Перейти к содержанию
Дмитрий Брагин

Капитальный РЕМОНТ КВАРТИР (от стяжки до чистовой отделки)

Рекомендуемые сообщения

sc00fer

Ага... сесть подумать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Очень красиво, дорого и стильно! Единственное - пол по косой сейчас не в тренде. Кухню в нише не в первый раз вижу и все не у кого было узнать: как вешаются навесные шкафы? Они насквозь через заднюю стенку что ли прикручены?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Очень красиво, дорого и стильно! Единственное - пол по косой сейчас не в тренде. Кухню в нише не в первый раз вижу и все не у кого было узнать: как вешаются навесные шкафы? Они насквозь через заднюю стенку что ли прикручены?

 

Кухня вешается по разному - чаще всего прикручивается планка и на нее просто навешиваются шкафы.

А пол "по косой" в тренде будет всегда, пока в наших домах сложно найти две параллельные стены))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marinana

В кабинете не подскажете какой модели кресло задумчивости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Я думаю Владимир все расскажет как появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Кухня вешается по разному - чаще всего прикручивается планка и на нее просто навешиваются шкафы.

А пол "по косой" в тренде будет всегда, пока в наших домах сложно найти две параллельные стены))) 

))) Я понимаю, что шкаф навешивается, но если он в нише, то сверху нет места для маневра, чтобы приподнять и повесить на крюки, я об этом.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
control

Добрый день!

 

В кабинете не подскажете какой модели кресло задумчивости?

В кабинете-библиотеке установлено подвесное кресло. :) LAUFEN (Palace New)

 

))) Я понимаю, что шкаф навешивается, но если он в нише, то сверху нет места для маневра, чтобы приподнять и повесить на крюки, я об этом.

Кухня из Икеи. У них довольно хитрый принцип крепления. Текстом объяснить сложно, нужно увидеть. Крепеж дает возможность регулировать навесные шкафчики по вертикали или горизонтали +/- 1 см относительно дюбель-гвоздя. В том числе дает возможность повесить шкафчики впритык к верхнему коробу.

Принцип крепления шкафчиков других производителей не знаю, возможно также есть возможность для маневра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20180301-e

уважаемый  Егор- 

electricity найдет знакомые запчасти, подсмотренные в его топике))

 

 

Да, Дима, я заметил. Как раз недавно у одного моего прошлого клиента такое реле с индикацией магическим образом пропало прямо из щита. Ну теперь все ясно :)

 

Если серьезно, то я рад что релюшка пошла "в народ", штука полезная и приятная.


Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов kommelectro.com

Фото работ в instagram

+7 (916) 766-99-15
[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neekola

C ужасом думаю, что и мне предстоит когда-то приступать к ремонту. Не знаю с чего начинать, а тут многие пишут, что надо начинать готовиться заранее. А как? Даже дизайн проект пока заказать невозможно - дом-то еще только строится. А хотелось бы уже иметь картинку - к чему стремиться. Определенные дизайнерские задумки уже есть, но они пока только в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

C ужасом думаю, что и мне предстоит когда-то приступать к ремонту. Не знаю с чего начинать, а тут многие пишут, что надо начинать готовиться заранее. А как? Даже дизайн проект пока заказать невозможно - дом-то еще только строится. А хотелось бы уже иметь картинку - к чему стремиться. Определенные дизайнерские задумки уже есть, но они пока только в голове...

Вы 6-ой брали - как с черновой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

C ужасом думаю, что и мне предстоит когда-то приступать к ремонту. Не знаю с чего начинать, а тут многие пишут, что надо начинать готовиться заранее. А как? Даже дизайн проект пока заказать невозможно - дом-то еще только строится. А хотелось бы уже иметь картинку - к чему стремиться. Определенные дизайнерские задумки уже есть, но они пока только в голове...

Пффф... не так все страшно и непонятно, как по началу кажется... меньше морочтесь с технической частью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neekola

У нас в 6-м первая секция, где трешки - ваще без отделки...Но мы так и хотели, чтобы все с нуля сделать, как хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

C ужасом думаю, что и мне предстоит когда-то приступать к ремонту. Не знаю с чего начинать, а тут многие пишут, что надо начинать готовиться заранее. А как? Даже дизайн проект пока заказать невозможно - дом-то еще только строится. А хотелось бы уже иметь картинку - к чему стремиться. Определенные дизайнерские задумки уже есть, но они пока только в голове...

Если пока пускают - сделайте подробный обмер своей квартиры.

Потом - SweetHome, и прочая, и прочая... Конечно, к моменту приглашения бригады всю обстановку-планировку желательно уже иметь на бумаге - где розетки, где - выводы воды, канализации и полотенцесушителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

 к моменту приглашения бригады всю обстановку-планировку желательно уже иметь на бумаге

я бы сказал обязательно  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Если пока пускают - сделайте подробный обмер своей квартиры.

Потом - SweetHome, и прочая, и прочая... Конечно, к моменту приглашения бригады всю обстановку-планировку желательно уже иметь на бумаге - где розетки, где - выводы воды, канализации и полотенцесушителя. 

А я так и не смогла нормально нарисовать в этом Свит хоме :(


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neekola

Пока еще, по моему,  не пускают. Но начнут же пускать. Обмер  - не проблема. Розетки, телефон, антены, и-нет...Это понятно. А вот в материалах я не секу - что лучше, качественней, долговечней. Когда делал ремонт в своей квартире (2001 год), просто со знакомым (он дизайнер и бригада у него была своя) мы зашли в квартиру и я изложил (на словах) общую концепцию, что бы я хотел видеть, цвета стен, маркером нарисовал розетки всякие....Потом по каталогу выбрал плитку, ламинат и т.д. Через 3 месяца  заехал в комфортное жилье. По сей день там живет дочь. А контакты его потерялись за столько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Если пока пускают - сделайте подробный обмер своей квартиры.

Потом - SweetHome, и прочая, и прочая... Конечно, к моменту приглашения бригады всю обстановку-планировку желательно уже иметь на бумаге - где розетки, где - выводы воды, канализации и полотенцесушителя.

меня интересует такой вопрос, как полотенцесушитель подключается к трубе? По идее до счётчика горячей воды, на трубе в стояке должны быть должны быть ввод и вывод для проточной горячей воды, которая пробежав по полотенцесушителю, вернётся в трубу. Но я не видел на центральной трубе в стояке таких выводов. Поделитесь, если кто знает, куда подключаются полотенцесушители?

И ещё вопрос, стоит ли покупать для разводки горячей и холодной воды, трубы и разьёмы Rehau, какие плюсы минусы системы Rehau и какие ещё трубы можно рассматривать в качестве качественной альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Для полотенцесушителя на стояке есть (возможно в вашем варианте - будет) отдельные отводы, естественно счетчики на данных отводах не стоят. Rehau самый лучший вариант на сегодняшний день, так как отсутствуют лишние стыки труб.

Благодарю Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

))) похоже тема дошла до того уровня развития при котором я могу просто говорить "да" и "угу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

))) похоже тема дошла до того уровня развития при котором я могу просто говорить "да" и "угу"

Дмитрий, главное не победа, главное участие!!!!! :D


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×