Перейти к содержимому

- - - - -

Кондиционеры в Гарден Парке

кондицинер ремонт гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#501   Белова

Белова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Телефон:89168300323
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:16

Спасибо,учту и это.пока не узнавала как юридически это оформить

#502   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 22:53

Сегодня после обеда в ГП с грузовика разгружали коробки HAIER в достаточно большом количестве. Кто-нибудь знает что-то об этом?

#503   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 04 Июль 2015 - 23:02

Эти коробки с HAIR привозили и выгружали уже ни первый раз!Только куда они уходят?

P/S:Если  в доме 25 эажей то по идеи в каждую башню их нужно 25 штук.

Сообщение отредактировал кмурат: 04 Июль 2015 - 23:05

#504   terrakot45

terrakot45

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:42

а по поводу кростовских наружных блоков-я изучаю этот вопрос и не могу найти пока ни одного кростовского дома где бы эта система работала.уважаемые форумчане,найдите мне такой дом и я съезжу туда и лично пообщаюсь с его жителями,не стойте в стороне,не думайте что этот вопрос решится сам собой

Эдальго 7, подъезд 1, 23 этаж. Все установлено на прошлой неделе, работает исключительно хорошо. Всех приглашаем!)

• ted56, Зубра и Bezkor это нравится

#505 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2015 - 02:05

Эдальго 7, подъезд 1, 23 этаж. Все установлено на прошлой неделе, работает исключительно хорошо. Всех приглашаем!)

а чай с конфетами будет?)

#506   Белова

Белова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 17:36

что ж вы опять нас обманываете!в эдальго ни в одном доме еще не запушена система кондиционирования,об этом мне только что сказали в эксперт сервисе.ни в о-д-но-м

#507   Белова

Белова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 17:57

а можно спросить что именно у вас работает,если система не запущена?вы жилец этого дома?

#508   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:50

что ж вы опять нас обманываете!в эдальго ни в одном доме еще не запушена система кондиционирования,об этом мне только что сказали в эксперт сервисе.ни в о-д-но-м

У нас с ними одна УК,Но между нами "два лаптя" по карте!

#509   Белова

Белова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:51

Не все поняла))я звонила в их ук,не в наш

#510   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:54

Не все поняла))я звонила в их ук,не в наш

Ходил и смотрел ту територию,УК как у нас!

#511   terrakot45

terrakot45

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 10 Июль 2015 - 23:57

а можно спросить что именно у вас работает,если система не запущена?вы жилец этого дома?

Еще раз. Я жилец дома №7 ЖК Эдальго, и у меня уже неделю или две работает исправно кондиционер.

Прикрепляю фотку, и ссылку на два видоса. На первом видео - работа внутреннего блока, на втором видео - внешнего. Внешний сильно гудел, я его поэтому снял и отправил в К-Сервис, но оказалось это первые запуски охлаждения компрессора или чего-то такого, больше не шумит. работает тихо как холодильник.

Всем неверующим еще раз - прежде чем писать "вы нас обманываете", оторвите свои унылые <вырезано цензурой>ки от диванов и зайдите в соседний дом на 23 этаж, убедитесь своими глазами, что все работает. На остальных этажах не знаю, но у нас не у первых запускали, это точно.

И здесь напишите "прости чувак, мы короче тупанули тут, и не проверив факты налажали по привычке в камментах".

IMG_9991.JPG: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- фоточка внутреннего блока в работающем состоянии, с распахнутой шторкой и горящими лампочками. Как вы понимаете, эту фотку можно сделать только при подключенном и работающем внешней блоке, так как питание идет с него

Ну а для особо интересующихся, вот вам видосики внутреннего работающего и внешнего шумящего:

IMG_9957.MOV: 

IMG_9992.MOV: 

• ted56, Зубра и Bezkor это нравится

#512   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 19:19

Ахаха. Здесь же не все понимают разницу между застройщиком и УК. Простите их великодушно. И бедная наша УК

#513   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:53

УК вообще не должна заниматься кондиционированием. Это проблема застройщика. Крост обязан установить внешние блоки и требовать их установки нужно именно от застройщика. И раз все-таки в Эдальго запустили внешние блоки, то есть надежда, что и в Гарден парке мы когда-нибудь дождемся их установки.

• Bezkor это нравится

#514   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:10

УК вообще не должна заниматься кондиционированием. Это проблема застройщика. Крост обязан установить внешние блоки и требовать их установки нужно именно от застройщика. И раз все-таки в Эдальго запустили внешние блоки, то есть надежда, что и в Гарден парке мы когда-нибудь дождемся их установки.

В обязанность УК  входит принять от застройщика дом без дефектов с исправными инженерными коммуникациями, предусмотренными в проекте, в том числе и с исправно работающей системой кондиционирования, и в дальнейшем обслуживать всё это хозяйство и содержать его в надлежащем виде. Наши дома находятся на гарантии от застройщика в течении 5 лет (из которых для многих корпусов осталось 2 года) В течении этого срока, УК должна требовать от застройщика исправить все дефекты  допущенные по вине застройщика.

Мы, собственники, общаемся с УК а не с застройщиком, поскольку УК представляет наши интересы, и мы долны требовать именно у УК решать  вопросы  исправления ошибок застройщика. Через пару лет, когда закончится срок гарантии на наши дома, все эти дефекты будут устранятся за наш с Вами счёт. Вот почему так важно давить на УК и требовать незамедлительного устранения ошибок и недоделок застройщика, пока не закончился срок гарантии на наши дома.

#515   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:08

На общем балконе 4-го этажа по Фитарёвской улице д.15 к.1 стоит упакованный исполинских размеров внешний блок мультисплит системы HAIR. Лёд тронулся. У кого такого ещё нет - просьба этот не брать(!)

• Bezkor это нравится

#516   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:44

На общем балконе 4-го этажа по Фитарёвской улице д.15 к.1 стоит упакованный исполинских размеров внешний блок мультисплит системы HAIR. Лёд тронулся. У кого такого ещё нет - просьба этот не брать(!)

А зачем Вам кондей? Греться? Я вот теплый пол включила )))

• v-oak, Bezkor и Milarta это нравится
...

#517   Milarta

Milarta

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:32

Я тоже увидела эти кондиционеры, обрадовалась, охранник из нашего дома сказал, что это все нам, в наш дом))) 

Товарищи, разбираем кондиционеры))) 

• Bezkor это нравится

#518   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:37

Странно, 11 корпус сдавался последним, а внешние блоки у них первых появились... Где логика? 

#519   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:51

Странно, 11 корпус сдавался последним, а внешние блоки у них первых появились... Где логика? 

Это не логика, это справедливость. 11й меньше всего здесь возмущался)

• Bezkor это нравится

#520   Белова

Белова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:43

Еще раз. Я жилец дома №7 ЖК Эдальго, и у меня уже неделю или две работает исправно кондиционер.

Прикрепляю фотку, и ссылку на два видоса. На первом видео - работа внутреннего блока, на втором видео - внешнего. Внешний сильно гудел, я его поэтому снял и отправил в К-Сервис, но оказалось это первые запуски охлаждения компрессора или чего-то такого, больше не шумит. работает тихо как холодильник.

Всем неверующим еще раз - прежде чем писать "вы нас обманываете", оторвите свои унылые <вырезано цензурой>ки от диванов и зайдите в соседний дом на 23 этаж, убедитесь своими глазами, что все работает. На остальных этажах не знаю, но у нас не у первых запускали, это точно.

И здесь напишите "прости чувак, мы короче тупанули тут, и не проверив факты налажали по привычке в камментах".

IMG_9991.JPG: 

- фоточка внутреннего блока в работающем состоянии, с распахнутой шторкой и горящими лампочками. Как вы понимаете, эту фотку можно сделать только при подключенном и работающем внешней блоке, так как питание идет с него

Ну а для особо интересующихся, вот вам видосики внутреннего работающего и внешнего шумящего:

IMG_9957.MOV: 

IMG_9992.MOV: 

простите за поздний ответ,была в отпуске..была в вашем доме на вашем этаже,хотела пообщаться и вживую увидеть работу кростовских хаеров,к сожалению дверь мне никто не открыл.и наружный блок тоже молчал как труп.тоже самое на других этажах где они стоят(а они далеко не на всех этажах),и к сожалению не увидела ни одного кто бы подключился к системе.пригласите меня к себе в гости и с вашего позволения я посмотрю как оно работает.как видите,чувак,я проверяю факты.

так же общалась вчера с юристом,показала ему документы которые мы подписывали,и он обрадовал меня тем что никаких юридических препятствий для установки у себя своего кондиционера нет,фассад на центральную улицу не выходит,облицовка не из панелей(ее целостность не будет нарушена),здание исторической ценности не представляет,в договоре пункта о кондицинерах нет.достаточно согласия ближайщих соседей(а никаких не 51%).а так же посоветовал написать претензионное письмо(но не обязательно) в ук.так что появятся у нас в ближ время домовые кондиционеры-буду рада,а нет-будет у меня свой

• TNS это нравится

Темы с аналогичным тегами кондицинер, ремонт, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623