Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

5 598 сообщений в этой теме

Елена, спасибо огромное.

Поделиться сообщением

Лена, спасибо за полезную информацию, интересно, а как в суде доказать, что увеличение квартир прошло засчет общей площади, т.е при квартирных холлов, за которые мы уже заплатили?

Поделиться сообщением

Лена, спасибо за полезную информацию, интересно, а как в суде доказать, что увеличение квартир прошло засчет общей площади, т.е при квартирных холлов, за которые мы уже заплатили?[/ Уважаемые соседи, вот этот вопрос, я считаю единственным аргументом для оспаривания в целом об увеличении пространства.... Есть ли у кого знакомые или друзья строители... Может быть они нам дадут в руки ключик с формулировкой о необоснованном требовании уплаты за так называемые"лишние метры"....за которые по факту при подписании ДДУ мы уже заплатили... Как вы считаете это -как вариант для оспаривания или нет?????

Поделиться сообщением

Логически-вариант. Но мы в России живем, все может быть. Доказать мы это сможем только с планами БТИ.

Поделиться сообщением

Логически-вариант. Но мы в России живем, все может быть. Доказать мы это сможем только с планами БТИ.

Может быть существует независимая компания, которая и проводит такие замеры. Где четко будет оговорено, что в целом увеличение квадратов не произошло, а как приобретали допустим двушку 68.7, так она и осталась. Тем самым это и будет аргументом для Авгур что необоснованны предъявления на доплату лишних квадратов... Извините сумбурно все, но хватаюсь за последние соломенки...

Поделиться сообщением

Так приобретали двушку 68, а получаем двушку 71. Не изменилась квадратура общая, всего дома. Независимые компании, которые делают замеры есть конечно. Наверное будет достаточно замера квартиры и общего коридора.

Поделиться сообщением

Может быть существует независимая компания, которая и проводит такие замеры. Где четко будет оговорено, что в целом увеличение квадратов не произошло, а как приобретали допустим двушку 68.7, так она и осталась. Тем самым это и будет аргументом для Авгур что необоснованны предъявления на доплату лишних квадратов... Извините сумбурно все, но хватаюсь за последние соломенки...

Так приобретали двушку 68, а получаем двушку 71. Не изменилась квадратура общая, всего дома. Независимые компании, которые делают замеры есть конечно. Наверное будет достаточно замера квартиры и общего коридора.

скажите это бесмысленно тогда делать?

Поделиться сообщением

Ну я тоже в этой теме первый раз. Не могу однозначно ответить. Но лично я буду пробовать что-то делать. Лишних денег оплачивать ненужные мне метры у меня нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Прочтите ДДУ, там все прописано про доп метры. И мы это подписали. Доп метры просто так не появятся, как говорится, если где то усыпало, значит куда то присыпало. Ставя подпись, мы соглашались оплатить!

Поделиться сообщением

К сожалению да.Жаль что так много присыпало

Изменено пользователем wolk

Поделиться сообщением

К сожалению да.Жаль что так много присыпало

Можно на это посмотреть и с другой стороны,  лишние пара метров, в ГОТОВОМ, монолитно-кирпичном доме, в москве, с отделкой! По цене 80т.р за метр... дайти два-) Понятно что платить сейчас им совсем глупо, при том что они нам должны миллионы... Но тут уже дело техники. Да, они нам продают наши же как бы метры, я бы отделил и сам свои две квартиры... Но у внуков будет не 69, а 71 метр, тоже хорошо.

Изменено пользователем ЗолотойДракон

Поделиться сообщением

Я бы без сомнений радовалась, если б эти метры приплюсовались к жилой площади. А то получается 71 метр, а жилая всего 34. Ну нафига нам такие большие коридоры?

Поделиться сообщением

Можно на это посмотреть и с другой стороны,  лишние пара метров в ГОТОВОМ, монолитно-кирпичном доме, в москве, с отделкой! По цене 80т.р за метр... дайти два-) Понятно что платить сейчас им совсем глупо при том что они нам должны миллионы... Но тут уже дело техники.

Была бы эта пара или тройка метров добавкой к комнате, кухне или ванной, тогда еще ничего   А вот к довольно и без того большому коридору эта добавка теряет свою ценность  Про дело техники можно поподробнее в личку?

Поделиться сообщением

Золотой дракон наверное имеет ввиду взаимозачет.

Поделиться сообщением

Золотой дракон наверное имеет ввиду взаимозачет.

Во вчерашнем уведомлении был такой абзац:

"Застройщик настоящим информирует  Участника  о намерении урегулировать на основе отдельного соглашения возможные денежные претензии Участника к исполнению условий договора связанных с поздней передачей Объекта, размер непосредственной компенсации будет Вам представлен дополнительно при обмене документами с Застройщиком при передаче Объекта."

Поделиться сообщением

Ого. Классно. Молодцы. Интересно, сколько предложат? Логично было бы еще зачитывать метры сразу.хотя, никто же нас не обязывает сейчас оплачивать метры. Просто пока проинформировали по метражу. А когда будем принимать квартиру, вместо платёжки на доп метры они что нибудь предложат.

Изменено пользователем wolk

Поделиться сообщением

Уменьшение площади. Прописан возврат 47 500. Принять в течении 5 дней.

Поделиться сообщением

Уменьшение площади. Прописан возврат 47 500. Принять в течении 5 дней.

Поздравляю, Роман! Хоть на этом тратиться не надо! Приятные новости всегда хорошо получать и конечно с получением новостей о завершении строительства! Здорово , теперь началась приемка квартиры и ожидание ключей!!! Финишная прямая :)!!! Изменено пользователем Юлия-Сахалин

Поделиться сообщением

Ого. Классно. Молодцы. Интересно, сколько предложат? Логично было бы еще зачитывать метры сразу.хотя, никто же нас не обязывает сейчас оплачивать метры. Просто пока проинформировали по метражу. А когда будем принимать квартиру, вместо платёжки на доп метры они что нибудь предложат.

Предложат подписать допник по срокам взамен скидка 2т за 1 метр площади квартиры. Платить за излишки разницу (около 90-100 т.руб.)

Поделиться сообщением

Роман, я правильно поняла что Вам нужно принять квартиру в течении 5 дней? А в какой секции у Вас?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас