Перейти к содержимому

- - - - -

Вход в ремонт (вопросы)

ремонт вопросы и ответы управляющая компания эксперт сервис эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41   Jeka

Jeka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 16 Январь 2012 - 16:13

Все нормально согласовывают. Проблем не было

#42 Илья

Илья
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:45

А вы у КРОСТа проект по электрике заказывали? А кто-нибудь делал через другие организации, так дешевле получается? Или в этом случае сложнее будет согласовать все с УК?

делал проекты по воде и электрике в сторонней организации. 150р за кв.м, вода - 4тыс, если контакты нужны стучитесь в личку

Сообщение отредактировал Илья: 16 Январь 2012 - 19:46

#43 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:14

А вы у КРОСТа проект по электрике заказывали? А кто-нибудь делал через другие организации, так дешевле получается? Или в этом случае сложнее будет согласовать все с УК?

Не, в другой конторе. 5 тыс за однушку получилось. Согласовали без проблем вообще, единственное - докопались, что нету коробки уравнивания потенциалов в проекте, я позвонил проектировщикам, они ее быстренько нарисовали, сказав, что вообще-то конечно она должна быть, но это все фигня, поэтому ее и не сделали. Со второго раза все подписали без вопросов.

Сообщение отредактировал Евлампий: 16 Январь 2012 - 20:18

#44   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 27 Август 2012 - 11:31

Народ, подскажите, к кому-ниб УК приставала с подписанием Акта скрытых работ?

#45 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 27 Август 2012 - 14:48

nitrox, вроде было такое, помоему без него три фазы не подключали.

#46   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 14:59

Спасибо, pr1me. Я слышал об этом и хотел уточнить: насколько я понимаю такой акт должен подписываться в том случае, если производится перепланировка или переустройство. При этом, УК учавствует в подписании акта только в том случае, если перепланировка затрагивает общедомовую собственность. Напрашивается вопрос: если я не делаю перепланировку или переустройство, то Акт скрытых работ мне не нужен? И насколько законно неподключение 3й фазы в случае отсутствия этого акта?

#47 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 27 Август 2012 - 16:41

Нашел я про этот акт в Регламенте выполнения работ по электроснабжению помещений и порядок приема их в эксплуатацию ЖК «ЭДАЛЬГО», расположенного МО п. Коммунарка, к.3:

"6. После полного завершения работ по прокладке проводов, кабелей по потолку, стенам, полу и до их окончательной заделки, организовать подписание в 2-х экземплярах «Акта освидетельствования скрытых работ» между представителем организации, ведущей электромонтаж и Службой эксплуатации. Акт скрытых работ подписывается только при наличии исполнительных схем и чертежей в 2-х экз. с обязательным указанием мест расположения закладных элементов."

В общем главный инженер или электрик должен придти и проверить соответствие электропроводки проекту.

Сообщение отредактировал pr1me: 27 Август 2012 - 16:43

#48 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 17:18

nitrox, вроде было такое, помоему без него три фазы не подключали.

Мне подключили без всякого Акта.

#49   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 29 Август 2012 - 22:36

все это проформа, фикция, лабораторию и то делайте для себя, нужно делайте, нет и так обязаны подключить, но выпендриваться в УК будут точно.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#50 новосел

новосел
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 18:29

nitrox, добрый день, если Вас интересует эта тема, почитайте меня на параллельном форуме, здесь я тоже где-то рассказывала об этом. Собственность есть? пишете заяву о предоставлении ресурсов в полном объеме, с какого там у вас момента в договоре написано? С момента подписания? Мы сами открыли ящик, подключили все три фазы и приступили к ремонту. Правда потом была попытка отключить, но тогда еще Шульга был нами предупрежден, что отключать больше не стоит, во избежание непрятностей.

#51   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:18

nitrox, добрый день, если Вас интересует эта тема, почитайте меня на параллельном форуме, здесь я тоже где-то рассказывала об этом. Собственность есть? пишете заяву о предоставлении ресурсов в полном объеме, с какого там у вас момента в договоре написано? С момента подписания? Мы сами открыли ящик, подключили все три фазы и приступили к ремонту. Правда потом была попытка отключить, но тогда еще Шульга был нами предупрежден, что отключать больше не стоит, во избежание непрятностей.

Да уж... Новоселье - от слова "веселье". .. Услуги должны предоставляться в рамках договора между УК и собственником и без каких-либо доп заявлений. У меня иногда возникает такое ощущение, что я чем-то провинился перед УК и сильно задолжал им еще даже не подписав договр.
P.S. Новосел, Вы не могли бы намекнуть о каком параллельном форуме идет речь? :)

#52   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 18:28

http://[осторожно, спам!].ru/news.php Вот про этот. почитайте, найдете много интерсного и полезного.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#53 новосел

новосел
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:47

http://[осторожно, спам!].ru/news.php Вот про этот. почитайте, найдете много интерсного и полезного.

Благодарю Вас, что ответили за меня, т.к. меня нет в Москве

#54   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 06:23

по поводу взимания платы за опломбирование счетчиков: Действия по взиманию платы за принятие и опломбирование счетчиков воды признаны незаконными

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#55   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:19

Спасибо ещё раз.
Цитата из статьи

Из анализа законодательных норм следует, что потребитель не несет обязанностей по оплате опломбирования прибора учета воды. Требуя с потребителей оплаты таких работ, ответчик тем самым навязывает им дополнительные платные услуги, обуславливает регистрацию, опломбирование приборов учета потребителей дополнительной платной услугой, тем самым нарушает требования законодательства о защите прав потребителей.

У кого прокатит, отпишитесь :)
Насколько я знаю и, по-моему, это есть в договоре, точную формулировку не напишу, прежде чем подавать в суд, нужно попробовать договориться.

#56 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:40

Я вам желаю удачи в этом. Как вы знаете, по закону, застройщик должен обеспечить дома водосчетчиками - что в вашем случае выполнено, в отличие от, в частности, второго дома. Как я уже писал, суд с Кростом по установке 4 счетчиков превратился в фарс.

#57 Kniazy123

Kniazy123
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:43

А вам при оплате входа в ремонт тоже навязывали строителей?Интересно они им платят что ли? Так расписывают.

#58 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:51

Как я уже писал, суд с Кростом по установке 4 счетчиков превратился в фарс.

У нас вся страна - фарс.

Сообщение отредактировал TooOld: 25 Сентябрь 2012 - 12:51

#59   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:20

Кто начал ремонт, чирканите, что со счётчиками?
Пломбировали? Платили?
Через неделю начну ремонт, планирую :), что делать не знаю, платить или ссылаться на закон (какой то)?

Вчера 1 шаг сделал, привёз унитаз, раковину, аптечку, огнетушитель.
С половой тряпкой напряг :lol: шутка :)

#60   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:01

Кто начал ремонт, чирканите, что со счётчиками?
Пломбировали? Платили?
Через неделю начну ремонт, планирую http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., что делать не знаю, платить или ссылаться на закон (какой то)?

Вчера 1 шаг сделал, привёз унитаз, раковину, аптечку, огнетушитель.
С половой тряпкой напряг http://new.msk.ru/public/style_emoticons... шутка http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А элетричество дали??? Сказали что вот вот на днях дадут.
Я пока провожу тендер среди бригад, пока нет достойного предложения по цене.

Тоже наверно со следующей недели стартуем.

Темы с аналогичным тегами ремонт, вопросы и ответы, управляющая компания, эксперт сервис, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623