Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

канак

Ого. Классно. Молодцы. Интересно, сколько предложат? Логично было бы еще зачитывать метры сразу.хотя, никто же нас не обязывает сейчас оплачивать метры. Просто пока проинформировали по метражу. А когда будем принимать квартиру, вместо платёжки на доп метры они что нибудь предложат.

Предложат подписать допник по срокам взамен скидка 2т за 1 метр площади квартиры. Платить за излишки разницу (около 90-100 т.руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Роман, я правильно поняла что Вам нужно принять квартиру в течении 5 дней? А в какой секции у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora

А в уведомлении кроме изменения площади, что написано? Приглашение на осмотр квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромик

Указаны адрес, номер РВЭ, разница плащади либо возврат либо доплата, и срок приемки в течении 5 дней. Причем взаимо расчет должен быть осуществлен до подписании акта. У меня возврат за 50 см. Извините ранее неправильно написал от радости☺☺☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Уменьшение площади. Прописан возврат 47 500. Принять в течении 5 дней.

У меня тоже в уведомлении написано принять  в течении 5 календарных дней.  А что, в ДДУ по срокам  принятия квартиры тоже 5 дней? Я нигде этого не нашла, нахожусь в растерянном состоянии , так как в уведомлении еще написано, что за каждый день просрочки подписания документа, необходимого для уточнения цены  договора, Авгур начисляет  дольщику пени в размере 0, 1 процента от стоимости квартиры .

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромик

2 секция номер по дду 6-99 а присвоенный номер квартиры 100

У меня дду не под рукой но сроки там тоже оговорены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NatJit

Получила долгожданное уведомление, но без ложки дегтя не обошлось. Площадь двушки во второй секции увеличилась на 2,9м. Предлагают скидку в 100 тыс если подпишу допник о переносе сроков. Вот же наглость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora

А 5 дней с какого момента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махомяк

 

Приемка квартиры 

Электричество: 

 

необходимо проверить работу всех розеток. Вы сможете сделать это при помощи любого электроприбора с индикатором (например, зарядного устройства от телефона). Также надо проверить работу всех патронов для осветительных приборов, вкрутив в них заранее взятую с собой электрическую лампочку. Не забудьте проверить работу дверного звонка – он достаточно часто бывает не исправен при сдаче квартиры.

Водоснабжение и отопление: Батареи(конвекторы) должны быть установлены ровно без каких-то визуально определяемых дефектов. Регуляторы температуры должны поворачиваться и быть внешне исправны. Крайне важно проверить отсутствие луж и подтеков у стояков, исправность запорных кранов, надежность крепления полотенцесушителя, правильное расположение счетчиков, наличие теплоизоляции на трубах, отсутствие трещин на тройниках канализационных труб и плотность фиксации крышек на отводах.

Дверные и оконные системы: должны быть исправны и не разбиты, без видимых дефектов и повреждений. Все створки должны открываться, а швы по периметру быть заполнены герметиком или уплотнителем. Все запорные устройства должны быть в рабочем состоянии и в наличии, а крепления надежно зафиксированы. На стеклах не должно быть трещин, стеклопакеты должны прочно фиксироваться в рамах.

Вентиляция: типичная недоработка строителей, которая часто обнаруживается при осмотре квартир - непробитые вентиляционные отверстия в вентиляционных шахтах. На этот предмет необходимо осмотреть блоки вентиляционных шахт как на кухне, так и во всех санузлах принимаемой квартиры.

Стены. Качественно наклеенные обои не имеют так называемых «морщинок», разводов, трещин. Обои под покраску должны быть окрашены равномерно. Недопустимы наложение цветов, неровные переходы, проблески.

Потолок в новой квартире в большинстве случаев либо покрашен, либо натяжной, либо имеет подвесную конструкцию из листов гипсокартона. В первом случае рассматриваем его на наличие трещин и неровностей. Натяжные потолки обычно идеально ровные.

Кстати, это отличный индикатор герметичности помещения: такой потолок может в буквальном смысле надуться, как шарик, если дует из окна, к примеру. Гипсокартонные потолки проверяем на равномерность прокраски и на плотность прилегания к стенам.

Пол. Выбор напольных покрытий сегодня довольно разнообразен. В отделка квартир в новостройках используется ламинат, линолеум (для кухонь), паркетная доска. Для ванных комнат и санузлов используется кафельная плитка.

Между стыками идеально уложенного ламината и паркетной доски нет никаких зазоров, полотна материала плотно прилегают друг к другу, а вся напольная плоскость не должна приподниматься. Тщательно проверьте, нет ли сколов.

Плинтус должен плотно прилегать к стенам и полу, соединительные уголки должны быть хорошо закреплены.

Дверные блоки. У межкомнатных дверей следует проверить работу всей фурнитуры, плотность закрывания, а также внешний вид полотна.

Санузел. Здесь убеждаемся в исправности кранов, проверяем, имеется ли горячая и холодная вода, смотрим трубы на наличие протечек, правильно ли установлен унитаз. Швы между керамическими плитками в санузле должны быть хорошо затерты, без сколов и пустот.

Слаботочные сети. Современные новостройки часто имеют приятную особенность – в их квартиры уже проведены телевидение, интернет, телефон. Эти сети заведены в квартиру и находятся в специально отведенном для них щитке. На месте ли все провода и работает ли подключение? Это стоит проверить.

 

 

 

Спасибо за инструкцию. В субботу идём принимать. 2 секция однушка 48,5 уменьшилась на 0,3 квадрата. Возврат денег на карточку, сразу предлагают вернуть туда же компенсацию за задержку строительства около 100 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Махомяк

А 5 дней с какого момента?

5 дней со дня получения уведомления на почте. Но это не строго. Мне сказали, что и через 10-15 дней тоже можно, главное, позвонить и обозначиться, что Вы не потерялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

100 тысяч...капец. Не класс. И не молодцы. Сомневаюсь что кого то устроит такая компенсация. Хоть бы вообще с людей денег не брали за метры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромик

А 5 дней с какого момента?

с момента получения уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромик

5 дней со дня получения уведомления на почте. Но это не строго. Мне сказали, что и через 10-15 дней тоже можно, главное, позвонить и обозначиться, что Вы не потерялись.

 

меня на воскресенье записали в 11,30, хотя звонил сегодня с 9 утра))))

Да компенсация за один метр и возрат за уменьшение площади. Уменьшение прошло по кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora

меня на воскресенье записали в 11,30, хотя звонил сегодня с 9 утра))))

Да компенсация за один метр и возрат за уменьшение площади. Уменьшение прошло по кухне.Z 

Я так поняла осмотр квартиры. Если "якобы" нет имущественных, сразу подписание акта и ключи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora

Интересно, а если у меня есть к ним "имущественная претензия" (думаю эта фраза у них где то будет в акте), то мне не дадут ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Интересно, в какой срок после осмотра квартиры им нужно предъявить претензию для устранения недоделок, если они будут иметься?

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Интересно, а если у меня есть к ним "имущественная претензия" (думаю эта фраза у них где то будет в акте), то мне не дадут ключи?

Интересно, в какой срок после осмотра квартиры им нужно предъявить претензию для устранения недоделок, если они будут иметься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Я так понимаю что при осмотре квартиры, если что то не устраивает сразу пишите акт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Вычеркнуть эту фразу и подписать акт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buv1976

100 тысяч...капец. Не класс. И не молодцы. Сомневаюсь что кого то устроит такая компенсация. Хоть бы вообще с людей денег не брали за метры.

Да уж... Я тоже поражаюсь такой наглости!!! Что вот за страна такая, любой пытается поиметь!!! Они же прекрасно знают что должны по закону нам вернуть в разы больше!!! Я лучше займу деньги за увеличение площади, но буду биться до последнего! Кстати собираюсь в суд подавать в Красноярскому крае. Вот теперь как бы нам узнать откуда у нас лишние метры выросли?! За счет чего?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×