Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#5921   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 26 Август 2014 - 13:10

А меня раздражают автомобилисты которые залезают на тротуары. Иногда так наставят машин что не пройти. Так и хочется взять гвоздь побольше и протискиваясь мимо их авто прочертить им большой "привет" от пешехода. И ведь всем фиолетово, что придется выходить на дорогу что бы их обойти.А если идет мама с коляской или маленьким ребенком. Да и по дворам у нас некоторые так носятся как будто в формуле участвуют. Хорошо бы у нас во дворе тротуар столбиками или заборчиком отделить, что бы на него не заехать, но боюсь автомобилисты сорвут это мероприятие.  :(

Я по поводу этого уже писал в соседней теме, http://new.msk.ru/to...tsia/?p=240232 

переписывать свои мысли на этот счет сюда не буду...

#5922   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 26 Август 2014 - 13:35

Доброго дня будущие соседи, 

Недавно переехали поближе к будущей квартирке. Вчера был первый опыт парковки поздним вечером... Результат выкладываю

как и где Вы в итоге припарковались? 

#5923   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 13:43

как и где Вы в итоге припарковались? 

Покатавшись в итоге полезли в темень и говна, даже не знаю как объяснить... Импровизированная дорога по грязюке практически сразу ДО поворота во двор, не знаю куда она ведет. Шкребанул разок днищем.

Более вариантов небыло :(

Рядом есть платный паркинг, но туда пускают только ЭДАЛЬГОвцев. (Узнал у сторожа в первый же день).

Попытался договорится, он особенно не протестовал, но и да в итоге так и не сказал, похоже опасается.

Сообщение отредактировал Ufomen: 26 Август 2014 - 13:44

#5924   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 26 Август 2014 - 19:42

До октября 15.., а на сайте до апреля 15...

Как говорит менеджер, что срок указанный в доп. ДДУ (до октября 2015 г.) это с запасом. Как я понимаю "на всякий случай...."

Сообщение отредактировал nes: 26 Август 2014 - 19:45

#5925 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 26 Август 2014 - 19:58

СОлька! С днем рождения! Всего самого наилучшего!!!

Сообщение отредактировал ЭльвираБ: 26 Август 2014 - 19:58

#5926   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 21:57

СОлька! С днем рождения! Всего самого наилучшего!!!

Эльвира, Спасибо!!!  :)

Покатавшись в итоге полезли в темень и говна, даже не знаю как объяснить... Импровизированная дорога по грязюке практически сразу ДО поворота во двор, не знаю куда она ведет. Шкребанул разок днищем.

Более вариантов небыло :(

Рядом есть платный паркинг, но туда пускают только ЭДАЛЬГОвцев. (Узнал у сторожа в первый же день).

Попытался договорится, он особенно не протестовал, но и да в итоге так и не сказал, похоже опасается.

а как они определяют что к ним хочет "Эдальговец"

Раз такой расклад, в наши дворы и парковочку А101 НЕ пустим никогошеньки кроме наших!  :rolleyes:

#5927   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 26 Август 2014 - 21:58

СОлька, присоединяюсь к поздравлениям!! Всего самого-самого!!!!! :embaw:  

#5928   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 22:11

СОлька, присоединяюсь к поздравлениям!! Всего самого-самого!!!!! :embaw:  

Спасибо спасибо!!!! Так приятно!!!!  :) Прям хочется всех зазвать и кааак отметить!!!! Заодно и познакомиться в живую! :D 

#5929   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 22:41

Друзья соседи! Спасибо ВСЕМ за поздравления!!! очень трогательно и приятно, что у меня такие внимательные соседи!  

Я бываю не сдержана, часть говорю что думаю, очень эмоциональна. Знаю это за собой и пытаюсь вести "работу над ошибками".  Простите дорогие если кого обидела. 

И еще раз СПАСИБО!!!  :)

#5930   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 26 Август 2014 - 23:32

Спасибо спасибо!!!! Так приятно!!!!  :) Прям хочется всех зазвать и кааак отметить!!!! Заодно и познакомиться в живую! :D

Хотела сказать, через годик будет такая возможность, но скорее через 2 :) через годик мы будем в предвкушении ключиков)))  :sarcastic:

#5931   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 27 Август 2014 - 00:26

Сегодня гуляла с собакой по Новокосино у дома в котором жила в детстве, раньше как то не обращала внимания во дворе посадили березы (в моем детстве была пара деревьев) причем очень много на 4 подъездный дом п44 наверное берез 60 посажаны каждые полтора метра высотой уже метров 7 где-то, точно не знаю но думаю их посадили лет 10 назад,  как будто в лесу такая красота! Очень хочу, что бы у нас так же было красиво. 

Еще у нашего макдональдса очень красивая клумба, я прям сплю и вижу и у нашего дома такая же будет. Как нибудь сфотографирую и выложу фото, а то все прохожу когда уже темно.

СОлька, тоже присоединяюсь к поздравлениям! Лучше поздно чем не когда)  Желаю успехов, здоровья и взаимопонимания :giverose:

Сообщение отредактировал Christina25: 27 Август 2014 - 00:29

#5932   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 07:47

Хотела сказать, через годик будет такая возможность, но скорее через 2 :) через годик мы будем в предвкушении ключиков)))  :sarcastic:

да да, но, может через годик встретимся вне квартирки? ))) будем импровизировать ))))

#5933   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 07:52

Сегодня гуляла с собакой по Новокосино у дома в котором жила в детстве, раньше как то не обращала внимания во дворе посадили березы (в моем детстве была пара деревьев) причем очень много на 4 подъездный дом п44 наверное берез 60 посажаны каждые полтора метра высотой уже метров 7 где-то, точно не знаю но думаю их посадили лет 10 назад,  как будто в лесу такая красота! Очень хочу, что бы у нас так же было красиво. 

Еще у нашего макдональдса очень красивая клумба, я прям сплю и вижу и у нашего дома такая же будет. Как нибудь сфотографирую и выложу фото, а то все прохожу когда уже темно.

СОлька, тоже присоединяюсь к поздравлениям! Лучше поздно чем не когда)  Желаю успехов, здоровья и взаимопонимания :giverose:

Christina, да, верно! )))) Спасибо за поздравление! 

А Вы сфотографируйте и правда ))))) Будем собирать идеи для обустройства наших дворов, на совете дома определимся и постараемся реализовывать потихоньку. Ведь жить нам те только в квартирках, мы все  и гулять будем, да и даже проходя по двору уставший с работы приятно проходить по чистому уютному дворику ))))

#5934   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:38

СОлька, присоединяюсь к поздравлениям))))!!! Сорри, что не вчера, поздно приехали... 

Были в Карелии, там здорово, всем советую хоть раз побывать. Но больше всего понравилось на Соловках!!! Полный релакс :good:...  

Спасибо Татьяна! ))))) 

Да! Я все мечтаю там побывать, но, как то не доходят до Карелии наши планы, все время куда то не туда сворачивают  ))))

#5935   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 12:45

Сегодня звонил в Авгур о сдачи  первой очереди.  Выдача ключей с  13 сентября.

Я сейчас позвонила - сказали, что пока никаких уведомлений не печатают...., но сроки до 1 октября 2014 года выдать ключи.

Сообщение отредактировал Divia: 27 Август 2014 - 12:45

#5936   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 27 Август 2014 - 12:50

Если есть сомнения:

Для вашего удобства мы организовали в двух офисах продаж возможность ознакомиться с документами по проекту, в частности с проектными решениями по вашим корпусам

Приглашаем вас посетить наши офисы, начиная с 24-го марта 2014 года с понедельника по пятницу с 10-30 до 18-30.

Офис на Фрунзенской:
Метро Фрунзенская
Комсомольский проспект, дом 32, корпус 2

Офис в Коммунарке:
Метро Теплый стан
Поселок Коммунарка, дом 35, корпус 2

Дорогие клиенты, не забудьте документы удостоверяющие вашу личность и копию Договора Долевого Участия в строительстве. Ждем Вас!

(moskva-a101.ru, Новости)

Это объявление, если мне не изменяет память относилось к дольщикам 2-ой очереди, а вопрос шел про 2-ой корпус первой очереди, который строился по первоначальным планам (теоретически)

Сообщение отредактировал Natalie73: 27 Август 2014 - 13:07

#5937   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 13:09

Сегодня звонил в Авгур о сдачи  первой очереди.  Выдача ключей с  13 сентября.

Я сейчас позвонила - сказали, что пока никаких уведомлений не печатают...., но сроки до 1 октября 2014 года выдать ключи.

Спасибо за информацию!

Наверное некоторые менеджеры путают очереди, корпуса и кварталы(Квартал а101 и Наш). Поэтому изредка и всплывают какие то странные сроки окончания строительства, особенно по новым корпусам.

Очень уже тяжело ждать, когда буквально остаются считанные недели до "Пуска" :)))) Потом конечно будут уже другие заботы, но это "совсем другая история" :)))

#5938   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 27 Август 2014 - 19:53

По ходу разные менеджеры разную информацию выдают...

#5939   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:11

По ходу разные менеджеры разную информацию выдают...

Разговаривала  не с одним менеджером - никто не дает точных сроков- говорят,  будут присылать уведомления и звонить дольщикам, когда им скажет руководство.

#5940   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 27 Август 2014 - 21:08

Бортпроводники тоже первый ВЛЭК проходят будь здоров! Много срезалось по здоровью! Вообще комиссия это отдельная тема)) столько курьезов)) все мы носим анализы в баночках периодически. А что делать если отводят на полугодовую комиссию один день? И как назло, ты не хочешь надуть в баночку и спрятать добро в спичечный коробок! ( тогда культурных баночек не было ) Так я приналадилась тырить чужие)) приходишь со своими направлениями и из под банок убираешь чужие, а подкладываешь свои!!! Красота))) единственный раз " попала" после родов пошла восстанавливаться к летной работе, и попросила подругу на досуге на полнить спичечный коробок, вечером забрала и счастливая побежала сдавать утром..... Глисты... Подруга нас...ла по полной)))))

Сообщение отредактировал Яблоко: 27 Август 2014 - 21:09

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623