Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Проблема дольщиков ЖК «Филатов луг» решится до конца 2021 года

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин


202ab41abb7f23e460c7783fe9e64015-xl.jpg

Радиолокационный комплекс на позиции "Зименки" для решения проблем дольщиков ЖК "Филатов луг" в Новой Москве планируется ввести в эксплуатацию в конце октября 2021 года. Об этом говорится в сообщении Минстроя РФ в официальном Telegram-канале.

"Ввод нового радиолокационного комплекса на позиции "Зименки" запланирован в конце октября. Это позволит устранить влияние жилой застройки на объекты авиации и ввести в эксплуатацию объекты ЖК "Филатов луг". На данный момент идет проверка радиолокатора специалистами Ростехнадзора", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что ввод в эксплуатацию нового локатора решит проблему для более 1,4 тыс. дольщиков ЖК "Филатов луг" и позволит ввести дома в эксплуатацию. Судебные разбирательства вокруг ЖК "Филатов луг" в Новой Москве начались в 2019 году и продолжаются до сих пор. Так, в 2019 году Росавиация попыталась отозвать выданное компании "Бизнес групп" (дочерняя компания застройщика объекта ГК "Инград") согласование на строительство, однако Арбитражный суд Московской области признал недействительным аннулирование соглашения.

Кроме того, летом 2019 года иск в Мосгорсуд к "Бизнес групп" относительно ЖК "Филатов луг" подал заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Суд частично удовлетворил требования прокуратуры и запретил застройщику превышать высотные отметки, указанные в решении суда, а также заключать договоры на жилые объекты, рекламировать ЖК "Филатов луг" и проводить в Росреестре любые регистрационные действия с жильем в комплексе. Запрет на заключение и регистрацию сделок в ЖК действует и сегодня.

Также ранее в Минтрансе РФ сообщали, что для полного устранения влияния ЖК "Филатов Луг" на работу радиолокационного комплекса на позиции "Зименки" Госкорпорация по организации воздушного движения должна ввести в эксплуатацию новый радиолокатор.

подробнее: https://tass.ru/nedvizhimost/12485017/amp


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×