Перейти к содержанию
Авторизация  
fnckyourself

Внезапное отключение горячей воды на 2 недели

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

fnckyourself

Кто уже с удивлением обратил внимание на отсутствие горячей воды в кранах? И это на 2 недели.

Без предупреждения взяли и вырубили.

Кто знает, Роспотребнадзор хорошо ли кошмарит эти УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Кто уже с удивлением обратил внимание на отсутствие горячей воды в кранах? И это на 2 недели.

Без предупреждения взяли и вырубили.

Кто знает, Роспотребнадзор хорошо ли кошмарит эти УК?

Наша УК как МВД РФ - тоже делает всё "задним" числом и , частенько, через "заднее" место. :)

Вчера вечером воды уже не было, но никаких объявлений не повесили. А сегодня с утра уже висело объявленьице, с6-го по 20-ое отключают.

Свинство, конечно, что заранее не известили, я бы покупкой водогрея озаботился. Но что поделать? Уже привыкли вроде все.

Если мне не изменяет память, то в прошлом году отключали больше чем на две недели и соседи, успевшие заселиться, очень этому возмущались.

Такшта, главное - чтобы хотя бы включили вовремя. :)


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Добро пожаловать в Подмосковье (хоть теперь уже и Москва, но только на бумаге!)

В Одинцово, например, даже каждый год публикуют информацию на сайте города, когда отключат и когда включат, как в Москве. Вот только ни разу по этому графику не отключили, всегда внезапно и без объявления и при чем в кране горячей воды нет никакой воды недели две, потом дня три идет рыжая теплая смесь, а потом еще на неделю отключают, т.к. дебилам в службе невдомек почему это трубы проржавели и лопнули, еще бы две недели без воды простоять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Добро пожаловать в Подмосковье (хоть теперь уже и Москва, но только на бумаге!)

В Одинцово, например, даже каждый год публикуют информацию на сайте города, когда отключат и когда включат, как в Москве. Вот только ни разу по этому графику не отключили, всегда внезапно и без объявления и при чем в кране горячей воды нет никакой воды недели две, потом дня три идет рыжая теплая смесь, а потом еще на неделю отключают, т.к. дебилам в службе невдомек почему это трубы проржавели и лопнули, еще бы две недели без воды простоять. :)

Я из Подмосковья как раз.

В подмосковных Химках, Лобне и Домодедово всегда заранее (недели за две) информацию вывешивали на двери подъезда.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

В третьем корпусе объявления вчера вечером уже висели.

Тем не менее согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам», а именно раздел «IV. Права и обязанности исполнителя», пункт 49, подпункт м): "информировать потребителя о плановых перерывах предоставления коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва".

Так что опять пишем жалобу в Жилинспекцию и Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория

Вы меня простите, но я немного не понимаю, почему Вы сокрушаетесь по поводу внезапного отключения горячей воды.

Еще в мае народ интересовался отключением горячей воды в теме форума "Общие темы ЖК "Эдальго" подтема "Горячая вода"

http://new.msk.ru/index.php?/topic/387-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0/page__st__80

http://www.pto-vidnoe.ru/about/heating-system/graf_heat_water.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Виктория, перечитайте мое сообщение выше еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Вы меня простите, но я немного не понимаю, почему Вы сокрушаетесь по поводу внезапного отключения горячей воды.

Еще в мае народ интересовался отключением горячей воды в теме форума "Общие темы ЖК "Эдальго" подтема "Горячая вода"

http://new.msk.ru/in...B0/page__st__80

http://www.pto-vidno..._heat_water.php

Так выше же уважаемый pr1me ссылается на правила предоставления коммунальных услуг.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

А разве в эдальго была горячая вода?:-) всегда еле теплая и то после трех минут спуска холодной из труб, так что я давно пользуюсь водонагревателем


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

fank, последние несколько месяцев была.

Зато у меня переодически пропадала холодная :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tash

У меня частенько из холодного крана в кухне течет теплая вода. Даже сейчас! Отчего так может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey

tash, у вас часом гигиенического душа в туалете нет (смеситель с шлангом и на шланге запорный механизм)? Если есть, то такое может быть если смеситель на гигиеническом душе открыт, а кран на шланге закрыт - получается что вода из него не течет, но ХВС и ГВС могут смешиваться в шланге душа. В этом случае, если на самом смесителе отсутсвуют обратные клапаны, будет подмес горячей воды через смеситель гигиенического душа при открытии холодной воды например на кухне (если кухня у вас на том же стояке что и смеситель гигиенического душа. По крайней мере у меня именно такая ситуация...По идее, по той же схеме к вам может горячая вода и от соседей по стояку попасть, но только в том случае если у них нет обратных клапанов на ГВС и ХВС в точке подключения к стояку. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

У меня в кухонном стояке вода недостаточно холодная (когда есть гвс), тоже грешу на подмес от соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

В 4 корпусе висело объявление еще 5 числа. В мкрн "Белая Дача" тоже отключили "внезапно" горячую воду, но люди не ноют. У нас часто отключают внезапно электричество и воду, проблема всех новостроек, если где-то лучше чем в Эдальго, то напрашивается вопрос:"Почему вы живете еще здесь, а не там где лучше?" Проблема горячей воды решается очень просто-бойлер ставится и все норм(можно проточный кто не додумался раньше). Я заложил его в проект с самого начала ремонта, т.к. это Россия:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tash

tash, у вас часом гигиенического душа в туалете нет (смеситель с шлангом и на шланге запорный механизм)? Если есть, то такое может быть если смеситель на гигиеническом душе открыт, а кран на шланге закрыт - получается что вода из него не течет, но ХВС и ГВС могут смешиваться в шланге душа. В этом случае, если на самом смесителе отсутсвуют обратные клапаны, будет подмес горячей воды через смеситель гигиенического душа при открытии холодной воды например на кухне (если кухня у вас на том же стояке что и смеситель гигиенического душа. По крайней мере у меня именно такая ситуация...По идее, по той же схеме к вам может горячая вода и от соседей по стояку попасть, но только в том случае если у них нет обратных клапанов на ГВС и ХВС в точке подключения к стояку. Как то так.

У нас кухонные стояки самостоятельные, там ни у кого не может быть санузла. В чем же тогда может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

В 4 корпусе висело объявление еще 5 числа. В мкрн "Белая Дача" тоже отключили "внезапно" горячую воду, но люди не ноют. У нас часто отключают внезапно электричество и воду, проблема всех новостроек, если где-то лучше чем в Эдальго, то напрашивается вопрос:"Почему вы живете еще здесь, а не там где лучше?" Проблема горячей воды решается очень просто-бойлер ставится и все норм(можно проточный кто не додумался раньше). Я заложил его в проект с самого начала ремонта, т.к. это Россия :)

Странная у Вас логика, раз везде не соблюдают закон, значит это нормально? Мы живем там, где живем и платим за услуги, которые должны быть оказаны в полном объеме в соответствии с законодательством РФ. Объявления висели 5-го числа, воду отключили 6-го, а по закону обязаны уведомить за 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

...................По идее, по той же схеме к вам может горячая вода и от соседей по стояку попасть, но только в том случае если у них нет обратных клапанов на ГВС и ХВС в точке подключения к стояку. Как то так.

Вот это обратные клапана рядом с водосчетчиками? я правильно понимаю? тогда они у всех должны быть если при ремонте не сняли.

post-973-0-03633100-1344531515_thumb.jpg


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Вот это обратные клапана рядом с водосчетчиками? я правильно понимаю? тогда они у всех должны быть если при ремонте не сняли.

На Вашей картинке не видно обратных клапанов. Если вы о крестовине с черными колпачками, то это КРДВ15 (кран регулятор давления воды).Есть ли там обратный клапан..хз, лень искать подробное описание http://www.sotis.ru/..._KRDV_15_TSVET/

обратный клапан выглядит так http://www.sotis.ru/catalog/armatura/klapany/Klapany_obratnye_latunnye_th/Klapan_obratnyy_pruzhinnyy_latunnyy/

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

О как! спасибо! приеду осмотрю трубы.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fnckyourself

Илья, да хоть 4-го висело объявление.. Это все равно не своевременное предупреждение. Т.ч. спасибо за еще одно свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×