Перейти к содержимому

- - - - -

Качество строительства МИЦ-3

строительный брак нечестный застройщик дом 20а миц жк коммунарка проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:06

Хорошо всё

Владимир, большой оптимист.

Мое мнение:
Стены кривые, окна самые дешевые и криво установленные, так называемая стяжка с гидроизоляцией в санузлах по факту ей не является, внутренняя штукатурка фасадных элементов с пустотами и сделана из самого дешевого цемента, отваливается сама, все что сложено в квартире из пазогребня тоже однозначно на выброс, отводы для полотенцесушителя хлипкие и приварены не в ту сторону, батареи уродство полно (но греют хорошо), да ну и конечно электрика - просто песня.....

Вердикт - все кроме капитальных стен демонтировать и переделать самому как следует.

P.S. Со сдачей не тянули, сдали на 3 мес. раньше срока во какие молодцы.

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 04 Август 2015 - 21:50

#2   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:30

Владимир, большой оптимист.

Мое мнение:
Стены кривые, окна самые дешевые и криво установленные, так называемая стяжка с гидроизоляцией в санузлах по факту ей не является, внутренняя штукатурка фасадных элементов с пустотами и сделана из самого дешевого цемента, отваливается сама, все что сложено в квартире из пазогребня тоже однозначно на выброс, отводы для полотенцесушителя хлипкие и приварены не в ту сторону, батареи уродство полно (но греют хорошо), да ну и конечно электрика - просто песня.....

Вердикт - все кроме капитальных стен демонтировать и переделать самому как следует.

Как страшно жить... Ну, гидроизоляция со стяжкой - да, согласен, не катят. Но мелочь это стоимостью упаковки кнауф-флехендихт и двух суток просушки. Надо ж, даже забыл уже:). Окна дуют, конечно... А что где-то окна, что по-умолчанию не дуют? Здесь никто и не обещал райские кущи. Вы ещё скажите, что дверь входная по умолчанию фигня. Да, фигня. Абсолютное большинство поменяет (хотя, у соседки стоит ещё...). Отводы для полотенцесушителя у меня и в ту сторону и приварены будь здоров. Правда, пока не включал. Но никакой хлипкости не наблюдается.
Чего на батареи-то ругаетесь? Очень многие довольны. Я сменил, но очень жалею, что отдал строителям. Коле-свояку очень пригодились бы при строительстве дома. Я бы и не менял, просто раз уж переносили с одной стены на другую - по этому за одно и заменили. Да супруга настояла, мол "у нас там на работе одна женщина заменила..." этот аргумент оспорить невозможно.
Стены кривые... А где-то в монолите ровные? Это нормальное явление.

И, собственно, почему писать-то начал: А что не так с пазогребнем? Один из самых надёжных материалов для внутренних перегородок. У всех в Авгуре санузлы из влагостойкого пазогребня. Вроде проблем особо нет. Вы уж расскажите, а-то как-то не по себе... Может я чего-то не знаю? И про штукатурку не понятно, что не так? У меня никаких проблем.

А подводя итог, хочу сказать что демонтировать стяжку за 15 минут и два раза прокрасить гидроизоляцией, дав каждый раз просохнуть по 23 часа. Регулировка и уплотнение окон, тоже ничего особенного. Кстати и то и другое можно было обязать сделать застойщика. По крайней мер, чтобы он оплатил по гарантии. Сами окна Вы знали какими будут, а сейчас говорите, что не нравятся. Тут уж, извините, Вы взяли что предлагали. Застройщик честно поставил те, которые и обещал. То же самое с батареями и дверями.

Итого - стяжка с гидроизоляцией в противовес тем косякам, о которых пишут соседи из других жилых комплексов? Я, например, считаю, что мне повезло, что не дали ипотеку на 5 корпус авгура, где сейчас люди маются с нарушениями технологии при строительстве.

П.С. Я не так уж и люблю МИЦ, за не очень чистую игру с пиаром в прошлом году, но ругать за построенное их, по большому счёту - не за что. Да, кстати, возвратили деньги за вторую часть договора оформления квартиры в собственность - вообще без проблем.

#3 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:46

Как страшно жить... Ну, гидроизоляция со стяжкой - да, согласен, не катят. Но мелочь это стоимостью упаковки кнауф-флехендихт и двух суток просушки. Надо ж, даже забыл уже http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Окна дуют, конечно... А что где-то окна, что по-умолчанию не дуют? Здесь никто и не обещал райские кущи. Вы ещё скажите, что дверь входная по умолчанию фигня. Да, фигня. Абсолютное большинство поменяет (хотя, у соседки стоит ещё...). Отводы для полотенцесушителя у меня и в ту сторону и приварены будь здоров. Правда, пока не включал. Но никакой хлипкости не наблюдается.
Чего на батареи-то ругаетесь? Очень многие довольны. Я сменил, но очень жалею, что отдал строителям. Коле-свояку очень пригодились бы при строительстве дома. Я бы и не менял, просто раз уж переносили с одной стены на другую - по этому за одно и заменили. Да супруга настояла, мол "у нас там на работе одна женщина заменила..." этот аргумент оспорить невозможно.
Стены кривые... А где-то в монолите ровные? Это нормальное явление.

И, собственно, почему писать-то начал: А что не так с пазогребнем? Один из самых надёжных материалов для внутренних перегородок. У всех в Авгуре санузлы из влагостойкого пазогребня. Вроде проблем особо нет. Вы уж расскажите, а-то как-то не по себе... Может я чего-то не знаю? И про штукатурку не понятно, что не так? У меня никаких проблем.

А подводя итог, хочу сказать что демонтировать стяжку за 15 минут и два раза прокрасить гидроизоляцией, дав каждый раз просохнуть по 23 часа. Регулировка и уплотнение окон, тоже ничего особенного. Кстати и то и другое можно было обязать сделать застойщика. По крайней мер, чтобы он оплатил по гарантии. Сами окна Вы знали какими будут, а сейчас говорите, что не нравятся. Тут уж, извините, Вы взяли что предлагали. Застройщик честно поставил те, которые и обещал. То же самое с батареями и дверями.

Итого - стяжка с гидроизоляцией в противовес тем косякам, о которых пишут соседи из других жилых комплексов? Я, например, считаю, что мне повезло, что не дали ипотеку на 5 корпус авгура, где сейчас люди маются с нарушениями технологии при строительстве.

П.С. Я не так уж и люблю МИЦ, за не очень чистую игру с пиаром в прошлом году, но ругать за построенное их, по большому счёту - не за что. Да, кстати, возвратили деньги за вторую часть договора оформления квартиры в собственность - вообще без проблем.

Все в нашей жизни относительно, Мицевские косяки конечно мелочи, по сравнению с проблемами Авгура и Кроста, но все же за свои кровные хочется качественный конечный продукт получить.
А застройщики, съэкономив на нас с Вами, прибыль нефиговую срубили...

P.s.по поводу штукатурки и пазогребня могу на примере своей квартиры продемонстрировать, что не так, есть желание посмотреть, wellcome.

#4   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:57

Все в нашей жизни относительно, Мицевские косяки конечно мелочи, по сравнению с проблемами Авгура и Кроста, но все же за свои кровные хочется качественный конечный продукт получить.
А застройщики, съэкономив на нас с Вами, прибыль нефиговую срубили...

P.s.по поводу штукатурки и пазогребня могу на примере своей квартиры продемонстрировать, что не так, есть желание посмотреть, wellcome.

Спасибо за приглашение. Как доделаю ремонт - тоже приглашаю посмотреть, что ничего не беспокоит:).

#5   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Квартира:МИЦ дом 9
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:05

Все эти косяки исправимые-главное, что сдают вовремя, а то и быстрее, и это очень радует. :clap: :clap: :clap:
Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#6 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:43

Оцените качество строительства ........................
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал alexchubakov: 04 Февраль 2013 - 20:48

#7 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:02

Оцените качество строительства ........................

Мне одному кажется что название темы уже не актуально? ;)

#8 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:04

[/size]
Мне одному кажется что название темы уже не актуально? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Давайте переименуем - "Качество строительства МИЦ-3"

#9 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:07

Давайте переименуем - "Качество строительства МИЦ-3"

Как оригинально!
Не проще ли новую тему открыть, это же форум. Здесь вы можете создавать темы =)

#10 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:15

Прошу модератора перенести посты, касающиеся качества строительства из темы "Встреча соседей МИЦ-3" в данную ветку.

http://new.msk.ru/in...__40#entry99235

#11 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:09

Что у Все остальных форумчан нет претензий к качеству приобретенного Вами жилья? Или только я один такой "привередливый".
Давайте поделимся информацией с будущими покупателями квартир от Коммунарских Застройщиков, чтобы они увидели реальные квартиры, а не обещания в рекламных буклетах.

#12   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:28

Самый главный "косяк" это использование пенополистиролбетона в качестве утеплителя. И ничего с этим не сделаешь.

#13 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:30

Самый главный "косяк" это использование пенополистиролбетона в качестве утеплителя. И ничего с этим не сделаешь.

Просветите, пожалуйста, подробнее в чем подвох???

#14   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:44

Ну просто мне сам полистирол в качестве утеплителя не очень нравится. Не экологично, хотя все производители пишут, что наш пенопласт самый "натуральный" пенопласт в мире(ну или самый пенопластовый :D ). Ну и непосредственно качество самих блоков, и их установки оставляет желать лучшего. Если были в своей квартире на ранних стадиях, то могли заметить какие щели оставлялись между блоками и монолитной частью здания.

Сообщение отредактировал MacRoS: 07 Февраль 2013 - 21:44

#15 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:47

Ну просто мне сам полистирол в качестве утеплителя не очень нравится. Не экологично, хотя все производители пишут, что наш пенопласт самый "натуральный" пенопласт в мире(ну или самый пенопластовый http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ). Ну и непосредственно качество самих блоков, и их установки оставляет желать лучшего. Если были в своей квартире на ранних стадиях, то могли заметить какие щели оставлялись между блоками и монолитной частью здания.

Да, уж заметил. Переделывать приходится все, кроме несущих конструкций и внешней облицовки. :D

#16   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:49

А Вы снимали слой утеплителя? Нормально отошел?

#17 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:53

А Вы снимали слой утеплителя? Нормально отошел?

Нет,только внутреннюю штукатурку сбили и заделали все щели особенно в углах и оконных проемах.
Думаете стоило ковырять глубже?

#18 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:59

Дорогие друзья, мы тут наш Авгур вдоль и поперек костерим, пишем претензии, таскаем по судам. Ко мне с такими окнами уже три раза прибегали от застройщика. Сначала посмотреть, потом подрегулировать. Вчера еще раз осматривали, придут менять уплотнители.
Но таких страшных картинок в наших квартирах нет. Пожалуй, у нас получше будет.
А вот со сдачей в эксплуатацию получше у Вас.

А у нас зато стены не промерзают :lol: и это пожалуй все из плюсов.

#19 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:02

andryab,

А Вы демонтируйте окна установленные застройщиком и посмотрите, как качественно выполнены оконные проемы.

#20 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:03

Да, я тоже думала про экологичность блоков...... Вообще, в Москве строят дома с применением таких блоков. Может скооперируемся и закажем независимую экспертизу на экологичность наших стен?

Темы с аналогичным тегами строительный брак, нечестный застройщик, дом 20а, миц, жк коммунарка, проблемы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623