Перейти к содержанию
Авторизация  
nosopirka

Замена железной двери

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

belwad

Соседи, привет! наверняка многие задумывались или еще задумаются о смене входной железной двери. Я думаю это правильно, т.к. то, что сейчас у нас стоит надежной дверью назвать сложно.

в общем где двери заказываете? интересует гарантия, сроки изготовления, качественный монтаж, ну и репутация фирмы.

Для тех кто еще не понимает как выбрать дверь, кидаю копипаст со строительного форума, наверняка многие это уже знают, но может кому-то все-таки будет полезно:

1. Взломостойкость самой крутой входной двери - 40 минут.

2. Поэтому все равно квартиру лучше ставить на охрану.

3. Лучшими замками считаютя итальянские CISA,MOTTURA, не готов судить насколько это верно. Я уверен, что есть и наши непхохие замки и немецкие и израильские и др.

4. Рама(короб) двери должна обхватывать стену с двух сторон, иначе дверь вместе с рамой отжимается обычным домкратом. Но сейчас такие двери найти трудно.

5. Чтоб не сняли с петель, должны быть противосъемные штыри

6. По поводу щеколды с внутренней стороны - мнения противоречивы. У кого маленькие дети - не рекомендую ставить. Не раз видел по телеку, как спасатели двери ломали.

7. По поводу распорок вниз и вверх от замка - мнения противоречивы. На мой взгляд они не нужны

8. Чем более изгибов у рамы, а соответственно и у двери - тем лучше. Соответственно лучше звуко и термоизоляция. Лучше всего, если полотно двери целиком утопает в коробе.

9. Все магнивыевые и прочие взломостойкие накладки - полная ерунда, если толщина стали в двери 1.5 мм.

10. По конструкции между замками должно быть ребро жесткости, потому что два замка рядом существенно снижают жесткость двери или замки должны быть установлены в специальный стальной карман.

11. Не забываем про шумоизоляцию

12. Оптимальный вариант:

- Полотно 2 мм

- двойной профиль

- петли на подшипниках

- 2 замка разных типов(сувальдный и цилиндровый), внутри на цилиндровый вешается вертушка

- противосъемные штыри

- снаружи окраска порошком, внутри - все что хотите

- шумоизоляция обязательно

- охранная сигнализация biggrin.gif

Спасибо за информацию! Грамотно изложено и без лишней болтовни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Металическим дверям посвящены несколько форумов, вот один из них: http://www.zamkidveri.com/forum/content/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×