Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

5 600 сообщений в этой теме

Можно ли обращаться в суд не дожидаясь окончания строительства и подписания Акта приемки? 
    - можно, но при этом вы должны понимать, что взыскиваться пени будут лишь за период до момента предъявления иска. за следующий период взыскивать придется по новому судебному иску.
    документы в этом случае будут - ДДУ, акт о выполнении финансовых обязательств по договору и платежка.

сроки рассмотрения дела - месяцев шесть, если считать от первого заседания до получения исполнительного листа - так что не ожидайте скорого результата

Поделиться сообщением

Повторюсь, подавать иск частями, выгоднее в том плане, что сумма неустойки будет меньше и суд ее не сможет урезать сильно.

Можно подать в два этапа, например с 01.10.14-01.04.15. Шесть месяцев ждем подаем в суд. Как написано ранее рассмотрение дела займет примерно 6 месяцев. Получаем исполнительный, подаем на новый срок. тд.

Поделиться сообщением

Скажите, а Допник все уже получили??? у меня ничего до сих пор нет, даже на почту ходил, сказали что ничего не было на моё имя....

Поделиться сообщением

Скажите, а Допник все уже получили??? у меня ничего до сих пор нет, даже на почту ходил, сказали что ничего не было на моё имя....

у меня на одну квартиру пришло, а на вторую нет (правда у меня по договорам разные адреса....может почта плохо работает)

Поделиться сообщением

Добрый вечер, у нас поменялся адрес регистрации и соответственно почтовый адрес! По договору я должна уведомить Авгур. Кто знает как это сделать? У кого-нибудь есть образец письма? И как лучше послать по почте с уведомлением или отвести в офис в коммунарку? Подскажите, а то боюсь пропустить письмо счастья!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер, у нас поменялся адрес регистрации и соответственно почтовый адрес! По договору я должна уведомить Авгур. Кто знает как это сделать? У кого-нибудь есть образец письма? И как лучше послать по почте с уведомлением или отвести в офис в коммунарку? Подскажите, а то боюсь пропустить письмо счастья!!

Аналогичная ситуация была.

Заехали в коммунарку и написали заявление об изменении регистрационных данных.

Девочки на рецепции знают всё.

Делают сразу копию с входящим номером.

Дают телефон сотрудников Авгура для контроля внесения данных.

Думаю и на Комсомольском можно сделать.

Поделиться сообщением

Наверняка можно в офисах и в Коммунарке, и на Комсомольсом.

Правда, есть один забавный нюанс -- официально на Комсомольском сотрудников Авгура нет, там только сотрудники Масштаба. :sarcastic:

Может быть и нет.

Но наш менеджер то в Коммунарке сидит, то на Комсомольском.

Кто из них Масштаб, кто Авгур не имеет для нас смысла.

Это с юридической точки зрения они разные, а для нас все равно.

Поделиться сообщением

Может быть и нет.

Но наш менеджер то в Коммунарке сидит, то на Комсомольском.

Кто из них Масштаб, кто Авгур не имеет для нас смысла.

Это с юридической точки зрения они разные, а для нас все равно.

А пройдёт время, а они скажут, а это не я и хата не моя, а маштаба, а мы в Тамбове.

Поделиться сообщением

А пройдёт время, а они скажут, а это не я и хата не моя, а маштаба, а мы в Тамбове.

Елки-палки вы Kudriahka совсем запутаете и запугаете. И в Тамбов пошлете !

Kudriahka ! Езжайте в любой офис , девочки знают что надо делать.

У нас проблем с изменением данных не было и нет.

Поделиться сообщением

Елки-палки вы Kudriahka совсем запутаете и запугаете. И в Тамбов пошлете !

Kudriahka ! Езжайте в любой офис , девочки знают что надо делать.

У нас проблем с изменением данных не было и нет.

Да ладно вам сказано в шутку, сам езжу на комсомольскую отвожу письма, просто ответ прокуратуры убил.

Поделиться сообщением

Аналогичная ситуация была.

Заехали в коммунарку и написали заявление об изменении регистрационных данных.

Девочки на рецепции знают всё.

Делают сразу копию с входящим номером.

Дают телефон сотрудников Авгура для контроля внесения данных.

Думаю и на Комсомольском можно сделать.

Большое спасибо за ответ! :) так и поступлю. :)

Поделиться сообщением

У вас более 300-сот квартир, если даже "представить", что все одного и самого маленького метража, то оплата неустойки за каждый объект около 400000 (здесь кто-то высчитывал), но если и эту сумму авгур уменьшит (на основании 333) к примеру на 50% - то получается всё равно очень неслабо, порядка: 61200000, а если ничего не "представлять" и не занижать, то это: более 183000000...

Мне кажется они вцепятся в: Статья 330. Понятие неустойки, в пункт 2:  Кредитор не вправе требовать уплаты неустойки, если должник не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства

И будут всё вешать на трубу...

Может быть вам по трубе - подробней подготовиться...

О какой трубе может идти речь, если люди покупали квартиры осенью 2013 г, а им всё пели не волнуйтесь всё будет в срок. Не прошло и полгода вдруг появляются допники с отсрочкой на год?"

Поделиться сообщением

О какой трубе может идти речь, если люди покупали квартиры осенью 2013 г, а им всё пели не волнуйтесь всё будет в срок. Не прошло и полгода вдруг появляются допники с отсрочкой на год?"

То, что пели людям, для того, что бы они заключили договоры - не имеет никакой юридической силы и нести ответственности за это никто не будет.

Всё прописано в ДДУ. И закон ясно трактует обязанности сторон.

В связи с чем, застройщику светит гигантская сумма выплат - от 60 до почти 200-сот млн. Поэтому они будут защищаться как звери, но выберут скорее законные для этого основания. 

Можно предположить, что одним из основных, своих аргументов защиты, у них будет именно "труба", т.к. в конечном счёте, именно из-за перекладки трубы, вся стройка и была отложена на год.

Возможно, будут собраны доказательства, справки, документы, может быть и решения судов, в которых будет отражено то, что застройщик не смог приступить к строительству вовремя и соответственно завершить его строительство в срок.

Я всего лишь предположил поведение застройщика. У вас команда большая - сами разберётесь. Удачи.

Поделиться сообщением

Но уже осенью никакой трубы не было, дом начали строить , а ДДУ заключали с пежними сроками, они не догадывались, что не успеют? Уже на заборе был срок окончания строительства написан декабрь 14 го . БИГ я спорю не с Вами, а скорее рассуждаю вслух и Ваши предположения только помогают

Поделиться сообщением

Но уже осенью никакой трубы не было, дом начал строить , а ДДУ заключали с пежними сроками, они не догадывальсь, что не успеют? Уже на заборе был срок окончания строительства написан декабрь 14 го . БИГ я спорю не с Вами, а скорее рассуждаю вслух и Ваши предположения только помогают

Они всё знали - когда ещё и ямы не было. Но квартиры в 6-ом продавать надо или как? И зачем им раньше время воду баламутить - лишать себя продаж, срок пришёл (за два месяца) - они всё аккуратненько сделали.

Ну они и дома во второй очереди, до сих пор с мусоропроводами продают...

Поделиться сообщением

Но уже осенью никакой трубы не было, дом начали строить , а ДДУ заключали с пежними сроками, они не догадывались, что не успеют? Уже на заборе был срок окончания строительства написан декабрь 14 го . БИГ я спорю не с Вами, а скорее рассуждаю вслух и Ваши предположения только помогают

Мне этот момент тоже непонятен. У Авгура с подрядчиком в договоре декабрь 2014г? Не просто так же взялась эта надпись на щите. Тогда это сознательный обман покупателей, заключивших договора после заключения договора Авгура с подрядчиком на строительство. Это не уголовное преступление?

Поделиться сообщением

Мне этот момент тоже непонятен. У Авгура с подрядчиком в договоре декабрь 2014г? Не просто так же взялась эта надпись на щите. Тогда это сознательный обман покупателей, заключивших договора после заключения договора Авгура с подрядчиком на строительство. Это не уголовное преступление?

Вот и я о том же, думаю, что это как раз и должно быть в нашу пользу в суде.

Поделиться сообщением

Вот и я о том же, думаю, что это как раз и должно быть в нашу пользу в суде.

. В этот момент авгуровцы судорожно соскребают плакат со сроком сдачи декабрь 14)))

Поделиться сообщением

Тут много махинаций, и мусоропрводом, и со сроками, вот только чиновники это водить не хотят как показывает практика.

Поделиться сообщением

Я бы сейчас письмо переделала маленько... Обязательно бы попросила оповестить меня о решении застройщика , относительно моего условия подписания доп. Согл , в письменном виде не позднее 15 дней со дня получения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас