Перейти к содержанию
Юльчик

ВАЖНО! Публичные слушания в Сосенском

Рекомендуемые сообщения

okshish
Статья в тему: http://rbcdaily.ru/market/562949986324492 И ключевая фраза: " ГК «МИЦ» еще до расширения Москвы предложила построить за свой счет часть объездной дороги в Коммунарке. Но из-за ее прохождения по частным землям судьба этой стройки до сих пор не решена." Делаем выводы: комфортная жизнь в посёлке в наших руках!

Согласен. И времени осталось в принципе не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

okshish, Спасибо Интернету, на сайтах всех гос.структур есть онлайн приёмные. Демократор же придумали, чтобы "спустить пар" народного возмущения не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Статья в тему: http://rbcdaily.ru/m...562949986324492 И ключевая фраза: " ГК «МИЦ» еще до расширения Москвы предложила построить за свой счет часть объездной дороги в Коммунарке. Но из-за ее прохождения по частным землям судьба этой стройки до сих пор не решена." Делаем выводы: комфортная жизнь в посёлке в наших руках!

Типичная заказная статья, чтобы пропиарить интересы застройщика МИЦ, который не хочет строить рабочие места, т.к. никогда этого не делал и продавать их не умеет.

Особенно суперская фраза, что в 10 км. от МКАДА в НМ зарплата будет ниже чем внутри кольца. Интересно, зарплата в алтуфьево намного отличается от зарплаты в тёплом стане? :)

НУ и конечно, все застройщики белые и пушистые, это всё городские власти палки в колёса вставляют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

Типичная заказная статья, чтобы пропиарить интересы застройщика МИЦ, который не хочет строить рабочие места, т.к. никогда этого не делал и продавать их не умеет.

Особенно суперская фраза, что в 10 км. от МКАДА в НМ зарплата будет ниже чем внутри кольца. Интересно, зарплата в алтуфьево намного отличается от зарплаты в тёплом стане? :)

НУ и конечно, все застройщики белые и пушистые, это всё городские власти палки в колёса вставляют....

Алтуфьево внутри МКАДа, также как и Теплый Стан. А вот в Троицке зарплата отличается от Теплого Стана и Алтуфьево.

На планы реконструкции центральной дороги в п. Коммунарка это никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Алтуфьево внутри МКАДа, также как и Теплый Стан. А вот в Троицке зарплата отличается от Теплого Стана и Алтуфьево.

На планы реконструкции центральной дороги в п. Коммунарка это никак не влияет.

А вот, например, в Домодедово зп отличается от Москвы? Скажу Вам, да :) в большую сторону по некоторым позициям :))) Все зависит от направления деятельности компании. Например, тот же Газпром, открыв сейчас офис в Троицке (к примеру), не думаю, что будет снижать существенно зп, относительно офиса на Калужской :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Алтуфьево внутри МКАДа, также как и Теплый Стан. А вот в Троицке зарплата отличается от Теплого Стана и Алтуфьево.

На планы реконструкции центральной дороги в п. Коммунарка это никак не влияет.

А я и не знал, что Алтуфьево и Тёплый стан внутри МКАДа, Вы просто мне глаза открыли!

ЗП в Троицке меньше только потому, что это была область, до недавнего времени.

Через пару лет разницы между Троицком, Алтуфьево и Тёплым станом не будет. Отрицать это можно только преследуя одну цель, показать, что строить офисы в Новой Москве девелоперу невыгодно, все успешно строят и продают миллионы кв. метров офисов, а МИЦ говорит, что не знает, кто их будет покупать.

Изменено пользователем Alekseus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирпич

Не судите, да не судимы будете.........

Никто и не судит, я говорю о элементарном взаимоуважении. Ладно, проехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

В ветке о транспортной доступности Коммунарки Маруся5 выложила интересные ссылки на официальные схемы развития транспортной сети в Москве до 2017 года (http://stroi.mos.ru/d5307dr628588m2059.html).

По теме слушаний, догора в аэропорт "Остафьево", обозначена уже на всех приведенных картах, проходит через центр Коммунарки: по центральной дороге Коммунарки до первого корпуса Москва А101 и далее на право, вот еще дополнительный поток транспорта. :( Трасса Солнцево-Бутово-Видное отрисована с запада только до Калужского шоссе, далее видимо по расширенной центральной дороге Коммунарки, другого варианта ДО 2017 года!!!, похоже не планируется. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

по центральной дороге Коммунарки до первого корпуса Москва А101 и далее на право, вот еще дополнительный поток транспорта. :( Трасса Солнцево-Бутово-Видное отрисована с запада только до Калужского шоссе, далее видимо по расширенной центральной дороге Коммунарки, другого варианта ДО 2017 года!!!, похоже не планируется. :(

а вот это уже очень интересно!!!!

получается реально они не собираются задействовать поля для продолжения дороги солнцево-видное, зайдите на сайт посмотрите http://stroi.mos.ru/...28588m2059.html

на самом деле далее дорога эта должна идти по растаргуевскому шоссе, вдоль которого уже стоят дома бутово парк 1, т.е. там же им ничего не мешает через дома пустить 6-ти полосное шоссе... у нас правда скорее будет использоваться не центральная дорога, а объездная, которая сейчас уходит направо от бензоколонки... но право, это будет черт знает что... потому как дублер мкада будет фактически у нас либо по центру района идти, либо совсем рядом...

собственно в этом то вся хитрость и есть... теперь понятно почему именно через коммунарку решили сделать выезд в бутово, чтобы не иметь конфликта с дачниками и домами которые могут встать на пути нормальной дороги солнцево-видное... а тут достаточно существующую только расширить... в общем полный ад...

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

а вот это уже очень интересно!!!!

получается реально они не собираются задействовать поля для продолжения дороги солнцево-видное, зайдите на сайт посмотрите http://stroi.mos.ru/...28588m2059.html

на самом деле далее дорога эта должна идти по растаргуевскому шоссе, вдоль которого уже стоят дома бутово парк 1, т.е. там же им ничего не мешает через дома пустить 6-ти полосное шоссе... у нас правда скорее будет использоваться не центральная дорога, а объездная, которая сейчас уходит направо от бензоколонки... но право, это будет черт знает что... потому как дублер мкада будет фактически у нас либо по центру района идти, либо совсем рядом...

собственно в этом то вся хитрость и есть... теперь понятно почему именно через коммунарку решили сделать выезд в бутово, чтобы не иметь конфликта с дачниками и домами которые могут встать на пути нормальной дороги солнцево-видное... а тут достаточно существующую только расширить... в общем полный ад...

Полностью не согласен с выводами.

Как называется проект? Солнцево-Бутово-Видное. На плане до 2017 года строят участок от Солнцево до калужки, можно предположить, что до Бутово можно проехать через Коммунарку, а в Видное-то как проехать? Никаких реконструкция или строек не показано.

Правильный вывод - до 2017 года строят участок до калужки, а остальные участки позже, это совершенно не значит, что трасса пройдет по Ул. Центральная в Коммунарке или текущим объездным дорогам в районе. Не забывайте, у нас обычные районные дороги, не скоростные магистрали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Предлагаю всем вот сюда http://tinao.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php задать следующий вопрос:

"

Здравствуйте!

19 марта проходили слушания по поводу расширения центральной дороги Коммунарки.

Согласно им, из дороги местного значения, будет сделана магистральная транспортно-пешеходная улица районного значения(что, собственно, было подтверждено на слушаниях, и именно такой она представлена в проекте)

Исходя из СНиП 42.13330.2011 п.11.5, таблица 8: магистральная улица районного значения не может иметь более 4 полос на всем своем протяжении, с ограничением скорости потока 70 км/ч

Подтверждаете ли вы, что центральная дорога Коммунарки, согласно проекту обсуждаемому на слушаниях, будет являться магистральной улицей районного значения(транспортно-пешеходной) и не будет иметь более 4 полос на всем своем протяжении?

Если да, то поясните, почему большая часть центральной дороги Коммунарки будет иметь ширину проезжей части 22м, при том, что ширина полосы должна быть не более 3,5м.

Спасибо!"

это не займет более 3 минут, а ответ от них я уже получал по поводу дороги, правда на тот момент мне ответили, типа, приходите на слушанья... вот интересно какой ответ мы получим сейчас...

есть все основания полагать, что если дорога будет в большинстве своем 6-ти полосной, то точно по ней будут ездить фуры, и сама по себе она может стать частью хорды солнцево-видное, во всяком случае на ближайшие 5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

!!!! а вот собственно и информация о 6-ти полосах http://stroi.mos.ru:8100/news/d17dr628398.html я охереваю, простите меня... это уже полный писец!!!!!

я уже со всем смирился, но 6 полос это ни в какие ворота...

Во-первых это противоречит самому проекту, во-вторых, от 6-ти полос пострадают абсолютно все уже жители коммунарки, так как фактически она пронизана будет насквозь скоростным уже шоссе, по которому точно фуры пустят, сделают дублер мкада, только не по хорде а через нас...

http://www.mka.mos.r...ppealInfoMKARus

http://dgp.mos.ru/feedback/call/ сюда

вот сюда еще можно написать...

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

!!!! а вот собственно и информация о 6-ти полосах http://stroi.mos.ru:...r628398.html... я охереваю, простите меня... это уже полный писец!!!!!

я уже со всем смирился, но 6 полос это ни в какие ворота...

Во-первых это противоречит самому проекту, во-вторых, от 6-ти полос пострадают абсолютно все уже жители коммунарки, так как фактически она пронизана будет насквозь скоростным уже шоссе, по которому точно фуры пустят, сделают дублер мкада, только не по хорде а через нас...

Ссылка уже недоступна. Вообще, надо подниматься всем посёлком, как в ситуации с Ленинским проспектом и требовать хотя бы хоть и не отмены дороги (здесь понятно, ничего не добьёмся) а хотя бы запрещающего знака для грузовых автомобилей. Хотя, пока стройка идёт - это тоже не реально. 7а - попал. 16, 17 корпусы Авгура - в той же ситуации, Гарден парк... Интересно, как в строящихся домах, квартиры теперь продаваться будут? Продавцы будут вешать лапшу на уши и говорить, что это будет просто районная дорога? Мне кажется надо попросить нашего админа вывесить баннер на верхушке форума о том, что необходимо предпринимать все возможные действия по недопущению данного проекта.

Ведь налицо хитрый ход девелоперов: там где уже ничего не продать - туда и дорогу. Выше приведённые дома, я думаю они "дожмут", успеют допродать до того, как покупатели поймут в чём дело. Вот именно ради них, ради нас с вами и надо бить в колокола. А боковые дороги Коммунарки только входят в самый расцвет строительства. Пусти сейчас дорогу там - никто и не захочет покупать (и правильно сделает).

Либо валим все жить в 101ю Москву, либо на окраину в МИЦ, либо ждём звезду Газпрома. Ну или не допускаем транспортную артерию в 6 полос посреди главной улицы. Да и куда её расширять-то? Видели как 5, 6 МИЦ близко к дороге стоит? Тоже, как они их продавать будут - понятия не имею, неужели столько дураков есть жить в 10 метрах от шоссе?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Ссылка уже недоступна.

http://stroi.mos.ru:...17dr628398.html вот сейчас доступна...

мысли у вас верные... люди конечно везде живут, да и найдутся желающие жить и возле аэропорта, но только нужно перед покупкой людей предупреждать о том, где им жить придется а не по факту, после того как обжились, такие сюрпризы преподносить...

я когда покупал видел дорогу сельскую, она меня устраивала, думал ли что будет расширена? конечно нет, во всяком случае не центральная узкая дорога... недавно отец заезжал в коммунарку, смотрел на стройку, мне звонит, говорит, что я ерунду говорю и до 4-х полос ее негде расширять во всяком случае напротив коммунарки 5... ну а теперь речь о 6-ти полосах идет уже... это конечно театр абсурда...

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Предлагаю всем, кто куда-то написал по этому поводу - скидывать сюда сканы или копии. Возможно кто-то найдёт время написать от своего имени или поддержать.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Предлагаю всем, кто куда-то написал по этому поводу - скидывать сюда сканы или копии. Возможно кто-то найдёт время написать от своего имени или поддержать.

народ в целом пассивен очень... власть этим пользуется как хочет...

само поселение после 6-ти полосного шоссе потеряет привлекательность как для инвесторов, покупающих квартиры, так и для потенциальных жителей...

видимо люди плохо себе представляют 6 полос, это почти как ТТК и ограничение тоже 80км/ч будет... пострадают абсолютно все жители, не только те кто возле дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Что-то смахивает на вброс, типа:"Народ, у вас есть выбор, либо шесть полос, либо четыре" Народ начинает усиленно думать и чуть ли не кричит, "четыре полосы, нам нужно четыре",. совершенно забывая про первоначальные цели - пустить дорогу в объезд или добиться максимальных плюшек в случае пуска дороги.

Никаких вбросов - все открыто. С самого начала на слушаниях был вывешен план с разрезом дороги. Ширина только проезжей части - 22 м ( При ширине полосы 3,5м обшая ширина 6-и полос 21м). Есть метр на расширение. И кроме того две 4м зоны на газон - коммуникации, и два трехметровых тротуара .Если все пройдет можно до 8 полос разрисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yana_come

Что-то смахивает на вброс, типа:"Народ, у вас есть выбор, либо шесть полос, либо четыре" Народ начинает усиленно думать и чуть ли не кричит, "четыре полосы, нам нужно четыре",. совершенно забывая про первоначальные цели - пустить дорогу в объезд или добиться максимальных плюшек в случае пуска дороги.

Полностью согласна!! Я так понимаю, что Солнцево-Калужка будет построена новая дорога, так почему же не построить новую объездную Бутово-Коммунарка /со вторым съездом на Калужку/? А если мы согласимся на реконструкцию центральной в 4полосы, то потом нарисуют и 6 и 8 полос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Уважаемые форумчане!

В данной теме можно долго говорить об активности или ее отсутствии у граждан поселка, поэтому я буду краток.

Нам нужно сейчас максимальное количество подписей вот тут http://www.democrator.ru/problem/10530

Просите знакомых, друзей, коллег, родственников проголосовать и помочь вам!

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея
dzkcotrfqqlwqvhpxepe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×