Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ТВ и интернет в ЖК Магистр

провайдеры интрнет жк магистр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:17

Мне сегодня сказали, что ТВ и интернет будет подключать УК за определенную плату.

Соседи, как это делается? Самостоятельно это сделать нельзя?

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#2   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:40

Вообще я себе это примерно так представляю.

УК подключить к интернету и ТВ никого не может, т.к. не является провайдером данных услуг. Но, для того, чтобы к нам пришли провайдеры (Билайн, Акадо и т.д.) требуются две вещи:
1) Заинтересованность провайдеров
2) Согласие УК на прокладку кабелей этих провайдеров и коммуникационного оборудования
Скорее всего даже провадеры будут подписывать с УК договор и приплачивать УК.

Ну а нам остается только ждать и когда провайдеры появятся - обращаться к ним за подключением.

Кстати, никто не замечал проблем с качеством мобильной связи МТС? У меня в квартире не ловила сеть... Может. конечно, разово, но все-таки.

#3   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:49

Вообще я себе это примерно так представляю.

УК подключить к интернету и ТВ никого не может, т.к. не является провайдером данных услуг. Но, для того, чтобы к нам пришли провайдеры (Билайн, Акадо и т.д.) требуются две вещи:
1) Заинтересованность провайдеров
2) Согласие УК на прокладку кабелей этих провайдеров и коммуникационного оборудования
Скорее всего даже провадеры будут подписывать с УК договор и приплачивать УК.

Ну а нам остается только ждать и когда провайдеры появятся - обращаться к ним за подключением.

Кстати, никто не замечал проблем с качеством мобильной связи МТС? У меня в квартире не ловила сеть... Может. конечно, разово, но все-таки.

Для обычного ТВ нужен провадер ?

говорят МТС и билайн плохо ловят, в лифтах вообще нет связи. Недавно у них там случай произошел - сотрудники застройщика застряли в лифте, позвонить не могли о помощи попросить - связь не ловила, просидели там часа 2. так, что с лифтами пообсторожнее)))

сегодня проверила на своем телефоне - мегафон работает, даже в лифте.
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#4   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:54

Для обычного ТВ нужен провадер ?

Для обычного ТВ нужна антенна на крыше. Не уверен, что ее ставят в новостройках по следующей причине:
у меня есть антенна на крыше, за нее я сейчас в Москве плачу 125 рублей в месяц. Поскольку прием у данной антенны некачественный (помехи, малое количество каналов), я подключился к Акадо и за 120 рублей в месяц имею 25 каналов (мне их за глаза) и качественный сигнал.
Т.е. за пусть даже чуть меньшие деньги получаем у провадера лучшее качество, а если доплатить еще чуть, то каналов может быть больше сотни.

От платы за антенну можно отказаться.

Мегафон в целом по Москве стал ловить лучше остальных, давно заметил. Жаль что у меня корпоративная связь от МТС, а иметь еще один телефон считаю неудобным и нецелесообразным.

Сообщение отредактировал kont: 11 Декабрь 2012 - 10:54

#5   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:05

МТС пользуюсь 10 лет, точно знаю, что у них одна проблема - метро! ;( А так везде лучше!!! Но, только если у вас не супер навороченный телефон! Мой тысячерублевый везде прекрасно ловит :D и в квартире и в лифте :lol:

#6   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:07

Был бы интернет... Так к кабелю привыкла!.. Сейчас кабель входит в квартиру (Акадо), затем роутер стоит и нотники на Wi-fi - так удобно!

#7   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:12

А так везде лучше!!!

Ой я бы с вами поспорил... Мне вообще не везет. В Люберцах жил - телефон не ловил дома, в Филях живу - тоже не ловит дома, вот в Коммунарке что будет - непонятно. Вряд ли проблема с аппаратом, т.к. с тех пор как я на МТС (с 2008 года) я телефонов сменил 4 штуки.

#8   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:13

Был бы интернет...

Интернет будет, но явно не сразу и скорее всего с намного менее выгодными тарифами чем в Москве. :(

Кстати, при ремонте не забывайте закладывать слаботочку ;)

Сообщение отредактировал kont: 12 Декабрь 2012 - 10:14

#9   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:27

А у меня МТС (ну точне спутник, с которым у МТС договор) ловился и на 2000 на Кавказе и приграничной зоне в Карелии (где вообще жизни нет!) и в разных городах и весях и когда на поезде едешь все бегут к тем у кого МТС - смс-ку отправить :lol:

#10 Pyros

Pyros
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:01

Интернет и Телефония от Авелаком прийдут к вам уже в феврале. С тарифами можно ознакомится на нашем сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#11   Koman4

Koman4

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:57

Интернет и Телефония от Авелаком прийдут к вам уже в феврале. С тарифами можно ознакомится на нашем сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Да такое объявление висело. Звонил им в офис, сказали что 1-2 месяца займет на прокладку кабелей, но девушка очень сильно сомневалась, т.к. запросов к ним в компанию поступало мало от жителей, да и монтаж дело не предсказуемое. Я звонил, т.к. я сейчас делаю проводку в квартире и сразу кидаю витую пару до стояка, хотел уточнить сколько хвост оставить на стояке, ответить не смогли. Посоветовали кинуть только до стояка.

#12 Pyros

Pyros
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:50

Текущий проект ориентирован на 2ю половину февраля. Хвост оставляйте примерно 1-2метра, чтобы можно было свободно обжать.

#13   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:12

То, что скоро будет один провайдер, это хорошо. А другие будут, никто не в курсе? Нужна конкуренция и выбор. Цены у Авелакома не самые вкусные, хотя лично я бы и не назвал их сильно высокими. Но, к примеру, 30 мегабит мне нафиг не надо, а с меньшей скоростью безлимита просто нет...

#14   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:41

В курсе! Акадо от Коммунарки отказалось:( Так что пока никого кроме Авелокома нет! Билайн-мобильный интернет здесь не ловит (со слов друзей из Авгуровских домов), мы сами сидим на МТС-коннекте.
Телефон с городским номером и телевидение тоже от этого провайдера. Цены умеренные (во всяком случае по сравнению с Акадо), скорость сейчас с нового года все подняли. Вот в декабре мои 5 мегабит Акадо предлагал увеличить в 7 раз без дополнительной платы, даже обидно было, что мы в этот момент как раз съезжали и мне даже не удалось попробовать как это!
Оборудование в наших домах для интернета все стоит, разводка есть, так что что там за проблемы с подключением пока не понятно! Я думаю, что они будут смотреть сколько заявок будет.

#15   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:54

Ну Акадо мне лично никогда и не нравилось. Субъективно, конечно. У меня сейчас проводной интернет от Билайна (естественно в квартире WiFi), 15 мегабит за 450 рублей, больше и не надо. 30 мегабит далеко не каждый роутер потянет, т.е. даст на выходе, большинство урежут канал.

Оборудование может в наших домах и стоит для интернета и телевидения, вот только провайдеру еще до дома дотянуться надо...

#16 dummy

dummy
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:47

правильно я поняла, что за подключение инета 15100?

#17   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 00:19

правильно я поняла, что за подключение инета 15100?

За такие деньги должны запускать персональный спутник.

Сообщение отредактировал Sergey795: 21 Январь 2013 - 00:19

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#18 Pyros

Pyros
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:22

Подключение бесплатное.

#19   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:32

Может не совсем в тему, но в минувшие выходные двое бравых ребят пробросили воздушку с крайнего корпуса Магистра на МИЦ-3 - наверняка это оптика кого-то из провайдеров. На авгуровский 1й корпус тоже кидали оптику, но ее вскоре срезали, и вряд ли перед этим советовались с жильцами.
кстати, если УК и Авгур не приветствуют воздушки - то прокладка подземной канализации им понравится еще меньше.

Ну вот, радиэкономии, некоторые жильцы Магистра и МИЦ-3 начинают способствовать ухудшению облика МР.
Интересно, есть ли в данных домал жильцы, способные написать соответствующее письмо в нужные инстанции, для демонтажа лиан?

Помнится мне, когда работал в компании "Интернет провайдере" (в середине 2000 г.) у нас были инцинденты, когда жильцы писали кажется в Мосархитектуру и Роскомнадзор. В итоге приходилось демонтировать "воздушки". Мало того, на эту "воздушку" с большой вероятностью нет проекта пройденного экспертизу.

Нас обсуждают соседи.
Думаю, воздушка либо с восьмого, либо с десятого дома. (меня поправили с шестого)

Сообщение отредактировал Holl: 01 Февраль 2013 - 15:48

#20   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:43

Нас обсуждают соседи.
Думаю, воздушка либо с восьмого, либо с десятого дома.

с третьего корпуса.
Если кто не в курсе - на первом корпусе Магистра также стоит коллективная ТВ антенна.

Здесь красивая местность

Темы с аналогичным тегами провайдеры, интрнет, жк магистр

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623