Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

lynx31

lynx31,а что за викимапия?

http://wikimapia.org/

народные карты, где отмечены не только номера домов,

но и все что юзеры пожелают,

в данном случае и наш ЖК есть и даже корпуса еще не построеные,

очень познавательно

особенно по части объектов, которые на Яндексе и Гугл-картах, помечены просто как некие не жилые объекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx31

Да вы что, серьезно что-ли или это шЮтка такая :) как раз все наоборот, котлован и цемент лучше делать летом в жаркую и не дождливую погоду. Наши черноХлопцы все лето бамбук прокурили (ну, по крайней мере, в те теплые дни, когда уже точно знали, что они строят, а не Стратегия и все никак не приступали к работе из-за не зарегистрированных договоров подряда), а теперь медлееенно размереенно так льют пока дождик льет :)

Тут не все однозначно жара, даже бОльший враг цементу,

без влаги цемент не набирает прочность в течении положеных 28 дней, просто хим.реакция не идет без воды,

а когда воды слишком много, то она в первые часы (пока он еще не совсем схватился) просто вымывает цемент из раствора и остается почти один песок - тоже плохо.

Поэтому технология преполагает после заливки укрывание бетона (например,полиэтиленом), чтобы влага не испарялась,

и первые 2-3 дня, если жарко его даже поливают, и вновь укрывают.

Поэтому, в данном случае лучше такая погода, чем жара, т.к. укрыть пленкой на 1-2 не трудно,

зато он точно наберет положенную прочность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОМ Корлеоне

Это да, верно все, без химии никуда)) только главное, чтобы в погоне за сроками не получилось так, что они будут лепить подряд, не дожидаясь пока раствор схватиться. Хотя, судя по построенным элитным объектам нашего подрядчика, они профессионалы своего дела, и это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Да вы что, серьезно что-ли или это шЮтка такая :) как раз все наоборот, котлован и цемент лучше делать летом в жаркую и не дождливую погоду. Наши черноХлопцы все лето бамбук прокурили (ну, по крайней мере, в те теплые дни, когда уже точно знали, что они строят, а не Стратегия и все никак не приступали к работе из-за не зарегистрированных договоров подряда), а теперь медлееенно размереенно так льют пока дождик льет :)

Корлеоне, дорогой)) не шучу. Так и думаю. Чем отличается фундамент нашего дома от ленточного фундамента?

Дом строила два года назад, так мои работяги замучились поливать его (как назло ни капли дождя). Фундамент тверже становиться насколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Еще мне показалось, что очень близко дома натыканы... я сначала даже не поняла, что такое строят почти впритык к 5-му корпусу со стороны ул. Липовая аллея (ой, или как она у нас точно называется?), спросила у охранника - он сказал, что это 9-й корпус... И окна 10-го корпуса тоже близко к 5-му расположены. Хотя может это просто первое впечатление и когда все доделают, техника уедет, территорию облагородят, то будет нормуль! :)))

Не подскажете, что за странное маленькое строение прилеплено к 6-ой секции 5-го корпуса?

Только что его на плане авгура разглядела.

Спасибо за фотки. Я две недели не была. Очень надеялась что увижу что-то выросшее из земли...но пока ничего((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Еще мне показалось, что очень близко дома натыканы... я сначала даже не поняла, что такое строят почти впритык к 5-му корпусу со стороны ул. Липовая аллея (ой, или как она у нас точно называется?), спросила у охранника - он сказал, что это 9-й корпус... И окна 10-го корпуса тоже близко к 5-му расположены. Хотя может это просто первое впечатление и когда все доделают, техника уедет, территорию облагородят, то будет нормуль! :)))

Не подскажете, что за странное маленькое строение прилеплено к 6-ой секции 5-го корпуса?

Только что его на плане авгура разглядела.

Вот только я не совсем поняла, как 9 к стоит впритык к 5? Вроде к9 идет за 7к...

И окна 10 близко к 5?

Да улица проезжая маленькая совсем получается, крошечная на две полосы не более. С учетом того что она будет загружена для выезда на круговое движение и далее на Калужское шоссе, люди купившие квартиры с окнами на дорогу могут оказаться не в лучшей ситуации....

Пошла план смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx31

Елена75, tanya-jazz

корпус 7, по моему скромному мнению, очень не удачно стоит,

мало того, что окружен 5-м, 6-м, 8-м и 9-м корпусами,

так он еще и ниже всех на несколько этажей,

так что будет вечно в тени.

Имхо, надо было в центре делать, наоборот, самый высокий дом

ДОМ Корлеоне, Елена75

+1

пугает и возможная спешка

и заливка в мороз,

хотя технологически можно использовать добавки в бетон, чтобы вода не замерзала,

но на практике, говорят, вместо добавок (а они не дешевы), юзают стиральный порошок и прочий суррогат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

lynx31,

А теперь представьте, что 7 корпус самый высокий. И в тени его весь двор окажется. Солнышко ползет как раз с той стороны. Так что пусть маленьким будет.

Заливка в мороз- посмотрите на все стоящие дома Москва 101, все они были залиты в зиму 12-13г. Вроде ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Ребята, я понимаю что дождик, но может кто сгонял сегодня в коммунарку?я вот мимо проскочила, так противно на улице(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oksana.i

Привет! Я в субботу была, утром(( на территорию не пустили, поэтому без фото. В котловане работа кипит! Даже кажется кран работал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oksana.i

))) ошиблась в пятницу была! Я в отпуске совсем в днях недели потерялась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Я тоже хочу в днях недели потеряться)))))) спасибо за информацию. Главное что работа не остановилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx31

lynx31,

А теперь представьте, что 7 корпус самый высокий. И в тени его весь двор окажется. Солнышко ползет как раз с той стороны. Так что пусть маленьким будет.

Ну как будущего жителя 6-го корпуса,

меня размер 7-го вполне устраивает.

Но с т.зр. жителей 7-го, да и вообще здравого смысла - конечно, ужос.

А тень, она в течении дня меняется, так что всем по чуть-чуть достанется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed

Приветствую уважаемых соседей :)

Фотки от 25.09.2013

ad448358a28a.jpg

2fb997dbc5de.jpg

cccd481f6df7.jpg

работа кипит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya-jazz.

Unnamed, большое спасибо за фото! Действительно кипит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Как приятно это увидеть наконец!)) Особенно радует такое количество рабочих! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manuta

насчитала 18 человек на объекте. как я понимаю дальние 2 секции уже залили. класс. спасибо большое за фото :clap:

надеюсь динамика стройки нас теперь будет только радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Тоже был вчера.

Обратил внимание на табличку при входе на стройку, срок окончания строительства декабрь 14го года, в то время как по ДДУ он стоит март 14, а окончание и сдача - это разные вещи...Менеджеры как обычно ответили, что пока мы ничего не просрочили, поэтому и обсуждать нечего.

Вставить фото оказалось сложнее чем казалось, я сдаюсь-((

Фотографии в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/yakunin1980/album/333478/ стройка, 25 сентября 2013

0_bc139_a3cc5227_XXXL.jpg

0_bc134_178d593d_XXXL.jpg

0_bc133_21eb226a_XXXL.jpg

0_bc135_88a6ee7_XXXL.jpg

0_bc136_30ea3066_XXXL.jpg

0_bc138_630ed2f4_XXXL.jpg

0_bc137_2c7668df_XXXL.jpg

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Вставить фото оказалось сложнее чем казалось, я сдаюсь-((

ЗолотойДракон, большое спасибо за фотки. На щите про шестой корпус еще заметила, что начало строительства написали июль 2013, а строить то, по-моему, позже чуть начали, или они это считают от начала строительства забора и дороги :lol:

Я свои фотографии с яндекса выкладывала вот так, только размер выбираю небольшой, чтобы на форуме не очень крупно смотрелось, а крупнее можно уже и по ссылке рассмотреть.

161787-d2d7a-71943933-m750x740-ud6d01.jpg

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moby

Т.е. судя по всему, задержка в три месяца уже практически гарантирована. Ведь по ДДУ ввести объект в эксплуатацию и передать всем участникам Авгур должен не позднее 01 октября 2014. И это уже с ремонтом.

По-любому в срок не успеют, что бы менеджеры не говорили. :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×