povar1982

ОПЦ Фуд Сити

216 сообщений в этой теме

а кто-нибудь посещал уже ФудСити? есть что рассказать?

Да, посещаю регулярно...

Внутри здания ни чего особенного нет... Полупустое здание, мало открывшихся магазинчиков/палаток/лотков. Да и цены я бы не сказал, что низкие.

А вот на улице есть ангары (помоему их 8 шт), вот там есть интересные предложения по цене и качеству овощей и фруктов. Дело в том, что с закрытием овощного рынка который распологался за строительным ближе к Киевскому шоссе, все фуры переехали на территорию Фуд сити.

Вообщем теперь в этих ангарах можно купить овощи и фрукты с минимальной наценкой. Внутри всё чисто и аккуратно, не то что раньше было на предыдущем рынке (небо и земля).

Единственный минус - это то что минимум вы можете приобрести коробку, ящик, мешок и т.д., т.е. нельзя купить на развес сколько вы захотите.

P.S. здесь закупаются торговцы с других рынков Москвы. Соответственно цены примерно в 2 раза ниже, чем на рынках Москвы и всё свежак, из первых (ну может вторых) рук :)

P.S.S. мы кооперируемся с коллегами по работе и покупаем ящиками фрукты и овощи.

P.S.S. например на прошлой неделе мы купили 1 ящик винограда "дамские пальчики" (12 кг) за 1000 рублей, 1 ящик абхазских мандаринов (10 кг) за 600 рублей и коробку огромных гранатов из азербайджана (10 кг) за 1000 рублей, не очень крупные можно было купить за 600-700 рублей.

Так что всем советую!!! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это Вы в ангарах покупаете или с фур? И как туда попасть на машине? Где заезд?

Поделиться сообщением

Это Вы в ангарах покупаете или с фур? И как туда попасть на машине? Где заезд?

Мы покупаем в ангарах, они пронумерованы большими цифрами...

Заезд на территорию "Фуд Сити" со стороны Проектируемого проезда №135 (это дорога на Мамыри) и с Калужского шоссе (если ехать из Москвы).

Поделиться сообщением

Сегодня заехал посмотреть на Фуд Сити, на первом этаже много работающих палаток с овощами и фруктами, продукты очень хорошо выглядят, продавцы ...не очень. Выбор большой. Есть терминалы оплаты, аптека, парикмахерская, салоны вязи, ларек с бытовой химией. Пока все выглядит как рынок 90х, только чисто и не воняет. Второй этаж практически пустой. Но там есть работающий ресторанный дворик с разной кухней. Хотелось бы написать больше, но не успел все осмотреть что хотел, кроме того хотел и поесть. Меня от туда выгнали, за то, что фотографировал без разрешения администрации. Произошел небольшой конфликт, когда меня охранник попросил в ультимативной форме удалить фотографии, я так же ответил категорическим отказом, т.к. считаю, что имею полное право не смотря на запреты администрации фотографировать любой объект, который не является режимным в силу закона РФ. Действия охраны были вполне сдержанны, возможно и потому, что я сразу сказал, что немедленно вызову полицию, если хоть кто то подойдет с разборками. Подошел зам.нач.охраны, сказал что вызывает своих оперативников, на что  сказал, что тоже вызываю своих оперативников и тут же жмакнул 112, мы одновременно кричали в трубку своим оперативникам :-). Отдельно скажу, что мои оперативники оказались вовсе не "оперативниками", так как при наборе номера я услышал какое то наберите 1, наберите 2 капец!!!, только когда текст уже пошел if you.... police... press one, if  you ....press ...сообразил что надо делать выбор, но и тут засада, девушка сказала, что территория новой Москвы не обслуживается, позвоните 102 и отключилась, капец!!! Ну ладно к тому времени моему визави в оперативниках то же отказали, и распорядились просто меня выпроводить далее за территорию. В общем конфликт разрешен, а осадочек остался. Когда садился в машину наверное начальник чего то (или оперативники таки прибыли) попросил объяснения зачем я делал фотки, мне кажется с этого и надо было начинать, я не от кого не прятался и не убегал, вполне можно было сказать, пойдемте мы вам выдадим разрешение на съемку, но меня просто выгнали, под подозрением в нечестной конкуренции и терроризме. А теперь фотки!!!

0_e11f0_5a8b63f4_L.jpg

0_e11f1_686281f9_L.jpg

0_e11f2_5941491a_L.jpg

Второй этаж

0_e11f3_71ee4fa8_L.jpg

0_e11f7_bf757016_L.jpg

0_e11f8_5fed48ca_L.jpg

0_e11f9_1200069e_L.jpg

0_e11fa_3a4b7915_L.jpg

Поделиться сообщением

..... зато как интересно и неординарно вы провели выходной))  большое спасибо за фотоотчет и живой рассказ)

Поделиться сообщением

Сегодня заехал посмотреть на Фуд Сити, на первом этаже много работающих палаток с овощами и фруктами, продукты очень хорошо выглядят, продавцы ...не очень. Выбор большой. Есть терминалы оплаты, аптека, парикмахерская, салоны вязи, ларек с бытовой химией. Пока все выглядит как рынок 90х, только чисто и не воняет. Второй этаж практически пустой. Но там есть работающий ресторанный дворик с разной кухней. Хотелось бы написать больше, но не успел все осмотреть что хотел, кроме того хотел и поесть. Меня от туда выгнали, за то, что фотографировал без разрешения администрации. Произошел небольшой конфликт, когда меня охранник попросил в ультимативной форме удалить фотографии, я так же ответил категорическим отказом, т.к. считаю, что имею полное право не смотря на запреты администрации фотографировать любой объект, который не является режимным в силу закона РФ. Действия охраны были вполне сдержанны, возможно и потому, что я сразу сказал, что немедленно вызову полицию, если хоть кто то подойдет с разборками. Подошел зам.нач.охраны, сказал что вызывает своих оперативников, на что  сказал, что тоже вызываю своих оперативников и тут же жмакнул 112, мы одновременно кричали в трубку своим оперативникам :-). Отдельно скажу, что мои оперативники оказались вовсе не "оперативниками", так как при наборе номера я услышал какое то наберите 1, наберите 2 капец!!!, только когда текст уже пошел if you.... police... press one, if  you ....press ...сообразил что надо делать выбор, но и тут засада, девушка сказала, что территория новой Москвы не обслуживается, позвоните 102 и отключилась, капец!!! Ну ладно к тому времени моему визави в оперативниках то же отказали, и распорядились просто меня выпроводить далее за территорию. В общем конфликт разрешен, а осадочек остался. Когда садился в машину наверное начальник чего то (или оперативники таки прибыли) попросил объяснения зачем я делал фотки, мне кажется с этого и надо было начинать, я не от кого не прятался и не убегал, вполне можно было сказать, пойдемте мы вам выдадим разрешение на съемку, но меня просто выгнали, под подозрением в нечестной конкуренции и терроризме. А теперь фотки!!!

Прочитав этот пост, решил также заехать полюбопытствовать и снять пару фоток  B)

Впечатления неоднозначные. С одной стороны, все цивильно, грязи нет. Комплекс напоминает обычный ТЦ.

С другой стороны, напрягает атмосфера: запахи восточного базара, ни звука русской речи, продавцы выглядят как боевики с гор  :ph34r:  

Входишь - к тебе тут же подбегают: "Тэлэщка нада, брат?"  :huh:

Славянская внешность только у охранников, коих, надо сказать, просто дофига. Ощущение, что это не рынок, а секретный полигон.

Территория снаружи просто гигантская. Много каких-то складских терминалов.

https://theta360.com/s/i7nKuPdWZPveGmCrUehOgefom

Внутри как на фото @Vld выше. В-основном торгуют овощами. Но вид их, надо сказать, совсем не возбуждает. Какое-то все словно не натуральное, с ГМО.

https://theta360.com/s/mikES4uJdggU3GyxYDoznqXoW

При переходе между секциями попадаешь в зловещего вида коридоры 

https://theta360.com/s/pOKajle1olE6eJsRDGXuAZbkG

К овощам не приценивался, но могу сказать, что продают явно лотками. Таким образом, если у вас нет своей овощной палатки, то делать в этом Фуд Сити нечего...

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Мы 8 марта покупали там фрукты и овощи в розницу. Качество товара, вообщем как и вид обслуживающего персонала, такие же как на рынке ТС. Удивило что розничная цена не отличается от оптовых, возможно это была временная акция. И еще, администратор дарил букет тюльпанов в честь праздника. Думаю, что они все-таки заинтересованны привлечь покупателей в розницу.

Поделиться сообщением

Прочитала название темы: ТРК ...

Он еще и развлекательный комплекс? Или Р это другое что то?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Прочитала название темы: ТРК ...

Он еще и развлекательный комплекс? Или Р это другое что то?

Товаро-развесочный :)

На самом деле такую аббревиатуру дал автор темы. Я исправил на ТЦ, чтобы никого не вводить в заблуждение.

Кстати, зацените фотошоп с официального сайта этого чудо-комплекса и информацию "о нас":

В основе центра лежит опыт мировых аналогов, таких как Rungis (Париж), Merca (Мадрид), Berliner Markt (Берлин), Central de Abastos (Мехико) и др. У нас собраны все слагаемые успеха — логистика, транспорт, мерчендайзинг и навигация.

Понятно? Вот эти логисты-мерчендайзеры  "тэлещка нада?" - это как в Париже! :D

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Тогда уж ОПЦ (оптово-продовольственный центр) :)

Изменено пользователем ***Mona***

Поделиться сообщением

Режим работы ОПЦ "ФУД СИТИ":
    с 05:00 до 24:00, без выходных  

они и не скрывают свое ОПЦ :) 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Товаро-развесочный :)

На самом деле такую аббревиатуру дал автор темы. Я исправил на ТЦ, чтобы никого не вводить в заблуждение.

Кстати, зацените фотошоп с официального сайта этого чудо-комплекса и информацию "о нас":

В основе центра лежит опыт мировых аналогов, таких как Rungis (Париж), Merca (Мадрид), Berliner Markt (Берлин), Central de Abastos (Мехико) и др. У нас собраны все слагаемые успеха — логистика, транспорт, мерчендайзинг и навигация.

Понятно? Вот эти логисты-мерчендайзеры  "тэлещка нада?" - это как в Париже! :D

Постыдились бы сравнивать с мировыми аналогами. Приехав туда попадаешь в одну из республик Закавказья, для них и за их деньги видимо строили. Самая шокирующая картина была в их "фирменном" автобусе до ТС: все сидячие места быстро занимают закавказские мужики, не уступают даже нашим пожилым бабулькам с тележками, а уж остальные абсолютно для них никто и ничто. Поэтому то и полупустой этот ФС стоит и будет стоять. Я туда точно больше не сделаю ни шагу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Агрокластер «Фуд Сити» в Москве - пример цивилизованной оптовой торговли продуктами

Сегодня почти треть свежих продовольственных товаров столицы реализуется через площадку агрокластер «Фуд Сити». Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в ходе посещения данного оптово-розничного продовольственного центра.

«Учитывая опыт развития таких агрокластеров в Мадриде, в Париже, в Берлине, мы вернули цивилизованную оптовую и мелкооптовую торговлю для общепита, ресторанов, небольших магазинов Москвы», - отметил Мэр столицы. По его словам, этот формат оказался очень востребованным.

В сентябре 2014 года был запущен первый агрокластер «Фуд Сити», который расположен на Калужском шоссе. Сегодня агрокластер является важнейшей составляющей системы по обеспечению Москвы свежими овощами, фруктами, мясом, рыбой, молочной продукцией и другими продуктами питания. Стоит отметить, что суточная потребность мегаполиса в продовольственных товарах составляет 33 тысячи тонн.

По словам Сергея Собянина, в агрокластер «Фуд Сити» свою продукцию поставляют 52 российских региона и 26 зарубежных стран. Через "Фуд Сити" в Москву уже поступило более 800 тысяч тонн свежих продуктов.

Сегодня «Фуд Сити» позволяет снизить рост «продовольственной инфляции» за счёт роста конкуренции производителей, продуманной организации процессов торговли, исключения избыточных посредников и повышения производительности труда. На агрокластере работает электронная система, которая позволяет дистанционно отслеживать минимальные и максимальные цены на основные виды продовольственных товаров. Вся информация при этом отражается на электронных табло.

«Надеюсь, что в дальнейшем развитие «Фуд Сити» сделает торговлю в Москве еще более цивилизованной и будет влиять на формирование цен, на ее динамику», - подчеркнул Сергей Собянин.

Источник

Собянин в ФудСити

Изменено пользователем Кирилл Бармашев
    3 пользователям понравилось это

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

В целом, не ощущается какого-либо негатива от соседства с Фуд-сити. Ни скопления фур на Калужке, ни какого-то негативного контингента.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне Фуд-сити нравится, единственное - здоровый уж больно, муж еще ориентируется как-то, а я каждый раз плутаю.

Берем там в основном фрукты, баранину, рис для плова и чай развесной.

Поделиться сообщением

надо хоть раз в Фуд-Сити заехать, посмотреть, что почем. въезд платный 50р?

Изменено пользователем Amaleoni

Поделиться сообщением

въезд платный 50р?

Да, платный. 50 руб.

Поделиться сообщением

8 человек отравилось поддельным алкоголем с Фуд-сити на Калужском шоссе, 4-умерло

http://www.mk.ru/mosobl/2015/11/11/zhiteley-podmoskov..

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Можно  совместно набирать на минималку по оптовой цене закупаясь в фуд-сити, есть желающие? Если ,конечно, разница в цене ощутима. Мне было бы интересно предложение по овощам/фруктам/рыбе

Поделиться сообщением

Я за, но нужен организатор )

Можно  совместно набирать на минималку по оптовой цене закупаясь в фуд-сити, есть желающие? Если ,конечно, разница в цене ощутима. Мне было бы интересно предложение по овощам/фруктам/рыбе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас