Перейти к содержанию
Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Рекомендуемые сообщения

А пусть понервничают;)

Поделиться сообщением

А пусть понервничают;)

Анна , как ваш переезд идет полным ходом? Еще хотела спросить , или может быть прослушала как зовут Золотого дракона? Я постеснялась спросить, пусть меня простит ;)

Поделиться сообщением

Юль, я Володя.

А у нас новые проблемы, вытяжка вместо того чтобы тянуть туда, гонит холодный воздух ко мне...

Еще подключил стиралку в ванной, попробовали душ вместе со стиркой, когда стиралка набирает воду, из душа перестает идти холодная вода, кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением

Юль, я Володя.

А у нас новые проблемы, вытяжка вместо того чтобы тянуть туда, гонит холодный воздух ко мне...

Еще подключил стиралку в ванной, попробовали душ вместе со стиркой, когда стиралка набирает воду, из душа перестает идти холодная вода, кто-то сталкивался?

Очень приятно, Владимир! Да, такая проблема в Квартале 101, там даже когда сходишь в туалет( в двушке два туалета :) ), то холодная вода также исчезает с душа, пока не заполниться сливной бачок... Устранять им никто не стал эту проблему. Видимо и здесь такая же у нас ситуация. Про холодный воздух у меня тоже он гуляет по кухне, чувствуется когда моешь посуду... Придется нам с этим жить , печалька!!! Сплошная вентиляция, что окна по евростандарту с вентиляцией ( вверху нет резинки, не предусмотрено) , то сама вентиляция... :(

Поделиться сообщением

Wolk, мы пока ничего не подписали. В УК сказали, что всё и квитанции и оплату мусора оплатить до конца ноября нужно будет. Все квитанции будут в почтовом ящике. В 37 руб это не входит, считайте, что это Абонентская плата ))))

Про Омегу сказали, что у неё один дом и ничего она не выиграет. Они только-только подали на неё жалобу. На мой вопрос, а если всё/таки выиграет, не ответили. Рассказывали страшные истории про то, как им надо будет их трубы вытаскивать и переподключать к Омеге, наверно думают, что они ТЭЦ. Тарифы сегодня сфотографировала (не знаю, как фото сюда скинуть) у них, 37 руб называется, как эксплуатационные услуги за 1 кв.м

Поделиться сообщением

Анна , как ваш переезд идет полным ходом? Еще хотела спросить , или может быть прослушала как зовут Золотого дракона? Я постеснялась спросить, пусть меня простит ;)

Да вчера технику перевозили. Кухни пока нет, дивана нет)) Юль, я забыла посмотреть, на кухне у Вас розетки в шкафах нижних?

Поделиться сообщением

Wolk, мы пока ничего не подписали. В УК сказали, что всё и квитанции и оплату мусора оплатить до конца ноября нужно будет. Все квитанции будут в почтовом ящике. В 37 руб это не входит, считайте, что это Абонентская плата ))))

Про Омегу сказали, что у неё один дом и ничего она не выиграет. Они только-только подали на неё жалобу. На мой вопрос, а если всё/таки выиграет, не ответили. Рассказывали страшные истории про то, как им надо будет их трубы вытаскивать и переподключать к Омеге, наверно думают, что они ТЭЦ. Тарифы сегодня сфотографировала (не знаю, как фото сюда скинуть) у них, 37 руб называется, как эксплуатационные услуги за 1 кв.м

Не знаю-не знаю. На другой ветке пишут что омега с понедельника в коммунарке будет. И какому то корпусу ключи уже выдавали в постпродажном, а за терморегуляторами отправили как раз в омегу. Что из этого получится - поглядим

Поделиться сообщением

Юль, я Володя.

На сколько я понял обратная тяга возникает из-за разности температур, против физики не попрешь. Я собрался ставить себе обратные клапана вентиляции, вот ссылка чтобы понять что это такое http://leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/klimaticheskie_sistemy/ventilyatsionnye_truby/12510454/ 

То что у Вас давление в системе холодной воды падает тоже не удивительно. У них отбор от стояка сделан трубой 1/2 дюйма, а у нее невысокая пропускная способность. Для работы нескольких бытовых потребителей это мало, и нужно хотя бы 3/4 дюйма на входе. Так что решить эту проблему вы можете врезкой в стояк другой трубы диаметром 3/4 дюйма, а лучше 1 дюйм и поставить распределительную гребенку. Мое мнение это не проблема и стоит забить до момента капитального ремонта))

На сколько я понял обратная тяга возникает из-за разности температур, против физики не попрешь. Я собрался ставить себе обратные клапана вентиляции, вот ссылка чтобы понять что это такое http://leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/klimaticheskie_sistemy/ventilyatsionnye_truby/12510454/ 

То что у Вас давление в системе холодной воды падает тоже не удивительно. У них отбор от стояка сделан трубой 1/2 дюйма, а у нее невысокая пропускная способность. Для работы нескольких бытовых потребителей это мало, и нужно хотя бы 3/4 дюйма на входе. Так что решить эту проблему вы можете врезкой в стояк другой трубы диаметром 3/4 дюйма, а лучше 1 дюйм и поставить распределительную гребенку. Мое мнение это не проблема и стоит забить до момента капитального ремонта))

ссылка почему то не работает вот название 

Соединитель плоского канала с обратным клапаном ВЕНТС 60х204 мм

Поделиться сообщением

Да вчера технику перевозили. Кухни пока нет, дивана нет)) Юль, я забыла посмотреть, на кухне у Вас розетки в шкафах нижних?

знаю, что при подключении машинки и посудомоечной машины я купила переноску и они подключили и оставили под шкафчиками.

Поделиться сообщением

Ребят, вчера заходила в авгур подписать акт об устранении по претензии, спросила про оформление документов по нашему дому, Татьяна с пост.продажного ответила, что секретари не знают о положении дел, на кадастровый учет нас поставят только в сл году.

Поделиться сообщением

Странно но печатал я больше. В общем по воде, напора нет пару минут потом начинает шуровать и не зависимо как, но и машинка и бачок туалетный и душ одновременно работают. 

Юль что с Онлаймом??? подключили или как?

Поделиться сообщением

Сегодня проснулся от того что дверной звонок самопроизвольно сработал (нажать никто не мог, так как дверь на 4 квартиры была заперта), уже встречалась проблема пару раз, несколько дней назад, днем. Я пробежался по соседним этажам (мало ли какое-то чудо и он запараллелен с кем-то еще, раскрутил кнопку, ничего особенного не заметил и собрал ее на место, до сегодняшнего утра проблема не вылезала...

Насчет вытяжки я не понял... в моем стояке, на 8м этаже, у Анны, все хорошо, почему у меня так? За несколько дней пинания строителей 1 раз кто-то пришел, побубнил что-то не на русском, потом сказал надо крышу посмотреть и ушел, с концами -(

Поделиться сообщением

Странно но печатал я больше. В общем по воде, напора нет пару минут потом начинает шуровать и не зависимо как, но и машинка и бачок туалетный и душ одновременно работают.

Юль что с Онлаймом??? подключили или как?

добрый день, Роман! Пока никак, не дождавшись звонка, позвонила сегодня сама и снова в очередной раз записали на среду... Все таки у них какая то путаница с корпусом 6... А с нашего дома точно кого-то подключили? Изменено пользователем Юлия-Сахалин

Поделиться сообщением

Сегодня проснулся от того что дверной звонок самопроизвольно сработал (нажать никто не мог, так как дверь на 4 квартиры была заперта), уже встречалась проблема пару раз, несколько дней назад, днем. Я пробежался по соседним этажам (мало ли какое-то чудо и он запараллелен с кем-то еще, раскрутил кнопку, ничего особенного не заметил и собрал ее на место, до сегодняшнего утра проблема не вылезала...

Насчет вытяжки я не понял... в моем стояке, на 8м этаже, у Анны, все хорошо, почему у меня так? За несколько дней пинания строителей 1 раз кто-то пришел, побубнил что-то не на русском, потом сказал надо крышу посмотреть и ушел, с концами -(

Владимир, я могу сказать одно... По старинным суевериям, надо в дом пускать кошку или веник ( поставить в угол в перевернутом состоянии), одним словом домовенка надо с собой забрать жить и все будет в порядке!!! Только чур не смеяться :) Изменено пользователем Юлия-Сахалин

Поделиться сообщением

Ну незнаю. Вытяжка работает отлично

А у меня пока вытяжка для красоты!!! Позже займусь ее доработкой ;)

Поделиться сообщением

добрый день, Роман! Пока никак, не дождавшись звонка, позвонила сегодня сама и снова в очередной раз записали на среду... Все таки у них какая то путаница с корпусом 6... А с нашего дома точно кого-то подключили?

ЮЛЯ, Я! ПОЛЬЗУЮСЬ!! онлаймом в НАШЕМ доме уже ДВЕ недели!! -)) Придется все же организовать новоселье, когда все разгребу, надо будет взять в аренду кошку-)

Изменено пользователем ЗолотойДракон

Поделиться сообщением

ЮЛЯ, Я! ПОЛЬЗУЮСЬ!! онлаймом в НАШЕМ доме уже ДВЕ недели!! -)) Придется все же организовать новоселье, когда все разгребу, надо будет взять в аренду кошку-)

Володь у меня Севен Скай, просто хотелось все таки уточнить, меня онлайм сегодня весь день атаковал и в результате отменил подключение))) 

Поделиться сообщением

У нас та же история со звонком, несколько раз самопроизвольно срабатывал. Не знаем связано или совпадение, но пару раз срабатывал когда включали свет в ванной. У мужа еще руки не дошли разобрать, посмотреть.

Поделиться сообщением

тогда вопрос к тебе Владимир, подключение производил Ростелеком? Чтобы в очередной раз когда мне будут звонить я уже могла им со 100% выражением сказать, что они некомпетентны в своем вопросе...

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов