Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Николаич

Всем привет!

Из проектной декларации:

"Фундаменты корпусов №№ 2 - 7 - монолитная железобетонная плита толщиной 800 мм. Под плитой выполняется подготовка из бетона В7,5 толщиной 100 мм. Глубина заложения фундаментов (от уровня земли) - 2,5 - 3,5 м."

Подозреваю, что на фотографиях не фундамент, а "подготовка из бетона В7,5 толщиной 100 мм". Это объясняет отсутствие видимых работ по вязке арматуры. Хотя могу и ошибаться, т.к. не строитель.

В любом случае "процесс идет", с чем всех и поздравляю)

Все верно, так и есть.

Когда начинались строится наши корпуса, сначала также делали эту подготовку, а затем на ней сооружали фундамент, с огромным количеством арматуры.

Вот фото 2 корпуса, сделанное мной на этапе строительства от 17 июня, 2012 года.

Ссылка

http://new.msk.ru/in...dpost__p__45288

0_c2443_93422c72_XXL.jpg

И если бы делали фундамент, такое количество арматуры, мы вряд ли бы пропустили.

0_c2444_6804e4e5_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Вот спорят )))) СТРОЯТ!!!! И какая разница как называется то, то мы видим на фото? )))) Главное, что строят )))

А вот в нашем Вяземском тишина :(

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg1971

поздравляю Вас с началом фундаментных работ!!!!! Если кому интересно про проблемы с сетями я написал в

Проблемы стройки москва А101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

внимательно читал про ваши злоключения, рад, что все нормализовалось!


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

поздравляю Вас с началом фундаментных работ!!!!! Если кому интересно про проблемы с сетями я написал в

Проблемы стройки москва А101

Сначала Николай1076 беспричинно подливал маслица в огонь, ничего не купив в Москва А-101, а только наблюдая со стороны. Теперь Вы, Serg1971 , пытаетесь беспочвенно (не было ни одного серьезного довода) раздуть свой костер, опять же наблюдая со стороны. Вы случайно не родственники, или может быть коллеги по работе? Зачем настолько то нагнетать обстановку? Даже если бы была доля правды в Ваших опасениях, не достаточно ли о них было упомянуть в одном месте форума, пусть даже создав свою тему? Зачем заполонять все темы этой псевдо-проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9

Сначала Николай1076 беспричинно подливал маслица в огонь, ничего не купив в Москва А-101, а только наблюдая со стороны. Теперь Вы, Serg1971 , пытаетесь беспочвенно (не было ни одного серьезного довода) раздуть свой костер, опять же наблюдая со стороны. Вы случайно не родственники, или может быть коллеги по работе? Зачем настолько то нагнетать обстановку? Даже если бы была доля правды в Ваших опасениях, не достаточно ли о них было упомянуть в одном месте форума, пусть даже создав свою тему? Зачем заполонять все темы этой псевдо-проблемой?

я полностью поддерживаю, не хочешь НЕ БЕРИ , что мы тут заставляем покупать квартиру вам, зачем нагнятать обстановку, если дали добро на строительство дома и дали разрешение, то уж наверное при этом обсуждались вопросы как вобще будут эти дома функционировать, как подвести воду и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Да и кому посланы эти сообщения-опасения? Те, кто купил, уверен, не изменят своего решения (да и ДДУ не особо то оставляет выбора). Те, кто собирается купить (а здесь их бывает не так уж и много по отношению к тем, кто уже купил) тоже вряд ли будут обращать на это внимание. Им более важен уже имеющийся положительный опыт сдачи домов. Да, проблемы были, они наверное у всех застройщиков есть, но Авгур в той или иной степени решает их. А Ваши опасения - пока еще даже не намек на проблему. Срок сдачи домов не наступил, а следовательно паниковать пока еще очень рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D900
Да и кому посланы эти сообщения-опасения? Те, кто купил, уверен, не изменят своего решения (да и ДДУ не особо то оставляет выбора). Те, кто собирается купить (а здесь их бывает не так уж и много по отношению к тем, кто уже купил) тоже вряд ли будут обращать на это внимание. Им более важен уже имеющийся положительный опыт сдачи домов. Да, проблемы были, они наверное у всех застройщиков есть, но Авгур в той или иной степени решает их. А Ваши опасения - пока еще даже не намек на проблему. Срок сдачи домов не наступил, а следовательно паниковать пока еще очень рано.

Сообщения Serg1971, на мой взгляд, адресованы все еще сомневающимся в том, стоит ли покупать квартиру у Авгура, или же выбрать другого завтройщика. Простейший запрос в гугле открывает любопытную картину:

http://www.google.ru...refox&gws_rd=cr

сообщения, подобные тому, с которого Serg1971 начал свой путь на этом форуме, обнаруживаются еще на нескольких ресурсах, имеющих прямое отношение к продажам Москва А101. На мой взгляд, со стороны Serg1971 имеет место быть банальная попытка очернить конкретного застройщика, выдающая в нем представителя конкурирующей организации. Думаю, к появлению подобных сообщений стоит относиться с некоторой долей снисхождения, как к явлению неизбежному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caesar

что то крана на фото не видно((( и дажа намека на то что что он будет там(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

что то крана на фото не видно((( и дажа намека на то что что он будет там(((

На каком фото? На моем? Так рано же еще крану там появляться, еще же фундамента нет.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Сначала Николай1076 беспричинно подливал маслица в огонь, ничего не купив в Москва А-101, а только наблюдая со стороны. Теперь Вы, Serg1971 , пытаетесь беспочвенно (не было ни одного серьезного довода) раздуть свой костер, опять же наблюдая со стороны. Вы случайно не родственники, или может быть коллеги по работе? Зачем настолько то нагнетать обстановку? Даже если бы была доля правды в Ваших опасениях, не достаточно ли о них было упомянуть в одном месте форума, пусть даже создав свою тему? Зачем заполонять все темы этой псевдо-проблемой?

Ну соскучились по мне, верно? кто вам сказал, что я ничего не купил? купил и хочу вас огорчить в москва 101, поэтому не со стороны;))) но свое мнение не поменял, это только вы купив поле, грезите лучами рая, личноя просто рассуждаю реалистично, чего и вам желаю! Что касается 6 корпуса, то судя по высказываниям по коммуникациям, не факт, что пока проведут коммуникации не построят уже и этот корпус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Ну соскучились по мне, верно? кто вам сказал, что я ничего не купил? купил и хочу вас огорчить в москва 101, поэтому не со стороны ;))) но свое мнение не поменял, это только вы купив поле, грезите лучами рая, личноя просто рассуждаю реалистично, чего и вам желаю! Что касается 6 корпуса, то судя по высказываниям по коммуникациям, не факт, что пока проведут коммуникации не построят уже и этот корпус!

Я говорил о том времени, когда Вы очень сомневались в возможности покупки. И заметьте, все же купили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Я говорил о том времени, когда Вы очень сомневались в возможности покупки. И заметьте, все же купили!

купил, но иллюзий не питаю, учитывая что мне срок сдачи не особо важен, главное чтоб построили и провели коммуникации!купил не в 6 корпусе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

А я вообще теперь спокойна, у меня третья секция!!! Лепешка бетона уже есть! :thanks: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx31

Сообщения Serg1971, на мой взгляд, адресованы все еще сомневающимся в том, стоит ли покупать квартиру у Авгура, или же выбрать другого завтройщика. Простейший запрос в гугле открывает любопытную картину:

http://www.google.ru...refox&gws_rd=cr

сообщения, подобные тому, с которого Serg1971 начал свой путь на этом форуме, обнаруживаются еще на нескольких ресурсах, имеющих прямое отношение к продажам Москва А101. На мой взгляд, со стороны Serg1971 имеет место быть банальная попытка очернить конкретного застройщика, выдающая в нем представителя конкурирующей организации. Думаю, к появлению подобных сообщений стоит относиться с некоторой долей снисхождения, как к явлению неизбежному)

Здорово раскусил !!!

Респект!

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

я категорически против огульных бездоказательных обвинений и беспричинного паникерства...НО

хочу вам напомнить 3 правила дольщика:

1 тщательно изучать информацию из всех источников.

2 не верить словам застройщика (ни один застройщик не работает без нарушений закона, в той или иной степени)

3 в случае если возникают серьезные сомнения, постараться первым подать иск (на всех денег может не хватить)

и не надо уповать на то что выдано разрешение на строительство, при повальной продажности властей это филькина грамота.

В общем призываю нас всех к бдительности, но без паники.

Изменено пользователем evgenga

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

я категорически против огульных бездоказательных обвинений и беспричинного паникерства...НО

хочу вам напомнить 3 правила дольщика:

1 тщательно изучать информацию из всех источников.

2 не верить словам застройщика (ни один застройщик не работает без нарушений закона, в той или иной степени)

3 в случае если возникают серьезные сомнения, постараться первым подать иск (на всех денег может не хватить)

и не надо уповать на то что выдано разрешение на строительство, при повальной продажности властей это филькина грамота.

В общем призываю нас всех к бдительности, но без паники.

До наступления возможности подавать иски для 6-го корпуса (надеюсь, что соседям этого не придется делать) еще как минимум год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Заезжал вчера еще раз, яму расширили (похоже под весь корпус, глубина метра 2.5) копает 2 бульдозера, сейчас делают гидроизоляцию под фундамент, думаю, что должны скоро начать и его. Но есть и плохие новости (впрочем это не новости уже). Пришли письма, что они юридически переехали в Тамбовскую область, так что судиться будет проблематично...

post-5338-0-07495900-1377155314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya-jazz.

А нельзя в суд подать по своему месту регистрации? А не юр.адресу Авгура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caesar

tanya-jazz.,

в суд можно также подать по месту жительства истца ( если идти по закону о защите прав потребителей) или по месту нахождения имущества (то есть квартиры) -это Щербенский суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×