Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Ремонт квартир II очередь

ремонт вопросы и ответы квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#141 AlexKis

AlexKis
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:51

кнауф

#142   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:05

Посоветовали строители. Слой везде разный, от 6 мм до 3см.

а не многовато ли 45 мешков на такой метраж

#143   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:33

а не многовато ли 45 мешков на такой метраж

Только на ванну ушло мешков 15. Строители авгура поставили пазогребневые стены не вертикально..

#144 Soderos

Soderos
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:17

valeri_, 4-5 тр м2 Есть специальные сайты-биржи труда. Там можно оставить заявку контактную информацию и они с вами свяжутся.

ТОЛЬКО ТАМ РАБОТАЮТ ВСЕ ПО ПРЕДОПЛАТЕ....(100 % кидалово)

Олег Ч.,Дешевле было заново сделать кладку блоков

#145 Soderos

Soderos
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:18

AlexKis, у меня примерно так же ушло

#146   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:32

Только на ванну ушло мешков 15. Строители авгура поставили пазогребневые стены не вертикально..

крутовато конечно 15 мешков на ванну, согласен с Soderos надо было сломать и сделать заново... а какая площадь ванны?

#147   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:35

штукатуркой. ставили маяки и ровняли. местами до 5 см доходил слой.

а использовали штукатурную сетку, все таки 5 см это не мало

#148   Marusya

Marusya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:11

hfbcf,Добрый вечер! Не подскажите контакты бригады, очень надо. Заранее спасибо!

#149   EugeneR

EugeneR

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:50

ТОЛЬКО ТАМ РАБОТАЮТ ВСЕ ПО ПРЕДОПЛАТЕ....(100 % кидалово)

Олег Ч.,Дешевле было заново сделать кладку блоков

Да вроде нет, оплата после сдачи квартиры. Единицы требуют поэтапную оплату.

#150   Роман

Роман

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:26

Соседи, у многих кто делает сейчас ремонт проблемы с влажностью? У меня сейчас это самая насущная проблема: очень медленно сохнет стяжка и штукатурка. Проветривание мало помогает, потому что на улице мокро и холодно, а дом еще не совсем прогрет. Строители мои уже переделали почти все что можно. Все упирается теперь только в то, когда это дело высохнет. Я решил бороться с этим с помощью осушителя воздуха. Заказал себе средней мощности бытовой, написано, что забирает из воздуха по 25 литров в сутки. Сегодня как раз его привезли и включили. Позже напишу о результатах - может кому-то пригодится.

Кстати, если кто-то еще ищет бригаду - рекомендую своих. Уже писал про них здесь раньше.
Делают все очень добросовестно и аккуратно. Все спорные моменты обсуждаем. Не бывает такого, что делают на авось: обязательно донесут до тебя вопрос, предложат варианты и в итоге сделают как нужно тебе. Цена у них очень даже умеренная для нашего квартала. Пусть конечно товарищи из Средней Азии демпингуют, но зато я уверен в том, что мои сделают качественно и не будут ночью выносить мешки с пескобетоном. И да, чудо - они прекрасно понимают русский язык и я их русский прекрасно понимаю!

Еще, может конечно это личные вкусы, но мне больше нравится, когда в квартире работает одна бригада. Я начинал ремонт как многие по распространенной у нас схеме, когда есть один мета-прораб, у него несколько объектов и он распределяет рабочих по ним. Честно говоря, не супер.. Приходишь в квартиру там одни рабочие, приходишь в другой раз - уже другие, в третий - вообще никого нет. Общаешься только с прорабом, а он и так загружен - много ведь квартир. Даже встретиться на стройке не всегда получалось. Гораздо удобнее, когда одни и те же люди делаю от начала и до конца. Или по крайней мере тот объем работы на который вы договоритесь. Они 24 часа в квартире, из которых 12 работают - а что еще там делать? Им можно оставить квитанции на доставку и деньги и они примут груз в любое время (я 95% черновых материалов заказывал в оби, там от 10 тыс доставка бесплатная). Те, кто сейчас только планирует ремонт, учтите эти моменты.

Соседи, тоже хочу порекомендовать свою бригаду: Трое человек, украинцы. Я их нашел по рекомендациям знакомых и в свою очередь рекомендую: действительно ответственные и умелые мастера. Делают черновую и чистовую отделку. Несколько раз ездили работать в Чехию. Сейчас они делают у меня черновую отделку, но с их темпами (работают с 7 утра до вечера) самое позднее за месяц планируем закончить весь ремонт. Не исключаю, что какие-то подготовительные работы, типа кладки, электрики смогут начать раньше, когда один человек высвободится. Ребята в нашем квартале работают недавно, поэтому цена будет ниже средней. Если заинтересуетесь, пишите мне. Я в субботу планирую быть на стройке - даже можно будет зайти посмотреть.

#151   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:58

Соседи, у многих кто делает сейчас ремонт проблемы с влажностью?

С влажностью да - дело такое. Но вот вариант экстренной сушки может плохо сказаться на стяжке. Так что вы непереусердствуйте. Если стяжка будет высыхать слишком быстро может получиться так что верхний слой уже высох и уплотнился. а нижний только только начинает и по поверхности могут пойти трещинки. Это конечно домыслы по большему счету. Ведь материалы и состав разные у всех. Но правило пр оспешку исключительно при ловле блох никто не отменял ;) Я бы на вашем месте следил за поверхностью и если появятся микротрещинки - осушитель отключил бы на время.

Кстати, про рабочих меняющихся и не меняющихся - тут палка о двух концах: хорошо если вым достались мастера на все руки которые и электрику и штукатурку и сантехнику освоили в совершенстве. Их можно смело ставить на все работы и радоваться уже знакомым лицам. приходя в квартиру. Но в жизни же бывает иначе. что человек хорошо штукатурит и достиг нехилого мастерства в этом, а вот подобрать автомат в щиток под духовой шкаф не сможет, или кабели наращивать начнет простыми скрутками, оперируя пасатижами и "ядреной матерью". Представляете что там он накрутит вам? Поэтому если уж прораб ставит вам на электрику одних людей а на штукатурку других - спорить с ним не стоит. Он же за качетсво обычно своим добрым именем отвечает (как минимум) а как максимум деньгами. А если уж вас этический момент волнует, то задумайтесь, сколько разных человек побывало в вашей квартире пока ее авгур Вам не передал! Арматурщики, опалубщики, разнорабочие, электрики, сантехники и прочий перепачканый в цементе народ. =)

Сообщение отредактировал Hemool: 07 Декабрь 2012 - 15:05

#152   keit

keit

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 21:08

Роман, Роман, добрый вечер. Мы ваши соседи...... С бригадой еще не определились, собираемся в Коммунарку, зайдем обязательно к вам, пообщаемся с вашими рабочими....

#153 Новосёл 77

Новосёл 77
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 22:46

Роман,Добрый вечер Роман !Я из 6 корпуса Собираюсь делать ремонт Как с Вами Связаться Насчет строителей?

#154   Роман

Роман

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:43

С влажностью да - дело такое. Но вот вариант экстренной сушки может плохо сказаться на стяжке. Так что вы непереусердствуйте. Если стяжка будет высыхать слишком быстро может получиться так что верхний слой уже высох и уплотнился. а нижний только только начинает и по поверхности могут пойти трещинки.

Спасибо, я обязательно накажу своим, чтоб отслеживали возможные трещины. Но и без ускорения никак - нужно Новый год встречать в новой квартире.

Неа, я конечно не питаю иллюзий, что человек может быть и швец и жнец и сантехник отличный. Но, во-первых, внутри бригад обычно тоже бывает специализация. Да и потом ремонт квартиры - это ведь не завод. Я бы конечно не согласился, чтобы нашу котельную монтировали те же люди, кто нам заливал фундамент и наоборот. Но вот за прошедший месяц у меня сложилось впечатление, что ремонт - это не столько техническое мероприятие, а больше вопрос старательности и добросовестности исполнителей. Самое техническое в нем - это, наверное, прокладка коммуникаций, где как бы нужны специалисты (электрики, сантехники). Но применительно к квартире не такое уж сложное дело на самом деле. Ну да, надо знать какие материалы брать, какой марки провод, какой сорт пескобетона. Ну так в этом я и так не полагаюсь на чье-то одно мнение, а советчиков всегда хватает. Скорее критически важно другое: насколько человек "с душой" будет вкладываться в процессы типа штукатурки, стяжки, укладки плитки, где нужна добросовестность и старательность. Он может не штукатурить квартиру за квартирой, но зато ваша стена не будет одной из десятка, которые ему поручил прораб на этой неделе. Согласен, мета-прораб конечно дорожит своей репутацией. Пусть я доверяю ему и вижу полную заинтересованность с его стороны сделать все классно. Но его подчиненные тоже разделяют его цели? И сможет ли он проконтролировать их всех? Если у него 2-3 квартиры, наверное, да. А если два десятка объектов (это реальная цифра). При этом у меня был отличный прораб, не скрою. Но все равно это меня не переубедило, что своя бригада лучше. А ну и эстетика, конечно. Хотя какая там эстетика, скорее низкий, собственнический инстинкт. Когда в квартире россыпью лежат материалы недешевые, то, естественно, хочется видеть там поменьше новых лиц. Да и квартира ведь со временем становится все больше похожа на то место, где вы будете жить, зачем же там проходной двор устраивать.

В общем, хотите минимизировать риски и максимизировать удаленность от ремонта, выбирайте большие многоквартирные бригады. Прораб вам покажет 2-3 свои текущие квартиры, скажете "хочу так же", все отлично. Хотите большей вовлеченности в ремонт, большего контроля ( в том числе финансового) и возможности влиять на сроки ремонта, то лучше одну бригаду. Только справьтесь о рекомендациях.

#155   slum

slum

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:35

Столкнулся с проблемой, на наших стандартных окнах и балконных дверях установлены по две петли, из окон дует слабенько, а из балконных дверей прилично, можно даже палец засунуть. Кто ставил дополнительные петли- поделитесь

#156   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 00:02

вопрос такой есть.
думаю насчет полной замены системы отопления: трубы и радиаторы. Трубы на рехау, радиаторы пока еще не решил.
Смущает такая вещь, что дом на гарантии. Если сменю трубы и радиаторы, то гарантии в случае протечки трубы отопления, конечно, не будет. Если оставлю ван-тубо и прадо, то в при протечке все обязательства должны лечь на плечи застройщика (ремонт, замена, ущерб соседям). Но застройщик всегда может сказать, что трубы были в порядке, это вы их при укладке стяжки сами повредили.
Итак, подытожу:
1. Оставлять как есть. Остается гарантия. В надежность ван-тубо у меня особой уверенности нет (кто вообще что про них что может сказать? отзывов по трубам практически нет). И хватит ли радиаторов Прадо для нормального обогрева наших квартир? В их качестве тоже сомнения.
2. Меняю все на рехау и на керми или рифар. Гарантия тогда исчезает, само собой.

У кого какие мысли на этот счет?

#157 Ирина 1983

Ирина 1983
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:26

Друзья!

Посоветуйте хорошего водопроводчика! Чтобы грамотно и качественно сделал разводку воды.

Заранее благодарна!

#158   Hemool

Hemool

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 17:45

вопрос такой есть.
думаю насчет полной замены системы отопления: трубы и радиаторы.
У кого какие мысли на этот счет?

Когда Вы меняете будете трубы Вам достаточно заключить договор с подрядчиком, по которому он берет на себя гарантийные обязательства.. Не на 3 года как застройщик конечно, а на год как обычно.
Да. и стоит отметить что я себе трубы поменял, а радиаторы оставил от застройщика. Кочегаряд отлично пока что. =) За качество не ручаюсь. Время покажет.

Сообщение отредактировал Hemool: 10 Декабрь 2012 - 17:46

#159 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:08

Я не стал менять трубы... ремонтники сказали, что норм... в первой очереди хуже намного... радиаторы буду менять...

#160 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:03

Мы кнауф сделали..

Темы с аналогичным тегами ремонт, вопросы и ответы, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623