Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

впечатления соседи дом 20а ремонт миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#341 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:44

Рядом с м. Проспект Вернадского есть парк 50-Лет Октября.
Так вот там недовольные выгулом животных граждане начали их травить, подкидывая отраву с пищей на газон.
Питомцы пострадали из-за бездействия (нежелания вникнуть в проблему окружающих) своих хозяев. Жаль "тварий божьх".

#342 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:46

речь не идет о том, чтобы с ними не гулять или не заводить вовсе, речь о том, что выгулять их можно там, где никого нет, ну или редко кто бывает. мало мест что ли.

а по поводу своих слов я еще раз поясню, к человеку, позволяющему гадить питомцу в двух метрах от моего ребенка, уважения быть не может.

#343 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:48

ну, вы как будто первый день на свет родились! а когда в нашей стране было по-другому? мне кажется, что у нас всегда действовал принцип "вам надо - вы и проявляйте".

я лучше направлю свои инициативы, чтобы было надо ВАМ

#344 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:49

Так вот там недовольные выгулом животных граждане начали их травить, подкидывая отраву с пищей на газон.
Питомцы пострадали из-за бездействия (нежелания вникнуть в проблему окружающих) своих хозяев. Жаль "тварий божьх".

а это очередное доказательство того, что хозяевам и на своих "детей" плевать

#345 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:55

я лучше направлю свои инициативы, чтобы было надо ВАМ

Моя собачка весом в 1,5 кг ходит дома в туалет на пеленочку. А если и выходит летом в хорошую погодку погулять, то лужа от нее меньше плевка. Так что лично меня можете не пугать. :-)
Я просто демонстрирую вам противоложное мнение, чтобы вы не смотрели только со своей колокольни. А знали и уважали противоложное мнение. Вряд ли вам удастся добиться отстутствия этих желтых следов, если вы будете только ругаться с соседями-хозяевами собак. И повторюсь, я гораздо больше уверена, что большинство этих луж от пьяных рабочих-ремонтников. И опасности для вашего ребенка от них гораздо больше, чем от домашних собачек.
Ну, а на комментарий Алекса Чубакова даже отвечать не буду. Если есть такие изверги,которые готовы убивать собак, а не пытаться предпринять ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ адекватные меры в этом отношении, то я бы не хотела их знать, эти люди ничем не лучше собак.

#346 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:59

А знали и уважали противоложное мнение.

т.е. я все-таки должен уважать туалет во дворе и на детской площадке? согласитесь, это сложно...

#347 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:03

Согласна с Вами, а то у нас соседка- хозяйка бультерьера выпускает его покакть на лестничную клетку - выйти невозможно, не только от запаха, но и от страха. Собака тут не причем - это ответственность хозяина. Но что при этом делать нам?

#348 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:04

Но что при этом делать нам?

читайте посты выше, проявлять инициативу и требовать от властей условий для владельцев собак!

#349   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:06

это вы сами решили, что все дети должны гулять на общей территории с собаками?

Представье себе, я САМА решила, где гулять моему ребенку и собаке)) А у кого мне надо было спросить? У заботливого папаши, который учит ребенка ходить где попало? Для выгула детей полно свободного места, а для собак только маленький пятачок! И если уж вы выражаете недовольсво конкретными собаководами, то уточняйте это в первом же посте! А то многие из "неуважаемых" тоже могут "дать вам усомниться в вашей правоте".

#350 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:07

Ну, а на комментарий Алекса Чубакова даже отвечать не буду. Если есть такие изверги,которые готовы убивать собак, а не пытаться предпринять ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ адекватные меры в этом отношении, то я бы не хотела их знать, эти люди ничем не лучше собак.

Нормальная, действенная мера, в случае если хозяева по хорошему не понимают.
Жаль правда, что за хозяина страдает животное.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 14 Январь 2013 - 12:10

#351 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:11

Представье себе, я САМА решила, где гулять моему ребенку и собаке)) А у кого мне надо было спросить? У заботливого папаши, который учит ребенка ходить где попало? Для выгула детей полно свободного места, а для собак только маленький пятачок! И если уж вы выражаете недовольсво конкретными собаководами, то уточняйте это в первом же посте! А то многие из "неуважаемых" тоже могут "дать вам усомниться в вашей правоте".

отлично, мы уже пришли к тому, что дети мешают выгулу собак.
да, я заботливый папаша, а вы решили, что этим можно уколоть?
кто вам сказал что где попало? детская площадка - это не где попало.
для вас специально повторю: НЕТ УВАЖЕНИЯ к хозяевам, позволяющим ходить в туалет своим собакам во дворе и на детских площадках!

#352   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:11

А про отраву для собак не надо с собаководами говорить! Не к добру это!

#353 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:13

не пытайтесь активизировать эту тему, она никому из "спорящих" не нужна

#354 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:15

А Вы, когда идете гулять с питомцем и ребенком, берете с собой совочек и пакетик для утилизации ТБО вашего любимца?
Ответьте, пожалуйста честно. Да/нет - вполне устроит.

#355   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:15

На детских площадках собак никто и не выгуливает. А во дворе может пройти, не на руках же нести 20 кг?! Речь вообще шла о желтом снеге! А это, я лично видела, дело не собачье!

Сообщение отредактировал Фроля: 14 Январь 2013 - 12:16

#356 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:17

Не "к добру" гадить на детских площадках.

#357   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 878 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:21

Предлагаю конструктивно подойти к данной проблеме, давайте откроем тему на демократоре?!
Попросим чиновников построить нам площадки для выгула собак! :lol:
Проблема не в животных, и не в людях, проблема в законодательстве и инфраструктуре, не ссорьтесь...

#358   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:22

конечно проще всего делать замечания одной женщине с собакой, чем трем крепким таджикам с пивом)) только им курить, пить и семки щелкать на детских площадках можно))

#359 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:23

конечно проще всего делать замечания одной женщине с собакой, чем трем крепким таджикам с пивом)) только им курить, пить и семки щелкать на детских площадках можно))

все лето делал, ну в точности как вы описали :yes:

#360 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:26

Предлагаю конструктивно подойти к данной проблеме, давайте откроем тему на демократоре?!
Попросим чиновников построить нам площадки для выгула собак! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Проблема не в животных, и не в людях, проблема в законодательстве и инфраструктуре, не ссорьтесь...

По моему, проблема в отсутствии понимания владельцев животных о приобретенной ими дополнительной ответственности с момента заведения питомца, а также пофигизму к остальным окружающим.

Темы с аналогичным тегами впечатления, соседи, дом 20а, ремонт, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623