Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

5 598 сообщений в этой теме

Здравствуйте соседи!

сегодня заезжали с мужем на стройку - первый раз с момента покупки квартиры! 

У нас двушка во второй секции.

строители пустили нас в дом без проблем... но не на долго, потому что потом выгнал охранник :)

в лифтовой шахте орудовали строители, горел свет, слышались голоса на весь подъезд. Поднялись до нашей квартиры на третьем этаже - везде установлены лестничные перила. 

что не может не радовать: наконец-то установлены радиаторы (встретили соседей с четвертой секции, они сообщили, что скоро дадут отопление и начнут отделку).

И еще одна фотка

Ура! Товарищи! Ура! Вот только мучает вопрос, как без воды они могут начать отделку :huh: Судя по соседним корпусам, водички то нет..

Поделиться сообщением

Ребята, кто собирается в воскресенье поехать посмотреть?

Поделиться сообщением

Если будет погода нормальная, я хочу посмотреть съездить.

только вто на 14 этаж подниматся мне трудновато будет((( но попробую

Поделиться сообщением

Привет, Gringo! Не зная какая у вас квартира по количеству комнат  в 6 корпусе ( вас нет в шахматке ) невозможно прикинуть какая вам по формуле рассчета причитается компенсация за просрочку за год. :(

Точняк, извиняюсь, вот данные:

6-й корпус

секция №2

2комн. квартира, №61

площадь в ДДУ - 68,7 кв.м

Срок окончаниястроительства, когласно  п.п 3.6 из ДДУ - 31 марта 2014 года

Срок сдачи объекста, согласно п.п 5.1 из ДДУ - не позднее 01 октября 2014 года

Поделиться сообщением

Добрый день! Соседи, если собираетесь в воскресенье, вы должны учесть, что секции теперь закрываются на замок! И будет проблематично попасть во внутрь, если у рабочих будет выходной! Мы ездили в прошлое воскресенье, была открыта только одна дверь, за которой тщательно следил охранник! (проникнуть не удалось :( :( :( )

А так… :embam:  Конечно будем ждать подробного фото отчета….

Поделиться сообщением

Тогда смысла нет ехать(((

Поделиться сообщением

Я на шестой с отдышкой дошла :D

Поделиться сообщением

Я на шестой с отдышкой дошла :D

Сейчас будет легче!!! Новые перила будут этому способствовать!! :)

Поделиться сообщением

Добрый день! Соседи, если собираетесь в воскресенье, вы должны учесть, что секции теперь закрываются на замок! И будет проблематично попасть во внутрь, если у рабочих будет выходной! Мы ездили в прошлое воскресенье, была открыта только одна дверь, за которой тщательно следил охранник! (проникнуть не удалось :( :( :( )

А так… :embam:  Конечно будем ждать подробного фото отчета….

А что у нас двери поставили? Как секции закрываются...?

Поделиться сообщением

А что у нас двери поставили? Как секции закрываются...?

Это строительная дверь из фанеры, которую сложно дверью-то назвать

Поделиться сообщением

Ромик, а по шахматке у Вас вроде квартира на 2-м этаже. Мы, когда поднимались на свой 10-й, проходили по техническим отверстиям по всем секциям, отдыхали за это время и информацию о состоянии в других секциях получали. Если у Вас всё-таки получится попасть внутрь, я думаю всем соседям интересно будет узнать как у нас дела. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Точняк, извиняюсь, вот данные:

6-й корпус

секция №2

2комн. квартира, №61

площадь в ДДУ - 68,7 кв.м

Срок окончаниястроительства, когласно  п.п 3.6 из ДДУ - 31 марта 2014 года

Срок сдачи объекста, согласно п.п 5.1 из ДДУ - не позднее 01 октября 2014 года

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 214-ФЗ ( ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Посчитала:

ставка рефинансирования - 8,25% = 0,0825

т.о. имеем грубо (при цене 5,8млн. за двушку )

в день 0,0825 / 150 * 5800000 = 3190 руб

в месяц 3190 * 30 = 95700 руб

Тогда вам причитается за год неустойка приблизительно 1200тыс. руб плюс штраф 50 процентов от суммы неустойки -600 тыс. руб, итого за год просрочки приблизительно 1800 тыс руб   Осталось только, чтобы все это авгур платил )) На практике он эти суммы уменьшает.

Поделиться сообщением

Ромик, а по шахматке у Вас вроде квартира на 2-м этаже. Мы, когда поднимались на свой 10-й, проходили по техническим отверстиям по всем секциям, отдыхали за это время и информацию о состоянии в других секциях получали. Если у Вас всё-таки получится попасть внутрь, я думаю всем соседям интересно будет узнать как у нас дела. Заранее спасибо.

Не у меня 2 секция 6-99 14 этаж однушка. Это другой Ромик на 2 этаже в первой секции с трешкой.

Поделиться сообщением

У меня квартира на 12 этаже, тоже наверное трудно будет подняться в  моем преклонном пенсионном возрасте с 60 размером одежды ((((( А так хочется посмотреть свою квартирку!

Поделиться сообщением

Это конечно высоко! Не завидую(

Поделиться сообщением

Не у меня 2 секция 6-99 14 этаж однушка. Это другой Ромик на 2 этаже в первой секции с трешкой.

Ромик, привет. соседями будем. Мы с мужем  из двушки 6-98 2-я секция 14 этаж   ;)

Поделиться сообщением

Ромик, привет. соседями будем. Мы с мужем  из двушки 6-98 2-я секция 14 этаж   ;)

Привет соседям☺

Поделиться сообщением

Я думала, что тоже не доберусь до своего 8-ого этажа. Но добралась, спустилась, а потом поднялись на 9-ый этаж в другой секции. В свою родную квартирку ноги сами приведут......

Поделиться сообщением

Посчитала:
    ставка рефинансирования - 8,25% = 0,0825

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 214-ФЗ ( ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)
    Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Посчитала:
    ставка рефинансирования - 8,25% = 0,0825
    т.о. имеем грубо (при цене 5,8млн. за двушку )

в день 0,0825 / 150 * 5800000 = 3190 руб
    в месяц 3190 * 30 = 95700 руб
    Тогда вам причитается за год неустойка приблизительно 1200тыс. руб плюс штраф 50 процентов от суммы неустойки -600 тыс. руб, итого за год просрочки приблизительно 1800 тыс руб   Осталось только, чтобы все это авгур платил )) На практике он эти суммы уменьшает.

никакой доп моральный вред не заплатят, саму сумму уменьшат, зато ставка рефинансирования 15%...

Поделиться сообщением

Посчитала:

ставка рефинансирования - 8,25% = 0,0825

никакой доп моральный вред не заплатят, саму сумму уменьшат, зато ставка рефинансирования 15%...

Нет, ставка рефинансирования 8.25%, это ключевая 15%.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас