Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

5 600 сообщений в этой теме

Интересно, я одна каждые выходные тычу пальцем в фотографию и считаю этажи?)))) :D

Уж все пальцы стер водя по экрану,

Поделиться сообщением

Фетиш такой.. только нам понятный)) :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Сегодня были, межквартирные стены из блоков вроде до 7 этажа включительно сделали. Людей, работающих на стройке не видел, только охранник. 

Межквартирные не может быть , они должны быть бетонными , т.к несущие. А пеноблоками должны закидывать межкомнатные, если не нарушают СНИПов , надо смотреть до начала отделки

Поделиться сообщением

Несущие у нас колонны, а не полностью стены. А стены выкладываются из пеноблоков. Все это описано в документации на сайте

Поделиться сообщением

Несущие у нас колонны, а не полностью стены. А стены выкладываются из пеноблоков. Все это описано в документации на сайте

Посмотрите на выложенных фото, там чётко видно, что межквартирные из пеноблоков, тут даже сомнений нет. По плану я могу определить границы своей увартиры и как раз по этой границе и стоят пеноблоки. До седьмого этажа включительно они есть, а выше нет, межкомнатные сейчас у нас вообще ещё никто и не думает делать - рано. По моему уже обсуждалось это ранее.

Поделиться сообщением

Так что получается с документацией на сайте совпадает, как сообщает CherryOks. Прос СНИПы тут думаю не имеет смысла говорить.

Поделиться сообщением

Пугают меня пеноблоки в один ряд между квартирами...( я дома заделывала стену между кухней и комнатой, толщина 15. Телевизор громкость 8 слышно) конечно у меня самый тонки пеноблок был. Хотя на мичуринском пр., около фестиваля, так там три дома целиком из пеноблоков построили! Я почему то думала всегда глядя на них, что если землетрясение, то эти три дома точно останутся! Легкие такие на глаз...

Поделиться сообщением

Я читал где-то на форуме, что Авгур с каких-то корпусов убрал мусоропровод и лифтовой холл. а в нашем доме они же будут? 

Поделиться сообщением

Я читал где-то на форуме, что Авгур с каких-то корпусов убрал мусоропровод и лифтовой холл. а в нашем доме они же будут? 

В 6 корпусе мусоропровод будет, не волнуйтесь. Его не будет только в корпусах с 8 по 11.

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением

Ну вот свершилось, принимайте в свои ряды соседи - сегодня я получила допник. Теперь напечатаю ответ,отправлю и ... буду надеяться, что всё- таки это с запасом, год я имею в виду.

Поделиться сообщением

И мы тоже получили... Письмо счастья

Поделиться сообщением

Ну вот теперь, вроде всех осчастливили!)))

В теме вести, Анна Сергеевна, принесла новость с " полей"

Поделиться сообщением

Ну вот свершилось, принимайте в свои ряды соседи - сегодня я получила допник. Теперь напечатаю ответ,отправлю и ... буду надеяться, что всё- таки это с запасом, год я имею в виду.

Как нам сказали менеджеры в Авгуре, что год - это с запасом. В этом году дом построят, а вот отделку квартир будут делать следующей весной. Зимой отделкой заниматься не будут. Вот поэтому все и смещается почти на год.

Поделиться сообщением

Идиоты, прости господи!

Поделиться сообщением

А что Авгуру мешает делать отделку зимой - включили отопление и вперед, как раз до весны и закончат! Мне кажется, что заплатить за отопление дома в зимний период выдет Авгуру дешевле чем платить нам неустойку!

Поделиться сообщением

А что Авгуру мешает делать отделку зимой - включили отопление и вперед, как раз до весны и закончат! Мне кажется, что заплатить за отопление дома в зимний период выдет Авгуру дешевле чем платить нам неустойку!

Наверное, неустойка будет меньше чем плата за отопление?

Поделиться сообщением

Потому что за неустойкой пойдут единицы из всего дома. И то тем порежут. И дальше бороться за полноценную неустойку будут ещё меньше народу.

Затраты на отопление, предположим стоимость отопления 1000 руб/мес * 200 квартир * 5 месяцев отопительного периода = 1 млн, видимо судебные издержки, планируются, меньше.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением

Потому что за неустойкой пойдут единицы из всего дома. И то тем порежут. И дальше бороться за полноценную неустойку будут ещё меньше народу.

Затраты на отопление, предположим стоимость отопления 1000 руб/мес * 200 квартир * 5 месяцев отопительного периода = 1 млн, видимо судебные издержки, планируются, меньше.

ой зря они так планируют))

Поделиться сообщением

ой зря они так планируют))

я уже говорила ранее, на гов.е сметану собирать, хреново всегда получается!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас