Перейти к содержанию
Юльчик

ВАЖНО! Публичные слушания в Сосенском

Рекомендуемые сообщения

pr1me

Наверное, нас будет объединять претензия по инфраструктуре и только.

Я думаю, с этого и стоит начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

а мне кажется, что именно так и надо, тихой сапой. общественность ничего не решит, вспомните возню со спидилайном - разговоров была куча, а воз и ныне там. мне лично все равно, кто будет собиратб деньги и что именно планируется делать. может, на эти деньги будет закупаться белый порошок для подбрасывания кому-то в машину, а может, будет наниматься юрист - неважно, главное - результат. и еще мне кажется, что уследить невозможно - может кинуть инициатор, может юрист, может все вместе. надо просто сдавать ту сумму, которую не жалко потерять. и результат не факт что будет с первого раза. никого не агитирую, но я бы сам сдал рублей 500-1000, для интересу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

а мне кажется, что именно так и надо, тихой сапой. общественность ничего не решит, вспомните возню со спидилайном - разговоров была куча, а воз и ныне там. мне лично все равно, кто будет собиратб деньги и что именно планируется делать. может, на эти деньги будет закупаться белый порошок для подбрасывания кому-то в машину, а может, будет наниматься юрист - неважно, главное - результат. и еще мне кажется, что уследить невозможно - может кинуть инициатор, может юрист, может все вместе. надо просто сдавать ту сумму, которую не жалко потерять. и результат не факт что будет с первого раза. никого не агитирую, но я бы сам сдал рублей 500-1000, для интересу.

Я тоже считаю, что сдать нужно. Но передавать деньги юристу или кто там - нужно только после того как он обозначит чёткую программу действий. Если это будет типа "Что-нибудь придумаем" - прямо сразу можно ему показывать руку согнутую в локте. А париться с возвращением денег не особо надо. Как Вы правильно заметили по 500-1000 это не настолько жизненно-необходимая сумма, чтобы потом о ней крепко пожалеть. Пусть - останутся на счёте. Глядишь - и впрямь применение найдётся. Зато сколько будет возможностей "помуслолить" эту тему: "А чё с этими деньгами теперь делать?)".

Одна только опасность. Если юридическая контора лоханётся, то потом люди уже ни на что не захотят деньги сдавать. А потому - хотелось бы чтобы проявилось ОСОБОЕ внимание адекватности и честности юриста.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А ещё мне только что пришла в голову интересная мысль.

Давайте уж, если играем в шпионов - рассмотрим такой вариант:

КРОСТ засылает казачка со следующими задачами:

1) Успокоить жителей "Бандерлоги, сейчас за нас впряжётся супер-пупер юрист, специализирующийся на отжиме территорий под застройку у КРОСТа"

2) Посеять неуверенность в собственных силах "Бандерлоги, юридическая помощь должна быть квалифицированной. Это целая стратегия с тем чтобы тянуть время и никакие нормативы и законы пред юристом не властны, куда вам, убогие. Даже не думайте идти к юристу сами консультироваться. Ваша задача - прийти на слушания и брызгая слюной - волосы на попе рвать"

3) Разрушить доверие к организации в сборе средств, а конкретно - тупо кинуть. И не на деньги, нет. На время! До слушания 100 часов. А счёт на который должны присылать деньги - не опубликован. И чем мотивируется - любо-дорого. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬЮ(!). При том, что дело - общее!

Вот и всё. Соседи остаются с обещаниями, не подготовленными к слушаниям (потому что надеялись на юриста). А вообще, если деньги-таки соберутся (даже не важно сколько) - можно нанять "ооооочень дорогого" юриста (правда скажут. что остальные средства доплатили из собственного кармана) и он будет демонстративно морщить лоб "продумывая стратегию" пока крост застроит остальные свободные участки Коммунарки. Ну... а потом, может быть КРОСТу даже штраф какой-нибудь выпишут. Чтобы юриста прям так уж совсем не подставлять. Да и сборщиков средств.

Ребята, если всё, о чём в этом посте написано - не правда то почему нет счёта?

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Как мне кажется, счета нет, потому что нет ясности, какое кол-во народа готовы сдать деньги и сколько этих самых денег нужно.

Т.е. если сейчас мы сдадим с Вами по 500 рублей, а больше никто не сдаст, что делать с нашими деньгами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

ОПРОС!!! Разместила опрос в этой теме. Сама думаю, что по 1000 руб., наверное оптимальный вариант. Не верю, что 200 чел. по 500 руб. наберется, хотя вряд ли будет и 100 чел. по тыс., если только кто-то возьмет на себя организацию денег с жителей Эдальго, как с самых заинтересованных, пройдясь вечером по квартирам. Про форумчан почему-то думаю, что соберем тысяч двадцать. Давайте сегодня посмотрим на итоги голосования, если к вечеру приходим к пониманию, что можно собирать деньги, я могу попросить сына (5 корпус А101), который работает в Тверском отделении Сбербанка (чтобы никому специально не тратить время на дорогу в Сбер), открыть отдельный карточный счет строго на цели Коммунарки. Наверняка у многих подключен Сбербанк-онлайн для оплаты ипотечных кредитов, поэтому не составит труда перевести деньги со своего счета на указанный счет. В банковской выписке не будет видно от кого поступили деньги. Только даты и суммы поступлений. Если устраивает такой вариант, нажмите на кнопочку "Спасибо" внизу сообщения. Если кто-то хочет возложить миссию сбора денег на себя, с радостью её уступлю, только напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

ОПРОС!!! Разместила опрос в этой теме. Сама думаю, что по 1000 руб., наверное оптимальный вариант. Не верю, что 200 чел. по 500 руб. наберется, хотя вряд ли будет и 100 чел. по тыс., если только кто-то возьмет на себя организацию денег с жителей Эдальго, как с самых заинтересованных, пройдясь вечером по квартирам. Про форумчан почему-то думаю, что соберем тысяч двадцать. Давайте сегодня посмотрим на итоги голосования, если к вечеру приходим к пониманию, что можно собирать деньги, я могу попросить сына (5 корпус А101), который работает в Тверском отделении Сбербанка (чтобы никому специально не тратить время на дорогу в Сбер), открыть отдельный карточный счет строго на цели Коммунарки. Наверняка у многих подключен Сбербанк-онлайн для оплаты ипотечных кредитов, поэтому не составит труда перевести деньги со своего счета на указанный счет. В банковской выписке не будет видно от кого поступили деньги. Только даты и суммы поступлений. Если устраивает такой вариант, нажмите на кнопочку "Спасибо" внизу сообщения. Если кто-то хочет возложить миссию сбора денег на себя, с радостью её уступлю, только напишите.

По моему - 1000 руб. в самый раз. И конечно, обязательно, счет - я, наприме, только будущий житель, однако, конечно готова скинутся на наше общее будущее. Скорее всего я не одна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

По просьбе Пушистость выкладываю следущий текст:

"Подробности того, что мы собираемся делать:

Есть два варианта сбора денег: 1. Счет в банке 2. Наличные ответственному человеку от каждого застройщика. Как будем собирать деньги - ЭТО не самый важный вопрос. Если кто жаждет помочь и начать сбор денег - откройте счет в банке и начните собирать. Не готовы?? Тогда ждите, мы это сделаем сами. Всему свое время.

Что касается наших действий:

1. 10 февраля - публичные слушания. Защищаемся как можем, основная задача - отменить или перенести слушания. На слушаниях у нас будут юристы, будут задавать вопросы застройщику. С ними можно будет пообщаться после слушаний, задать вопросы и тд.

2. Судебные иски. У нас пока несколько предложений:

а) судебный иск на признание публичных слушаний 10 февраля незаконными - организуются все желающие (в том числе жители Авгура, Мица и тд), в случае если результаты слушаний нас не устроят. Юрист опять же наш, он же будет на слушаниях. Сможет нас проконсультировать.

б) взыскание неустойки за просрочку сдачи 3 корпусу Эдальго (весь третий корпус) - тоже предложение. Должен организоваться 3 корпус и собрать деньги. Иск подается коллективно через юриста.

в) подавать в суд на Крост за отопление (секция 2 корпуса) - собирают деньги жители 4 секции 2 корпуса Эдальго и подают иск.

г) потребительский иск на невыполнение Кростом своих обещаний и удовлетворения наших ожиданий по строительству паркинга, детского сада и тд - организуем всех жителей Эдальго и сдаются только Эдальговцы.

Каждый вариант разной сложности и стоит по-разному. Примерные расценки: потребительский иск - 30 000 рублей. Иск об отзыве разрешения на строительство - 100 000 рублей. И так далее. ВСЕ зависит от ситуации. Не забывайте, что консультация с рассмотрением нашей ситуации подробно - тоже платная! Общие слова нам уже сказали, но конкретика - только если юристы будут с нами работать по договору. Договор заключается по предоплате 50%, остальные 50% уплачиваются после завершения мероприятий. Если во время иска возникает необходимость в какой-либо экспертизе - она дополнительно оплачивается.

Необязательно выполнять все предложения, но надо как минимум два из них запустить в дело. Чем больше исков - тем больше шумихи и больше урона для Кроста. Если у кого-то есть другие предложения - пишите.

Что касается организации сбора денег. Кто по факту готов сдать? Мы не можем вести переговоры с юристом даже теоритически не представляя какую сумму мы сможем собрать на каждый иск.

Что касется всех тех, кто там на [осторожно, спам!] поливает грязью. Ребята, говорить гадости могу и я. Но мне это не нужно, я не для межличностных разборок все это делаю. Если вам не нравится - организуйте все сами. Не можете? Тогда к чему все это?

Владимир и Ленча, я пыталась с вами связаться через знакомого на форуме, но вы не отвечаете. Чего возмущаетесь, что вас никто не информирует? Напишите-позвоните мне. На форуме новой москвы я ничего написать не могу, меня там попросту нет и не будет."

(с) Пушистость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

По просьбе Пушистость выкладываю следущий текст:

"Подробности того, что мы собираемся делать:

Есть два варианта сбора денег: 1. Счет в банке 2. Наличные ответственному человеку от каждого застройщика. Как будем собирать деньги - ЭТО не самый важный вопрос. Если кто жаждет помочь и начать сбор денег - откройте счет в банке и начните собирать. Не готовы?? Тогда ждите, мы это сделаем сами. Всему свое время.

Что касается наших действий:

1. 10 февраля - публичные слушания. Защищаемся как можем, основная задача - отменить или перенести слушания. На слушаниях у нас будут юристы, будут задавать вопросы застройщику. С ними можно будет пообщаться после слушаний, задать вопросы и тд.

2. Судебные иски. У нас пока несколько предложений:

а) судебный иск на признание публичных слушаний 10 февраля незаконными - организуются все желающие (в том числе жители Авгура, Мица и тд), в случае если результаты слушаний нас не устроят. Юрист опять же наш, он же будет на слушаниях. Сможет нас проконсультировать.

б) взыскание неустойки за просрочку сдачи 3 корпусу Эдальго (весь третий корпус) - тоже предложение. Должен организоваться 3 корпус и собрать деньги. Иск подается коллективно через юриста.

в) подавать в суд на Крост за отопление (секция 2 корпуса) - собирают деньги жители 4 секции 2 корпуса Эдальго и подают иск.

г) потребительский иск на невыполнение Кростом своих обещаний и удовлетворения наших ожиданий по строительству паркинга, детского сада и тд - организуем всех жителей Эдальго и сдаются только Эдальговцы.

Каждый вариант разной сложности и стоит по-разному. Примерные расценки: потребительский иск - 30 000 рублей. Иск об отзыве разрешения на строительство - 100 000 рублей. И так далее. ВСЕ зависит от ситуации. Не забывайте, что консультация с рассмотрением нашей ситуации подробно - тоже платная! Общие слова нам уже сказали, но конкретика - только если юристы будут с нами работать по договору. Договор заключается по предоплате 50%, остальные 50% уплачиваются после завершения мероприятий. Если во время иска возникает необходимость в какой-либо экспертизе - она дополнительно оплачивается.

Необязательно выполнять все предложения, но надо как минимум два из них запустить в дело. Чем больше исков - тем больше шумихи и больше урона для Кроста. Если у кого-то есть другие предложения - пишите.

Что касается организации сбора денег. Кто по факту готов сдать? Мы не можем вести переговоры с юристом даже теоритически не представляя какую сумму мы сможем собрать на каждый иск.

Что касется всех тех, кто там на [осторожно, спам!] поливает грязью. Ребята, говорить гадости могу и я. Но мне это не нужно, я не для межличностных разборок все это делаю. Если вам не нравится - организуйте все сами. Не можете? Тогда к чему все это?

Владимир и Ленча, я пыталась с вами связаться через знакомого на форуме, но вы не отвечаете. Чего возмущаетесь, что вас никто не информирует? Напишите-позвоните мне. На форуме новой москвы я ничего написать не могу, меня там попросту нет и не будет."

(с) Пушистость

А по обеспечению транспортной доступности (автобус мимо Эдальго и т.п. ) ничего нельзя придумать? Я думаю и МИЦ К 4 присоединился бы? Просто лично меня волнует именно это. И еще, если все-таки соберем деньги - может имеет смысл потратить их на освещение наших проблем в прессе (типа заказные статьи...).

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

По просьбе Пушистость выкладываю следущий текст:

Владимир и Ленча, я пыталась с вами связаться через знакомого на форуме, но вы не отвечаете. Чего возмущаетесь, что вас никто не информирует? Напишите-позвоните мне. На форуме новой москвы я ничего написать не могу, меня там попросту нет и не будет."

(с) Пушистость

Со мной на связь (не считая последих 30 мин.) никто не выходил. Никаких телефонов, соответственно, у меня нет. Счет сегодня откроем, посильное участие в сборе средств примем. Если перечислят все, кто отметился в опросе за 2 часа с начала его размещения, пока набирается 14 тыс.руб. Думаю, что 20-30 тыс. точно наберем.

Не уверена, что все читают эту ветку, надо привлечь к этой теме максимум форумчан.

P.S. Соседний форум я не читаю, включилась в процесс по просьбе Владимира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Как мне кажется, сбор средств и прочее обсуждение нужно выделить в отдельную тему, сделать объявление на видном месте главной страницы форума.

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Со мной на связь (не считая последих 30 мин.) никто не выходил. Никаких телефонов, соответственно, у меня нет. Счет сегодня откроем, посильное участие в сборе средств примем. Если перечислят все, кто отметился в опросе за 2 часа с начала его размещения, пока набирается 14 тыс.руб. Думаю, что 20-30 тыс. точно наберем.

Не уверена, что все читают эту ветку, надо привлечь к этой теме максимум форумчан.

P.S. Соседний форум я не читаю, включилась в процесс по просьбе Владимира.

Ленча, а на что деньги собираем? п.1 письма Пушистость понятен, только мне непонятно зачем переносить слушания? Объясните пожалуйста для будущего жителая А101, какое мы все имеем отношение к отоплению Эдальго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Ленча, а на что деньги собираем? п.1 письма Пушистость понятен, только мне непонятно зачем переносить слушания? Объясните пожалуйста для будущего жителая А101, какое мы все имеем отношение к отоплению Эдальго?

Ну да, и на мой вопрос никто не ответил. У меня нет ни машины ни маленьких детей, меня волнует транспортная доступность общественным транспортом.... Надо ли мне в этот раз сдавать деньги, если этот вопрос не рассматривается?

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Ленча, а на что деньги собираем? п.1 письма Пушистость понятен, только мне непонятно зачем переносить слушания? Объясните пожалуйста для будущего жителая А101, какое мы все имеем отношение к отоплению Эдальго?

Хороший вопрос. Давайте Ваши предложения, как нам, жителям А101, МИЦ, Магистр оплатить услуги юриста, направленные на развитие инфраструктуры Коммунарки - обязать застройщиков обеспечить строительство соц.объектов - школ, д/садов, поликлиник, дорог и не направить собранные деньги на решение частных вопросов комплекса "Эдальго".

В связи с чем предлагаю предлагаю собирать деньги на наш счет только от жителей А101, МИЦ, Магистр или только от А101. От Эдальго пусть еще кто-нибудь счет откроет, чтобы они оплачивали вопросы, связанные со своим отоплением и прочим, к чему ни А101, ни МИЦ, ни Магистр отношения не имеют. Прежде чем перевести деньги инициаторам привлечения юриста, постараемся выяснить за что конкретно на этом этапе платим.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Ленча, а на что деньги собираем? п.1 письма Пушистость понятен, только мне непонятно зачем переносить слушания? Объясните пожалуйста для будущего жителая А101, какое мы все имеем отношение к отоплению Эдальго?

будьте внимательны. написано по каждому пункту кто привлекается к финансированию. никто не говорит о привлечении к отоплению кого-то кроме эдальго. чем внимательнее и вдумчивее вы все прочитаете, тем меньше у вас будет вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

будьте внимательны. написано по каждому пункту кто привлекается к финансированию. никто не говорит о привлечении к отоплению кого-то кроме эдальго. чем внимательнее и вдумчивее вы все прочитаете, тем меньше у вас будет вопросов.

Из обращения Пушистости, в пункте, где упомянуты жители А101, МИЦ и Магистр:

"2. Судебные иски. У нас пока несколько предложений:

а) судебный иск на признание публичных слушаний 10 февраля незаконными - организуются все желающие (в том числе жители Авгура, Мица и тд), в случае если результаты слушаний нас не устроят. Юрист опять же наш, он же будет на слушаниях. Сможет нас проконсультировать".

Все остальные пункты - по комплексу Эдальго.

Можно по-подробнее, за что борятся остальные? Всех волнует инфраструктура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

будьте внимательны. написано по каждому пункту кто привлекается к финансированию. никто не говорит о привлечении к отоплению кого-то кроме эдальго. чем внимательнее и вдумчивее вы все прочитаете, тем меньше у вас будет вопросов.

Это был риторический вопрос. Про отопление ввернул для красного словца. Но мне действительно не понятно за что боремся) на что уйдйт деньги и какой бонус я получу если выиграю процесс.

Из всего обилия текста я понял, что на меня может повлиять несоблюдение Кростом своей Декларации о намерениях построить детские сады, а также утвержденного градостроительного плана. Но это не на слушании надо решать, как мне кажется. А если местная администрация утвредила изменения к градостроительному плану, то значит с нормами строительства все кореллирует. Мне вот так вот кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

ОПРОС!!! Разместила опрос в этой теме. Сама думаю, что по 1000 руб., наверное оптимальный вариант. Не верю, что 200 чел. по 500 руб. наберется, хотя вряд ли будет и 100 чел. по тыс., если только кто-то возьмет на себя организацию денег с жителей Эдальго, как с самых заинтересованных, пройдясь вечером по квартирам. Про форумчан почему-то думаю, что соберем тысяч двадцать. Давайте сегодня посмотрим на итоги голосования, если к вечеру приходим к пониманию, что можно собирать деньги, я могу попросить сына (5 корпус А101), который работает в Тверском отделении Сбербанка (чтобы никому специально не тратить время на дорогу в Сбер), открыть отдельный карточный счет строго на цели Коммунарки. Наверняка у многих подключен Сбербанк-онлайн для оплаты ипотечных кредитов, поэтому не составит труда перевести деньги со своего счета на указанный счет. В банковской выписке не будет видно от кого поступили деньги. Только даты и суммы поступлений. Если устраивает такой вариант, нажмите на кнопочку "Спасибо" внизу сообщения. Если кто-то хочет возложить миссию сбора денег на себя, с радостью её уступлю, только напишите.

Чтобы знать кто что перечислил (кто сомневается) присылайте оригинальную сумму. Скажем: 1031р.17коп. И сразу будет понятно, что Ваши деньги в процессе.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Из всего обилия текста я понял, что на меня может повлиять несоблюдение Кростом своей Декларации о намерениях построить детские сады, а также утвержденного градостроительного плана. Но это не на слушании надо решать, как мне кажется. А если местная администрация утвредила изменения к градостроительному плану, то значит с нормами строительства все кореллирует. Мне вот так вот кажется.

Еще раз повторюсь. Слушания интересны для всех настоящих и будующих жителей коммунарки, а не только Эдальговцев!

Утверждаемый проект планировки затрагивает несколько районов поселка.

0_7f080_59517b82_XL.jpg

Показатели представленного проекта сейчас не соответствуют нормативам, что прямо и указано:

0_7f084_92ea883e_XL.jpg

Т.е. школьных мест не хватает 910, ДОУ - 170.

Гаражей меньше на 4535. (и это по нормативам МО, а мы уже почти Москва и может юристы смогут найти схему требования Московских нормативов)

Внимание! Мест для временного хранения авто аля "гостевая стоянка" - у КРОСТА проектом совсем не предусмотрено !

Еще крайне важное обстоятельство: вместо районных дорог предусмотренных ген. планом, Крост предлагает внутреквартальные проезды; широкой дороги в Газопровод, по которой по ген. плану должен еще идти трамвай - вообще нет.

Таким образом, приняние подобного проекта крайне усложнит жизнь всему поселку. И на слушаниях, скорее всего, сфабрикуют результаты о том, что мы очень с этим согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Еще для конкретики: корректировка утвержденного ранее проекта планировки центральной части пос. Коммунарка в части гаражей предусматривает -

отсутствие паркингов №47 (1335 м/м), №48 (1185 м/м), что лишает перспективы иметь место для хранения авто жителей МИЦ 4, Эдальго и МИЦ 8 и будущей застройки Авгура на востоке поселка;

существенное уменьшение количества м/м и строительство жилого дома на месте паркинга №53 (1000 м/м), что усложняет ситуацию с парковкой для жителей Квартала А101, Гарден Парка, МИЦ 7, Магистра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×