Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

oksana.i

В табличке указано, что наш корпус 2 очередь строительства и сроки сдачи тоже совпадают со второй очередью. Похоже нас перенесли, позвонила в авгур сказали не можем ни подтвердить это ни опровергнуть, звоните вечером(как обычно)

Потом позворила по тел. в табличке начальнику участка сказал все так и есть 6 корпус вторая очередь и будут сдавать его в конце 14 года + сдача несколько месяцев ( мы конечно не надеялись в сентябре на ключи, но теперь похоже ждать весны 15г! Ну главное что стройка идет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Т.е. судя по всему, задержка в три месяца уже практически гарантирована. Ведь по ДДУ ввести объект в эксплуатацию и передать всем участникам Авгур должен не позднее 01 октября 2014. И это уже с ремонтом.

По-любому в срок не успеют, что бы менеджеры не говорили. :bita:

То, что сроки будут переносить стало понятно ещё в начале лета, технологию стройки никто же не отменял.

Вы сравниваете яблоки и груши. срок окончания строительства по ДДУ у 6-го корпуса март 14 года. При этом передача ключей до октября, т.е. +6 мес.

Если на щите написали срок окончания стройки декабрь 14, то это задержка на 9 месяцев, и допники будут предлагать с датой апрель-май 15.

И это еще оптимистичный прогноз. Сравните 6 и 9 корпуса, или 6 и 11, по размеру почти одинаковые, но 6-й корпус с отделкой хотят сдать в декабре 14, а 9 и 11 корпуса без отделки в марте 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромик

Т.е. надо готовится к судебным тяжбам по неустойкам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Ну это уже как кому нравиться проводить свой досуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moby

Alekseus, понятно, что технологию строительства никто не отменял, понятно , что с задержкой. Но положим 6 месяцев авгур заложил с запасом. Получить разрешение на ввод в эксплуатацию после окончания строительства можно и за три месяца. А если строители будут работать в три смены, то и раньше декабря могут успеть (может только без ремонта). Облицовочные работы вполне можно ускорить. Так что совсем не вводите людей в панику.

Народ же судиться пойдет - Авгуру это не на руку.

oksana.i, В соответствии с проектной декларацией 5, 6 и 7 корпусы относится ко 2-ой очереди строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

moby, вы почитайте ветку, никакой паники, все уже давно все поняли и реально оценивают ситуацию. Можно до самого упора предполагать, что работать будут в три смены или ускорять другие работы (хотя с чего бы Авгур стал за это доплачивать). Но в реале, до суда не дойдёт и 10% жильцов, а учитывая размеры неустоек и размер маржи Авгура, чихать там все хотели на эти неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромик

Алексус, я конечно понимаю, но также если вы ленту почитаете и договор внимательно то стоимость неустойки в месяц почти 90000 насколько я помню, ради этого можно и поиграть))) деньги на дороге не валяются, а переплачивать проценты за ипотеку и снимать дополнительно жилье тоже как то накладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Ромик, лично для нас, как для физиков, деньги большие. А для Авгура, сравнив стоимости по ускорению стройки и вероятности потерь по неустойкам, он выберет неустойки. В итоге меньше потеряет.

P.S. я не отговариваю от суда, это личное дело каждого жильца, тем более есть успешные прецеденты. Но не нужно питать иллюзии, что из-за этих неустоек, Авгур будет шевелиться быстрееобычного, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Не знаю как насчет иллюзий, но судиться очевидно надо, полагаю, что пора готовить к этому почву, я не в курсе кто столько зарабатывает, но 20% годовых (а именно столько получается штраф, если его заплатят полностью) мало кто может себе позволить выкинуть на ветер. Т.е если считать что нам сдадут на пол года позже то с 10 вложенных миллионов неустойка будет миллион рублей. Думаю, что если кто-то готов игнорировать такие суммы, он покупает жилье не за мкадом...

+100500 к ипотеке и аренде квартиры, у меня распланированный бюджет, срыв сроков убивает его, я не знаю на что я должен буду жить...

Так что давайте потихоньку объединяться и готовиться к судам, менеджеры неоднократно подтверждали, что без суда Авгур ничего не заплатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camomile2677

Да, видимо судов не избежать.Изучаю ветку 11 корпуса Квартала. Согласна объединяться с соседями, обмениваться информацией, поддерживать друг друга мы уже научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Я с вами! :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

и я ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Мало того что неустойка за срыв сроков, так ещё можно потребовать затраты по ипотеки и съем жилья за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Мало того что неустойка за срыв сроков, так ещё можно потребовать затраты по ипотеки и съем жилья за это время.

:D :D

Хрен они заплатят за съем жилья и ипотеки, это проблема дольщика, может они еще покормят и спать уложат?)))

Единственное это те деньги которые в штрафных санкциях по договору, остальное пойдет лесом.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Findler, Есть доказательство издержек, а суд их принимает, а не Авгур принимает решения за что платить или нет. Это тоже самое, что если вы потратитесь на юриста и выиграете суд, Авгур и за это должен заплатить - это для тех кто не хочет своё время тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Какие издержки, а если вы полетите на Мальдивы? Чек из турфирмы тоже есть-))

1/300 ставки рефинансирования ( 1/150 для частных лиц как мы) в день - это и есть компенсация издержек и она очевидно выше самих издержек на съем 3х комнатной квартиры.

Другой вопрос, что их бы взяли и заплатили или даже половину этой суммы ( 1/300 в день) без всяких судов, налом (на карточку), ровно со дня просрочки, а лучше заранее, было бы нормально. Но по факту этого точно не произойдет и кому-то придется взять кредит 1 октября 14 года, чтобы заплатить за съемную квартиру и проценты по нему - это уже издержки...

Если будет суд и истец его выигрывает, то затраты на адвоката так же можно постараться отсудить, но суд вполне может частично удоволетворить иск, по какому принципу это происходит, я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caesar

суд частично удовлетворит требования, на всю сумму не стоит расчитывать.... уже есть практика((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Findler, Есть доказательство издержек, а суд их принимает, а не Авгур принимает решения за что платить или нет. Это тоже самое, что если вы потратитесь на юриста и выиграете суд, Авгур и за это должен заплатить - это для тех кто не хочет своё время тратить.

Никто не заплатит вам больше того, что указано в договоре ДУ, пора бы всем губозакаточную машинку выдавать)))


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Никто не заплатит вам больше того, что указано в договоре ДУ, пора бы всем губозакаточную машинку выдавать)))

Кроме ДДУ существует ГК и по нему можно верить и надеяться на возмещение расходов на аренду жилья (при наличии подтверждающих документов, а таковых нет, как правило, или есть но левые), на выплату переплаты по ипотечным процентам, на возмещение морального вреда, НО суды имеют наглость удовлетворять иски частично, как уже ранее писали. :(


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Кроме ДДУ существует ГК и по нему можно верить и надеяться на возмещение расходов на аренду жилья (при наличии подтверждающих документов, а таковых нет, как правило, или есть но левые), на выплату переплаты по ипотечным процентам, на возмещение морального вреда, НО суды имеют наглость удовлетворять иски частично, как уже ранее писали. :(

и вам никто ничего не заплатит, никому ничего не заплатит


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×