Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Рекомендуемые сообщения

maniac

А в какой секции 10 корпуса Вы были? размеры совпадают с проектными?

Это вторая секция. Проектных размеров у меня нет. Ранее на мой запрос в офисе Авгура сообщили, что не выдают больше ввиду массовых волнений.

Есть данные с сайта, буду ориентировать по ним. По моим расчетам кухня меньше на 0,25 кв.м., санузел больше на 0,15 кв.м, т.к. маяков на полу нет - оценить дальше нет возможности. Лоджию не мерял - закрыто и ручек нет.

В текущем варианте: высота подоконника - 0,98 м., ширина двери на лождию - 0,7 м.

Эх,когда же наш домик подрастет до нашего этажа!!! И когда же мы, жители 11 корпуса, вот так вот как вы будем делиться впечатлениямии рассказывать друг другу какие потолки, какой вид из окон и чисто ли на полу :coffee: .

Тихая, время летит очень быстро. Я когда искал вариант и еще не были подписаны документы, смотрел форум и тоже думал, как это здорово читать и делиться впечатлениями, знакомиться с соседями, ожидать приятных изменений и переживать волнение, а теперь только и успеваю замечать, как выкладываются новые фотки на сайте, как растет дом, как появляются новые посты на форуме.

Все у Вас будет скоро, просто не останавливайте свое внимание только на этом, немного переключитесь на другие занятия и Вы не заметите, как подойдет время и Вас пригласят в офис для выдачи ключей. ;)

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением

Написала вчера в блоге, ответа нет. Может вы тоже напишите. Тема: II очередь набираем темпы. Кажется так называется.

Написал тоже, подождем реакцию.

Поделиться сообщением

PavIR

У вас тоже кошак, или это только аватар такой? Кстати ваша хатка за железной решетчатой дверью. Вы уже отгородились от непрошеных соседей?

На аватарке наш кошак.

А вот по поводу решетки, сами были в шоке приехали смотреть и даже демонстраторы ключ от нее ненашли. загадка что за ней .

Изменено пользователем PavIR

Поделиться сообщением

Марина

Написал тоже, подождем реакцию.

Мой вопрос удален с блога :( на вопрос мужа не отвечают третий день. Придется ехать на следующей неделе, если получится отпросится на работе.

Поделиться сообщением

Три дня.... Авгур весьма нетороплив - даже с ответами на простенькие и невинные вопросы. Я ждал как то раз ответа около двух месяцев. Да и последний мой вопрос сейчас недели три висит без ответа. К тому же вряд ли вы написали что то из серии "Авгур - вы лучшие! Ура Мешкову энд Козлову!".

Поделиться сообщением

Марина

Три дня.... Авгур весьма нетороплив - даже с ответами на простенькие и невинные вопросы. Я ждал как то раз ответа около двух месяцев. Да и последний мой вопрос сейчас недели три висит без ответа. К тому же вряд ли вы написали что то из серии "Авгур - вы лучшие! Ура Мешкову энд Козлову!".

Вопрос к сожалению не простенький, хотя если честно, то я сомневаюсь, что они ответят вообще :( Может среди форумчам есть адвокаты, которые смогут помочь советом. Наши сообщения удалили вообще :(

Поделиться сообщением

http://fotki.yandex.ru/users/ya-sosedka/

Фото из трешки на 5м этаже 1й секции 6го корпуса на МИЦ7, строящийся МИЦ7-2 и Магистр, а также во двор (вид на 5й и 7й корпуса).

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ

http://fotki.yandex....ers/ya-sosedka/

Фото из трешки на 5м этаже 1й секции 6го корпуса на МИЦ7, строящийся МИЦ7-2 и Магистр, а также во двор (вид на 5й и 7й корпуса).

Скажите, Соседка, а сколько этажей в кирпиче? и какие работы ведутся ( что заметили) ?

Поделиться сообщением

YanaA

Скажите, Соседка, а сколько этажей в кирпиче? и какие работы ведутся ( что заметили) ?

А мне Вы не поверили? :))))) в кирпиче все этажи уже :) вяло ведутся работы по установке окон. :)

Поделиться сообщением

Мой вопрос удален с блога :( на вопрос мужа не отвечают третий день. Придется ехать на следующей неделе, если получится отпросится на работе.

По-моему вопросы проходят премодерацию и появляются не сразу.

Но в любом случае боюсь через блог проблему не решить.

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ

А мне Вы не поверили? :))))) в кирпиче все этажи уже :) вяло ведутся работы по установке окон. :)

Ссори, я наверно пропустила :giverose:

Просто не верится, что так быстро и всё в кирпиче)))))

Поделиться сообщением

http://fotki.yandex.ru/users/ya-sosedka/

добила 4 фотки: вход в квартиру (качество, конечно, не ахти - в фотоаппарате сели батарейки, пришлось доснимать на мобильник), вид с балкона на наш 6й корпус, фото из окна зала на улицу, что получается между нашим кварталом и магистром, и собственно сам зал (вид от окна) - виден проход в холл, проём на кухню. В коридорчике, что перед маленьким сан узлом, лежат складированные стройматериалы, из которых сами внутренние перегородки возводят, ТМ "ВОЛМА".

все фотографировала недели 2 назад, как только пускать стали, в воскресенье часов в 10 утра (наверно, была самая первая). Демонстратор меня провел в первую секцию через весь дом, вошли в подъезд четвертой секции и через весь дом (везде между квартирами в стенах проемы для прохода) прошли до нашего подъезда.

Работы еще - начать и кончить, большого смысла рваться сейчас мерить нет никакого, по моему скромному мнению.

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

Я тоже хочу в подарок к новому году- попасть в квартирку нашу!!!! Дед Мороз, ау.... :) 9 и 10 корпуса, не узнавал никто, до нового года пустят посмотреть?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ

http://fotki.yandex....ers/ya-sosedka/

добила 4 фотки: вход в квартиру (качество, конечно, не ахти - в фотоаппарате сели батарейки, пришлось доснимать на мобильник), вид с балкона на наш 6й корпус, фото из окна зала на улицу, что получается между нашим кварталом и магистром, и собственно сам зал (вид от окна) - виден проход в холл, проём на кухню. В коридорчике, что перед маленьким сан узлом, лежат складированные стройматериалы, из которых сами внутренние перегородки возводят, ТМ "ВОЛМА".

все фотографировала недели 2 назад, как только пускать стали, в воскресенье часов в 10 утра (наверно, была самая первая). Демонстратор меня провел в первую секцию через весь дом, вошли в подъезд четвертой секции и через весь дом (везде между квартирами в стенах проемы для прохода) прошли до нашего подъезда.

Работы еще - начать и кончить, большого смысла рваться сейчас мерить нет никакого, по моему скромному мнению.

Соседка, а мы с вами встретились в банке при оплате договора, мы тогда говорили на креслах перед кассой!))))))

Поделиться сообщением

Соседка, а мы с вами встретились в банке при оплате договора, мы тогда говорили на креслах перед кассой!))))))

Да, похоже! Вы тогда с мужем были, да? просто не соотнесла совсем с фото на аватарке (если это Вы), почему то помнится, что стрижка другая была..

С фотками пока завязываю, в фотоаппарате остались одни фотки внутренностей квартиры...

Теперь буковками впечатления:

Пока была на объекте, со всех сторон слушалось какое-то стучание, крики рабочих (которые что-то все-таки делали внутри корпуса), хотя пока шла с демонстратором через весь дом, никого не видела.

В квартире, помимо снега (из-за отсутствия окон) были обнаружены пустые пачки из-под сигарет, бутылёк из-под беленькой и чьи-то рабочие кирзовые сапоги (скромно стояли в углу маленькой сан узла)… :blush:

Ну и еще стройматериалы (про которые уже упоминали) для доотделки – не выложена была перегородка в кладовку рядом со входом, вход на кухню из коридорчика да и проем в соседнюю квартиру.

Ощущения ужаса от увиденного не было (я, конечно, не замеряла ничего ни лазерной линейкой, ни уровнем); так, визуально – видала в своей жизни и покривей гораздо возведенные монолитные стены.

Кухня сначала показалась очень маленькой, хотя потом свои 13 метров я таки насчитала. Но первое впечатление «блин, да здесь и 10 нет!!! кто так строит, твою мать!!!!»…

Уходила уже через свой подъезд, обогнал меня строитель (таджик по виду), который кинулся от меня как от чумы (типа «не спрашивай меня ни о чем, белая женщина!»), а я то все спросила, когда стеклить начнут… наивная..

По поводу видовых фоток – очень хорошо, что у нас две спальни во двор, вид достаточно приятный, чужие окна в стороне, на соседей из своего же 6-го и соседского 7-го глазеть не будем.

Вот соседям в линейных трёшках уже потеснее, вплотную к 7-му корпусу; зато у них хороший вид на дворик между торцом 7-го корпуса и 9-го..

А у нас, конечно, полный ахтунг с видом из кухни и зала ;( – с кухни мы будем видеть соседей из МИЦа на балконах (если я правильно поняла планировку квартир в строящемся 7-2 корпусе в данном торце на сайте МИЦа). Малюсенькая надежда, что из зала хоть какой-то прогал на поле в зоне обзора останется (= будет видно то небольшое пространство, что остается между Магистром и последним подъездом возводимого мицевского, прости господи, монстра)…

Но если именно на этом пятачке и построит Магистр свою парковку, то жителям нижних этажей точный не полный, а полнейший ахтунг…

Меня немножко согрел французский балкончик, на который можно из кухни выйти – по сторонам хоть посмотреть…

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ

Да, похоже! Вы тогда с мужем были, да? просто не соотнесла совсем с фото на аватарке (если это Вы), почему то помнится, что стрижка другая была..

Соседка, именно такая была я тогда, правда в хвосте волосы, а муж проплачивал в кассе!)))))

Насчёт квартиры, я пишу вам в личку, посмотрите сообщение!

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

На аватарке наш кошак.

А вот по поводу решетки, сами были в шоке приехали смотреть и даже демонстраторы ключ от нее ненашли. загадка что за ней .

Симпатяга. У вас окно кажется на козырек выходит? Будут по козырьку ходить друг к дружке, если подружатся :) Козырек честно говоря смущает. Непонятно чем его будут крыть, боюсь шумно в дождь будет. Ну и всякого рода невежливые соседи сверху могут мусорить... Ну McCoy его обратно будет относить с процентами в таком случае))

Наверное строители свой скарб сложили у вас. Ну там особо и нечего смотреть пока если честно. ИМХО ближе к весне есть смысл ехать, смотреть-мерить.

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ

Кто нибудь ездил на стройку, мож кто покажет фото нашего кор.? :D

Поделиться сообщением

Странно про "все этажи в кирпиче", сне демонстраторы сказали, что 12 этаж даже до конца не залит... неужели уже обложили кирпичом то, чего ещё не достроили? :О

Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением

Delena

Я тоже хочу в подарок к новому году- попасть в квартирку нашу!!!! Дед Мороз, ау.... :) 9 и 10 корпуса, не узнавал никто, до нового года пустят посмотреть?

Яна, сосед мой maniac уже посетил 10-й корпус (см.пост №303 от 21.12.2011).

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов