Перейти к содержанию
Авторизация  
molodozeleno

кто что отсудил у УК или подрядчика?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

molodozeleno

Друзья, если вам удалось защитить свои права, расскажите об этом, давайте делиться опытом! Кто-то уже взыскал уплаченное "за вход в ремонт" или "за содержание и ремонт жилого помещения до вступления в право собственности на квартиру"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Пока в суде ничего не доказывал, но могу сказать по поводу разовых платежей за, якобы, оказываемые услуги на период ремонта (на самом деле, распространенная практика среди УК). Требования УК незаконны, но претензии по этому поводу и протоколы разногласий УК не рассматривает. По большому счету, время на это тратить не надо. Подписываем договор и платим только коммуналку. Ни в одном суде УК не сможет восстребовать с нас вышеуказанные платежи (Условия договора, которые противоречат закону или ущемляют права потребителей, являются недействительными сами по себе) Более того, если бы те, кто уже подобные платежи делал, организовались и подали иск в суд, то УК мало бы не показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Друзья, если вам удалось защитить свои права, расскажите об этом, давайте делиться опытом! Кто-то уже взыскал уплаченное "за вход в ремонт" или "за содержание и ремонт жилого помещения до вступления в право собственности на квартиру"?

Соседи судятся по поводу отсутствующих водосчетчиков. Там настоящий фарс. Документы подписаны Шульгой. Адвокат Кроста заявил: "А кто такой Шульга? Мы такого не знаем и права подписи у него не было..." Ну и в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
molodozeleno

nitrox, согласна, стат 153 ЖК РФ, пункт 6 - всем в помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga
Подписываем договор и платим только коммуналку. Ни в одном суде УК не сможет восстребовать с нас вышеуказанные платежи

не так все просто, платите Вы через банкомат, то есть чек у Вас просто на сумму платежа, а не конкретно за то то и то то, как доказать, что платили именно коммуналку? а потом если хотите въехать побыстрей(кто снимает жилье) то УК будет такие палки в колеса вставлять...начиная с 3 фаз и далее....

короче вопрос с УК надо решать хирургически


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

не так все просто, платите Вы через банкомат, то есть чек у Вас просто на сумму платежа, а не конкретно за то то и то то, как доказать, что платили именно коммуналку? а потом если хотите въехать побыстрей(кто снимает жилье) то УК будет такие палки в колеса вставлять...начиная с 3 фаз и далее....

короче вопрос с УК надо решать хирургически

Ничего они не будут вставлять. С ними надо жестко разговаривать и платить, как говорит Нитрокс.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Вы меня не слышите? нет? у Вас в чеке только сумма и все...как докажите , что платили именно коммуналку , а не пресловутые входы в ремонт? Вы деньги вносите на свой расчетный счет, а как и тратит это УК уже вертит...или у Вас как-то по другому, я не понял тогда.

я когда столкнулся меня это возмутило, я говорю, а если я не хочу платить, как отказаться...а ответ, а никак, автоматически вычитается из вашего счета.

чек посмотрите свой--там просто сумма принято и все, а что Вы оплатили это уже к УК.

если и бодаться то только через суд, по другому пустая затея, вспомните хотя бы, про подпись Шульги, была подпись и нету, юриста ихнего вообще лучше не слушать-бред несет, следы путает...


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Вы меня не слышите? нет? у Вас в чеке только сумма и все...как докажите , что платили именно коммуналку , а не пресловутые входы в ремонт? Вы деньги вносите на свой расчетный счет, а как и тратит это УК уже вертит...или у Вас как-то по другому, я не понял тогда.

Очень просто все сделать. Надо вычеркнуть из квитанции все, что не хотите оплачивать, зачислить деньги на счет и принести им заявление с копией квитанции об оплате и копией того, что вычеркнули. а там - не нравится им - пусть доказывют в суде, что они правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Я планирую написать заявление, типа такого: "Прошу считать сумму в размере ... уплаченную за ... (перечисление статей из квитанции), прошу считать не оплаченными следующие статьи: ... (вход в ремонт и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Вы меня не слышите? нет? у Вас в чеке только сумма и все...как докажите , что платили именно коммуналку , а не пресловутые входы в ремонт? Вы деньги вносите на свой расчетный счет, а как и тратит это УК уже вертит...или у Вас как-то по другому, я не понял тогда.

я когда столкнулся меня это возмутило, я говорю, а если я не хочу платить, как отказаться...а ответ, а никак, автоматически вычитается из вашего счета.

чек посмотрите свой--там просто сумма принято и все, а что Вы оплатили это уже к УК.

если и бодаться то только через суд, по другому пустая затея, вспомните хотя бы, про подпись Шульги, была подпись и нету, юриста ихнего вообще лучше не слушать-бред несет, следы путает...

Не совсем понятно о каком чеке идет речь!? Вам квитанцию без перечисления и стоимости пок каждой услуге дают!?

TooOld, прав! В квитанции ты вычеркиваешь те услуги, кот не считаешь нужным оплачивать и указываешь новую сумму! Можно для наглядности ее обвести :) Не один раз так делал. ... УК не имеет право перечислять твои целевые платежи на другие услуги, даже, если эти услуги значаться в квитанции. Пусть в суд обращаются. А мы тогда заодно спросим с них те деньги, кот они незаконно требовали за вход в ремонт! Причем со всех жителей! :lol:

Изменено пользователем nitrox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

а не проще самому заполнить квитанцию и оплатить через опреациониста Сбербанка?

Не совсем понятно о каком чеке идет речь!? Вам квитанцию без перечисления и стоимости пок каждой услуге дают!?

TooOld, прав! В квитанции ты вычеркиваешь те услуги, кот не считаешь нужным оплачивать и указываешь новую сумму! Можно для наглядности ее обвести :) Не один раз так делал. ... УК не имеет право перечислять твои целевые платежи на другие услуги, даже, если эти услуги значаться в квитанции. Пусть в суд обращаются. А мы тогда заодно спросим с них те деньги, кот они незаконно требовали за вход в ремонт! Причем со всех жителей! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосел

Пока в суде ничего не доказывал, но могу сказать по поводу разовых платежей за, якобы, оказываемые услуги на период ремонта (на самом деле, распространенная практика среди УК). Требования УК незаконны, но претензии по этому поводу и протоколы разногласий УК не рассматривает. По большому счету, время на это тратить не надо. Подписываем договор и платим только коммуналку. Ни в одном суде УК не сможет восстребовать с нас вышеуказанные платежи (Условия договора, которые противоречат закону или ущемляют права потребителей, являются недействительными сами по себе) Более того, если бы те, кто уже подобные платежи делал, организовались и подали иск в суд, то УК мало бы не показалось.

Нам УК подписала и договор и протокол разногласий, может мы какие-то особенные :)

В приложении 5 к договору (это там, где про "вход в ремонт”) мы оставили только плату за лифт и за мусор с одной комнаты, остальные поборы вычеркнули, указав в протоколе

Изменено пользователем новосел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосел

Друзья, если вам удалось защитить свои права, расскажите об этом, давайте делиться опытом! Кто-то уже взыскал уплаченное "за вход в ремонт" или "за содержание и ремонт жилого помещения до вступления в право собственности на квартиру"?

Добрый день, уже сто раз рассказывали и на старом форуме, и на новом, и на параллельном, Вы не хотите почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

я тоже хочу почитать, а в какой теме? если не трудно, скиньте, пожалуйста ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосел

я тоже хочу почитать, а в какой теме? если не трудно, скиньте, пожалуйста ссылочку.

Ссылочек уже накидано много, почитайте, не поленитесь, хотя бы этот форум, поймите это не из вредности :), я на самом деле потратила много времени на поиски информации, а теперь Вы предлагаете еще потратить время на поиски ссылок. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Ссылочек уже накидано много, почитайте, не поленитесь, хотя бы этот форум, ... а теперь Вы предлагаете еще потратить время на поиски ссылок. Спасибо за понимание.

По-моему, лично Вам никто ничего не предлагает! Не хотите - не отвечайте, зачем щеки от собственной важности раздувать!? Будьте терпимее и доброжелательней! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосел

По-моему, лично Вам никто ничего не предлагает! Не хотите - не отвечайте, зачем щеки от собственной важности раздувать!? Будьте терпимее и доброжелательней! ;)

Зря Вы так, я очень много рассказала о том, с чем пришлось столкнуться и с кростом и с ук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Зря Вы так, я очень много рассказала о том, с чем пришлось столкнуться и с кростом и с ук :)

Да я нисколько не сомневаюсь в Вашем участии в "просвещении" масс! За это Вам отдельное спасибо.... Но ведь люди разные бывают: кто-то умеет пользоваться поиском, кто-то нет, зачастую в архивах сложно найти ответ на вопрос, пролистав не один десяток страниц. Так почему бы человеку не помочь!? Если не хотите - не отвечайте, только зачем грубить то!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосел

Уважаемые соседи, приношу всем искренние извинения, если я кого-то обидела, если есть конкретные вопросы, прошу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

сегодня на выставке недвижимость -2012 насмешил лозунг, вывешенный Кростом: "Нам есть чем Вас удивить!". Да уж :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×