жууууть!

У меня площадь на 4,8 м2 изменилась, а это 6,96% или 410 т.р.. Печаль....

Это уже не печалька - это форменный ППЦ!!!

#300 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:03

Не стоит разводить панику до прояснения ситуации.
Ткните пальцем в НПА про 5% - вот тогда почитаем, разберемся. У меня в ДДУ вообще ни слова про минимальный неоплачиваемый процент, в 214-ФЗ тоже.

Знаю, что в договорах конца 2013 года Авгур стал включать положения про 1% измененной неоплачиваемой площади в обе стороны - но и это только договоренности сторон (пусть навязанные застройщиком, но все же).

Если один знакомый юрист все же обоснует хоть чем-нибудь свое суждение - вот и будем посмотреть.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623