Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Рекомендуемые сообщения

А пускают уже смотреть квартиры в 10 корпусе? :blush:

Поделиться сообщением

Обидно конечно, что они там живут и даже делают свои "дела" (видели в соседней квартире)..но к сдаче дома все равно мы врядли получим какие-либо следы от вышеупомянутого..

Боязно только за аммиачный запах. Человек, которому я полностью доверяю, некоторое время назад занимался ремонтами элитных квартир - так вот, говорит, чувствуется до последнего. :(

101.gif

Поделиться сообщением

до последнего вздоха :lol:

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением

Я так понимаю сверху.

Ванная 4,6 (по плану 4,1). Мерил от вентиляционного короба, т.е. размеры реальные. Порадовало, поскольку изначально она мне показалась довольно маленькой. Столб - ни к селу, ни к городу. Интересно что когда смотрели аналогичную квартиру во 2-м корпусе столба не было. Видимо придется дверь в маленькой комнате делать выдвижную. С выходом из ванной - сложнее. Тут уж ничего пожалуй не поделаешь. Ну посмотрим, может все и не так уж страшно, как на первый взгляд кажется.

в ванну можно поставить складную дверь (из 2х частей состоить)

софья делает такие двери. цена правдо космос,но зато выход из положения)))

Поделиться сообщением

Я так понимаю сверху.

Ванная 4,6 (по плану 4,1). Мерил от вентиляционного короба, т.е. размеры реальные. Порадовало, поскольку изначально она мне показалась довольно маленькой. Столб - ни к селу, ни к городу. Интересно что когда смотрели аналогичную квартиру во 2-м корпусе столба не было. Видимо придется дверь в маленькой комнате делать выдвижную. С выходом из ванной - сложнее. Тут уж ничего пожалуй не поделаешь. Ну посмотрим, может все и не так уж страшно, как на первый взгляд кажется.

Высоту потолков замерили?

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением

Боязно только за аммиачный запах. Человек, которому я полностью доверяю, некоторое время назад занимался ремонтами элитных квартир - так вот, говорит, чувствуется до последнего. :(

:О :О :О тогда все таки следует сходить в офис Авгура и накатать жалобу. Джамшуды должны жить в специальных будках, а не в строящихся домах..

Изменено пользователем Гузель

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением

:О :О :О тогда все таки следует сходить в офис Авгура и накатать жалобу. Джамшуды должны жить в специальных будках, а не в строящихся домах..

с этим бесполезно бороться. Так было, есть и будет на всех стройках.

Поделиться сообщением

мы, когда квартиру выбирали (думали между двушкой и трешкой), зашли как-то в большую двушку на 2-м этаже (угловую, которая метров за 80 в 3-м или 4-м корпусе, не помню) - так у них там рабочая столовая оказалась! такой запах! чуть с ног не сбил....конечно, не аммиак, но если там каждый день питаться, то запашок, наверно, тоже в стены въедается....

и так, наверняка, в каждом корпусе...Или вы видели на стройплощадке будку с надписью "столовая"?

а кто-то один, сам (сама) без демонстратора в свой корпус заходил (и даже без каски)? или только снаружи смотрели?

а то мои просятся поехать после НГ, а по телефону опять говорят, что только по предварительной записи, в сопровождении, и по полчаса всего... :(

Изменено пользователем Ленча

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

в ванну можно поставить складную дверь (из 2х частей состоить)

софья делает такие двери. цена правдо космос,но зато выход из положения)))

Точно - космос :) Ну посмотрим. "Герметичность" важна, не знаю как у таких дверей с ней. Изучим вопрос на досуге.

Поделиться сообщением

Высоту потолков замерили?

299 - 300

Поделиться сообщением

мы, когда квартиру выбирали (думали между двушкой и трешкой), зашли как-то в большую двушку на 2-м этаже (угловую, которая метров за 80 в 3-м или 4-м корпусе, не помню) - так у них там рабочая столовая оказалась! такой запах! чуть с ног не сбил....конечно, не аммиак, но если там каждый день питаться, то запашок, наверно, тоже в стены въедается....

и так, наверняка, в каждом корпусе...Или вы видели на стройплощадке будку с надписью "столовая"?

а кто-то один, сам (сама) без демонстратора в свой корпус заходил (и даже без каски)? или только снаружи смотрели?

а то мои просятся поехать после НГ, а по телефону опять говорят, что только по предварительной записи, в сопровождении, и по полчаса всего... :(

я лично видела просто будки, где строители в принципе должны проживать..но кто по факту там живет и столовая там или что-то еще понятия не имею. Не думаю, что по санитарным нормам, строители имеют право жить в недостроенных копусах.. В нашей квартире устроили и столовую и ночлежку, даже электричество там есть. Наши "квартиранты" там прекрасно готовят, спят, сушат белье и может даже моются..кто его знает.

Мы на просмотр записывались практически за неделю. Заходили в квартиру с демонстратором, которая видимо почуяв что наша квартирка сейчас занята, поначалу увела нас вообще в другую секцию. Когда мы настаяли все таки пройти к нашей кв она нас туда привела, но там оказалась деревянная закрытая дверь и в щелях виднелся свет от лампы. И тут она начала делать вид что не может открыть дверь, пытаясь открывать ее в буквальном смысле одним пальцем. Тогда муж просто дернул за ручку и "О чудо" -дверь открылась! Ну а там наши прекрасные квартиранты сидят чаёк попивают, а другой вообще прохдаждается на коечке....

Изменено пользователем Гузель

Поделиться сообщением

я лично видела просто будки, где строители в принципе должны проживать..но кто по факту там живет и столовая там или что-то еще понятия не имею. Не думаю, что по санитарным нормам, строители имеют право жить в недостроенных копусах.. В нашей квартире устроили и столовую и ночлежку, даже электричество там есть. Наши "квартиранты" там прекрасно готовят, спят, сушат белье и может даже моются..кто его знает.

Мы на просмотр записывались практически за неделю. Заходили в квартиру с демонстратором, которая видимо почуяв что наша квартирка сейчас занята, поначалу увела нас вообще в другую секцию. Когда мы настаяли все таки пройти к нашей кв она нас туда привела, но там оказалась деревянная закрытая дверь и в щелях виднелся свет от лампы. И тут она начала делать вид что не может открыть дверь, пытаясь открывать ее в буквальном смысле одним пальцем. Тогда муж просто дернул за ручку и "О чудо" -дверь открылась! Ну а там наши прекрасные квартиранты сидят чаёк попивают, а другой вообще прохдаждается на коечке....

Отвратительно, конечно, и сам факт проживания, и поведение демонстратора...

по хорошему, Авгур должен был обеспечить строителей и местом для ночлега рядом со стройлплощадкой (местом работы), и помещением для столовой, и туалетными кабинками.. Но ведь экономят же на всем, начиная с их зарплаты, кончая условиями работы и внерабочего существования...

Мы то думали на предмет покупки большой двушки (их как раз тогда 2 оставалось - на 4 этаже и на 2-м), но двушка на 4м этаже стоила дороже хорошей трешки во второй очереди, а вот на 2-м оказалась столовая...чувство гадливости не покидало долго, ведь не мы, но кто-то ее купил.

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением

поднимались летом на 4-5 этажи однушки 4корпуса, бросились в глаза колбасные шкурки :))

Поделиться сообщением

Людиии!!!! Вы еще на какой нибудь стройке были? там все тоже самое. без этого не может быть. и потом не забываете у Вас у всех впереди стяжки и отделка под чистую

Поделиться сообщением

ну да, вобщем-то ничего удивительного, больше задевает то, что ...как так!!?? в моей квартирке на"рано!!!..., но оно всегда во всем где-то на"рано, просто лучше этого не видеть :) да и было бы странно видеть опрятных инженеров, строительный городок и очередь в кабинки))

Поделиться сообщением

299 - 300

Это радует. Значит информация на сайте от Авгура ошибочна.

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ

поднимались летом на 4-5 этажи однушки 4корпуса, бросились в глаза колбасные шкурки :))

А вы в какой секции? и кв?

Поделиться сообщением

Людиии!!!! Вы еще на какой нибудь стройке были? там все тоже самое. без этого не может быть. и потом не забываете у Вас у всех впереди стяжки и отделка под чистую

Это точно.

Если бы они знали как пахнет штукатурка! )

Поделиться сообщением

Это точно.

Оочень смешно....

В мои-то года мне еще не приходилось покупать квартиру , делать ремонт и т.п.

НО (!) я безумно рада, что мне все это предстоит и я буду знать как же пахнет штукатурка ;)

Поделиться сообщением

Это точно.

О да!!! У меня один коллега принципиально не моется и дезодорантами не пользуется, потому что они "воняют". И любой парфюм ему тоже "воняет". А от него не воняет.

Не путайте божий дар с яичницей.

по хорошему, Авгур должен был обеспечить строителей и местом для ночлега рядом со стройлплощадкой (местом работы), и помещением для столовой, и туалетными кабинками.. Но ведь экономят же на всем, начиная с их зарплаты, кончая условиями работы и внерабочего существования...

Про проживание не говорю, но туалетные кабинки - не видела, но 100% уверена - у них стоят по нормам. Только представьте себе, работает таджик на 17м этаже где-нибудь, и приспичило ему по-маленькому. Вы верите, что он побежит на 17 этажей вниз, а потом назад, жертвуя законным перекуром? Я - нет.

Беда в самих нормативах, их писали люди, которые никогда там не были и уж тем более не работали. У нас всегда так делается - знают одни, говорят другие.

101.gif

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов